06.06.2013

OPI What wizardry is this & When Monkeys Fly

Сегодня я хочу вам рассказать и показать два лака из коллекции OPI “Oz The Great & Powerful Collection” а именно жидкий песок “What wizardry is this?” и глиттер “When Monkeys Fly!”.

Изначально из этой коллекции я очень хотела приобрести глиттер “When Monkeys Fly!”, но когда я начала думать, а с каким лаком его можно комбинировать, мой выбор пал на “What wizardry is this?”и он оправдал все мои надежды. Это сочетание мне очень нравится
“What wizardry is this?” – лак с популярной сейчас текстурой жидкий песок. Он имеет очень сложный и многогранный цвет. База лака темно-коричневая с огромным количеством мелкой золотой пыли. Цвет меняется в зависимости от освещения, красиво играет на солнце. Наиболее подходяще его можно описать как цвет античного золота или бронзы. На финише лак имеет матовый эффект и слегка шероховатую поверхность. У жидких песков из коллекции “Mariah Carey Collection“ покрытие более шершавое и фактурное, возможно из-за наличия более крупного глиттера.
Консистенция у лака жидковатая, но проблем с нанесением не возникло, лак никуда не затекает и легко распределяется. Один слой лака ноготь не перекрывает. Я наносила в два слоя, этого вполне достаточно чтобы получить насыщенный цвет. Сохнет довольно быстро.
“When Monkeys Fly!” – на мой взгляд просто шикарный глиттер. Состоит из прозрачной базы, очень крупных золотых шестигранников, серебристых голографических шестигранников среднего размера и таких же, но совсем мелких. Всё это создаёт великолепную мерцающую россыпь.
Перед покупкой я читала негативные отзывы об этом глиттере, знала, что крупные шестигранники имеют особенность загибаться. Многие блоггеры писали, что они торчат на ногтях даже после нанесение нескольких слоёв топа. Когда я первый раз наносила глиттер, уже было видно эту склонность к загибанию, но! я ожидала худшего. На самом же деле шестигранники слегка загнуты, при желании их можно немного аккуратно распрямить или же перевернуть загибающейся стороной к ногтю, а можно оставить так как есть и просто покрыть топом. У меня два слоя вполне хватило чтобы ничего нигде не торчало. Возможно, что эта легкая загнутость шестигранников даже идет на пользу, потому как так от них лучше отражается свет.
На “What wizardry is this?” глиттер смотрится потрясающе. Темный цвет подложки позволяет ему максимально ярко раскрыть всю свою искристость. Крупные шестигранники великолепно контрастируют с бронзой, а мелкие голографические блестки дабавляют цветов в зависимости от освещения, привнося в этот дуэт игривости. На мой взгляд это сочетание выглядит очень богато

А еще мне так нравится как выглядит “When Monkeys Fly!” в бутыльке   Сразу создается настроение праздника, очень яркий, переливающийся и светящийся!
На следующем свотче можно увидеть переливы голографических блёсток.
И при искусстенном освещении:

Продержались лаки на мне 4 дня, с ежедневным мытьем посуды и домашними делами.

Оценка:
“What wizardry is this?” – 5
“When Monkeys Fly!” – 5 – (минус за незначительные проблемы с крупным глиттером)
Я Лана, спасибо, что зашли
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

ksinger 06 июня 2013, 12:20
Вот это красота! Вот это маникюр! Очень-очень-очень здорово!
LanaSweet 06 июня 2013, 12:25
Irrokez 06 июня 2013, 12:24
мне понравился маникюр и песочный лак — очень классный!   смотрится необычно, но в “When Monkeys Fly!”, на мой вкус, переборщили с размером крупного глиттера. на одном фото даже видно, что эти крупные шестигранники выступают вверх, а не прилегают плотно к поверхности ногтя. думаю, это из-за размера.

впрочем, общий вид маникюра, повторюсь, мне очень понравился!
LanaSweet 06 июня 2013, 12:31
Для меня, как поклонника глиттерных лаков “When Monkeys Fly!” великолепен, считаю, что его мелкие недостатки полностью компенсируются яркостью и красотой лака. Но он конечно на любителя
Irrokez 06 июня 2013, 12:41
о вкусах, действительно, не спорят   лак в Вашем маникюре смотрится очень гармонично
E_katerina 06 июня 2013, 12:26
без «обезьянок» мне понравилось значительно больше, они утяжеляют маникюр
Tashty13 06 июня 2013, 12:33
Невероятно красиво) Мне нравится
PolishMadness 06 июня 2013, 12:55
Первый маникюр где понравились оба лака!) Красивое сочетание
tovikari 06 июня 2013, 12:57
Потрясающе! Очень красивый маникюр!   решила поискать «летающих обезьян» :)
LanaSweet 06 июня 2013, 13:39
Спасибо! Думаю вам они тоже понравятся
marushka 06 июня 2013, 13:04
обезьяны, на мой взгляд, делают маникюр избыточным, поскольку песок сам по себе самодостаточный. но, если Вам нравится, то это замечательно. маникюр очень аккуратный и, безусловно, не может не привлекать внимание.
alislis 06 июня 2013, 13:08
ну очень уж здорово!
Nikataft 06 июня 2013, 13:27
Я тоже поклонница обезьян)) это что-то невероятное, первый раз лак уходит у меня с такой космической скоростью! И насчет ваших слов про красоту во флаконе — у меня даже консервативная мама берет его на покрас и всегда долго перед этим вертит флакон в руках, любуется переливами) Я даже думаю насчет второго флакона)
LanaSweet 06 июня 2013, 13:42
Я уже тоже задумывалась на счет второго флакона в будущем, хотя этот ещё новый   Хочу чтобы эта красота не заканчивалась
Telli 06 июня 2013, 13:58
Мне очень понравилось сочетание. И даже кажется они друг друго подходят, несмотря на разность текстур!
LanaSweet 06 июня 2013, 18:49
Вы правы, не смотря на их кардинальную разность, они прекрасно дополняют друг друга и смотрятся гармонично
Wishenka 06 июня 2013, 14:36
Как же здорово вы их подружили! Красиво очень!
Alcie 06 июня 2013, 15:04
роскошное сочетание)
Primorochka 06 июня 2013, 15:15
Очень здорово получилось! Руки чешутся купить «обезьян», но вот это самое загибание пока останавливает, хотя может не так всё и страшно на самом деле.
LanaSweet 06 июня 2013, 18:51
У меня загибание оказалось совсем не таким страшным как я начиталась и ожидала   Хотя возможно оно зависит от партии лака…
Munya 06 июня 2013, 15:46
ого какой крупный глиттер  . Интересно смотрится, но не привычно
LanaSweet 06 июня 2013, 18:53
глиттер конечно крупный, но я уже к нему так привыкла и полюбила, что другие мне кажутся мелковатыми и не достаточно искрящимися
Bukashechka 06 июня 2013, 16:36
Какая красота получилась!
LanaSweet 06 июня 2013, 21:59
Благодарю!
Lasto4ka 06 июня 2013, 20:59
Это тот редкий случай, когда мне понравился песочный лак! Очень красиво!
LanaSweet 06 июня 2013, 21:55
Tammy_Tanuka 06 июня 2013, 21:58
вау
Coluchka 06 июня 2013, 22:24
очень красиво… мне Опишный жидкий песок очень нравится, я себе белый приобрела…
LanaSweet 07 июня 2013, 10:45
Спасибо!   А белый песочек это из коллекции «Bond Girls»?
Coluchka 07 июня 2013, 19:13
Да именно из нее…
Qwex0091 06 июня 2013, 23:39
Никогда бы не додумалась до такого сочетания. Маникюр великолепен.
janamohini 07 июня 2013, 08:57
сочетание классное, понравился песочек и соло и с блесточками
Brunetka 07 июня 2013, 23:33
Вот я тупик) Купила миньки страны Оз, и только по вашему посту поняла, что один из них песок, название сходится… Минька, кстати, дожидается своего часа, из коллекции пробовала только два нюда из трех.
LanaSweet 07 июня 2013, 23:47
Попробуйте, думаю песочек вам понравится   У меня из этой коллекции тоже есть нюд «I Theodora You», но ещё не успела испробовать
Brunetka 07 июня 2013, 23:49
Завтра и попробую. Теодора — нежнейшая красавица, абсолютно иная, что естественно.
rozovaja_golfa 08 июня 2013, 17:17
просто великолепно!
Такие красивые фотографии!
LanaSweet 08 июня 2013, 17:39
LanaNZ 02 сентября 2013, 13:12
“When Monkeys Fly!” просто прелесть!