14.12.2010

CND Silver & Gold Sparkling effects – сверкание праздника на ногтях

Если вы ещё не определились с праздничным маникюром или хотите сделать приятный во всех отношениях косметический новогодний презент, представляю вашему вниманию такой вариант:

новогодний праздничный наборчик, состоящий из двух лаков-покрытий с блёстками для эффекта сверкания CND Silver & Gold Sparkling effects.

Цена вопроса — 797,41 руб в ОлеХаус.

Небольшая справка: CND (Creative Nail Design) около года назад выпустили обновлённую палитру лаков Colour&Effects с такой концепцией, что в ней должно быть не максимально возможное количество оттенков и текстур, но возможность смешивать и выбирать получаемый эффект на свой вкус. Палитра включает около 50 разных цветов лаков, в подавляющем большинстве эмалевых (за исключением разве что трёх металликов) и 15 так называемых «эффектов» — то есть полупрозрачных лаков-покрытий с тремя видами текстур: перламутровой (pearl), шиммером (shimmer) и сверкающе-переливчатой (sparkle). Кремовые лаки отличаются идентичной формулой, поэтому их можно смешивать между собой, таким образом из 50 цветов можно получить 800, если захотеть, конечно ;) Эффекты отличаются концентрацией и размерами сияющих частиц слюды, а также тем, что имеют прозрачную базу – их можно носить и без подложки из цветного лака, но это не позволит покрытию показаться во всей красе своего эффекта.
Подробнее можно посмотреть у первоисточника и здесь.
Сами CND называют цветной лак «одеждой для ногтей», а лак-эффект – «аксессуаром». Получается, что мы наносим лак-цвет на ногти, затем наносим лак-эффект – и вуаля! обычный кремовый фиолет, к примеру, преображается золотистым перламутром с медными и золотыми всплесками или становится дуохромом с сапфировыми переливами и зелёными вспышками. К слову о наносится: Джэн Арнольд (соосновательница CND) предлагает наносить между лаком-цветом и лаком-покрытием слой топа, мол, чтоб эффект с цветом не смешивался и был ярче. Но имхо, без этого можно и обойтись – не люблю излишнюю слоистость (и так выходит всегда минимум 4 – база, лак, эффект, топ), да и эффект без того не смешивается и достаточно ярок.
Стоит добавить, что лаки CND Colour&Effects являются big3free (не содержат фталаты, формальдегид и толуол), имеют прекрасный и очень удобный дизайн (чего только стоят резиновая крышечка и чрезвычайно удобная трапециевидная кисточка с прозрачным треугольным ворсом!) и замечательно насыщенно пигментированы (одного слоя цветного лака вполне достаточно). Вот и стало понятно, отчего я их так люблю

Но вернёмся к героям этого поста:
кисточкосвотч:
1. Лак-эффект Gold Sparkling. Представляет собой мелкие золотистые и голографические блёсточки в золотистой прозрачной базе. Блёстки малы, но ощутимы после того, как лак высох, что решается слоем толстого топа. Легко, как по маслу наносится своей удобной и в меру широкой кисточкой с прозрачным ворсом. Смывается не так легко, как наносится, но не требует особых усилий.

2. Лак-эффект Silver Sparkling. Представляет собой мельчайшие серебристые частицы, взвешенные в прозрачно-серебряной базе. Не имеет голографических частиц, как собрат №1, но обладает более гладким финишем – т.е. блестящие частицы не ощутимы на ощупь после высыхания лака, а также блёстки в нём более концентрированы. Технически в нанесении и смывании обладает теми же свойствами, что и его собрат.
Выглядит на «голых» ногтях примерно так:
А так — с матирующим покрытием:
как иней

С помощью этих покрытий можно превратить любой повседневный и привычный лак в праздничный:

— добавить металлические отблески, напоминающие сверкание снега и серебристой мишуры;

— или привнести золотистые блёстки, как искры от бенгальских огней при свете свечей;

— либо смешать и то, и другое, по вкусу

Скромные свотчи не отражают всей прелести этих покрытий (ручки-то у автора ж кривоваты)), но всё же посмотрим:
{основа зелёный крем ORLY «Wandering Vine», слева направо Silver Sparkling #2, Gold Sparkling #1, затем в том же порядке, но с матирующим покрытием Nubar поверх}

Основа — красное желе Yves Rocher #31 «Rouge Grenadine», слева направо без покрытия, с #1, c #2
теперь наоборот — слева направо основа с #2, с #1, без покрытия {да, автор всё запутал нарочно, чтоб вы не расслаблялись xD}
также, слева направо, с #2, затем с #1

Теперь в качестве основы выступает голубой крем China Glaze «Bahamian Escape», слева направо основа с #2, с #1, без покрытия
с #1, c #2

Следующая основа — синий шиммер Collistar «Blu» (44) с #2, с #1, без покрытия
Ниже на фото основа с #1 снизу, с #2 сверху
Слева направо с #1, c #2

На следующем фото основа — фиолетовый перламутровый China Glaze «Coconut kiss» слева направо с #2, затем с #1, и без ничего для сравнения

А здесь основой служит серый крем Mavala «New York», c #1 слева и с #2 справа:

Ну и классическое завершение с чёрной эмалевой основой CND «Blackjack», с #1 и с #2
здесь то же, но слева ещё матирующее покрытие

На закуску — в качестве основы слева Ski Teal We Drop OPI, справа — Urban Oasis CND, а герои поста нанесены совместно, сначала — №2, а сверху №1
то же, но ещё и с матирующим покрытием сверху

Но есть и ложка дёгтя в этом подарочном бочонке мёда: почему-то крышечки у них не резиновые, как у всей регулярной линейки лаков, основ и топов, а пластмассовые! Конечно, пластик шершавый и нескользкий (как OPI-шный, к примеру), но…это всего лишь пластик, резиновую крышечку держать в руке намного приятнее! (эх, сэкономили на людском счастье!)

А в качестве приятного бонуса можно отметить стильную и удобную подарочную коробочку чёрного цвета, с серо-серебристыми элементами и золотисто-голографическими искристыми пузырьками, что сразу напоминает о шампанском, ёлочных шарах и сверкании мишуры. Безусловно, очень удачное празднично-подарочное дополнение.
Ну и забыла сразу упомянуть: набор и эффекты — лимитированный выпуск для этого НГ и в регулярную линейку, по крайней мере пока, не входят.

Большое спасибо за внимание и предвосхищающего грядущий праздник вам настроения Х)

LittleBoots 14 декабря 2010, 23:56
Отличный обзор :) Как раз хотела сделать на НГ маникюр похожий на темно-синий с покрытием. Выглядит как звездное небо))))
У нас CND вроде не продают, вернее никогда не видела…
Lita_Llost 15 декабря 2010, 18:05
А так походя и вряд ли увидите (если вы не ногтевой мастер или перерывший инет маньяк вроде меня))
Но можно попробовать посмотреть здесь
Ох, мне эффект «звёздного неба» тоже очень нравится!
Murashka 15 декабря 2010, 00:08
ух тыыыы…
красота какая! блесточки мелкие, не вульгарные.
Где ж такое найти теперь?
Вам огромный +! Спасибо за прекрасный пост!
Merlina 15 декабря 2010, 00:12
    Очень понравился золотой. Буду искать, спасибо.
L_Z 15 декабря 2010, 00:23
С одной стороны, простая, а с другой — такая эффектная идея! Я даже с разбегу не припомню, у каких ещё проф.марок такое встречалось бы.
Думаю, в реальности это ещё более шикарно выглядит, т.к. фотоаппараты любят «съедать» шиммер при съёмке.
Больше всего понравились варианты с Mavala и заматированный Orly — и празднично, и благородно одновременно.
Спасибо! :)
Lita_Llost 15 декабря 2010, 07:07
Именно — просто и изящно Х)
И конечно в реальности посимпатичнее, ведь и фотег съедает шиммер, и при дневном свете сейчас мне фотать не удаётся (ухожу на работу — ещё темно, прихожу — уже темно). Забыла, кста, приложить свотч, где оба вместе — тоже ничего, потом добавлю.

Вообще, я взяла этот набор почти неосознанно, на волне эйфории от наконец-то ухваченного CND Night Factory Duo, который столько ждала, (но о нём непременно расскажу отдельно), и ни капли не жалею, хоть и не думаю, что буду часто его использовать
L_Z 15 декабря 2010, 08:57
Да, так бывает, что ухваченное на волне эйфории оказывается очень даже дельным продуктом. :)
Расскажите-расскажите о Night Factory Duo. Может, даже сравните с OPI Ski Teal We Drop, если есть?
А ещё вопрос созрел: можете ли сравнить матирующее покрытие от Nubar с каким-либо другим? Я пользовалась Orly Matte Top и Essie Matte About You, и оба не вызвали восторга по разным причинам.
Lita_Llost 15 декабря 2010, 10:08
О, непременно покажу и сравню (и да, есть ;)) Уже сравнила, конечно, и так, и сяк, но пост ещё надо подготовить.

К сожалению, не могу сравнить свой матирующий топ Nubar — на себе больше не пробовала никаких других, хотя планирую приобрести CND и Essie (а почему пресловутый этот топ не понравился вам, можно узнать?). Могу только сравнить с матовыми лаками по эффекту)
L_Z 15 декабря 2010, 15:45
Бум ждать. ;)

Мат-топ Essie не нравится тем, что не могу его ровно нанести. Т.е. у меня ощущение, что он неровно распределяется по ногтю: где-то покрытие толще, где-то тоньше, и после высыхания это заметно. Пока грешу на свою криворукость, но всё же по отзывам ожидала менее проблемное покрытие.
Lita_Llost 15 декабря 2010, 18:14
Хм, неравномерность вообще свойственна матовым текстурам, и мне кажется, чем матовее, тем неравномернее. Но я считаю, так быть не должно, и раз вы говорите, что Essie такой сложный, я его из виш-листа вычёркиваю)) Вот Nubar как бы несколько выравнивается сам, когда высыхает, но он наверно несколько менее матовый финиш имеет, чем Essie, судя по свотчам… А ORLY чем плох? (мне по свотчам показалось, что он совсем неособо матирует как-то).
Кстати, среди изъянов упомянутого Nubar могу выделить один, но странный: изредка после его нанесения на поверхности образуются редкие белые мелкие крупинки (ну, одна-две на одном ногте из десяти — откуда что берётся?)

А вообще, я бы хотела ещё поробовать Man Glaze — и топ, и матовые лаки. Мечтать не вредно))
L_Z 15 декабря 2010, 19:05
Нет-нет, думаю, Essie вычеркивать не надо, т.к. моё мнение в общем-то единичное, у большинства лакоманьяков он в фаворитах. И я с ним редко экспериментировала ещё (купила только в ноябре).
Orly матирует хуже, и кроме того, он не прозрачный и не белый, а какого-то рыжеватого оттенка и любит расслаиваться. %) Вот его не надо брать точно. :))
michelle 15 декабря 2010, 00:37
Очень понравился вариант на темно-синем!
Mechtatelnaya 15 декабря 2010, 02:23
потрясающе! У вас такие подробные посты с красивыми фото, моя душа лакоманьяка просто в восторге после них)) особенно понравился вариант блесток на матовом, такого еще не встречала! Очень красиво!
Вопрос не совсем по теме: где вы берете эти ромашки на которых показываете лаки? Я обошла все магазинчики в округе-не нашла ни одной(
Lita_Llost 15 декабря 2010, 06:46
Благодарю, очень радует, что вам понравилось Х)

По поводу матового — это не блёстки на матовом (ведь если нанести покрытие-блёстки на матовый лак, он станет глянцевым и с блёстками)), а матирующее покрытие сверху. Я его везде мажу (любопытство — не порок :), смотрю, как преображается тот или иной лак. Интереснее всего матируются слюда и мультихромы, имхо, а лаки-эмали становятся такими симпатично-пластиковыми, ммм ^.^ Матовый топ — очень функционально, как будто у меня есть в два раза больше лаков

А ромашки… Тут Вам не помогу, к сожалению — покупаю их в небольших законспирированных noname точках, где продают материалы для наращивания и всякие ногте-штуки, в основном бюджетные. Нашла по распросам продавцом из других подобных магазинчиков, где nail wheels не было =) Хотя вот и в магазине ОлеХаус тоже видела палитры.
Mechtatelnaya 15 декабря 2010, 13:29
ДА, я уже потом подумала что это матирующее покрытие. Буду искать его дальше!
E_katerina 15 декабря 2010, 04:37
Спасибо, я с удовольствие полюбовалась эффектами, хотя сама такое не ношу, (мой выбор — эмали, а лучшее украшение — сложный глубокий оттенок), а со стороны на других — здорово и празнично выглядит)
Lyly 15 декабря 2010, 07:54
празднично и не вульгарно, красивые мелкие блесточки ) а на лаке Bahamian Escape я даже смогла сама определить где #1 а где #2))
Lesy 15 декабря 2010, 08:26
Это волшебно! мне очень понравились варианты на фиолетовых и синих ногтях!!! спасибо вам за интересный обзор
Joy 15 декабря 2010, 09:29
Всё так нарядно и по новогоднему....))) Красиво!
Lita_Llost 15 декабря 2010, 18:15
дык праздник ж скоро, надо как-то себе настроение создавать ;)
LILY 15 декабря 2010, 09:30
Замечательный новогодний маникюр, да и не только новогодний…
У вас всегда отличные посты, еще раз большое спасибо! )

Только красный мне мимо, а все остальное !,,,,,,

Кстати, просто блестки на чистых ногтях — отличная вещь, когда времени нет, и ни к чему не обязывает…
Lita_Llost 15 декабря 2010, 10:13
Благодарю, очень приятно, что вам нравится!

Красный и мне мимо, но просто хотелось посмотреть, как будут выглядеть эти покрытия на разных цветах.

Бывает такое настроение, когда цвета приедаются и хочется чего-то неброского, но особенного — в таких случая всякие прозрачные блёстки и переливашки на чистых ногтях приходятся как раз в тему, имхо)
LILY 15 декабря 2010, 11:40
И мое имхо тоже
Garina 15 декабря 2010, 10:40
Синий и фиолетовый больше всего понравились! Прям космос:)
У меня такие блесточки нежно розово-фиолетовые с какими-то вкраплениями, отлично смотрится на лаках пастельных тонов.
Lita_Llost 15 декабря 2010, 17:56
Ага, мне вот больше всего варианты с чёрным и синим нравятся именно потому, что ассоциируется с космосом)
А ещё на ярких лаках заметнее, но на пастельных зато подобные блёстки имеют совершенно особый неяркий шарм, согласна
Teana 15 декабря 2010, 10:56
Очень красивый пост! Понравились лаки начиная с синего и далее до конца))) Прям супер новогодне и празднично! Я кстати тоже частенько так экспериментирую))) Спасибо за пост- очень понравилось рассматривать свотчи!
RitaMix 15 декабря 2010, 11:21
Блестки поверх лака — это моя слабость, просто обожаю! Если бы увидела иакой набор, то купила бы обязательно, но такого производителя не встречала нигде.
Lita_Llost 15 декабря 2010, 18:17
если встретите — не пропустите, он того стоит
Milanka 15 декабря 2010, 11:39
Очень красиво, спасибки за пост!
Christina_Guettler 15 декабря 2010, 13:09
только недавно видела Нувель с легкими блесточками сверху… и он сразу смотрится не откровенно летним, а загадочной снежинкой))
Спасибо тебе за новую хотелку идею! я только нашла у нас China glaze и заказала, а тут cnd...))
Lita_Llost 15 декабря 2010, 17:53
CND — любимчики мои, и стОят возни, это правда Х)

Ага, блёсточки преображают цвета. Мне эпитет «загадочная» для снежинки понравился, так мило ^__^
A_nastasi_a 15 декабря 2010, 15:10
Красиво… больше всего понравились синий, фиолетовый и черный варианты
bambinina 15 декабря 2010, 16:50
какие блесточки ))
Оля, пост шикарный, как всегда, впрочем.
Lita_Llost 15 декабря 2010, 18:18
Анна, спасибо за комплимент Х)
Но знаю, что тебе неактуально для себя ;)
bambinina 15 декабря 2010, 18:40
я уже не зарекаюсь )) я, кстати, купила один голографик — но традиционно его наносить не рискну, потом покажу, что придумала.
Lita_Llost 15 декабря 2010, 19:27
ого! будем-с ждать, но я надеюсь, под нетрадиционно ты не имеешь в виду прятать его совсем))
OlgaTarasova 15 декабря 2010, 19:07
С бирюзой очень понравилось, спасибо!)
Sasha_V 15 декабря 2010, 19:19
Красиво! Особенно нравятся золотистые-праздничные.
час назад накрасила точь-в-точь, как на Вашем фото с серым лаком от Mavala :)) Правда, блестяшки нанесла только на безымянный палец. Они у меня моя радость золотистые, красные и голографические в одной бутылочке. Смотрится отлично, как и Ваших вариантах! Вернулась популярность к блёсткам, у меня долго была на них «аллергия», а теперь опять нравятся (кто бы мог подумать:))
Lita_Llost 15 декабря 2010, 19:24
Точно Вы подметили насчёт возвращения популярности, даже по новым коллекциям лаков это видно))

Красиво у Вас на ногтях, должно быть   А что за таинственные мульти-блёстки?)
Sasha_V 15 декабря 2010, 19:31
нууууу, это стыдно и писать-то… бежала я сегодня по супермаркету и тут… стенд с лаками по 8 грн (1 бакс:)) и стоят, видимо-невидимо, всякие блёстки, я и ухватила первую попавшуюся бутылочку (быстро бежала), короче, когда рассмотрела — обрадовалась!
Lita_Llost 15 декабря 2010, 19:45
Удачное стечение обстоятельств, как ни крути!) Схватить — бывает со всеми, но не так часто везёт с результатом
isadora 15 декабря 2010, 20:25
Спасибо за пост, как всегда на высоте! Я как-то с дуру схватила 5 бутыльков CND с разными эффектами, да, смотрятся на ногтях просто загляденье, но сохнут у меня(даже с сушкой) просто ужас как долго.Но если он высох, то носится как прибитый.И я их забросила подальше, обидно и жалко.   А как у вас с высыханием этого лака?
Lita_Llost 18 декабря 2010, 16:41
Спасибо и вам за комплимент Х)
Знаете, у меня и цвета, и эффекты CND сохнут очень хорошо, даже без сушки. Но, кстати, цветные лаки не носятся на мне «как прибитые» — через сутки обтрёпываются (впрочем, на моих ногтях мало что долго держится))
Tesorito 15 декабря 2010, 21:37
Интересно посмотреть на других, но сама такое не ношу. Смотрится необычно и празднично!
Katrinka 18 декабря 2010, 10:20
Прямо новогодние лаки!
Kotofeeva 18 декабря 2010, 19:36
С матирующим покрытием просто волшебно. Теперь буду за таким покрытием охотиться.
Yasmina 19 декабря 2010, 21:23
Забавный вариант «иней» нежный такой
Темно-синий «небо в звездах», это что-то… а еще фиолетовый и серый с шиммерным покрытием смотрится очень интересно
В голубой «Bahamian Escape» я просто влюбилась! Хочу такой, не цвет, а праздник!!!
Где вы только такие лаки берете?
Lita_Llost 22 декабря 2010, 15:44
Некоторые лаки (вроде этого голубого) как-то сами попадаются на моём пути   (в магазине совсем случайно увидела и решила взять красавчика, пусть и из коллекции 2008 года). Но по-моему, цвет, к счастью, не уникален, можно у других производителей поискать (пока ничего навскидку не вспомнила, кроме What's with the Cattitude OPI:)
{свотч от ALU}

И мне вариант а-ля «звёздное небо» очень нра, может, использую для НГ…
А вы уже определились с новогодними ногтями?)
luccera 11 февраля 2011, 22:07
Потрясающе. Прочитала, узнала для себя много нового. Надо почитывать почаще посты про ногти.