Июльский минимум

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток, девчонки! В июле у меня был отпуск, я неделю находилась в диких местах, поэтому ногти ходили «голяком», ибо какое-либо покрытие, тем паче – дизайн, были бы явно неуместны. Поэтому предлагаю посмотреть маникюры за те несколько недель, которые я все же провела на работе и в городе.

1. OPI Can’t Find My Czechbook

По знаку зодиака я – водолей, и с возрастом мне все отчетливее кажется, что этот факт определяет мои лаковые пристрастия. У меня полно голубых, синих, зеленых и воздушных цветов (сплошь холодная гамма), из теплых есть только один красный и один оранжевый, да и то – я их никогда не красила! Соответственно, когда я увидела OPI Euro Central глаз сразу зацепил «себе» «будапешт» и вот этот голубенький, который тогда показался довольно нежным. Однако, наученная горьким опытом, я не стала покупать сразу большой бутылек. Взяла набор миниатюр лаков этой серии и принялась изучать. Я давно хотела себе неактивный, разбеленный голубой, поскольку в моей коллекции все голубые лаки довольно яркие. И, почему-то, мне казалось, что Can’t Find My Czechbook именно такой. Но нет. Очередной плоский цвет, дурацкие тх, на ногтях раздражает. По свойствам такой же, как Suzy,s Hungary Again: плешивит при каждом покрасе, линию кутикулы прокрасить сложно, для более или менее удачного покрытия нужно, как минимум, 3 слоя, что, без сомнений, напрягает. В общем, я очень и очень рада, что он у меня в миниатюре   Насколько подходит рукам – не могу сказать, судите сами.

Цена: 600 руб. за набор.

2. El Corazon Active Bio-Gel № 423

В одну из пятниц в первой половине июля мы решили поехать на выходные на Байкал. Поскольку находиться предстояло на природе, но совсем недолго, я решила накрасить что-нибудь «серенькое», чтобы было не видно, если вдруг облупится от походных условий =) Собственно, вид рук с ним довольно скучный, ничего особенного, но накрасить можно, когда ничего не хочется. Тем более, лак-то по тх чудесный! Наношу на «голые» ногти, после снятия – радуюсь их здоровью. В общем, лак, как обычно, прекрасен, но цвет, определенно, под отсутствие настроения.

Цена: 150 руб.

3. Eva Mosaic Fashion Color № 055

Я уже сто лет хотела попробовать лаки этой марки, да и не только лаки. Пошла охотиться за нежно-зеленым и нашла его именно в eva mosaic. Лак мне очень понравился: нанесение – 5, сохнет быстро, стойкость — тоже не предмет переживаний: я стерла лак на 4 день, потому что надоел. Текстура кремовая, податливая. Уверена, что куплю еще каких-нибудь из этой серии.

Цена: 100 руб.

4. Essie Muchi, Muchi

По приезду с «долгой» природы я так не хотела делать маникюр, что в какой-то момент просто испугалась, что мои лаки останутся невостребованными мной же! Но заставила себя хоть что-нибудь изобразить. Выбор пал на Essie. Оттенок более чем популярный, из постоянной коллекции, и своей непретензиозностью и нежностью вполне может выручить в некоторые моменты, да и с загаром смотрится неплохо. Ттх, как в большинстве случаев с данной маркой, очень хороши. Текстура все же ближе к желе, мне кажется, на кутикулу не затекает, можно накрасить ровно. Высох лак довольно быстро, продержался 4 дня, вот только запузырил. Но пока я сваливаю всю вину на «базовый» конфликт. Пузырики были ооочень мелкие, но были. Возможно, просто плохо просушила базу.

Цена: 330 руб.

5. Essie Aruba Blue

Идею покупки этого лака я тоже вынашивала довольно долго. На фоне других собратьев похожей цветовой гаммы он таки смотрелся «вырви-глазом», и я все продолжала думать. А потом пошла и купила. И решила накрасить прямо перед выходом на работу. Боже мой! Как же он поднял мне настроение! Не пошлый, красивый синий цвет, миллиарды переливов, вкупе с превосходными ттх – ну не мечта ли?! Со мной вообще такое впервые: я даже сейчас сижу с ним на ногтях и хочу перекрасить им же. Он заряжает меня, делает увереннее и собраннее, подходит ко многим вещам, что парадоксально, гораздо лучше, чем какой-нибудь нейтральный нюд. Он – единственный лак, который я ношу без топа или сушки, и меня все устраивает. Текстура голографически жидкая, но очень послушная, при желании и сноровке можно вообще в один слой уложить. Сохнет гораздо быстрее всего того, что я до него встречала. В общем, у меня появился любимчик

Цена: 330 руб.
Оценка: 5 (и всяческие хрю-му)

Вот как-то так, по-серенькому я нынче. Надеюсь, не утомила. Спасибо за внимание!
Соня.
  • Viruska
  • 02 августа 2013, 18:40
Отличная у Вас компания была в июле! Особенно понравились два последних Эсси, запишу себе)
Маникюр у Вас очень красивый!
  • 02 августа 2013, 18:52
Спасибо большое за первый коммент и за комплимент
  • Viche4ka
  • 02 августа 2013, 19:08
Нюдовый ЭССИ и Ева понравились))
  • Puziko
  • 02 августа 2013, 19:11
У меня есть похожая Ева, только №56… Прям ооочень похожая… Её тх я тоже довольна — за 5 дней лак пережил такоооеее)))
  • 03 августа 2013, 06:08
Я этот экземпляр купила в маленьком павильончике, там выбор был весьма ограничен. Из зеленых был только этот. Потом, при случае, зашла в Рив Гош, а там их стенд от пола до потолка почти))) И действительно, именно этого оттенка зеленого было штуки четыре!
  • 02 августа 2013, 19:46
Эсси — мои любимцы) Аруба потрясающая!
  • _Eva_
  • 02 августа 2013, 19:58
очень понравилась зелененькая Ева и нюдовый Есси. А маникюр — просто заглядение
  • Mynutka
  • 02 августа 2013, 23:17
Все лаки очень красивые! Оба эсси очень понравились!:) маникюр аккуратный и красивый.Вы молодец!:)
  • ViNoGraD
  • 03 августа 2013, 00:57
Как верно Вы подметили про связь знака Зодиака с лаковыми пристрастиями. Я по гороскопу Рак, и меня неудержимо тянет на все морское, синее, бирюзовое, блестящее. В этом сезоне еще пески полюбила…
Мне понравились Ваши маникюры с Essie — шикарно! У меня есть «собрат» по цвету Арубы — Avon Cosmic Blue. Цвет — один в один, но ТТХ, к сожалению, не радуют: в один слой не ложится, в два — пузыри… Буду иметь Essie в виду, если увижу где-нибудь Арубу — куплю обязательно.
  • 03 августа 2013, 06:00
Да я в этом почти уверена (в Зодиаке))). Все мои подружки — овны, либо стрельцы, у них красный-желтый-оранжевый вообще с ногтей не сходит!
Очень интересная теория с зодиаком. Я вот лев… Но все любимчики восновном на черной базе…
  • 03 августа 2013, 19:27
Мне кажется, околочерные — это отдельная «песня», их любой знак может в определенный момент жаловать. У меня к ним, кажется, возвращается любовь))
  • SPKT
  • 03 августа 2013, 02:19
Нюдовый эсси так понравился! Подскажите, во сколько слоев вы его наносите?
  • 03 августа 2013, 05:58
Я все лаки наношу в два тонких слоя, хорошенько просушивая. Но слои этого эсси сделала чуть жирнее, он довольно сильно полосит, если делать тоненько, — потребуется третий слой, а я этого жутко не люблю.   Их главное — просушивать, а то пузыри не заставят себя долго ждать :)
У меня тоже были проблемы с нюдовыми Эсси (разозлилась и нюд Sugar Daddy подруге отдала). Теперь ругаю себя, поскольку дело было в базе. Использовала Sally Hansen в непрозрачном сером флаконе, не помню названия. Перестала использовать ее под лаки — все нюдовые стали ложиться идеально.