21.05.2013

Немного о красном

Добрый день всем! Сегодня я таки созрела, чтобы показать вам все мои красные оттенки лака, заходите — будет много крови

С некоторых пор я поняла, что начала засорять свою квартиру, а попутно и какие-нибудь чакры невообразимым количеством лаков. Я все коробчила и собирала их как дядюшка Скрудж. В один прекрасный момент мне стало дурно, и я поняла, какая неожиданность что это болезнь))) Пришла пора по-братски так поделиться, то бишь провести профилактику жадности. В общем пока сердце скрепя пищало: «Не дам, одумайся!», глас разума уже прообещался. А обещанное нужно же делать — так мама учила, в общем пришлось раздать. «Все, все что нажито не посильным трудом....» Короче, пацан сказал — пацан сделал. И одной трети «коллекции» у меня не стало. На большее, каюсь, просто рука не поднялась. Правда теперь я с подозрением замечаю, что все чаще начинаю коситься в строну помад — чур меня!
В этом году лаков купила всего 4 штуки, а уже май — лечение протекает нормально и прогресс на лицо, рецидивы подавляются гласом разума и вложением всех средств в ремонт, хотя это такое смешное объяснение для лакоманьяка  . Как только брезжит свет новой коллекции на горизонте — тут же на душе не спокойно, а светящийся волшебным светом монитор так и манит волшебной кнопочкой «оплатить»)) Когда становится совсем невмоготу, руководствуюсь советом, подслушанном в фильме «Плохая училка»: «Сиди на попе ровно!»   Иногда помогает)) Что-то я заболталась совсем, проинспектируем же, что там осталось. Начнем сегодня с красных оттенков. Поехали!

Некоторые вводные данные:
Все лаки нанесены на ногти в 2 слоя на базу O.P.I. Neil Envy и сверху покрыты топом Orly Sec'n Dry. На ромашках все лаки без топа также в 2 слоя. Все фотографии сделаны при естественном освещении. Время носки лаков 2-3 дня, если будут супер стойкие товарищи — я это отмечу отдельно. Время полного высыхания точно сказать затрудняюсь, т.к. всегда пользуюсь сушкой, но если будут особенности в высыхании я это отмечу. Все лаки получают от меня безоговорочную десятку из десяти возможных баллов.
Butter London Come To Bed Red £ 12 без доставки
Это самый яркий красный лак в моей коллекции. У него алый подтон и практически неоновое свечение. Я его безмерно люблю за отсутствие каких-либо проблем. Жидкое желе легко и ровно ложится, быстро сохнет и снимается без проблем. В один слой лак выглядит прозрачным, но при этом равномерным. Особенно понравится тем, кто не любит толстых пирогов на ногтях — покрытие хоть в три слоя выглядит тонким и легким. Поближе можно посмотреть здесь
Dior Masai Red # 853 850 руб. с максимальной скидкой
К этому лаку у меня особые чувства, т.к. именно с него все и началось, как говорится — пошло-поехало. Перед запечатлением на фото, флакончик я встряхнула, поэтому вы не увидите, что лака осталось меньше трети. Таким не может похвастаться ни один лак в моей коллекции. Со временем немного загустел, но все равно прекрасно наносится. Это единственный лак, который нанесен в 1 слой, потому что второй просто не нужен. Удивительно плотное покрытие и к тому же феноменальная стойкость. Один раз он продержался у меня на руках 7 дней! и при этом сохранил приличный вид. Это классический эталонный красный цвет с чуть холодноватым подтоном. Обожаю!
Zoya Diana # ZP091 385 руб.
Диана очень похожа на Баттер Лондон, но чуть гуще. Кроме алого оттенка она имеет малиновый подтон, который практически не заметен, но он делает этот лак более спокойным. Абсолютно беспроблемен в нанесении, моя палочка-выручалочка, когда надо сделать красоту за 5 минут)) Ниже сравнение Баттера и Зои — практически не различить.
Orly Red Flare # 40076 280 руб.
Классический красный цвет, не кричащий но яркий. Этот лак у меня уже очень давно, мне кажется я красила им ногти тысячу раз, но его расход меня удивляет — бутылек и до сих пор полон. Лак кремовой текстуры, жидкий, но гуще Баттера и Зои. Идеально ложится в 2 слоя. Сохнет достаточно долго по сравнению с предыдущей троицей.
Orly Forever Crimson # 40041 325 руб.
Этот лак фактически брат-близнец предыдущего, но чуть темнее и имеет в составе мельчайший шиммер малинового оттенка, который различить глазу практически невозможно. Благодаря шиммеру лак выглядит более объемно и благородно — но честно говоря, я и сама не сразу отличу эти два лака. По характеристикам то же самое.
Orly Ever Burgundy # 40044 $4.25 без доставки
Бургундия очень сдержанный, но очень красивый лак-крем с перламутром золотого и малинового оттенка. База у него темно-красная с добавлением коричневого оттенка. На руках лак выглядит эффектнее, чем во флаконе, что бывает не часто)) Он немного гуще предыдущего и из-за наличия шиммера чуть сложнее наносится, но не критично. Уже в один слой выглядит приемлемо.
Поближе можно посмотреть здесь
Ниже сравнение Forever Crimson, Red Flare и Adventure Red-y (о котором написано ниже).
А здесь Ever Burgundy и Barielle Siren (о нем подробнее в последней тройке)
China Glaze Adventure Red-y # 80498 $3.63 c доставкой
Это ослепительно красивый лак, самый красивый из всех, что я видела! Классический темно-красный, яркий и по настоящему секси  . Фотография к сожалению этого не передает. Текстура у него плотнее, чем у Орли и сохнет он дольше, что позволяет практически идеально накрасить ноготь, хотя кисточку CG удобной не назвать. Лак ложится очень мягко, никуда не затекает и дает себя без проблем корректировать. В один слой он ложится уже идеально. На ногтях может продержаться до 4 дней, больше не пробовала, но подозреваю, что и это не придел. Лак входит в коллекцию On Safari Collection Fall 2012, которую я показывала здесь, там же можно посмотреть больше фотографий этого красавца. Очень люблю этот лак, и если вы до сих пор не имеете в коллекции подобного оттенка, то советую приобрести именно Adventure Red-y.
China Glaze Masi Red # 70332 $2.99 без доставки
Лак по цвету схож с предыдущим, но темнее и совершенно другой текстуры. Это жидкое самовыравнивающееся желе насыщенного ягодного оттенка. Лак настолько жидкий, что может затечь, куда его не просят)) В два слоя сохраняет немного прозрачность, но лишь намёком. Сохнет очень быстро. На руках выглядит очень благородно, я часто ношу его на работу — слава Богу с дресс-кодом знакома только понаслышке.
China Glaze Ruby Pumps # 70577 $2.99 без доставки
Кто не знает этот лак?)) Это просто праздник! Темно красный оттенок малинового подтона с ярким алым шиммером производит впечатление сказочное и гипнотическое. Вы наверняка видели уже не мало его фотографий, но ни одна не передаст красоты этого лака. Шиммер добавлен щедро, что позволяет совершенно без проплешин наносить его с первого раза. По консистенции это желе, сохнет достаточно быстро и не дает слишком сильную шероховатость, характерную для подобного рода лаков. Быстро удаляется с ногтя. Единственным недостатком я бы отметила несколько бОльшее количество топовых слоев, которые требуются для проявления всей красоты лака.
Сравнение двух Masai Red от Dior и China Glaze.
На этой сравнялке слева China Glaze Stroll #737 (герой следующего акта нашей пьесы  ),
справа China Glaze Ruby Pumps # 70577
O.P.I. Manicurist of Seville # NLE49 480 руб.
Крем-желе красно-сливового цвета, но красного в нем все же больше — достаточно сложно было поймать на фото эту тонкую грань оттенков. Отличная широкая и ровная кисть позволяет буквально в два движения нанести этот лак. Идеальное покрытие получается в 2 слоя, достаточно быстро сохнет и остается в хорошем состоянии на ногтях более 3 дней. Подойдет тем, кто любит холодные оттенки.
Anny Mysterious Woman # 110 325 руб.
Лак очень похож на предыдущий, но сливы в нем еще больше. Это кремовый лак, он плотнее, но такой же жидкий. Стоит отметить очень аккуратно подстриженные кисти Anny, которые способны на ювелирную точность. Но вот просыхает лак дольше остальных, хотя с сушкой это не важно.
Deborah Lippmann Bitches Brew набор с помадой $38.00 без доставки
Этот лак попал в нашу повесть случайно)) он вообще другого рода-племени и совсем даже не красный. Ну вот взял и не ушел, что поделаешь, будем смотреть)) Красивый темно-винный оттенок в смешении с коричневым и дополненный красно-малиновым мельчайшим перламутром дает благороднейшее покрытие, от которого взгляда не оторвать. Лак-крем густой и быстросохнущей консистенции, что в сочетании с тонкой кистью делает невозможным ношение в один слой, второй слой все исправляет, но нужно быть предельно осторожным в нанесении. Лак долго сохнет. Но когда смотришь на его красоту — прощаешь все недостатки…
Здесь O.P.I. и Anny рядом.
Layla Ceramic Softouch Queen Bordeaux # 7 $9.95 без доставки
Один лак этой компании я уже вам показывала здесь. А этот оттенок бордо из серии лаков «Керамик». Лак густой, плотный и быстросохнущий. Через минут 5 после нанесения он становится матовым, но выглядит не как замша, а именно как керамическая поверхность, эффект довольно интересный, правда шиммер которого в достатке в таком виде почти не заметен. Меня поразила кисть — она просто огромная. По толщине как у Опи, а по длине даже не знаю аналогов)) Не могу назвать ее удобной, но и плохой тоже не назовешь. Довольно трудно нанести лак идеально в один слой, хотя консистенция позволяет думать, что это возможно. Этой кистью я просто не успеваю справиться пока лак не застыл. Про стойкость сказать не могу, лак новый, никуда еще не выгуливала))
Barielle Siren # 5203 $3.60 без доставки
Это практически клон Orly Ever Burgundy, но чуть светлее. По характеристикам абсолютно тоже самое, может чуть жиже и легче. Так что смотрите описание выше)))
Barielle Elle's Spell # 5103 $3.60 без доставки
Лак ну очень похож на Nfu. Oh # 59, только у Nfu база более холодная чем у Barielle. Слюда красно-золотого оттенка на красно-малиновой основе желе. В два слоя проглядывает малиновая основа, но слюды достаточное количество — в этом Barielle не уступает Nfu. Нанесение легкое, сохнет быстро. Снять этот лак можно даже без фольги, что для слюды особо не свойственно. Лаком пользуюсь часто — он очень эффектно выглядит, особенно в солнечную погоду. На ромашке для сравнения сверху Nfu. Oh # 59, снизу Barielle Elle's Spell
А здесь можно оценить Deborah Lippmann Bitches Brew (слева) и Layla Queen Bordeaux (справа).
На первом фото они без топа, на следующем с одним слоем Orly Sec'n Dry.

Кроме того у меня еще есть красный глиттер на прозрачной базе.
China Glaze Love Marilyn # 1049 $ 7.50 c доставкой
Подробно о нем можете почитать здесь

Кисти всех участников разбора.
С вероятностью 99.9% я перепутала надписи у кистей O.P.I. и China Glaze.
Будьте бдительны, товарищи))) А Yapa спасибо за подсказку.

Ну и все виновные вместе и поближе, чтобы оценить цветовую линейку.
Ну в конце могу добавить, что сколько бы новых цветов я не пробовала — красные остаются для меня абсолютными лидерами, даже не буду объяснять почему — вы и так знаете. Так что расставаться с какой-то частью лаков именно этого цвета было особенно тяжело   Только не терзайте меня вопросами, каких питомцев я отдала в добрые руки — не сыпьте соль на рану)))

Вот и сказочки конец. Может и созрею когда-нибудь для продолжения, в котором будут темные оттенки бордо — но не скоро)))
А пока что у меня к вам пара вопросов))
1) Сколько у вас красных лаков и вообще считаете ли вы свои лаки? Я вот лично ни разу не пересчитывала — боялась
2) Лакоманьяки, как вы докатились до жизни такой?)) Что сподвигло вас к накоплению разноцветных богатств? Вот лично у меня всегда были плохие ногти, и я всегда с ними боролась — отсюда и пошло понемногу лакоманьячество)) И что вы, собственно, делаете со своим наклонностями — укрощаете или поощряете?

Всем хорошего настроения, ваша Лола
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

ANNY Nail Polish

ANNY Nail Polish

elena178 21 мая 2013, 17:09
Обалденный пост! Какая красотища! Понравились все без исключения! Зацепил   самый первый и третий красный.Очень красивые!
Lola_Montez 21 мая 2013, 17:24
о, я их тоже люблю — они так покладисты в нанесении, что с ними можно маникюр за 3 минуты сделать))
luummi 21 мая 2013, 17:11
Боже ж ты мой, вот это богатство! И это только одни красные!
Lola_Montez 21 мая 2013, 17:26
с некоторых пор для меня это перестало быть богатством)) пытаюсь относиться к вещам только как к вещам…
pashka 21 мая 2013, 17:14
великая работа
тысячу плюсов вам!
смотрела с открытым ртом, с недавних пор нежно люблю красные
много краассныыых
Lola_Montez 21 мая 2013, 17:27
Telli 21 мая 2013, 17:16
Пост супер! Богадства великолепные!
А вот вы меня подстигнули обратить внимание на свои красные… и оказалось их у меня всего то 3 штучки :))))))) Я вообще к красным лакам почему то отношусь равнодушно. :)
А к лакоманьячеству я тоже пришла благодаря плохим ногтям. Ха ха первый раз наверное я поблагодарила своих плохие ногти, слава Богу это в прошлом. А вот лакоманьячество осталось в настоящем… )))))))
Lola_Montez 21 мая 2013, 17:29
получается причина ушла, а последствия решительно остались)))
Telli 21 мая 2013, 17:40
Точно! И чему я очень рада :))))
Nikataft 21 мая 2013, 17:17
красотииища))) я в любой марке всегда сначала на синие и красные смотрю. а там дальше уже как пойдет…
вот они, мои красные и бордовые красавцы, не так уж и много. розовые отдельно живут)
когда решила пересчитать, оказалось, что количество перевалило за 200, я напугалась и распродала половину, сейчас веду учет в вордовском файле, 95 штук))
а к лакам у меня всегда был интерес, у мамы был один белый перламутр, а я экономила на обедах и покупала малюсенькие ноунейм-лаки) потом случайно захотела вишневый лак, стала искать фотку в интернете, чтобы показать подруге… и попала на косметисту))) ну и все, 200 лаков за год)))
Lola_Montez 21 мая 2013, 17:31
  я тоже всегда вначале на красные и синие смотрю, и если новую марку пробую, то обязательно покупаю эти два цвета. И, кстати, да — с Косметистой количество лаков резко возрастает, тут же невозможную красоту показывают!
Nikataft 21 мая 2013, 17:36
а если еще пойти смотреть красоту в блоги… это все, моментально подсаживаешься. вообще я еще художественную школу закончила, видимо, интерес к цвету оттуда)) по крайней мере, так решили мои подруги, которые практически все равнодушны к такому хобби)
Lola_Montez 21 мая 2013, 17:39
тогда мы коллеги   и художественная школа и равнодушные к лакам подруги — все в наличии))
Nikataft 21 мая 2013, 17:40
очень приятно, коллега *жму руку*
nastyamk2007 23 мая 2013, 12:42
Я тоже и художку закончила, и подруги считают меня немного по-хорошему «ку-ку»!
Disturbia 21 мая 2013, 21:29
Я красные люблю, но не покупаю, так как для них идеальная форма ногтей нужна, а у меня её нет   Так что штуки 3-5 максимум красных имею   Из твоих «яблочко» понравилось
Nikataft 21 мая 2013, 22:06
для них нужно настроение)
яблочко сама обожаю, вторая бутыль пошла)
Disturbia 21 мая 2013, 22:14
Настроение есть, но я как посмотрю на свои лопаты, тут же оно улетучивается…
Ого! Сразу видно что лак любимый!   Много у тебя таких повторений?
Nikataft 21 мая 2013, 23:05
да перестань, думаю, ты преувеличиваешь)
пока больше ни одного… если не куплю тикль или жака ;)
Disturbia 22 мая 2013, 00:22
Не, реально лопаты снегоуборочные, а не ногти   Зато крепкие хоть, ттт
Вот я думала что напишешь про какой-нибудь синий лак, а ты внезапно про тикль и жака   Тикль и в пир, и в мир, и в добрые люди — бери его, заодно версии сравнишь
Nikataft 22 мая 2013, 00:27
синих мне до конца жизни хватит) их много… и вряд ли кто закончится в ближайшее время
Disturbia 22 мая 2013, 02:13
  Парадокс, однако…
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 17:21
Как красиво всё!   Шикарный пост!
Если не знаю, чем накрасить ногти, крашу в красный)
А я недавно решила, что мои ~80 лаков — жесть и диагноз, а нет, это сравнительно мало, можно копить и дальше))) Но у меня выборочное лакоманьячество, «диоромания», больше половины коллекции — диорики) Красных в коллекции штук 8, но они растут)))
Lola_Montez 21 мая 2013, 17:34
я тоже Диор очень люблю, правда со всременем другими марками стала интересоваться, но Диор — for ever!
happiness 21 мая 2013, 17:24
Шикарный пост! шикарная коллекция!   В избранное)
Lola_Montez 21 мая 2013, 17:35
Alcie 21 мая 2013, 17:25
потрясающая красота! любоваться можно вечно) особенно впечатлила Anny!
у меня красных и околокрасных всего 4 экземпляра, но, думаю, ненадолго это! ибо за полгода +45 разных лаков  . причина, как у большинства — Косметиста)
Lola_Montez 21 мая 2013, 17:37
хи-хи, да это точно не надолго   Тут столько всего соблазнительного))
WhiteCamomile 21 мая 2013, 17:26
Прекрасные красные! Замечательный пост! Ногти-загляденье!
Lola_Montez 21 мая 2013, 17:37
Благодарю
Styurka 21 мая 2013, 17:40
да! вот это коллекция! точнее ее «жалкие остатки»   я бы на вашем месте отдала еще все самые темные из каждой тройки (кроме первой тройки, там мне не оч понравился первый). я не говорю, что увета плохие, просто мне кажется к оттенку вашей кожи они не так идут как остальные (опять же: мдут, но не так, как остальные. так что это мнение сформировано только деланием «помочь» освободить место в квартире для чего-то нового   )
а вообще возникла такая мысль-шутка от лако-не-маньяка: вы перекрашиваете ногти в новый красный, потому что старый надоел и вообще хочется изменений, а окружающие думают как долго у вас держится лак
ну и напоследок: маникюр — великолепен!
Lola_Montez 21 мая 2013, 17:45
гггг, мысль-шутка — это, наверное, иллюстрация лакоманьяка в глазах окружающих. Они иногда красный от синего не отличают, не то, что красный от красного — просто для кого-то это вообще не важно, счастливые люди!
morgan 21 мая 2013, 17:52
Лола, это просто восхитительно! Очень хочется посмотреть всю коллекцию.
Моя коллекция скромна, для кого-то даже скудна, так что до самобичевания мне далеко) Взяла на заметку несколько красных.
Lola_Montez 21 мая 2013, 18:00
Спасибо)) Насчет всей коллекции не берусь обещать — слишком это все трудозатратно, а времени как обычно нет. А насчет коллекции — скудна или нет — все так относительно, главное чтобы вам нравилось
aleksashka_schuckina 21 мая 2013, 18:17
Какой труд, Вы молодец!
Я свои считаю, около 200+-5(часто покупаю и раздаю).Не люблю клоны в коллекции.Лакоманьячество только поощряю))))
Lola_Montez 21 мая 2013, 18:22
Спасибо   Вообще-то я тоже стараюсь не покупать совсем уж похожих лаков, но при покупке очень легко ошибиться с оттенком, в магазине такое разное освещение, что иногда дома лак оказывается совершенно другим, чем при покупке, ну а в интернете, понятное дело, ошибиться еще проще.
Lola_Montez 21 мая 2013, 18:21
Deepsyred 21 мая 2013, 18:24
Класс! Чайники великолепны! Только сделала маникюр, сижу с околочерным-бордовым. Не, походу за красным сейчас пойду)))
Lola_Montez 21 мая 2013, 19:50
  женщины такие не постоянные!
Deepsyred 21 мая 2013, 23:12
А намазалась в итоге черничным)))
ViolaTricolor 21 мая 2013, 18:38
Супер! То что доктор прописал!
Жду другие ромашки))))
Lola_Montez 21 мая 2013, 19:51
ой, не скоро боюсь дождетесь
ViolaTricolor 21 мая 2013, 20:06
А это не так уж и важно.Ради такого стоит ждать
Lola_Montez 21 мая 2013, 20:12
ладно *шуршу бумажками*, внесла в расписание
Kseni4ka 21 мая 2013, 19:04
Ничего себе. Я впечатлена!
Lola_Montez 21 мая 2013, 19:52
))) спасибо!
GalinaGalina 21 мая 2013, 19:39
Суперпост.
У меня совсем нет красных лаков. Кажется не смогу их носить, ярко. Хотя на других очень нравятся.
Lola_Montez 21 мая 2013, 19:54
я тоже раньше думала, что не смогу   и вот к чему это привело)
Brunetka 21 мая 2013, 19:44
Это маньячество иметь столько красных лаков… но все они такие красивые-красные, что остается одно слово «хочу», которое и затмевает разум.
Lola_Montez 21 мая 2013, 19:55
не могу с вами не согласиться
FrauNatalia 21 мая 2013, 19:51
Очень красивый пост. Я не большой любитель классических красных, но у вас парочку приглядела. Спасибо за пост!
Lola_Montez 21 мая 2013, 20:03
И вам спасибо
Zamazka 21 мая 2013, 19:57
СуперМегаПост!
Люблю красные (кто бы мне сказал года три назад, что это случится)…
Некоторые из Вашей коллекции у меня есть — самые красивые
Lola_Montez 21 мая 2013, 20:06
и шо вы думаете я не спрошу какие?
Zamazka 21 мая 2013, 20:29

эх, поборю лень…
В первой троице Диор 853 — такой сочный! — я в нем сейчас
Во второй — Orly Red Flare # 40076 — должен быть у каждой самый универсальный
В третьей — China Glaze Ruby Pumps # 70577 самый необычный
В четвертой — O.P.I. Manicurist of Seville # NLE49 очень понравился, видела его недавно, жалею теперь, что не взяла — мучительно вспоминаю где именно...
Lola_Montez 21 мая 2013, 20:31
Согласна по всем пунктам)))
the-one 21 мая 2013, 20:01
Сколько же времени ушло на такой качественный пост?
Мне Зоя больше всего понравилась
Lola_Montez 21 мая 2013, 20:08
  долго ли коротко ли… но все-таки кажется долго)) Зоя — лак на все случаи жизни кроме собеседования
Latte 21 мая 2013, 20:24
Лола, здорово как! Красотища и богатство) утащу себе?) у меня 5 красных. Маньячество довело меня до раздачи лаковых слонов… теперь… все с начала) у вас понравились очень-очень Зоя и Анни, а вообще — все
Lola_Montez 21 мая 2013, 20:40
я вот тоже раздала своих слонов — теперь буду крокодилов собирать
Latte 21 мая 2013, 20:58
Ок, тогда суслики — мои))
Yapa 21 мая 2013, 20:28
Мегапост! Спасибо вам большое за труд)) Два героя уже попали в мой вишлист)) (на картинке где кисточки OPI с CG случайно не перепутались?)
Lola_Montez 21 мая 2013, 20:38
Спасибо)) на самом деле меня тоже мучает этот вопрос  , я поздно заметила, что одна кисточка вышла в профиль — но которая из них на 100% не уверена… На таком расстоянии они очень похожи.
Lola_Montez 21 мая 2013, 20:44
еще раз пересмотрела, скорее всего вы правы!
vestikii 21 мая 2013, 21:28
Хаха. Я тоже задалась этим вопросом и минут пять сидела пристально разглядывала, перепуталась надпись или мне мерещится   вот маньячки прибабахнутые
photolili 21 мая 2013, 21:01
Вот это богатство! Чудесная коллекция, чудесный пост. Особенно привлекли внимание Barielle Elle's Spell # 5103, опи и баттер. У самой разрастающаяся коллекция лаков, но по-настоящему красного нет ни одного… Возможно, ваш пост сподвигнет меня на покупку одного из трех приглянувшихся, спасибо!
А ещё я в восторге от палочек, на которые нанесен лак, их даже «ромашкой» не назовешь. Должно быть очень удобно, буду искать такие.
Lola_Montez 22 мая 2013, 14:14
Спасибо! Эти палочки называются типсами и чаще всего имеют название False Nail Art Tips, если будете покупать — лучше берите не прозрачные, на них лак лучше ложится.
alena21131 21 мая 2013, 21:07
Это не пост, это ПОСТИЩЕ! Супер! Свотчи прекрасные, все очень понравилось, а особенно понравился красный
Lola_Montez 22 мая 2013, 14:14
Большое спасибо
vestikii 21 мая 2013, 21:22
ой, как интересно! Спасибо за пост!
Только что пересчитала свои красные лаки, именно красные, ни розовые, не коралловые и не бордовые. Всего оказывается 4 штуки: OPI the spy who loved me, China Glaze Poinsettia, Chuna Glaze Ruby Pumps и Mary Kay Coral Stone
Lola_Montez 22 мая 2013, 14:15
а Ruby Pumps часто пользуетесь? или только по случаю?
vestikii 22 мая 2013, 18:26
На каждый новый год, вот уже года 4 точно))) Для меня он праздничный!
Lola_Montez 22 мая 2013, 18:33
  да, мне тоже новый год напоминает))
Katherinka 21 мая 2013, 22:18
Я влюблена в Вашу коллекцию!
Заверните мне все…
Lola_Montez 22 мая 2013, 14:16
хи-хи, я бы с удовольствием)) спасибо!
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 22:42
Я накопила более 250 лаков (ценой не более 350 руб каждый). В основном синие и зеленые. Особенно зеленые. Красный у меня один и то не крем, а типа металлик такой. Ногти у меня отвратные (купила Тринд, жду результата). 230 примерно я отдала подруге. Оставила только самые любимые (в основном зеленые) и те, которые способны скрыть слоистые ногти (там где блестючек много-сного и делают они ногти шершавыми — тогда слоистые ступеньки (всегда с базой!) скрываются. Но пользуюсь раз в несколько месяцев. Подумываю оставшиеся отдать.
Ваша коллекция чудесна! Я в восторге. Но красный сама никогда не надену. Опять же по причине плохих ногтей. Красный только для идеальных ногтей. Плохие он подчеркнет в невыгодном свете — следовательно он не для меня.
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 22:43
П.С. я там зелененькие увидела в конце. Буду ждать, буду ждать… Буду очень ждать))))
Lola_Montez 22 мая 2013, 14:21
интересно)) зелено-синяя коллекция! Надо же, обычно к таким цветам уже после вяческих красно-розово-телесно-фиолетовых приходят   У меня ногти тоже часто слоятся, последнее время покупаю средство от Мавала, стоит дорого и содержит фармальдегид, но мне буквально сразу помогает.
Diana-Nathalie 22 мая 2013, 14:29
Я тринд купила с неделю как.
Как раз ногти обсуждали в посте про зеленый Эсси.

Я много синих отдала. И зеленые оставила самые простые в нанесении.
Давно хочу о них рассказать, но на своих ногтях показать не могу совсем. Пока не решила, что придумать. Ромашек пока не нашла в продаже. Зато есть типсы пластиковые))), но это будет смешно!
Вашими красными залюбовалась! Они прекрасны!
Chiara_Manzoni 22 мая 2013, 01:34
Респект вам за проделанную работу!
У меня тоже много красных (не столько, конечно, как у вас, всего около 10). Хотела сделать пост по двум самым любимым… Теперь по двум стыдно будет
Lola_Montez 22 мая 2013, 14:22
у меня 15, так что вы не намного отстали)))
MaRi_Na_I 22 мая 2013, 08:56
Лола, великолепный пост, долго любовалась, спасибо за эстетическое удовольствие!
В моей коллекции красных относительно немного — если считать чисто красные (типа Яблока OPI, Пирата Шанель и пр.), то их не больше десятка. Если брать все околокрасные, включая экземпляры типа Malice, Suspicious и иже с ними, то, думаю, будет порядка тридцати (никогда не пересчитывала). Красные и околокрасные я люблю, покупаю часто, и часто знакомство с новой маркой начинаю именно с красного лака.
Кстати, под влиянием Вашего поста накрасила сейчас ногти одним из любимых красных — ANNY 074 A World of Beauty — роскошная красная желешка на холодной базе (почти клон шанелевского Пирата, разве что на полтона темнее и холоднее.
Что касается всей коллекции, то совсем недавно ее показывала в этом посте. Никогда не считала, знаю, что лаков несильно больше сотни. Лаки покупаю исключительно те, что буду носить, коллекционирую Шанель чуть больше года. Собственно, с увлечения Шанель все и началось.
Да, судорожно раздавать, ставить себе диагноз, костерить за каждый свежекупленный лак пока не собираюсь, мое увлечение вполне осознанно))) Кто-то собирает марки, копии известных репродукций, модели машин и даже кукол — а чем лаки хуже?;))
Lola_Montez 22 мая 2013, 14:31
Марина, спасибо! Я тоже практически всегда у новых марок покупаю красный лак, а потом уже все остальное)) Очень хочу купить яблоко от OPI и Пирата — так что коллекция еще пополнится. Я, кстати, тоже покупаю лаки, только когда знаю что точно буду ими красить ногти, например у меня сиреневых 2-3 штуки — не могу почему-то этот цвет носить, наверное с моей кожей не очень хорошо сочетается
Saishom 22 мая 2013, 09:55
а я веду «реестр» косметики, и там есть лаковая вкладка)) так что я не только знаю, сколько у меня лаков и каких цветов, но и контролирую сроки годности :)
Lola_Montez 22 мая 2013, 14:33
  я никогда так самоорганизоваться не смогу)))
Saishom 22 мая 2013, 16:54
аххах ну да, организовать вашу коллекцию теперь будет сложновато, у меня она все же поменьше (лаков например чуть больше ста   и только 10 из них красные, фиолетовых и розовых больше))), но это очень полезное дело, честное слово))
тем более просматривать этот реестр так же приятно, как перебирать экземпляры вживую :D
lilalo 22 мая 2013, 10:01
Какая красная красота:)
Я даже незнаю сколько у меня красно-бордовых оттенков, никогда не считала, точнее не задавалась такой целью. Примерно пол года назад пересчитывала сколько у меня лаков в общем, и их было около 60штук, а сейчас их больше   К лакоманьячеству меня побудило чтение Косметисты, до нее у меня была небольшая коллекция. Когда читаешь посты и просматриваешь красивые фото, то сразу думаешь — «мне нужен этот лак!!!» Стараюсь иногда сдерживать себя от покупки, но иной раз не могу удержаться и беру по несколько штук сразу, вот только вчера зашла просто так в магазин, а там ЭльКоразоны привезли, и я взяла три штуки, хотя думала взять больше
Lola_Montez 22 мая 2013, 14:36
о, это да, когда смотришь на красивые лаки и красивые маникюры — очень сложно удержаться!
Christina_Guettler 22 мая 2013, 10:39
преКРАСНЫЙ пост:) я вдруг поняла, что мне нужны красные желейные оттенки. Сколько у меня красных — не знаю, но общее количество на днях было ок. 203, и три штуки в пути. И я не считаю себя болеющим человеком, мне это нравится:)
Lola_Montez 22 мая 2013, 14:49
  Кристин, ну не то что бы я серьезно считаю себя больной  , просто последнее время как-то начала ощущать, что нужно переключаться на что-то другое. У меня стало много косметики в общем, и наступило какое-то состояние насыщения что-ли)) есть уже практически все, что необходимо. И сейчас часто при покупке задумываюсь — а зачем собственно? Иногда я даже не успеваю все использовать и опробовать))))
Christina_Guettler 22 мая 2013, 14:53
значит надо перепрофилироваться:) на парфюмы   ?)
Lola_Montez 22 мая 2013, 15:06
о Боги!   Тут уже тоже вагон и маленькая тележка — иногда мне кажется, что с парфюмом все гораздо серьезнее, чем с лакми   То ли дело раньше — вкладыши от жевачек, и стоит три копейки и места занимает немного
Christina_Guettler 22 мая 2013, 15:20
ага, я тоже видела недавно комментарий к своему посту, мол, раньше значки и марки собирали, а теперь ...)))
FameFatale 22 мая 2013, 12:43
Самый информативный пост про лаки за всю Косметисту   Очень понравились O.P.I. Manicurist of Seville # NLE49 и Anny Mysterious Woman — буду охотиться)) У меня сейчас всего 3 лака в эту тему — Опи шпион, Опи вино, Шанель малис. Реально красный шпион. Но если винные и красно-черные я могу носить на руках бесконечно, то шпион — он как огненное платье (приносит праздник, пристальное внимание к твоей персоне и… насилует))) немного завидую женщинам, которые красный носят постоянно (видимо, это не насилование, а секс)))) Но, всю жизнь буду благодарна именно красному лаку — избавил от привычки грызть ногти:)
Lola_Montez 22 мая 2013, 14:54
Спасибо большое)) Когда-то давно красный лак казался меня вульгарным, и представить его на себе я не могла, до тех пор пока не попробовала)) Стала намного проще к красному относится, сейчас для меня — это один из способов поднять настроение.
AntiNOsfer 22 мая 2013, 13:19
Шикарно!
Lola_Montez 22 мая 2013, 14:54
Гран мерси
murnails 22 мая 2013, 14:06
Потрясающий пост! Не могу сказать, что люблю красный лак, несмотря даже на то, что он притягивает взгляды, но иногда всё таки и им крашу   думаю, штук 5 наберётся:) из Вашей коллекции приглянулись несколько
Lola_Montez 22 мая 2013, 14:56
Yuliya_kas 22 мая 2013, 14:40
вот это пост! вот это труд! снимаю шляпу! нет, снимаю 10 шляп! )))
1) красных около 5 штук, но если брать во внимание все оттенки (то с бордовыми, вишневыми и около-красными) наберется около 20… наверное )) Коллекцию считала, у меня есть табличка с учетом ) чтобы не купить дубль ) сейчас 351 ) но в пути ко мне еще около 50 штук
2) 7 месяцев назад я сняла наращенные ногти и меня понесло, до этого было всего два вишневых лака и то для педикюра )))
маньяком себя не считаю (но любимый поставил мне диагноз раньше, чем я осознала зависимость))))) но рука продать хоть один еще не поднялась )
Yuliya_kas 22 мая 2013, 14:41
оооочень жду пост про остальные оттенки )
Lola_Montez 22 мая 2013, 15:00
аааааа! 50 штук еще едет   я в обмороке лежу)))) на самом деле просто завидую
буду конечно потихоньку фотографировать другие цвета — но если бы времени еще побольше свободного
Olga182 22 мая 2013, 14:40
Я фанат сине-зеленых, но Ваши красные произвели на меня неизгладимое впечатление!

Спасибо за такой красивый и информативный пост!
Lola_Montez 22 мая 2013, 15:01
Всегда пожалуйста)))
Jenya 22 мая 2013, 14:43
классная коллекция и четкие фото) очень интересно было. утащу, а потом почитаю))
было бы интересно узнать сколько у тебя лаков))
я только начинаю и мне это нравится))
Lola_Montez 22 мая 2013, 15:02
о нет! я до сих пор не считала, хотя всех тут подначиваю
DKNY 22 мая 2013, 15:53
Невероятно красивый пост! Спасибо вам огромное ))) я очень люблю красные лаки и ваш пост очень пригодится
Lola_Montez 22 мая 2013, 18:34
И вам спасибо
nikitina 22 мая 2013, 15:55
Браво, такая работа проделана. Очень люблю красные оттенки лаков, у меня их много, но не так, как у Вас.
Коллекция супер, нет слов)))
Lola_Montez 22 мая 2013, 18:34
Благодарю))
Anya_Gorelova 22 мая 2013, 17:17
Невероятная красота! Эпохальный пост)
Lola_Montez 22 мая 2013, 18:39
Аня, спасибо!
Ylia 22 мая 2013, 20:02
Шикарно)Больше нет слов))
Lola_Montez 22 мая 2013, 22:35
Благодарю))
man_i_ya 22 мая 2013, 22:04
Ох, какой пост! Так все красиво, качественные фото и этот убийственный красный, цвет страсти, цвет который так будоражит нашу кровь! Не равнодушна я к красному… пол моей скромной (на самом деле скромной, лаков не много и люкса совсем нет) лакоколлекции красные и околокрасные.
Idema 22 мая 2013, 22:20
А теперь покажите заглавное фото мужчине, и он скажет, что женщины сошли с ума, все цвета — одинаковые)))
Lola_Montez 22 мая 2013, 22:40
Я вас умоляю))) Откройте чемоданчик заядлого рыбака и вы увидите там сто одинаковых мушек, но полдня будете слушать чем они отличаются. У всех свои тараканчики
lyubane4ka 22 мая 2013, 22:53
нет слов! абалдеть просто! Вы такая молодец: все по полочкам, тонам-полутонам) настоящий художник)
все цвета очень вкусные и нарядные!
а сам маникюр — бесподобен! всегда задаюсь вопросом, когда смотрю на такие ручки: откуда же мои растут?????!
Lola_Montez 24 мая 2013, 05:04
Спасибо)) Конечно же более-менее хорошо делать маникюр я не сразу научилась — это была долгая дорога проб и ошибок, ошибок в особенности))) Так что и у вас я думаю все получится
nastyamk2007 23 мая 2013, 13:13
Лола, ну ты конечно маньяк))) У меня всего три красных) Я их наоборот покупаю только по наитию какому-то, для знакомства с новой маркой нет. Конечно шикарная коллекция и главное, что из всей десятки нет ни одного аутсайдера — это замечательно.
К лакоманьячеству меня побудило… даже не знаю, что) Я тут фотки старые перебирала и наткнулась на такое зрелище)))) — на фотке я наверное в классе 7 или может в 8, там просто четко руки видны — ВНИМАНИЕ! Синий лак! Давно маньячу))) Косметиста сыграла большую роль в развитии моего увлечения.
Lola_Montez 24 мая 2013, 05:13
А я вот в школе ногти практически не красила, у меня сохранилась только одна фотография моих не многочисленных маникюров — на одной руке три пальца черные, два белые — при этом сама я одета как девочка-припевочка  , проще говоря цвет ногтей вообще не в тему. Я только курсе на третьем университета стала обращать на ногти пристальное внимание — и понеслось)))
Angora 26 мая 2013, 01:35
Лола, я в восторге!   От Вашей коллекции красных, от великолепного маникюра, прекрасных фото и классного поста!   Я тоже люблю красные от коралловых не уходящих в оранж до винных и бордо. Моя коллекция не большая и половина всевозможные красные, штук 20)))) но все любимые и никого никому не отдам!
zaweetest 09 августа 2013, 20:46
красных и бордо вместе взятых около 7-8, лаков около 70 :)