Матирующий топ Rimmel Pro Matte Top Coat и аналог Rose Confidentiel от Chanel

Здравствуйте, девушки!

Я очень долго искала матирующий топ и чисто случайно нашла его у марки Риммель.

Радости моей не было предела когда я по ошибке вместо понравившегося оттенка лака взяла соседний пузырек, оказавшийся топом!

Испробовать его я решила на лаке Max Factor, который некоторым образом похож на мною любимый Rose Confidentiel и за неимением Шанель исполнял его роль.

Max Factor Nailfinity # 732

Chanel Le Vernis # 491 Rose Confidentiel

Более подробно о нем.

Шанель выглядит нежнее и интереснее, но Макс Фактор тоже достойный лак. Вообще вся линейка этих лаков очень неплохая. Если сложные оттенки, наносятся и держатся хорошо.

Вот смотрю я смотрю и понимаю что разные они… Мах Factor рыжее… а когда ношу по отдельности кажутся похожими...

В свете этого открытия нашла еще блог одной девушки даю на него ссылку

Несколько дальнейших фото будут оттуда.
Она сравнивает Rose Confidentiel с ОРI Kreme de la Kremline.

Ее аналог выглядит убедительно, но разве что — то заменит Шанель?....

Лирическое отступление закончено, переходим к топу.

Pro Matte Top Coat

Кисточка.

Кисточка очень даже широкая, наносить покрытие легко.

В общем если кто-то мечтает делать из любого лака матовый- топ Риммель то что нужно!

Цена Chanel Le Vernis # 491 Rose Confidentiel — 1000 рублей без скидок

Цена Max Factor Nailfinity # 732 — 200 рублей.

Оценка: 5 (ну если не рядом с Шанель)

Цена Rimmel Pro Matte Top Coat примерно 150-200 рублей (брала несколько продуктов, чек не остался).

Всех с Рождеством!!!
Лена.
  • Ana
  • 07 января 2011, 20:04
спасибо.надо задуматься о покупке..))
пожалуйста)
  • 07 января 2011, 20:07
Подобный видела у Мавала
Я их сыворотку «двойные ресницы» ищу уже ооочень давно. Не попадается эта марка(
  • 07 января 2011, 20:25
Вы не много потеряли.А вы Талика пробовали? Мне она больше всех нравится, а поробовала я многое для ресниц…
Талика тоже нет. А не поддскажете в каких магазинах она продается (Летуаль, Рив Гош..)?
  • 07 января 2011, 20:29
Рив Гош
спасибо!
  • 07 января 2011, 20:36
Не за что))

• 08 января 2011, 01:45
и что эффект от Талики хороший? или касторку для ресниц ничто не заменит?
у меня она есть, но я забываю регулярно ею пользоваться   но по отзывам 2 моих подруг эффект есть от регулярного использования. надо мне себя заставить пользоваться каждый день…
  • 08 января 2011, 14:10
У меня были средства для ресниц таких марок: Мавала, Талика, Ардель, масла АНД и прочие покупные в аптеке, так вот Талика для меня №1.Использовала ее в течении месяца каждый день утром и вечером и эффект не заставил себя ждать, ресницы заметно укрепились и практически перестали выпадать, за счет этого они стали выглядеть гуще, более упругие и толще, я довольна.№2 для меня стало средство Мавала + масла… Ардель вообще   жалко было 1200 руб за него отдала((((

• 09 января 2011, 03:14
спасибо, но и от касторки ресницы перестают выпадать и даже могут потолстеть и погустеть.
  • 09 января 2011, 12:01
Не спорю, она хороша, но глазки отекают у меня от масел(((использую для бровей и на кончики ресниц когда дома сижу.

• 09 января 2011, 12:06
да, касторка коварна — может затечь в глаза.
О, у меня тоже такая же штучка, очень нравится! Вообще лаки Риммель радуют, одна кисточка чего стоит!
О да, кисть что надо. Одним мазком все готово! Плюс сохнут быстро..)
  • isadora
  • 07 января 2011, 20:17
Интересный эффект, не всем лакам идет матовость, а этот прям в точку! Надо присмотреть такой топ. Спасибо за информацию.
Пожалуйста) Не задумывалась даже что кому-то не идет, надо это проверить)
Лена, отличный пост. У меня буквально пару недель назад был бзик — мне ОЧЕНЬ нужно было матирующее покрытие (после постаLita_Llost, где такое покрытие упоминалось вскользь, мне оно стало нужно просто позарез)))). Объездив полгорода, наткнулась в РГ на ценник с заветным названием. А самого покрытия не было — раскупили((((
И все-таки я купила его, но у другой фирмы (заодно нашла замечательный магазинчик с потрясающими лаками).
Спасибо)) Поздравляю с удачной находкой! Я вот тоже доолго и безуспешно ищу, но мое терпение вознаграждено ))
А что за фирма?
Вот здесь посмотри. Интересные оттенки и эффекты.
и у меня такая же штучка, очень нравится — быстро сохнет и красиво матирует) а ноготки у вас просто чудо!
спасибо
я тоже такой купила, классная штука, теперь как будто у меня в два раза больше лаков стало))
Вот-вот)) В 2 раза больше,теперь мои лаки не посчитать за 1 день
  • Masha_S
  • 07 января 2011, 21:23
Спасибо за пост! Интересная штука этот топ, надо бы испробовать!!! Не пробовала еще матовые лаки!
попробуйте))
OPI KdlK это OPI Kreme de la Kremline ))
по мнению лакоголиков рунета это единственный достойный дублер Rose Confidentiel.
Там был очень иноязычный сайт, я ничего не поняла кроме основной мысли
Лена, у меня вот какой вопрос   кто у тебя дома что называется «на хозяйстве»???
Не получается у меня такую длину отрастить, то один ломаю, то другой, в итоге постоянная прямоугольная форма и чуть ногтей...)
Скажу честно-они не мои. Я нарастила перед новым годом: )
Прохожу праздники и сниму.
Мои родные где-то такие

Эффект необычный, я так не ношу, но уже хочется попробовать) Спасибо за идею.
Пожалуйста :)
интересная штучка! Крашу редко, но уже хочу, чтобы было:-)
Ну зато как накрасишь-так просто красота :)
У меня тоже такая игрушка есть — очень довольна! С ней стала носить Диоровский лак невнятного розового оттенка — получается куда интереснее, чем оригинал)
Кстати да, матовость оживляет некоторые цвета и придает глубину)
  • Chani
  • 08 января 2011, 00:59
матовость интересно смотрится :)) но глянец мне больше нравится :))

• 08 января 2011, 01:47
и мне аналогично
Наверно для меня все под настроение.Но и матовое настроение тоже бывает)

Лен, думается мне, что такие длиннющие ногти и такая квадратная форма совсем не для твоих пальчиков. Тебе со своими ногтиками лучше!
Я вот тоже что-то стала так думать. Перед праздниками сломался один под самый корешок! Так обидно стало что сходу решилась на наращивание.
  • axosok
  • 08 января 2011, 01:20
Девушки.а в каких еще марках можно еще посмотреть такое покрытие?
манхэттен, орли я их искала но не нашла
ещё у Dance Legend есть.

Классный эффект!
спасибо))
  • panenka
  • 08 января 2011, 10:43
надо будет попытаться найти в моей деревне. спасибо
пожалуйста)
OPI выглядит более похожим, чем мой China Glaze, возьму на заметку! А МФ лаки я что-то перестала брать, разонравились. Взяла в последний раз темно-коричневый, а он ложится разводами, полосами, будто я по намасленным ногтям третий слой навожу((.
Может еще от цвета зависит…
очень нравится
И тебя с Рождеством, Леночка! Спасибо за пост! В очередной раз полюбовалась твоими ноготочками. Риммель как всегда не подкачал, в сособенности с кисточкой, что я особенно ценю.
Спасибо)) Риммель и правда молодец)
  • UBerry
  • 08 января 2011, 15:18
Лена, эта ваша новая форма ногтей мне значительно больше нравится, чем округлая
она вам больше подходит под форму ногтевого ложа
а выше говорили наоборот)
супер вещь))) у меня есть лак Sheba писала о нем… с эффектом матирующим… мои клиенты только его и выбирают… спасибо))))
мне тоже очень нравится)) А вы мастер маникюра?
Прочитала вчера отзыв и с утра побежала покупать этот топ.Чудесная вещь, да и цена радует.
пожалуйста
В декабре купила такой топ, тоже иногда экспериментирую. Понравился оттенок OPI, если найду такой обязательно куплю.
  • Mariika2
  • 02 февраля 2011, 11:06
Купила такой же лак… эффект матовости радует!!! Спасибо за наводку