Абрикосы со льдом. Sally Hansen #150 sun kissed & Dance Legend #4 aztec

1. Sally Hansen: Hard as Nails, Xtreme wear, #150 sun kissed.
Лак кремовой текстуры, на удивление — хорошо и равномерно ложится — при должной сноровке позволяет обойтись одним слоем (на свотчах лак нанесён именно так), что, несомненно, большой плюс. Имеет великолепный собственный глянец, что опять же понятно по свотчам. Удобная плоская кисть средней ширины, на длинной ручке.
Оттенок — одновременно яркий и мягкий оранжевый, без доминирующего жёлтого, чуть разбелённый. Это не кислый апельсин, а сладкий спелый абрикос.
Made in USA.
Объём: 11,8 мл.
Цена: около 120 руб.
Оценка: 5.

2. Dance Legend: Aztec collection #4.
Представитель коллекции Ацтек — фантастический топ.   В коллекции есть топы с металлическим глиттером, а есть — с неблестящим: белым, чёрным и чёрно-белом. У меня есть все три, и все три я обожаю. Сегодня покажу белый топ.
Прозрачная база с огромным количеством белого не блестящего глиттера разного размера и неправильной формы. Концентрация глиттера очень большая, на свотчах он нанесён в один очень тонкий слой, я заранее убирала излишки глиттера с кисточки — а так можно и с одного слоя получить гораздо более частый хаотичный узор из кусочков глиттера. Такой топ украсит любой цвет лака (за исключением очень светлых), в данном случае сочетание с оранжевым я выбрала как летнее — позитивное, ассоциирующееся с абрикосами, посыпанными ледяной крошкой.
После нанесения глиттер не цепляется, но для большего глянца и стойкости я всё равно использую верхнее покрытие. Топ Ацтек продлевает жизнь маникюру, увеличивая его стойкости. Стирается без фольги, проблем не возникает.
Made in Russia.
Объём: 15 мл.
Цена: 180 руб.
Оценка: 5+++.

очень понравился салли хансен — смотрится сочно и по-летнему, класс!

с топом тоже смотрится хорошо, правда, как будто с ледяной крошкой   почему-то возникают ассоциации с фруктовым льдом)))
  • 24 июня 2013, 16:26
Спасибо, приятно слышать. Фруктовый лёд — это точно, напоминает что-то такое, именно летние и вкусное.
  • Kali
  • 24 июня 2013, 16:22
Симпатичный маникюр! Хоть летом можно оторваться и ни в чем себе не отказывать-хоть в плане цвета, хоть эффектов-да что угодно!

А вот у меня с СХ не сложилось   Было у меня их ровно 10 штук, буквально 2-3 из них показали более-менее вменяемые ТХ… остальные пузырят, плохо сохнут и совсем нестойкие((
  • 24 июня 2013, 16:25
А я вне зависимости от сезона ни в чём себе не отказываю. маникюр — это настроение.
У меня Салли Хансен всего парочка штук, кажется, оба из этой серии, оба вполне неплохие. Из других серий не пробовала.
  • Alcie
  • 24 июня 2013, 16:33
сочный фрукт) у меня ассоциация с замороженной мандариновой долькой!
  • 24 июня 2013, 16:57
Спасибо за аппетитную ассоциацию!
Dance Legend: Aztec чудо как хорош! Или просто по зиме с её заснеженными и ледяными узорами соскучилась?
  • 24 июня 2013, 18:50
Он действительно чудо как хорош, точнее — они все три: белый, чёрный и чёрно-белый. Очень интересный и небанальный эффект создают.   На маникюр все обращают внимание и интересуются, как это сделано.
Щщи, твои ноготки сразу узнаю))) А маникюр шикарный! Топ просто сссупер!)) Мне нравится это эффект «штрихов от разбрызганной краски»))
  • Arven
  • 24 июня 2013, 17:17
Сочный апельсинчик! И топ отличный, мне такой к зиме хочется себе купить, он как снежок на ногтях.
  • 24 июня 2013, 17:29
Спасибо! А мне кажется, что на снежок больше похож Dance Legend Icy Top, я его показывала. Хотя, если этот Ацтек нанести на подложку холодного оттенка — то тоже будет как снежок. Вот в этом и состоит универсальность топа — в зависимости от цвета подложки, могут получиться совсем разные эффекты и разные ассоциации.
Ой, какие фонарики! Прелесть!
  • 24 июня 2013, 19:09
Спасибочки!
или солнышко в снегу
  • 24 июня 2013, 19:54
Какая прелестная ассоциация, спасибо!
такой летний солнечный лак! мне больше без топа понравился))
  • 24 июня 2013, 21:25
Без топа он тоже прекрасный, такой яркий и глянцевый, мне тоже очень нравится носить его сам по себе, соло. Люблю оранжевый — цвет-позитив.
Очень комплиментарен Вашей коже
  • 24 июня 2013, 21:53
Спасибо огромное за такой комментарий. У меня руки вечно бледные, а вроде считается, что яркие лаки только под загар, а я всё равно хочу их носить)))) Рада, что не смотрится инородно и некрасиво.
Смотрится очень и очень красиво — посмотрите какой оттенок у кожи! Завораживает   Однозначно Ваш тон!
Смотрю на наши абрикосы и понимаю, что тут скорее курага с ледяной крошкой   Они у нас подозрительно бледные. С топом смотрится особенно хорошо и цельно! Вкусность^^
  • 26 июня 2013, 20:34
А может, и курага!   Я очень рада, что особенно с топом понравилось — мне тоже.
Интересный дуэт, свежий такой. В нашу жару бы не помешал) Я уже о зиме мечтаю…
Какое интересное получилось сочетание! Мне безумно понравился данный тандем. Все-таки Божий дар не пропьешь: он либо дан, либо становишься обладательницей яичницы. Я из последних. Спасибо, Щщи, порадовала солнечными абрикосами во льду!
Обалдеть, как классно! Мне бы и в голову не пришло белое на оранжевом)
ооо! именно такой оранжевый я искала!   да! кажется, на мою законную суббота-покупку уже есть первый кандидат в списке!
спасибо!
(кстати, и с топом интересное сочетание!   )
  • 25 июня 2013, 12:56
очень красивый, очень летний ) и с топом отлично — сразу легкость появилась ) отлично, и в твоем стиле ( а это, по- моему, важно… )
оранжевый, прям рэтро оттенок