Layla Mirror Effect - №01 Metal Chrome

Хэллоу эврибади)) Так давно не писала лакоманьячных постов, что уже и забыла это ощущение, когда бегаешь с фотоаппаратом по комнатам в попытках поймать дневной свет. Домашние в это время недоверчиво косятся и с нетерпением ждут моего возвращения из образа женщины с горящими глазами и нездоровым румянцем)) Но как поговаривал Осгуд Филдинг-третий: «У каждого свои недостатки»   Так что, сегодня посмотрим на довольно интересный и пока еще не очень распространенный лак компании Layla. Это самый что ни на есть металлик из серии Mirror Effect.

Искала я его очень давно, с тех пор как увидела свотчи в интернете. Лак удивил своей однородной текстурой, что у таких металлических представителей большая редкость. Он скорее даже напоминает Минкс, но конечно не столь ярок.

Вот так выглядит вся палитра Mirror Effect. Я приобрела себе лак №01 Metal Chrome. Фото apolishaddict.com
Очень легкий бутылёк. Довольно удобная широкая кисть, похожа на O.P.I. Текстура лака очень однородная, что позволяет наносить лак самым тонким слоем, если как обычно набрать на кисть приличную каплю лака, то скорее всего наплывов или разводов не избежать.
Первый подводный камень поджидал уже в самом начале нанесения. Я как обычно нанесла на ногти базу и затем лак. Не стоило так делать — получилась мазня! Я знала, что лак наносится только на аквабазу, но думала прокатит — не прокатило)) Моя водная база Butter London с этим лаком также вошла в конфронтацию(( А т.к. другой подобной базы у меня нет, пришлось вооружиться бафиком. Собственно здесь и кроется второй недостаток лака — как и все металлики он требует идеальной поверхности и подчеркнет даже те недостатки, о которых вы и не догадывались. Мои ногти сейчас в очень плачевном состоянии, поэтому пришлось изрядно потрудиться над ними. Вот что получилось.
Нанесение на голый ноготь меня не устроило, все равно ногти не идеальны, поэтому начала поиски чего-то эдакого. Искала не долго, оказалось что сушка Seche Vite прекрасно ладит с лаком, и лак в свою очередь отлично ложиться на сушку, ноготь выравнивается и уже можно наблюдать какой-то вразумительный результат. К тому же такой способ нанесения еще и укрепляет лак, т.к. третьим недостатком Metal Chrome, а также и всей линейки я думаю, является очень маленькое время носки. Буквально под конец дня кончики затираются, с сушкой можно продлить это удовольствие до двух дней. Тоже не густо, но хотя бы так.
Что касается нанесения, то на голый ноготь лак ложиться очень хорошо самым наитончайшим слоем и при этом очень плотно. Второй слой нужно наносить только после полного высыхания первого, иначе — мазня. Лак по текстуре — крем, может самовыравниваться, но не так отлично как это делают лаки-желе. В общем товарищ очень привередлив при нанесении, поищу для него аквабазу, я думаю она исправит положение, т.к. в интернете все еще имеются свотчи ну просто идеально ровного покрытия этого лака.
На следующих фото видны немного продольные борозды на ногте, как я бафом не бафила — без базы не обойтись.
Из близлежащих похожестей у меня нашелся только O.P.I. DS Radiance (он на фото слева), можно и кисточки сравнить.
Цена: $15.50 без доставки
Не смотря на все заморочки, лак понравился, т.к. такого эффекта на ногтях я никогда еще не встречала, похоже на фольгу только немного тускловатую, затертую. Возможно прикуплю других оттенков.

Не могла не использовать возможность сделать лунный маникюр)) Долго выбирала оттенок, в итоге одного мне показалось мало))
Слева направо Orly Iron Butterfly, Orly Passion Fruit, Nox Twilight Sangria, O.P.I Ink, на большом пальце Zoya Ibiza.
Мне понравился вариант с розовым лаком Orly, на фото почти не видно, но лак имеет матово-виниловый финиш и в сочетании с Metal Chrome смотрится очень эффектно. Вообще конечно вариантов таких маникюров просто миллион. Пошла дальше играться))

Всем хорошего настроения, ваша Лола

• Kamelia
  • 01 апреля 2013, 19:38
Какая прелесть!   И лак чудесен, и вариации маникюра с ним!
  • 01 апреля 2013, 19:40
Интересный эффект) мне нравится подобный продукт соло, но и сочетания имеют право на жизнь)
из-за этого эффекта я можно сказть сон потеряла)) месяца два магазины шерстила — нашла)) как мало надо для счастья
  • pashka
  • 01 апреля 2013, 19:41
wow!
невероятно красив)
несмотря на всё-благородно смотрится на ногтях
вы умничка что не отступились)
буду ждать еще отзывы
спасибо) я думаю на любой самый вредный лак можно найти управу правильной базой

лак классный, ноготки классные, колечко на большом пальце — загляденье!
спасибо
Лола — это нечто! Очень красиво!
Настя, спасибо))
  • Malta
  • 01 апреля 2013, 20:04
Видела в магазине всю палитру, но, если честно, не зацепило. Эффект металла есть, но до зеркала ему далеко. Понравился ваш лунный маникюр :)
Я насчет зеркального эффекта особо не обольщалась)) нравится, что несмотря на свои недостатки лак однородно очень лежит. Я кстати вообще не любитель металликов — не знаю, что на меня нашло в этот раз
  • Malta
  • 01 апреля 2013, 22:58
Главное, что вам нравится)
  • Lisssa
  • 01 апреля 2013, 20:10
лак конечно красивый  , но я не отправлюсь на поиски этого красавца, т.к. ногти у меня тоже не идеальные… и полностью отсутствует терпение для приручения капризуль))
Понимаю)) без хорошей базы с маникюром действительно придется повозиться.
  • Gabriel
  • 01 апреля 2013, 20:30
Такая сложная текстура, а Вам удалось подать лак в наивыгоднейшем свете!
Очень красиво с аксессуарами и в вариациях с лунным маникюром :)
Очень красивая серия (и Ваш маникюр), давно облизываюсь, но, во-первых, для меня дорогавато (а он ещё и капризный оказывается), а во-вторых и в-главных офлайн у нас его не найти, а онлайн, увы, нет возможности
Соглашусь пожалуй, цена не самая приятная за такой ворох сложностей и найти лак в магазине шансов мало, только в интернете.
Очень красивый! Слов нет, как хорош!
Очень здоровский — мне понравился в варианте соло)
Носить его соло я скорее всего буду летом, все-таки на загорелых руках он будет лучше смотреться
Моу сказать только оно слово: «ХОЧУ»!
И все его недостатки вас не пугают?)
Я смелая))
  • Blanda
  • 01 апреля 2013, 23:20
Вы для меня америку открыли ))) Давно знаю про эти лаки, но такая беспощадная нестойкость всегда отталкивала… но Seche Vite под зеркальный лак — это превосходно, никогда бы не додумалась ))
И да, Сангрия на вас чудо как хороша ))
)) ну как то надо было его приручать, я вообще думала, что даже сушка на него не ляжет, потому что ну очень он требовательный, но нет — еще один плюс в копилку Seche Vite
Очень понравился как смотрится в лунном маникюре!
Спасибо, он для этого просто создан))
я в восторге!
невероятно понравился!
а от лунного маникюра в восторге!
Спасибо большое
  • rafinad
  • 04 апреля 2013, 15:21
Круто! Когда я вижу подобный лак, сразу думаю о том, какие же сюрпризы с нанесением он преподнесет :) Этот смотрится отлично. Лунный маникюр исполнен идеально!
Маша, спасибо:) Сюрпризов действительно оказалось предостаточно))