04.01.2011

Никогда не говори никогда. Chanel Le Vernis # 491 Rose Confidentiel

Здравствуйте, очаровательные!

Это мой первый лак Шанель. Все когда-то бывает первый раз, этот первый раз посвящен Rose Confidentiel.

Я давно засматривалась на него в косметичках других девушек. Но окончательно меня подтолкнула помада Руж Аллюр. Каждый день, подкрашивая ей губы, я чувствовала, что чего-то мне не хватает. А потом поняла, что не хватает мне подходящего лака. На ум сразу пришел он. Когда я смотрела его на стенде, он так и просился в руки, привлек мое внимание и завладел им. Теперь он мой и я очень довольна.

Цвет глубокий и неоднозначный. Без розы точно не обошлось. Роза в саду, в тени. Такой цвет будет верным и не капризным спутником. Если потребовалось бы охарактеризовать его, одним словом я бы произнесла слово ТРЕПЕТ. Трепет романтического вечера с любимым, трепет собеседования на работу или трепет важного экзамена, где он тоже будет весьма к месту и точно не останется незамеченным. Можно назвать его загадочным красавцем или сложным оттенком, но это будут просто общие фразы.
Потому что есть он и есть остальные вариации на тему роз. Это самое точное описание.
По-моему очень правильно было выпустить его осенью. Он как человек перенесший разочарование и ставший мудрее. Мне не очень нравится сравнение с увядшей розой с концом и увяданием он у меня не ассоциируется. Это неяркий, но сочный и жизненный оттенок. Как любовь, но не первая, а уже окрепнувшее и прошедшее испытания чувство. В нем нет излишней яркости, но есть нежное отношение, мудрость и глубина, а также и трепет, который есть, я уверена, есть в долгих и счастливых отношениях.

Я думаю, за то время пока я открыла его для себя, я влюбилась и знаю, что это будет долгое и трепетное чувство.

Капельки осеннего дождя.

Он просто идеально подходит к помаде Rouge Allure 82 — incognito.Пост о ней.

Цена: 1000 рублей без скидок
Оценка: 5+

Всем счастливых праздников и Нового года!
Лена.
Источники фото:

larchik79 04 января 2011, 23:22
Лак понравился сразу и бесповоротно, а когда увидела его вместе с помадой: просто нет слов, как красиво.
Мне такие цвета нравятся больше всего. Кажется, что всем они подходят. И еще я считаю такой цвет благородным.
Mechtatelnaya 04 января 2011, 23:33
Я тоже думаю что такие цвета выглядят благородно и выразительно но сдержанно.
Спасибо!)
Suslik 06 января 2011, 00:34
фото губ и ногтей — ам-ам, красиво и элегантно!
Pat 04 января 2011, 23:23
Елена, очень красиво!!! Особенно в тандеме с помадой! А ваши ногти великолепны!!! Поздравляю с удачной покупкой.
Mechtatelnaya 04 января 2011, 23:34
Спасибо))
Iva 04 января 2011, 23:25
Лена, как вы «вкусно» описали этот лак  . С удачной покупкой! В тандеме с помадой просто шик!
Mechtatelnaya 04 января 2011, 23:35
Первый лак вызвал у меня такие ощущения))
Ludmilka 04 января 2011, 23:26
красивый какой! Ой, ты ногти сделала:) оч хорошо! С покупочкой! Конечно же +
Mechtatelnaya 04 января 2011, 23:36
Ага, к НГ решила покрасоваться ноготками
Спасибо!))
Ludmilka 04 января 2011, 23:42
оч хорошо сделали, аккуратно! Своя форма лунки красивая, поэтому так и получилось:) Я свои покрываю гелем, так как с ребенком ломались бы… А с короткими не могу… всегда длинные носила не покрытые:)
Mechtatelnaya 04 января 2011, 23:47
Я слышала про гель но обычно хочу все и сразу потому и нарастила))
Chani 04 января 2011, 23:28
вместе с помадой — просто отлично :)) а я вот. все еще «не созрела» для люксовых лаков :))))))
Mechtatelnaya 04 января 2011, 23:39
Я вот тоже только созрела. Ох… чувствую не последний
Спасибо)))
Garina 04 января 2011, 23:32
Поздравляю с удачной покупкой! Лак прекрасно дополняет и завершает образ.
Mechtatelnaya 04 января 2011, 23:39
Ludmilka 04 января 2011, 23:33
да, Лен, я теньки люксовые купила, прям темный цвет под этот образ подойдет отлично, а шиммер-второй, как дополнение отличное к макияжу замечательное будет, освежит образ. Надо пост делать..:)
Mechtatelnaya 04 января 2011, 23:41
ооо, просто чудесно, с удовольствием прочту пост про подходящие теньки! Жду :)
Ludmilka 04 января 2011, 23:45
ок, постараюсь побыстрее:-) твоя помада заинтересовала очень, есть шанель, но аквалюмьер, нравится. Цвет твои ммм… напомни номер, пожалуйста.
Mechtatelnaya 04 января 2011, 23:47
Rouge Allure 82 — incognito :)
Ludmilka 04 января 2011, 23:52
спасибки:)
LittleBoots 04 января 2011, 23:34
С помадой действительно отлично смотрится, просто идеальная пара :)
Mechtatelnaya 04 января 2011, 23:42
пасибо :)
Soleil 04 января 2011, 23:45
Ой… Ленаааааа!
и я уже хочууууу!
Mechtatelnaya 04 января 2011, 23:48
  Он в постоянной коллекции, все в порядке))
holodok 04 января 2011, 23:48
На последнем фото лак прям рыжий, я думала он больше грязно-розовый. Из осенней коллекции шанель у меня нет только него, в востлрге от двух других лаков. Настроение непередаваемое! Кстати, покрывая лак шанель закрепителем (я купила Тринд), лак держится просто молодцом и блеск очень благородный, теперь все лаки только шанель
Mechtatelnaya 04 января 2011, 23:49
На самом деле он чуть более розовый. Я сказала роза под каппучино)
OksanaOksana 04 января 2011, 23:48
Лена, у меня уже не первый твой(ваш) пост в избранном, добавляю этот тоже:)) Все очень гармонично смотрится… Поздравляю с такой удачной покупкой)))
Mechtatelnaya 04 января 2011, 23:50
Будем на ты?))
Очень приятно, спасибо! ))
OksanaOksana 05 января 2011, 00:19
Будем на ты:))
holodok 04 января 2011, 23:51
Лена, правильно написала, что цвет неоднозначный, у них всегда только сложные цвета
Mechtatelnaya 04 января 2011, 23:59
да, это не просто розочка ))
Kotofeeva 04 января 2011, 23:56
У меня блеск для губ Rouge Allure Extrait De Gloss оттенка 55 Condifence. Он тоже идеально подходит к этому лаку (или лак к нему), вот здесь есть варианты макияжа. А вот конкретно — твой лак и мой блеск (помада, правда, другого оттенка, но и твоя отлично смотрится)
Mechtatelnaya 05 января 2011, 00:01
чего и следовало ожидать-захотела тени в тон
Очень полезные ссылки, спасибо!!!)))
Ludmilka 05 января 2011, 00:52
да, ссылка хорошая! Я вот сегодня выбирала между шанель020 и диор, выбрала диор, очень цвета похожи, прям очень-очень! Так что теперь точно пост надо писать побыстрее!
Mechtatelnaya 05 января 2011, 00:53
я уже сгораю от нетерпения
Amanda 05 января 2011, 00:44
Все, я влюбилась окончательно и безповоротно! ))) В цвет лака, в дуэт помады и лака, ваш пост   все так красиво написано и оформлено Огромный вам плюс. Лена, ваши ногти прекрасны!
Mechtatelnaya 05 января 2011, 00:54
Спасибо за теплые слова   Очень приятно))
Ludmilka 05 января 2011, 00:59
вот же ш, Искуситель, еще раз зашла полюбоваться на помаду! Теперь спать спокойно не буду… иль де боте, жди меня...:)
Mechtatelnaya 05 января 2011, 01:02
Такая я, такой характер и вообще такая я
мне кажется еще можно посмотреть тон 66 — confidentielle, я долго между ними колебалась)
Ludmilka 05 января 2011, 01:13
спасибочки:) надо записать… а то со смартфона не могу коммент в избранное! То могу, то не могу… замучил он меня со своими сенсорными кнопками…
lola 05 января 2011, 05:56
с помадой прямо чудесно! и описание такое дали, вот надо теперь себя сдерживать сидеть)))))
да, разошлась я))
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2011, 07:31
Лена, какая красотища!!!   Цвет очень красивый, благородный…
пасибо))
Joy 05 января 2011, 09:10
Лена, маникюр красивый, лак потрясающий)))
Спасибо, Наташ!)))
panenka 05 января 2011, 10:45
красотища!!!
спасибо))
Christina_Guettler 05 января 2011, 11:34
всё, мне теперь и помаду надо...))) Очень хороший дует! а я его ношу с Laque MIng
Mechtatelnaya 05 января 2011, 14:54
Сним наверно тоже хорошо выходит)) Спасибо!
Там еще одна помада подходит 66 — confidentielle)
bambinina 05 января 2011, 17:12
у меня как раз 66-я — они с лаком близнецы ))
Olchik 05 января 2011, 21:50
кому скажу — не поверят. Есть у меня такой лак и помада 66 — а я ими еще ни разу не пользовалась, хотя они мне нравятся безумно   все руки не доходят до этого дуэта, столько всего в косметичке нового появилось за последнее время
bambinina 06 января 2011, 00:08
с лаками у меня часто такое бывает но я скупаю их пачками )))
rupich 05 января 2011, 11:49
красота какая… лак и сам по себе смотрится очаровательно, а в дуэте с помадой вообще просто шик, да еще с такими ногтиками-непередаваемо
irika 05 января 2011, 12:17
ничего себе ногти!
Лак меня этот тоже не оставил равнодушным, но пока купила похожий)
Mechtatelnaya 05 января 2011, 14:54
У него довольно много аналогов как я успела понять)
bambinina 05 января 2011, 17:14
а я в нэйл-сообществе читала, что аналогов как раз у него практически нет — все в сравнении сильно отличается. нашли только один, зато прям один в один — OPI Kreme de la Kremlin, но он был лимиткой.
mila77 05 января 2011, 12:56
Ой, спасибо, Лена, что напомнили про Rouge Allure Инкогнито, как раз составляю список покупок, а лак просто милашка на Ваших ногтях. Спасибо!
Mechtatelnaya 05 января 2011, 14:55
Вам тоже спасибо!
Murashka 05 января 2011, 13:16
Ленааааа, какие ногти, какой лак…
Слов нет, с первым лаком от люкса!)
Mechtatelnaya 05 января 2011, 14:57
Спаасибо)))
Masha_S 05 января 2011, 14:45
Оооо, как же я его хочу… уже хжу вокруг этого лака 2 месяца — никак не решусь… а тут еще и посты с эти млаком… Ну и ногти, конечно, потрясающие! Спасибо!
Mechtatelnaya 05 января 2011, 14:57
Я вот тоже ходила-ходила и пришла)))
Masha_S 05 января 2011, 15:07
Ну да, может и я так прийду!!!
isadora 05 января 2011, 14:58
Лена, у вас прекрасная форма ногтей(может уже и говорила), цвет лака мне понравился! Тоже хочу купить тебе какой-нибудь из люкса, но к сожалению у нас не продают.Поздравляю с покупкой.Вопрос: сильно заметна разница между люксом, масс и профи?
Mechtatelnaya 05 января 2011, 15:01
Спасибо)) Разница есть. Наносится чуть пороще, сохнет нормально (довольно быстро) но самое главное-запах химии меньше выражен. У меня мама к запахам очень чувствительна, как я ногти покрашу сразу все окна открывает проветрить, а тут и не заметила
isadora 05 января 2011, 15:28
Спасибо! Я вообще люблю запах лаков, естественно кроме дешевых и китайской подделки, а вот муж не переносит, крашу ногти когда его нет дома или уже спит  .
Mechtatelnaya 05 января 2011, 15:31
Я вот тоже мало реагирую, но окружающим это явно на пользу)) Вообще лак стоящий)
isadora 05 января 2011, 18:09
А как он в носке?
Mechtatelnaya 05 января 2011, 20:40
Средне, дня 4 и откалывается с края ногтя
bambinina 05 января 2011, 17:16
с почином )) посмотрим, что будет дальше ))
у меня как раз он сейчас на руках ))
Mechtatelnaya 05 января 2011, 17:18
Спасибо!)) Уже присмотрела еще один chanel Lilac Sky
Kisachina 05 января 2011, 18:16
Спасибо за «вкусный» пост про этот лак, а также про подходящий оттенок помады! Все сомневалась, какую помаду выбрать в комплект.
Дорогие косметисточки — (те, кто по каким-либо причинам пока не планирует покупку Chanel ) у MaxFactor есть очень похожий лак № 732 Percolated Pink. Вот только он (Max Factor) слегка более розовый. Прошу извинить — сравнительные свотчи сделать не могу по причине сломанного фотоаппарата.
Mechtatelnaya 05 января 2011, 20:41
У меня он есть и согласна что похож))
Vogue 05 января 2011, 19:49
с покупкой вас! я тоже недавно поняла что мне нужен лак Шанель только Нувель)) сейчас он у меня на ноготочках))
Mechtatelnaya 05 января 2011, 20:42
Спасибо)) Нувель тоже хорош))
Lipochka1981 05 января 2011, 20:58
Леночка, спасибо за прекрасный романтичный пост! Лак действительно чудесный и замечательно сочетается с помадой. О твоих ногтях и говорить нечего: они как всегда выше всяких похвал! У меня с этим лаком ассоциируется роза в шоколаде. Пост в избранное!
Mechtatelnaya 05 января 2011, 22:53
Спаасибо))) у меня тоже ассоциируется с розой в шоколаде)))
Olchik 05 января 2011, 21:54
Лена, красивый лак и помада к нему подходит — поздравляю с таким дуэтом!
Вы перешагнули через черту, теперь лаки Шанель будут размножаться в Вашей косметичке
Mechtatelnaya 05 января 2011, 22:54
Чувствую да)) Спасибо!
Amelie373 06 января 2011, 00:25
Этим пальчикам с шикарным маникюром не хватает колечка с большим драгоценным камешком!!!
Mechtatelnaya 06 января 2011, 00:28
Ой, привеет! Давно тебя не видела( Спасибо, будем исправлять досадное недоразумение)))
Mursilka 06 января 2011, 00:29
Поздравляю с покупкой! Как всегда идеальный маникюр, которому идёт любой лак. А этот лак и правда один из самых лучших и популярных у Шанель.
Мне тоже недавно подарили первый лак Шанель (выбрала Лилак Скай). Действительно о них столько пишут, что нельзя не приобщиться  .
Mechtatelnaya 06 января 2011, 00:35
Спасибо))
Как раз следующим положила глаз на лилак скай, он так нежен и красив)) Смотрю-смотрю свотчи-везде разный. Но всегда красивый…
Как он вам?
Mursilka 06 января 2011, 10:06
Ношу с удовольствием. Очень быстро сохнет, не требует покрытия. Легко наносится. Очень красив, сложен и нежен на дневном светуи тёплом электрическом. В офисном становится менее выразительным, кажется пластмассовым. Обладает интересной особенностью. День на четвёртый-пятый уходишь на работу с приличным маникюром, приходишь с обколупанными всеми ногтями (ну может не всеми, но больше одного точно)))), вот как-то так одновременно облезает.
Mechtatelnaya 06 января 2011, 14:42
Я где-то уже это слышала)) Но готова многое потерпеть ради цвета
E_katerina 06 января 2011, 08:44
Красивейший лак, благородный, элегантный, с покупкой Вас первого люксового)))
Mechtatelnaya 06 января 2011, 14:41
Спасибо! Кстати ваши чудесные посты и элегантные ноготочки в какой-то мере поспособствовали)) Тоже захотелось такую красоту
E_katerina 06 января 2011, 14:53
спасибо, Лена, приятно очень)
Mechtatelnaya 06 января 2011, 15:02
Не за что! Я вот по вашим свотчам еще лилак скай присмотрела))
E_katerina 06 января 2011, 15:06
Лилак Скай — чудный, нежнейший оттенок, очень люблю его, он такой домашний, уютный, уже второй флакончик беру)
Mechtatelnaya 06 января 2011, 15:28
Ну все, тперь он от меня не уйдет, благо что не лимитирован, спасибо за описание)
OlgaTarasova 06 января 2011, 13:22
Какие же у тебя чудесные ногти, Лен!   Лак очень благородный)
Mechtatelnaya 06 января 2011, 14:41
Спасибо, Оль! )))
Katrinka 06 января 2011, 17:44
Цвет очень красивый и благородный.
Mechtatelnaya 06 января 2011, 21:30
мне тоже так кажется)
Lusha 09 января 2011, 00:54
я тоже кручу с ним роман
из пятерки лаков на полочке быстро стал любимчиком
цвет универсальный
Mechtatelnaya 09 января 2011, 00:56
Подпишусь под каждым словом. Завоевал место любимчика))
Merlina 09 января 2011, 00:59
Лена, я последовала твоему примеру и теперь у меня на столике и ноготках красуется тоже первый лак Шанель. Никогда бы не поверила, что куплю лак из Люкса. И самое что интересное — вроде и восторга огромного нет, но я четко уверена, что этот лак у меня не последний. Выбирала между твоим и 471 Ming, купила последний.
Еще очень Orange Fizz понравился, обязательно (ну вот оно, вырвалось   ) куплю к лету.
Конкретно твоего цвета — обожаю классику!
Mechtatelnaya 09 января 2011, 01:19
Очень красивый ты выбрала оттенок, такой нежный и элегантный))
Вика, если бы мне кто сказал что куплю люксовый лак месяца 2 назад, я бы не поверила. А теперь вот радуюсь и хочу расширения))
Я положила глаз на Лилак скай
Только думаю купить чуть ближе к весне, он такой весенний по-моему как цветущая сирень))

Merlina 09 января 2011, 01:28
О да, я его тоже у Екатерины присмотрела… Но у нас в Лету не видела, по крайней мере на стенде. Я его еще тогда присмотрела, когда она свой пост только написала. Обожаю такие оттенки!
Вот серые и синие не люблю, а такие нежные просто
Смешно, я где-то месяца 3 назад общалась с подружкой — консультантом в Лету, так она мне лаки показывала и я умно так заметила, что с жиру я пока не бешусь))))) А сейчас понимаю, какое это эстетическое удовольствие. Моя шопогалистическая душа трепещет… Жаль, что лаки — не тени. У меня дольше 2 лет не живут.
Mechtatelnaya 10 января 2011, 13:52
Да, жаль что долго не живут((У меня максимум 3 года был, но как был-стол просто…
Уже весь расслоился и красить я им не решалась…
Все-таки есть что-то люксовое в люксовых лаках.Шарм что ли какой-то. Приятно даже ими красить…
Всю коллекци.ю наверно не составлю, а несколько самых-самых оттенков возьму)))
Merlina 10 января 2011, 13:58
Лен, мне тут рассказали кстати, зачем крышечки такие съемные на лаках Шанель — чтобы когда красишь прикрывать флакончик и лак не выветривался. Может ты и знала, но так, на всякий случай скажу))))
У меня, кстати уже еще 2 лака появилось… Случайно… вчера.
Mechtatelnaya 10 января 2011, 14:44
Ого! и правда не знала, спасибо за наводку! А что за цвета?)))
holodok 10 января 2011, 14:51
Вот блин, только что красила лаком шанель, ему больше года, так вот густоват уже зараза, буду знать теперь что его можно прикрывать крышкой. Кстати, недавно узнала что лаки можно разбавлять самой простой разбавлялкой лаков. Думаю попробовать на этом.
Mechtatelnaya 10 января 2011, 14:55
Никогда не разбавляла лак, думаю продаются штучки для этого…
holodok 10 января 2011, 14:56
Да, говорят, что надо брать не Орли типа из дорогих, так как она только для Орли лаков подходит, а обычную рублей за 15
Mechtatelnaya 10 января 2011, 14:57
Надо в общем попробовать на чем-нибудь..)
Merlina 10 января 2011, 15:01
Да, это подружка сказала — она на разные учения от Лету ездиет. Я тоже думала, что это чисто декоративная фишка.
Цвета купила Оранж Физз 307, как хотела — девочки меня напугали, сказали, что лимитка, вот я и рванула покупать. Ну и гулять, так гулять — купила 367 Trapeze
Лилак скай мне тоже уже отложили, в феврале пойду за ним. По свотчам он шикарен
holodok 10 января 2011, 15:06
Так… Где взала Оранж Физз 307? его нет нигде   Покажи ноготок?
Merlina 10 января 2011, 15:10
Хе-хе-хе)))) Хоть чем-то наш Лету хорош)))) Я живу в маленьком городке Мурманской области. У нас лаки люкс почти не покупают — вот и валяются такие артефакты, пылятся))))) Лак офигенный, ноготок покажу когда Ming начнет облезать — пока 2 дня как на цементе держится, молодец.
Он такой коралловый с оранжевым легким отливом, такой клёвый… Надо спросить в след раз, может еще есть…
holodok 10 января 2011, 15:11
Ты два собрлась покупать?
Merlina 10 января 2011, 15:13
Нет. Просто если надо так, то могу выслать, не проблема   Главное, чтобы был…
holodok 10 января 2011, 15:10
А 367 Trapeze-это бежевый металлик?
Merlina 10 января 2011, 15:12
Да, он такой бежево-серебристый, очень красиво под эл светом играет. Но я бы его в 3 слоя делала — в инете свотчи на 1 слой мне не нравятся — дешево очень. Мне кажется его надо прям конкретно так мазать)))
В общем зафлудили Лене здесь пост… Чувствую, пост писать надо…
holodok 10 января 2011, 15:31
Да да пиши, я жду
Mechtatelnaya 10 января 2011, 16:59
Давай, Вика, пиши пост! )))Так вкусно описала, захотелось оба
holodok 10 января 2011, 14:53
Ну, девочки, вы даёте  . Сама так же начала скупать шанелевские лаки
holodok 10 января 2011, 14:58
Ну всё! Сиреневый и оранжевый мои на лето
Merlina 10 января 2011, 20:30
Лена, шлю тебе пару свотчей, вдруг заинтересует:
в 2 слоя
А вот изюминка казалось бы банального Trapeze. В инете об этом почему-то умалчивают))) Лак в 3 слоя:
Mechtatelnaya 10 января 2011, 22:42
оо, свотчи!))
Понравились оба,Trapeze такой как кто-то тут сказал «медузный» глубокий цвет, совершенно не плоский, очень в стиле Шанель)
А Orage fizz такой теплый, немного коралловый. Отличный выбор! поздравляю с приобретениями))
ayrinn 24 января 2011, 17:40
офигенное сочетание лака и помады))) очень понравилось