Яркий акцент OPI The Living Daylights, OPI What Wizardry Is This. Знакомство с Express Remove Base от Dance Legend

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всех приветствую!
Сегодня я хочу показать осенний маникюр, в котором использовались OPI What Wizardry Is This,
OPI The Living Daylights, а также новая база от Dance Legend Express Remove Base.

Осень в самом разгаре, туманы, дожди, деревья скидывают свои последние листья, редкое солнышко радует своими бликами… В этот период так хочется тепла и уюта, сидеть в кофейне с любимым кофе и наблюдать за спешащими прохожими, на фоне засыпающей перед зимой природы. Хочется гармонии и спокойной радости. Сейчас мне не хочется кричащих неоновых цветов на ногтях, самое время для лаков природных оттенков, но ведь не стоит же забывать и про частичку волшебства?
В этом мне помог дуэт из OPI What Wizardry Is This (о нём я писала раньше) и искрящийся OPI The Living Daylights из рождественской коллекции OPI Skyfall Collection for Christmas 2012.
Когда я увидела OPI The Living Daylights, он меня просто покорил. Все эти искорки и переливы! Когда держишь бутылёк, возникает непередаваемое ощущение волшебства и праздника
Я читала о нем недовольные отзывы, но его красота всё равно подкупила меня и я не смогла устоять перед покупкой. Я осталась весьма довольна им, хотя некоторые сложности в нанесении присутствуют.
Лак состоит из прозрачной базы и множества шестигранников оранжевого, голубого, серебристого и бежево-золотистого цвета.
На кисть набирается достаточно большое количество глиттера, но вся сложность при нанесении заключается в том, что глиттер вместе с кистью норовит стянуться к кончику ногтя. Я эту проблему решаю более толстым слоем лака и быстрым распределением глиттера кистью по ногтю. Выходит достаточно равномерно. Лак можно носить в один слой, можно использовать для дизайна, а можно, как предпочитаю я, наносить 2-3 слоя, для плотного покрытия ногтя. Создаётся интересный эффект глиттерной чешуи.
Сохнет лак быстро, так что просушить 2-3 довольно толстых слоя не представляет проблем. Поверхность после высыхания шероховатая, нужно покрывать топом. У меня два слоя топа.
Стойкость довольно хорошая — дня 3-4, в зависимости от домашних дел.
Снимается лак очень трудно, без фольги не обойтись. С целью облегчения этой задачи я решила попробовать базу Peel off. Выбор пал на Express Remove Base от Dance Legend.
Состав: aqua, isopropyl alcohol, polyvinyl alcohol, glycerin.
База прозрачная, подходит для всех типов лаков. Имеет запах алкоголя, надеюсь, что при регулярном и длительном использовании это не повредит ногтям. Наносится 1 слой, сохнет он минут пять, после можно наносить лак. Стойкость лака с базой при наличии домашних дел, сокращается. Данный маникюр с базой я проносила два дня, потом случайно задев, отковырнула покрытие на одном ногте и пришлось снимать все.
С ногтя снимается легко. Где слои лака потолще – снимается целиком, где потоньше, откалывается кусочками. Поверхность ногтя не повреждает совсем, при снятии по краям остаётся немного базы и лака, если он вышел за её границы. Эти мелочи легко поправить за пару секунд ЖДСЛ. С основной задачей — снятие глиттерных лаков справляется на отлично.
Оценки:
OPI The Living Daylights – 4 (цена: примерно 11 долларов или 95 грн)
Express Remove Base Dance Legend – 5 (цена: 55 грн)
Я Лана, спасибо за просмотр  .
    • Lanka
    • 15 ноября 2013, 20:31
    Мне кажется, что основной цвет настолько самодостаточный, что не нуждается в акцентах. У Вас очень красивый маникюр)
    Ух, какая интересная вещь от Дэнс! У меня в наличии есть такие лаки-топы, которые только наждачкой снимаются. Правда, такую я еще не видела у себя в городе
    По поводу самого маникюра, согласна с комментарием выше)
    Или то, или то. 2 вместе как-то «too much». В вот с этой чешуйкой я бы повозилась. Прямо русалочьи ногти! Красота!
    Спасибо за мнение!
    Чешуйка действительно великолепна, попробуйте
    А база от Дэнсов достаточно новая, возможно скоро и у Вас появится.
    Спасибо за комплимент!   Согласна, основной цвет может быть весьма самодостаточным, но думаю и акценты его не портят. Это уже дело вкуса
    У меня в наличии есть такие лаки-топы, которые только наждачкой снимаются. Ух, какая интересная вещь от Дэнс! Правда, такую я еще не видела у себя в городе
    По поводу самого маникюра, согласна с комментарием выше)
    Или то, или то. 2 вместе как-то «too much». А вот с этой «чешуйкой» я бы повозилась. Прямо русалочьи ногти! Красота!
    • Ylia
    • 15 ноября 2013, 21:23
    Очень понравился акцент, просто праздник какой -то)))
    Спасибо, мне тоже очень нравится
    А с базой от Эссенс, случайно, не сравнивали? А то очень интересно, какая из них лучше)
    Нет, Эссенс не пробовала.
    ЗдОрово!
    Благодарю!
    Очень необычный смелый маникюр! Красота! Очень понравился! А к базе от Dance Legend обязательно теперь присмотрюсь. Люблю глиттерные лаки, но как снимать — так плакать! Спасибо за пост!
    Спасибо Вам! Рада, что пост полезен
    потрясно! теперь и мне срочно нужен этот глиттерный праздник на ногтях:) мне безумно понравилось сочетание цветов, никакого перебора, на мой взгляд. и понравились ваши ноготки-такие коротыши милые))

я теперь для себя четко решила что никогда не буду отращивать длину, и вот такие квадратные малыши-самое то для меня:)
    Спасибо! Рада, что понравилось   Глиттер стоит того, чтобы его попробовать. Тем более его можно применять в разных маникюрах
    Очень красиво и необычно! Спасибо вам за пост!
    Рада, что Вам понравилось. Спасибо!
    Вы меня абсолютно покорили своим маникюром! И это при том, что оба эти лака я считала неудачными у опишек)) Теперь задумалась над покупкой OPI The Living Daylights
    Благодарю! Лаки отличные, а The Living Daylights попробуйте обязательно. Его красота перекрывает те мелкие недостатки при нанесении, тем более, что с ними достаточно легко справится
    Не люблю глиттер (=не умею его готовить), но всегда с удовольствием рассматриваю чужие посты.
    Жалую различные сочетания в маникюре, с удовольствием черпаю идеи везде, где их разливают.
    Думается мне, песочные лаки — материал, который плохо переносит доработку.
    Глиттер хорошо сочетается с кремовой и желейной текстурой.
    Но все это детали и личное мнение (которое, как в правилах написано, никого не интересует).

Вы очень аккуратно исполнили этот танец, эстетично и талантливо. И это здорово.
    Спасибо за мнение   Частично соглашусь с Вами, что песочные лаки более привередливы в плане сочетаний их с другими текстурами, но считаю, что можно найти и создать достаточно удачные комбинации. Но это уже на вкус и цвет…
    Спасибо за комплимент!
    • max-max
    • 17 ноября 2013, 21:18
    люблю OPI What Wizardry Is This.
    я с прошлого поста приметила обезьянок.
    жаль только что их уже нет в продаже.
    искала по всем магазинам.
    Да, «What Wizardry Is This» красавчик   Обезьянок попробуйте в интернет магазинах поискать, у нас ещё продается