Они такие разные, и все-таки они вместе

Сегодня я расскажу, как ловила солнце уходящего лета на кончиках пальцев с лаками Sephora L58 и El Corazon Art Top Coat 421/8 Top Fireworks.

Полное название лака: Sephora L58
Развернутое мнение: К стенду Sephora с лаками я подходла несколько раз, но ничего меня особо не привлекало, пока однажды взгляд не упал на ярко-синий флакон. «Такого у меня еще нет!» — подумала я и очень обрадовалась, ведь с коллекцией более 500 лаков всё труднее найти что-то необычное. Когда, открыв тестер, я убедилась, что новый любимец ещё и желе, то сомнения и вовсе развеялись — крепко сжимая маленький флакончик в кулачке, я устремилась к кассе. Уже после покупки меня начали терзать подозрения, не окажется ли новый лак неоном. Не люблю неоны! Магазинный свет бывает обманчив. Но нет! К счастью, Sephora L58 — это ярко-синее желе с глянцевым финишем. Умопомрачительный цвет!
Даже первый слой хорошо пигментирован, но для интенсивности цвета лучше нанести два. Кисточка у лака плоская, закругленная, но не очень ровная, поэтому пришлось немного корректировать маникюр. Лак подсох быстро, но я пользовалась сушкой, как всегда.
Как видите, на ярком солнце просвечивают кончики ногтей и кое-где видна неоднородность покрытия, но в тени лак почти непрозрачный, более темный, но не менее насыщенный.

Полное название лака: El Corazon Art Top Coat 421/8 Top Fireworks
Развернутое мнение: Этот топ лежал у меня уже довольно давно и все ждал подходящую компанию — такую же яркую и необычную, как он сам. El Corazon Top Fireworks состоит из средне-мелкого шестигранного серебрянного голографического глиттера и такой же по цвету нарезанной фольги разной формы и размера — от крупных кусочков до почти пыли — в прозрачной базе. Сам лак в меру жидкий, глиттера в нем много, вылавливать не надо, но, как и всякий подобный глиттер, лучше его «накладывать» на ногти, а не «намазывать», как обычные лаки. После высыхания топ блестит, глиттер не особо выпирает. Я нанесла топ-сушку лишь по привычке, чтобы маникюр во время сна уж точно не испортился.
На солнце топ просто ослепителен! Глиттер пускает радужную волну и «солнечных зайчиков»! Настоящий фейерверк красок!
Фотоаппарат, как документалист, не желал передавать искрящееся и блестящее настроение маникюра, а хотел запечатчеть каждую глиттеринку «в лоб». Только на этой фотографии, где ногти с глиттером не в фокусе, хорошо видна голографическая волна и весь блеск топа El Corazon Top Fireworks.
Как ни странно, но и в тени этот топ не теряет своей привлекательности — он уже не слепит глаза, но деликатно переливается. До чего же хорош!
К большому сожалению, уже на второй день после водных процедур отлоколся большой кусок лака на одном ногте, хотя кончики были в идеальном состоянии. К вечеру появилось еще несколько сколов, поэтому носить маникюр дальше не было никакой возможности. После стирания Sephora L58 не окрасила ногти и не вьелась в кожу, хотя лишний раз потереть ее ЖДСЛ пришлось. El Corazon Top Fireworks удалялся, как обычный глиттер, с некоторым усилием, но без особых ухищрений.

Цена: Sephora L58 за 5 мл — 240 р. без скидки, El Corazon Top Fireworks за 16 мл — 150 р.

Оценка: Sephora L58 — 4 (снимаю балл за стойкость), El Corazon Top Fireworks — 5!

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно!
  • LanaNZ
  • 29 августа 2013, 04:08
Лаки на самом деле прекрасно смотрятся вместе!
  • 29 августа 2013, 13:23
Согласна с Вами!
Такой насыщенный синий! Очень понравился цвет! Хотелось бы взглянуть хоть одним глазком на вашу лако коллекцию (более 500 шт.) мой мозг взрывается… Если можно, сделайте пост на эту тему)))
  • 29 августа 2013, 13:48
Да, цвет у Сефора просто бомба!
Чтобы сделать обзор на все мои лаки, на это потребуется много сил и времени — там же материала не один пост, а на целую диссертацию!   Я еще не все свои маникюры показала (фото есть, а текст написать лень), а тут такой объем! Так что не обещаю, извините.
  • Telli
  • 29 августа 2013, 07:47
Сефора прекрасен, цвет просто чумачечий :))))), с глитером прекрасно сдружился. А вы не пробовали с ними сделать сендвич?
  • 29 августа 2013, 13:50
Пробовала делать сэндвич на ромашке — синий все-таки довольно плотный, глиттер почти не видно, поэтому я решила остановиться на традиционном варианте.
  • Kseni4ka
  • 29 августа 2013, 09:06
Очень красиво у вас получилось!
  • 29 августа 2013, 13:52
  • sawa
  • 29 августа 2013, 09:21
Евгения, очень красивый маникюр! У меня тоже постоянное желание выделить два ногтя каким-нибудь топом.
  • 29 августа 2013, 13:54
Рада, что Вам понравилось.
Делать маникюр минимум с 2 лаками сразу дает возможность примерить бОльшую часть моей как можно скорее.
  • sawa
  • 29 августа 2013, 14:04
Ну вот и меня заинтриговали своей коллекцией )))
  • 29 августа 2013, 14:14
Сначала надо морально подготовиться к такому серьезому шагу.
Sephora великолепна! Жень, а у тебя GR 131 есть, можешь сравнить насколько они похожи? Красивый маникюр, нарядный!)
  • 29 августа 2013, 13:57
Лена, приятно, что ты оценила.
К сожалению, GR 131 у меня нет, есть только №231, но он значительно темнее Сефоры.
  • 29 августа 2013, 14:04
Если даже чисто визуально сравнивать флаконы, то лаки очень похожи. Разница если и будет, то минимальная, я думаю.
  • Lalila
  • 29 августа 2013, 09:43
Синий такой прекрасный! Очень красивый у Вас маникюр
  • 29 августа 2013, 13:57
Мерси!

• man_i_ya
  • 29 августа 2013, 09:47
Красота какая) у меня возникли ассоциации с новым годом)))
  • 29 августа 2013, 13:58
Благодарю!
Да, топ El Corazon действительно напоминает диско-шар и особенно будет уместен на Новый Год.
  • Kulka
  • 29 августа 2013, 10:11
Женечка, какой потрясающий маникюр, яркий, блестящий, но при этом не выглядит вычурно! Ты как всегда — просто молодец   ждала стемпинг, но сегодня ты, видимо, решила без него)))
  • 29 августа 2013, 13:59
Спасибо большое, мне очень приятно!
Стемпинг скоро будет!
Девочки, как думаете, этим синиv лаком можно заменить YSL La Laque Couture #18 Bleu Majorelle?
  • 29 августа 2013, 14:00
Судя по свотчам, YSL не желе, а крем, и цвет немного другой.
  • Mozaika
  • 29 августа 2013, 11:10
Какой синий, просто глаз не отвести!)
  • 29 августа 2013, 14:01
Мне оба лака одинаково понравились — глиттер тоже очень красивый не только на солнце, но и в тени.
Великолепное сочетание! Синий лак чудо
Спасибо, что оценили!
  • Melme
  • 29 августа 2013, 15:44
Отличное сочетание, все в меру и со вкусом!
  • 29 августа 2013, 22:01
Мне очень приятно, спасибо!
  • JaneDoe
  • 29 августа 2013, 16:47
Очень красиво!
Благодарю!
синий Сефора офигенский! и маникюр замечательный:)
какой обалденный синий! и маникюр прекрасный!
очень здорово!