Мятное настроение с Anny, Orly и Collistar

Мятные цвета никогда особо меня не интересовали в маникюре, особенно с моей склонной к красноте кожей, но этим летом и мне захотелось попробовать, когда руки немного загорели или когда новая сумочка завелась в гардеробе ? в общем определиться с выбором я не смогла и купила все три лака, а потом и накрасила всеми тремя сразу… посмотрим, что из этого вышло?

В эксперименте участвуют:

Orly Nail Lacquer 40792 Sparkling Garbage — полюбившийся многим точечный (мое определение) голографик в почти прозрачной нежно-зеленой базе, без подложки нужно 3 слоя, финиш мутноватый и требует топа, сохнет быстро, наносится легко и смывается, в общем-то тоже несложно (как обычный шиммерный лак), стойкость соло до 5 дней (для меня отличный результат). Голографики я люблю у A-England, но этот принципиально другой — очень воздушный, при этом заметный, но деликатный, не пошлит, конечно же искрится на солнце и в электрическом свете, но и в пасмурный день не теряется и, совершенно соглашусь с Маргаритой RitaMix (в этом посте) очень соответствует настроению летнего дождика.
Уверенна, что найду применение данному экземпляру и соло, и в качестве топа.
В моем варианте маникюра этот лак нанесен на подложку на средних и безымянных пальцах.

Цена: $8

Anny Nail Polish 379 green meets mint — нежно-мятный крем, холодный в базе, но не настолько, чтобы вытягивать красноту, в меру разбеленный, замазкой не выглядит, легко и просто укладывается в 2 слоя, отличник по всем тх, хороший свой глянец. Стойкость 3 дня до затертых кончиков.

Цена: $10

Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect 532 Verde Glamour — первый представитель торговой марки в моей лаковой коллекции, но явно не последний, ибо очень мне понравися: по характеристикам это такой же по консистенции крем, как и описанный выше лак от Anny, но более яркий и изумрудно-бирюзовый по цвету (идеально попадающий в цвет моей сумки), глянец неплохой (но топ рекомендую), сохнет быстро, не пузырится, легко наносится в стандартных 2 слоя, стойкость хорошая (на уровне того же Anny). В общем очень интересный лак, но для меня на руках соло показался несколько рискованным, и потому на покрас были приглашены все участники мятного настроения (читай безумия), а вот на педикюре данный экземпляр у меня очень часто этим летом.

Цена: $8

Вместе эта компания, как мне кажется, неплохо подружилась и в дождливый день:

и в солнечный:

Мне было комфортно с этим маникюром, несмотря на нетипичность цветов для меня, он безусловно летний и беззаботный, думаю так же эти лаки будут интересными компаньонами в градиенте и двойных вариантах.

Спасибо, что заглянули :)
мне понравились и все три лака по-отдельности, и комбинированный маникюр.
Спасибо за пост, этим летом тоже люблю мятные лаки (Орли такой же есть моём лакодомике)
Спасибо за внимание! меня прошлым летом мятные вообще не зацепили, наверное. я тогда еще не была открыта к таким экспериментам с цветом, а теперь вот и на ногтях и в гардеробе появилась эта освежающая зелень :)

Ужжжасно симпатично! У меня сейчас тоже мятное настроение с Orly Pretty Ugly)))
Спасибо! Pretty Ugly красавчик, конечно, но у меня с кремовыми текстурами от orly трудности в нанесении, особенно светлыми :( или кисточка не для меня или руки не оттуда)

Pretty Ugly не из тех накрасил побежал, я красила три тонких слоя, и все равно просвечает, полупрозрачный он. Капризен, и пусть мои руки тоже полукрюки, я ему прощаю все за цвет! и с Орли я сдружилась за столько лет, уже давно ношу неоны орли на педикюре, почему то только их) консерва)))
  • OxanaM
  • 13 июля 2014, 19:59
Эх, пару недель назад не купила Orly этого оттенка, после вашего поста захотелось прибежать и взять лак себе   Уж очень красивый!
Трио получилось отменное, буду пробовать создать нечто похожее с имеющимися оттенками)) Хотя этим лето душа лежит к желтому и фиолетовому, зеленый тоже нежно люблю)
Спасибо за пост
Спасибо! Лето должно быть ярким и приносить радость :) в моем эксперименте ничего сложного — у Вас обязательно получится :)
ухх, замечательно :) захотелось побежать и брать такой же   замечательно всё смотрится вместе, но orly… ммм… я просто обязана его найти!
Спасибо за теплые слова :) он замечательный!