Солнечный Catrice Ultimate Nail Laquer 35 Petropolitan

С моим цветовосприятием все хорошо, но данный лак просто требует яркого солнца!

Вдохновившись постом про замечательный голографик от Catrice, я побежала в ближайший корнер. С объектом пересечься не удалось, настроение отказывалось воспринимать цвета, отличные от черного, но во время дцатого осмотра полок был замечен он. Зеленый бутылек среди десятков других зеленых бутыльков, отчаянно тянущийся к узкому солнечному блику и сияющий миллионом голубых искр.
Цвет для меня представляет сухую школьную доску. Пожалуй, самое точное описание зелено-серо-голубого тона.
Сравнить могу лишь с OPI NL H45 Jade is the new black
Поскольку это мой первый лак от Catrice, то и кисть была для меня в новинку. Уже, чем у OPI, на мои ногти требует до трех мазков, небольшим может хватить и одного.
Текстура геля с крошечной голубой голографической слюдой. Требует как минимум два слоя, но третий добавит еще глубины. Один из тех лаков, которые не будет выглядеть «слишком плотно» сушите только хорошенько. Сохнет средне, 2 слоя просыхают за 15-20 минут до состояния, позволяющего вымыть голову мой личный сорт краш-теста  . Стойкость без топа — очень и очень. Все фото сделаны на третий день носки:
Почему без топа? Потому что, на мой взгляд, топ убивает всю магию, не ложится гладким стеклом, а два слоя топа для меня — явный перегруз. Для сравнения — на безымянном нанесен топ от Orly, на среднем — нет
\
А теперь — собственно о герое поста. О магии и шиммере:
В тени/дневном свете смотрится неплохо, чуть выбеливает пальцы, сдержан
И под солнечными лучами. Слюда сияет, но никакой перегруженности, блеск не утомляет.
А также при голубоватом электрическом освещении
Первый не текстурный лак, которому я могу простить отсутствие мокрого глянца.
Оценка 5. Беспроблемен, долго держится, легко снимается — что еще можно желать от лака? Единороги и принц не в счет
Цена 130 руб.

P.S. сердечно простите кутикулу, она на пути к выздоровлению, сознательно отращивается и зверски лечится.

Искренне ваша
Прелесть-прелесть-прелесть!