Zoya Professional Lacquer - Dream

В результате проведенного небольшого исследования мной было выявлено, что выбор цвета покрытия новогоднего маникюра очень многих девушек совпал с мастью символа нынешнего года, то бишь был сделан в пользу синего. Мне, к сожалению, не удалось поддержать этот негласный флешмоб, но, думаю, в течение года часто буду к нему прибегать. И одного из тех, кто мне в этом поможет, я покажу Вам сегодня

Zoya Professional Lacquer — Dream (ZP686)

Этот лак входит в рождественскую коллекцию Zoya Winter/Holiday 2013 Zenith Collection, которая, надо заметить выдалась весьма и весьма привлекательная.

По текстуре я ожидала получить нечто похожее на Zoya Payton, на деле же Dream оказался ближе к Zoya Aurora — темно-синее средней плотности крем-желе с большим количеством мелкого синего и более крупного голографического шиммера, который, что характерно для этих лаков, не теряется ни на солнце, ни в тени.
Нанесение беспроблемное. Распределяется очень легко, при этом не норовя никуда «убежать». Слои получаются тонкие и полупрозрачные, поэтому для полной отдачи цвета мне понадобилось три, которые высохли, к слову, довольно быстро, минут за двадцать.
Из-за специфики текстуры и большого содержания шиммера в этот раз глянца на финише мне было не достаточно, пришлось добавить его с помощью топа.
Носила Dream стандартно два дня, потом стали заметны затертые кончики, да и, признаться, в синих я недолго чувствую себя комфортно, поэтому пришлось стирать) Проблем это не доставило. Наученная опытом с Payton, я попробовала снять Dream без фольги и мне это удалось вполне успешно!

И для лучшего представления, что там внутри, макро-фото тень/солнце

Коллекция: Zoya Winter/Holiday 2013 Zenith Collection
Цена: ~ $10.
Оценка: 5!

Спасибо всем за внимание!
А какие у Вас «синие» фавориты?
  • Aleksa
  • 14 января 2014, 15:48
Ах! Какая красота! Обожаю лаки Zoya. Любовь навсегда:-)
  • 14 января 2014, 21:07
Спасибо! Я тоже их обожаю)) Уверена, эта любовь взаимна
  • Kulka
  • 14 января 2014, 16:13
Верочка, какую же красоту ты показала!   Маникюр просто отличный, бесподобный лак, идеальное покрытие!
Я вот тоже не могу долго носить синий лак, по-моему, с ним как и с красным — покрытие должно быть совершенным!
  • 14 января 2014, 21:13
Анечка, спасибо большое! Такое море комплиментов, приятно донельзя   Вот в точку прямо! У меня с синими точно такие же ощущения, как с красными, я их тоже чаще ношу лишь под особые образ и настроение) Вот чувствовала, а связь проследить не могла. Спасибо за подсказку))
  • _Eva_
  • 14 января 2014, 16:13
Верочка, привет! Очень — очень красивый лак, и на солнышке, и в тени!
  • 14 января 2014, 21:15
Привет, Женечка! Спасибо)) Рада, что тебе понравился!
Какой красавец, шикарный маникюр! Не зря у него такое название, не лак — мечта
А мой Dream еще в пути ко мне, эххх, быстрей бы уже приехал!
  • 14 января 2014, 21:18
Спасибо большое! Это точно) Зоя знают толк в названиях))
Тогда Вас ожидает впереди еще масса приятных впечатлений)))
Раскройте секрет такой идеальной линии лака у кутикулы)
  • 14 января 2014, 21:33
Спасибо большое за такой невероятно приятный и неожиданный комплимент
С удовольствием раскрою! Хотя и секрета никакого нет. Большую роль играет кисть и текстура, если все удобное и послушное, то наношу по схемам, великолепно описанным в этом посте. Но рука часто все равно дрогнет, поэтому корректирую по принципу, описанному в этом, наверное, уже ставшем легендарным на Косметисте  , посте. Только мне удобней работать плоской синтетической кистью, как для наращивания гелевых ногтей, так за раз захватывается бОльшая площадь))
Прощу прощения за немного неэстетический вид, она мне служит верой и правдой уже долгие годы
Огромное спасибо, пошла шерстить ссылки)
  • 15 января 2014, 01:11
Всегда рада помочь
Маникюр выше всех похвал! И лак-моя мечта на сегодняшний день под №1 в списке лакомечт!))
  • 14 января 2014, 21:35
Спасибо большое!   Желаю Вам скорейшего исполнения Ваших лакомечт, особенно первых))

Зоя -любовь моя   Dream очень красив и показали замечательно!
  • 14 января 2014, 21:39
Так радостно встретить тех, кто разделяет твою любовь
Спасибо большое! Мне очень приятно, что Вы оценили мои старания
и я была в синем в новогоднюю ночь искристом opi DS magic.
удивительная, конечно, коллекция удалась Зои!
спасибо, что показала нам таких красавцев, да ещё КАК показала! Идеальное нанесение (нравится, что ты отступаешь эти полмиллиметра от основания). Прекрасная форма ногтей, ухоженные пальчики — все сложилось!
  • 14 января 2014, 22:38
Катюша, отличный выбор, в коем я ни разу не сомневалась)) Magic просто волшебный и название у него более чем говорящее)) Представляю, как он сказочно играл в свете новогодних огней и фейерверков
Ох, да… С трудом все еще сдерживаюсь, чтоб не скупить ее всю!))
Спасибо тебе за столь высокую оценку моих стараний, за внимание к нюансам и деталям, после долгого перерыва понимаешь особенно, насколько этого не хватает и насколько сильно это значимо!
Ах какой цвет, Вера! Я сама сейчас подсела на темные лаки, и синим тоже часто крашу. Я бы такую красоту купила, но на глаза мне не попадается)))
  • 14 января 2014, 22:48
Юля, спасибо! Рада, что тебе нравится)) Темные на тебе особенно хороши!
Ох, мне тоже не попадаются)) Я все онлайн, все онлайн))
  • 14 января 2014, 20:15
Верочка, какая безупречная красота! И оттенок, и эффект, и маникюр — прекрасны!
  • 14 января 2014, 23:03
Веточка, спасибо большое! Очень-очень приятно от твоей похвалы!
  • Lapo4ka
  • 14 января 2014, 21:09
Оттенок изумительный! Очень красивый маникюр получился!
  • 14 января 2014, 23:05
Благодарю Вас за комплименты и лаку, и маникюру
Вера, такая прелесть, такая нежность, очень красивый, я в нем даже что-то зимнее вижу — вьюгу, точно, такую морозную!
  • 14 января 2014, 23:07
Оксана, спасибо большое! Так рада, что он тебе настолько нравится))) Точно-точно! Очень красивая и меткая ассоциация
Вера, любоваться и любоваться этими прекрасными фото, красивейшим лаком и безупречным маникюром!   Когда же мне повезет познакомиться с этими лаками?
  • 15 января 2014, 00:36
Леночка, спасиииибо)) Сижу вся довольная и зардевшаяся от твоих комплиментов
Ооо, ты еще не в лагере собирателей Зоек? Представляю, какое масштабное пополнение коллекции тебя ожидает, когда доберешься до них. Чего поскорей тебе и желаю!
  • OSen
  • 14 января 2014, 22:56
Вера, приветик, пропащая))
Лак классный, и ты отлично его показала!)) Маникюр, ногти — ммм, красота! И я тоже корректирую маникюр похожей кистью!
  • 15 января 2014, 01:04
Ахах, Оксан, приветик))) Это уж точно))
Спасибочки большое! Я старалась представить его подобающим образом)) Отдельное мерси за комплименты маникюру))
Оо, приятно знать, что и я в теме)) А то со своими учебами/работами совсем от жизни отстала   А способ классный, просто спасительный, экономит кучу нервов, времени и лака))
  • 14 января 2014, 23:26
На сегодня мой фаворит OPI DS lapis))) В нем и щеголяла на НГ, только покрыла его топом, чтобы переливался и мерцал!
Верунчик, маниюр зачетный)))
  • 15 января 2014, 01:10
Ммм, Lapis под топом — это просто арабские ночи, морская пучина и далекая галактика в одном флаконе   Шикарный выбор, Ритуль!   И я себе такой хочу))
За такой комплимент благодарствую