08.03.2013

Essence 01 stairway to heaven + Dance Legend Icy Top

Вот-вот придёт весна, поэтому я решила устроить символическое прощание со снежным сезоном и показать маникюр, который ассоциируется у меня с уходящей зимой. Носила я его несколько раз за эту зиму, потому что по стилю он идеально перекликался с моей любимой зимней шапкой Penfield — глубокого тёмно-синего цвета с классическим скандинавским орнаментом из белых снежинок. Маникюр собирал огромное количество внимания и комплиментов, даже от случайных прохожих! Надеюсь, что и вам понравится.

Essence: Re-Mix Your Style trend edition, nail polish # 01 stairway to heaven.
В качестве основы использован лак интересного чернильного оттенка — очень тёмного синего с заметной долей серого и меньшей долей фиолетового, настоящие чернила! Долго искала именно такой тёмно-синий. Теоретически — в нём есть небольшое количество мельчайшего серебристого наношиммера  , его совсем немного, редкие искорки, но практически — этот наношиммер даже во флаконе почти не заметен, а на ногтях — тем более. Текстура очень хорошая — желе средней густоты, требует два слоя, зато ложится очень равномерно, с двух слоёв даёт красивый насыщенный цвет. Увы, соло на ногтях я его благополучно забыла сфотографировать, поэтому соло — только на ромашке (второй слева):
Но в принципе и на свотчах с топом цвет понятен.
Лак сделан во Франции.
Объём: 8 мл.
Цена: около 100 руб.
Оценка: 5.

Dance Legend: Icy Top.
Умопомрачительный «ледяной» топ, который украсит абсолютно любой кремовый лак, но особенно выигрышно смотрится на тёмном фоне, конечно же. Прозрачная база с чисто-белым глиттером трёх разных видов: тонкие полоски, крупные и средние шестигранники. Количество глиттера идеально сбалансировано — его не чересчур много и не чересчур мало, при покрытие в один слой частицы глиттера ложатся не равномерно и не густо. Глиттер не жёсткий, уголки не цепляются, в принципе, топом сверху можно и не покрывать (но я покрываю, для большей стойкости маникюра).
Очень нравится эффект от этого топа — россыпь снежинок на ногтях…
Лак сделан в России.
Объём: 15 мл.
Цена: 180 руб.
Оценка: 5+++.

Свотчи при разном освещении (два слоя лака Essence + слой Icy Top + слой топ-сушка).

Поздравляю всех с замечательным праздником красоты и весны! Желаю всем солнечного настроения!

Anya_Gorelova 08 марта 2013, 20:50
Вот он крутой. Ничего лишнего в топе. А выглядит просто потрясающе на любой основе)
Schi88 08 марта 2013, 21:26
Это точно, ничего лишнего! С любой основной будет сочетаться и создавать этот необычный эффект. Мне очень нравится.
Deepsyred 08 марта 2013, 20:52
Обожаю этот топ! Мне с синим нравиться на самые кончики наносить. Как снежок на ноготках получается!   ++
Schi88 09 марта 2013, 21:19
На самые кончики на длинный ногтях очень красиво — действительно, снежок.
LILY 08 марта 2013, 21:59
маникюр гармоничный )
но меня больше essence в базе заинтересовал — ну оочень понравился
Schi88 09 марта 2013, 21:44
Спасибо! Согласна, у Essence получился идеальный оттенок чернил, я обожаю этот синий!
charming20 09 марта 2013, 10:25
У вас такие маленькие симпатичные нокоточки)))) прям глаз не могу оторвать)
Schi88 10 марта 2013, 19:13
Спасибо, приятно!
Jelly 09 марта 2013, 14:48
отличный топ и лак) и с шапкой просто ваще ваще) все таки дл молодцы…
Schi88 10 марта 2013, 21:07
Это точно, Dance Legend — молодцы.
А сочетание маникюра с шапкой оценили абсолютно все друзья и не только!   Я даже участвовала в конкурсе от магазина брендовой одежды — с одной из этих фотографий, и выиграла пусть и не главный, но всё-таки приз.
Lipochka1981 09 марта 2013, 16:16
Замечательная идея! Прощально-зимний пейзаж на ногтях смотрится восхитительно. Спасибо, Щщи!
Schi88 11 марта 2013, 00:28
Спасибо большое! Уже очень хочется попрощаться с зимой!
niikaa65 09 марта 2013, 21:57
Этот топ мне нравится, я его недавно на розовом носила — на кончиках)