Никогда не говори никогда. Chanel Le Vernis # 491 Rose Confidentiel

Здравствуйте, очаровательные!

Это мой первый лак Шанель. Все когда-то бывает первый раз, этот первый раз посвящен Rose Confidentiel.

Я давно засматривалась на него в косметичках других девушек. Но окончательно меня подтолкнула помада Руж Аллюр. Каждый день, подкрашивая ей губы, я чувствовала, что чего-то мне не хватает. А потом поняла, что не хватает мне подходящего лака. На ум сразу пришел он. Когда я смотрела его на стенде, он так и просился в руки, привлек мое внимание и завладел им. Теперь он мой и я очень довольна.

Цвет глубокий и неоднозначный. Без розы точно не обошлось. Роза в саду, в тени. Такой цвет будет верным и не капризным спутником. Если потребовалось бы охарактеризовать его, одним словом я бы произнесла слово ТРЕПЕТ. Трепет романтического вечера с любимым, трепет собеседования на работу или трепет важного экзамена, где он тоже будет весьма к месту и точно не останется незамеченным. Можно назвать его загадочным красавцем или сложным оттенком, но это будут просто общие фразы.
Потому что есть он и есть остальные вариации на тему роз. Это самое точное описание.
По-моему очень правильно было выпустить его осенью. Он как человек перенесший разочарование и ставший мудрее. Мне не очень нравится сравнение с увядшей розой с концом и увяданием он у меня не ассоциируется. Это неяркий, но сочный и жизненный оттенок. Как любовь, но не первая, а уже окрепнувшее и прошедшее испытания чувство. В нем нет излишней яркости, но есть нежное отношение, мудрость и глубина, а также и трепет, который есть, я уверена, есть в долгих и счастливых отношениях.

Я думаю, за то время пока я открыла его для себя, я влюбилась и знаю, что это будет долгое и трепетное чувство.

Капельки осеннего дождя.

Он просто идеально подходит к помаде Rouge Allure 82 — incognito.Пост о ней.

Цена: 1000 рублей без скидок

Всем счастливых праздников и Нового года!
Лена.
Источники фото:
Лак понравился сразу и бесповоротно, а когда увидела его вместе с помадой: просто нет слов, как красиво.
Мне такие цвета нравятся больше всего. Кажется, что всем они подходят. И еще я считаю такой цвет благородным.
Я тоже думаю что такие цвета выглядят благородно и выразительно но сдержанно.
Спасибо!)

• Suslik
  • 06 января 2011, 00:34
фото губ и ногтей — ам-ам, красиво и элегантно!
  • Pat
  • 04 января 2011, 23:23
Елена, очень красиво!!! Особенно в тандеме с помадой! А ваши ногти великолепны!!! Поздравляю с удачной покупкой.
Спасибо))
  • Iva
  • 04 января 2011, 23:25
Лена, как вы «вкусно» описали этот лак  . С удачной покупкой! В тандеме с помадой просто шик!
Первый лак вызвал у меня такие ощущения))
красивый какой! Ой, ты ногти сделала:) оч хорошо! С покупочкой! Конечно же +
Ага, к НГ решила покрасоваться ноготками
Спасибо!))
оч хорошо сделали, аккуратно! Своя форма лунки красивая, поэтому так и получилось:) Я свои покрываю гелем, так как с ребенком ломались бы… А с короткими не могу… всегда длинные носила не покрытые:)
Я слышала про гель но обычно хочу все и сразу потому и нарастила))
  • Chani
  • 04 января 2011, 23:28
вместе с помадой — просто отлично :)) а я вот. все еще «не созрела» для люксовых лаков :))))))
Я вот тоже только созрела. Ох… чувствую не последний
Спасибо)))
  • Garina
  • 04 января 2011, 23:32
Поздравляю с удачной покупкой! Лак прекрасно дополняет и завершает образ.
да, Лен, я теньки люксовые купила, прям темный цвет под этот образ подойдет отлично, а шиммер-второй, как дополнение отличное к макияжу замечательное будет, освежит образ. Надо пост делать..:)
ооо, просто чудесно, с удовольствием прочту пост про подходящие теньки! Жду :)
ок, постараюсь побыстрее:-) твоя помада заинтересовала очень, есть шанель, но аквалюмьер, нравится. Цвет твои ммм… напомни номер, пожалуйста.
Rouge Allure 82 — incognito :)
спасибки:)
С помадой действительно отлично смотрится, просто идеальная пара :)
пасибо :)
  • Soleil
  • 04 января 2011, 23:45
Ой… Ленаааааа!
и я уже хочууууу!
  Он в постоянной коллекции, все в порядке))
  • 04 января 2011, 23:48
На последнем фото лак прям рыжий, я думала он больше грязно-розовый. Из осенней коллекции шанель у меня нет только него, в востлрге от двух других лаков. Настроение непередаваемое! Кстати, покрывая лак шанель закрепителем (я купила Тринд), лак держится просто молодцом и блеск очень благородный, теперь все лаки только шанель
На самом деле он чуть более розовый. Я сказала роза под каппучино)
Лена, у меня уже не первый твой(ваш) пост в избранном, добавляю этот тоже:)) Все очень гармонично смотрится… Поздравляю с такой удачной покупкой)))
Будем на ты?))
Очень приятно, спасибо! ))
Будем на ты:))
  • 04 января 2011, 23:51
Лена, правильно написала, что цвет неоднозначный, у них всегда только сложные цвета
да, это не просто розочка ))
У меня блеск для губ Rouge Allure Extrait De Gloss оттенка 55 Condifence. Он тоже идеально подходит к этому лаку (или лак к нему), вот здесь есть варианты макияжа. А вот конкретно — твой лак и мой блеск (помада, правда, другого оттенка, но и твоя отлично смотрится)
чего и следовало ожидать-захотела тени в тон
Очень полезные ссылки, спасибо!!!)))
да, ссылка хорошая! Я вот сегодня выбирала между шанель020 и диор, выбрала диор, очень цвета похожи, прям очень-очень! Так что теперь точно пост надо писать побыстрее!
я уже сгораю от нетерпения
  • Amanda
  • 05 января 2011, 00:44
Все, я влюбилась окончательно и безповоротно! ))) В цвет лака, в дуэт помады и лака, ваш пост   все так красиво написано и оформлено Огромный вам плюс. Лена, ваши ногти прекрасны!
Спасибо за теплые слова   Очень приятно))
вот же ш, Искуситель, еще раз зашла полюбоваться на помаду! Теперь спать спокойно не буду… иль де боте, жди меня...:)
Такая я, такой характер и вообще такая я
мне кажется еще можно посмотреть тон 66 — confidentielle, я долго между ними колебалась)
спасибочки:) надо записать… а то со смартфона не могу коммент в избранное! То могу, то не могу… замучил он меня со своими сенсорными кнопками…
  • lola
  • 05 января 2011, 05:56
с помадой прямо чудесно! и описание такое дали, вот надо теперь себя сдерживать сидеть)))))
да, разошлась я))
Лена, какая красотища!!!   Цвет очень красивый, благородный…
пасибо))
  • Joy
  • 05 января 2011, 09:10
Лена, маникюр красивый, лак потрясающий)))
Спасибо, Наташ!)))
  • panenka
  • 05 января 2011, 10:45
красотища!!!
спасибо))
всё, мне теперь и помаду надо...))) Очень хороший дует! а я его ношу с Laque MIng
Сним наверно тоже хорошо выходит)) Спасибо!
Там еще одна помада подходит 66 — confidentielle)
у меня как раз 66-я — они с лаком близнецы ))
  • Olchik
  • 05 января 2011, 21:50
кому скажу — не поверят. Есть у меня такой лак и помада 66 — а я ими еще ни разу не пользовалась, хотя они мне нравятся безумно   все руки не доходят до этого дуэта, столько всего в косметичке нового появилось за последнее время
с лаками у меня часто такое бывает но я скупаю их пачками )))
  • rupich
  • 05 января 2011, 11:49
красота какая… лак и сам по себе смотрится очаровательно, а в дуэте с помадой вообще просто шик, да еще с такими ногтиками-непередаваемо
  • irika
  • 05 января 2011, 12:17
ничего себе ногти!
Лак меня этот тоже не оставил равнодушным, но пока купила похожий)
У него довольно много аналогов как я успела понять)
а я в нэйл-сообществе читала, что аналогов как раз у него практически нет — все в сравнении сильно отличается. нашли только один, зато прям один в один — OPI Kreme de la Kremlin, но он был лимиткой.
  • mila77
  • 05 января 2011, 12:56
Ой, спасибо, Лена, что напомнили про Rouge Allure Инкогнито, как раз составляю список покупок, а лак просто милашка на Ваших ногтях. Спасибо!
Вам тоже спасибо!
Ленааааа, какие ногти, какой лак…
Слов нет, с первым лаком от люкса!)
Спаасибо)))
  • Masha_S
  • 05 января 2011, 14:45
Оооо, как же я его хочу… уже хжу вокруг этого лака 2 месяца — никак не решусь… а тут еще и посты с эти млаком… Ну и ногти, конечно, потрясающие! Спасибо!
Я вот тоже ходила-ходила и пришла)))
  • Masha_S
  • 05 января 2011, 15:07
Ну да, может и я так прийду!!!
  • 05 января 2011, 14:58
Лена, у вас прекрасная форма ногтей(может уже и говорила), цвет лака мне понравился! Тоже хочу купить тебе какой-нибудь из люкса, но к сожалению у нас не продают.Поздравляю с покупкой.Вопрос: сильно заметна разница между люксом, масс и профи?
Спасибо)) Разница есть. Наносится чуть пороще, сохнет нормально (довольно быстро) но самое главное-запах химии меньше выражен. У меня мама к запахам очень чувствительна, как я ногти покрашу сразу все окна открывает проветрить, а тут и не заметила
  • 05 января 2011, 15:28
Спасибо! Я вообще люблю запах лаков, естественно кроме дешевых и китайской подделки, а вот муж не переносит, крашу ногти когда его нет дома или уже спит  .
Я вот тоже мало реагирую, но окружающим это явно на пользу)) Вообще лак стоящий)
  • 05 января 2011, 18:09
А как он в носке?
Средне, дня 4 и откалывается с края ногтя
с почином )) посмотрим, что будет дальше ))
у меня как раз он сейчас на руках ))
Спасибо!)) Уже присмотрела еще один chanel Lilac Sky
Спасибо за «вкусный» пост про этот лак, а также про подходящий оттенок помады! Все сомневалась, какую помаду выбрать в комплект.
Дорогие косметисточки — (те, кто по каким-либо причинам пока не планирует покупку Chanel ) у MaxFactor есть очень похожий лак № 732 Percolated Pink. Вот только он (Max Factor) слегка более розовый. Прошу извинить — сравнительные свотчи сделать не могу по причине сломанного фотоаппарата.
У меня он есть и согласна что похож))
  • Vogue
  • 05 января 2011, 19:49
с покупкой вас! я тоже недавно поняла что мне нужен лак Шанель только Нувель)) сейчас он у меня на ноготочках))
Спасибо)) Нувель тоже хорош))
Леночка, спасибо за прекрасный романтичный пост! Лак действительно чудесный и замечательно сочетается с помадой. О твоих ногтях и говорить нечего: они как всегда выше всяких похвал! У меня с этим лаком ассоциируется роза в шоколаде. Пост в избранное!
Спаасибо))) у меня тоже ассоциируется с розой в шоколаде)))
  • Olchik
  • 05 января 2011, 21:54
Лена, красивый лак и помада к нему подходит — поздравляю с таким дуэтом!
Вы перешагнули через черту, теперь лаки Шанель будут размножаться в Вашей косметичке
Чувствую да)) Спасибо!
Этим пальчикам с шикарным маникюром не хватает колечка с большим драгоценным камешком!!!
Ой, привеет! Давно тебя не видела( Спасибо, будем исправлять досадное недоразумение)))
Поздравляю с покупкой! Как всегда идеальный маникюр, которому идёт любой лак. А этот лак и правда один из самых лучших и популярных у Шанель.
Мне тоже недавно подарили первый лак Шанель (выбрала Лилак Скай). Действительно о них столько пишут, что нельзя не приобщиться  .
Спасибо))
Как раз следующим положила глаз на лилак скай, он так нежен и красив)) Смотрю-смотрю свотчи-везде разный. Но всегда красивый…
Как он вам?
Ношу с удовольствием. Очень быстро сохнет, не требует покрытия. Легко наносится. Очень красив, сложен и нежен на дневном светуи тёплом электрическом. В офисном становится менее выразительным, кажется пластмассовым. Обладает интересной особенностью. День на четвёртый-пятый уходишь на работу с приличным маникюром, приходишь с обколупанными всеми ногтями (ну может не всеми, но больше одного точно)))), вот как-то так одновременно облезает.
Я где-то уже это слышала)) Но готова многое потерпеть ради цвета
Красивейший лак, благородный, элегантный, с покупкой Вас первого люксового)))
Спасибо! Кстати ваши чудесные посты и элегантные ноготочки в какой-то мере поспособствовали)) Тоже захотелось такую красоту
спасибо, Лена, приятно очень)
Не за что! Я вот по вашим свотчам еще лилак скай присмотрела))
Лилак Скай — чудный, нежнейший оттенок, очень люблю его, он такой домашний, уютный, уже второй флакончик беру)
Ну все, тперь он от меня не уйдет, благо что не лимитирован, спасибо за описание)
Какие же у тебя чудесные ногти, Лен!   Лак очень благородный)
Спасибо, Оль! )))
Цвет очень красивый и благородный.
мне тоже так кажется)
  • Lusha
  • 09 января 2011, 00:54
я тоже кручу с ним роман
из пятерки лаков на полочке быстро стал любимчиком
цвет универсальный
Подпишусь под каждым словом. Завоевал место любимчика))
  • 09 января 2011, 00:59
Лена, я последовала твоему примеру и теперь у меня на столике и ноготках красуется тоже первый лак Шанель. Никогда бы не поверила, что куплю лак из Люкса. И самое что интересное — вроде и восторга огромного нет, но я четко уверена, что этот лак у меня не последний. Выбирала между твоим и 471 Ming, купила последний.
Еще очень Orange Fizz понравился, обязательно (ну вот оно, вырвалось   ) куплю к лету.
Конкретно твоего цвета — обожаю классику!
Очень красивый ты выбрала оттенок, такой нежный и элегантный))
Вика, если бы мне кто сказал что куплю люксовый лак месяца 2 назад, я бы не поверила. А теперь вот радуюсь и хочу расширения))
Я положила глаз на Лилак скай
Только думаю купить чуть ближе к весне, он такой весенний по-моему как цветущая сирень))

• 09 января 2011, 01:28
О да, я его тоже у Екатерины присмотрела… Но у нас в Лету не видела, по крайней мере на стенде. Я его еще тогда присмотрела, когда она свой пост только написала. Обожаю такие оттенки!
Вот серые и синие не люблю, а такие нежные просто
Смешно, я где-то месяца 3 назад общалась с подружкой — консультантом в Лету, так она мне лаки показывала и я умно так заметила, что с жиру я пока не бешусь))))) А сейчас понимаю, какое это эстетическое удовольствие. Моя шопогалистическая душа трепещет… Жаль, что лаки — не тени. У меня дольше 2 лет не живут.
Да, жаль что долго не живут((У меня максимум 3 года был, но как был-стол просто…
Уже весь расслоился и красить я им не решалась…
Все-таки есть что-то люксовое в люксовых лаках.Шарм что ли какой-то. Приятно даже ими красить…
Всю коллекци.ю наверно не составлю, а несколько самых-самых оттенков возьму)))
  • 10 января 2011, 13:58
Лен, мне тут рассказали кстати, зачем крышечки такие съемные на лаках Шанель — чтобы когда красишь прикрывать флакончик и лак не выветривался. Может ты и знала, но так, на всякий случай скажу))))
У меня, кстати уже еще 2 лака появилось… Случайно… вчера.
Ого! и правда не знала, спасибо за наводку! А что за цвета?)))
  • 10 января 2011, 14:51
Вот блин, только что красила лаком шанель, ему больше года, так вот густоват уже зараза, буду знать теперь что его можно прикрывать крышкой. Кстати, недавно узнала что лаки можно разбавлять самой простой разбавлялкой лаков. Думаю попробовать на этом.
Никогда не разбавляла лак, думаю продаются штучки для этого…
  • 10 января 2011, 14:56
Да, говорят, что надо брать не Орли типа из дорогих, так как она только для Орли лаков подходит, а обычную рублей за 15
Надо в общем попробовать на чем-нибудь..)
  • 10 января 2011, 15:01
Да, это подружка сказала — она на разные учения от Лету ездиет. Я тоже думала, что это чисто декоративная фишка.
Цвета купила Оранж Физз 307, как хотела — девочки меня напугали, сказали, что лимитка, вот я и рванула покупать. Ну и гулять, так гулять — купила 367 Trapeze
Лилак скай мне тоже уже отложили, в феврале пойду за ним. По свотчам он шикарен
  • 10 января 2011, 15:06
Так… Где взала Оранж Физз 307? его нет нигде   Покажи ноготок?
  • 10 января 2011, 15:10
Хе-хе-хе)))) Хоть чем-то наш Лету хорош)))) Я живу в маленьком городке Мурманской области. У нас лаки люкс почти не покупают — вот и валяются такие артефакты, пылятся))))) Лак офигенный, ноготок покажу когда Ming начнет облезать — пока 2 дня как на цементе держится, молодец.
Он такой коралловый с оранжевым легким отливом, такой клёвый… Надо спросить в след раз, может еще есть…
  • 10 января 2011, 15:11
Ты два собрлась покупать?
  • 10 января 2011, 15:13
Нет. Просто если надо так, то могу выслать, не проблема   Главное, чтобы был…
  • 10 января 2011, 15:10
А 367 Trapeze-это бежевый металлик?
  • 10 января 2011, 15:12
Да, он такой бежево-серебристый, очень красиво под эл светом играет. Но я бы его в 3 слоя делала — в инете свотчи на 1 слой мне не нравятся — дешево очень. Мне кажется его надо прям конкретно так мазать)))
В общем зафлудили Лене здесь пост… Чувствую, пост писать надо…
  • 10 января 2011, 15:31
Да да пиши, я жду
Давай, Вика, пиши пост! )))Так вкусно описала, захотелось оба
  • 10 января 2011, 14:53
Ну, девочки, вы даёте  . Сама так же начала скупать шанелевские лаки
  • 10 января 2011, 14:58
Ну всё! Сиреневый и оранжевый мои на лето
  • 10 января 2011, 20:30
Лена, шлю тебе пару свотчей, вдруг заинтересует:
в 2 слоя
А вот изюминка казалось бы банального Trapeze. В инете об этом почему-то умалчивают))) Лак в 3 слоя:
оо, свотчи!))
Понравились оба,Trapeze такой как кто-то тут сказал «медузный» глубокий цвет, совершенно не плоский, очень в стиле Шанель)
А Orage fizz такой теплый, немного коралловый. Отличный выбор! поздравляю с приобретениями))
  • ayrinn
  • 24 января 2011, 17:40
офигенное сочетание лака и помады))) очень понравилось