Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.12.2025
3294

Три новых продукта для волос 2025


Добрый день, дамы! Я совершенно не гуру в вопросах ухода за волосами и их укладки, но всё равно хочу поделиться впечатлениями об эффективных и не очень обновках этого года.


Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином Weleda Revitaliziran Hair tonik 


Об этом продукте я слышала огромное количество раз, и большинство отзывов были положительные. Производитель обещает сокращение выпадения и усиление интенсивности их роста. А еще укрепление здоровья кожи головы, улучшение снабжение корней волос питательными веществами. 


Тоник разлит в милую бутылочку из зеленого стекла, объём — 100 мл. У продукта яркий аромат эфирного масла розмарина, который, впрочем, быстро выветривается. Консистенция — водичка.


Расход довольно экономичный, я использовала тоник через день по утрам, наносила его по проборам на подсушенные после мытья головы волосы. Хватило его мне на 2,5 месяца.

Тоник легко распределяется по корням волос, быстро впитывается и совершенно не оставляет липкости, жирности или инородного слоя. 

Я специально не писала пост на первых парах после его завершения, понимая, что это продукт не моментального действия. 

И вот 6 месяцев спустя могу смело сказать — эффекта на моих волосах 0. Не уменьшилось выпадение волос, не вырос подшерсток, не изменилось ровным счётом ничего. Понимаю, что этот продукт необходимо использовать в комплексе с витаминами, правильным рационом питания и выверенным уходом за волосами. Но соло он не делает ничего. 


Повторять покупку не стану, побаловать, да, и хватит. 

Цена: 1200 рублей

Срок использования: 2,5 месяца

Оценка: 2 из 10


Мусс-реконструктор Ollin Professional Bionika Mousse Reconstructor


А вот муссу-реконструктору Ollin я готова петь оды. Потрясающе классная вещь. 

Купила по совету подруги, которая использует его несколько лет. 

Мусс живет в герметичной железной бутылке, объём 300 мл. Аромат — легчайший, косметический. Консистенция — плотная пена. 


Я наношу мусс на влажные волосы, равномерно его распределяю, даю впитаться несколько минут и приступаю к укладке. Продукт ощутимо уплотняет и разглаживает волосы, делает их увлажненными и ухоженными. Похожий эффект мне давало молочко Daviness Oi. Мусс совершенно не утяжеляет волосы, не склеивает их и не жирнит.

Волосы после использования мусса гладкие, ухоженные и блестящие. Благодаря ему я затянула со стрижкой на три месяца, потому что он чудесно нивелировал сухость кончиков. 

Расход у продукта экономичный, за 4 месяца использования он израсходован чуть более чем на половину. 

Стоящая вещь, которую я непременно повторю. 

Срок использования: 4 месяца

Цена: 1500 рублей

Оценка: 10 из 10


Спрей для объёма волос The Act volumising hair mist


Спрей был куплен по совету коллеги, с целью придать объём моим тяжёлым прямым волосам. По крайней мере свеже выстриженной чёлке.


Объём продукта — 200 мл, упакован спрей в стильную лаконичную пластиковую бутылочку. Аромат — лёгкий, сладко-карамельный.


У продукта отличный мелкодисперсный распылитель и экономичный (дико экономичный расход).


Я наношу спрей на подсушенные феном корни волос и накручиваю их на круглый брашинг, продолжая досушивать.


Спрей отлично справляется с чёлкой, а вот корни длинных волос приподнимает хуже. При этом я не могу сказать, что он как-то дико их склеивает, но инородный слой всё же ощущается. Если наносить его на длину волос с целью сделать волны или подкрутить — то эффект волос «в укладочном» средстве, который я не люблю, обеспечен.


Держит объём этот спрей на троечку, к концу дня от утренней укладки не остается и следа. На моих волосах это продукт ведёт себя 1-в-1 как солевой спрей Daviness. Оба они неплохие, но мне не подходят. Я предпочитаю лёгкую объёмную фиксацию без склеивания и утяжеления (кстати, такой продукт в этом году я всё-таки нашла и скоро поделюсь им в отзывах)

Укладка утром
Укладка утром
Укладка под вечер
Укладка под вечер


Радует, что у спрея The Act адекватная цена. Если ищете что-то в этом роде, то попробуйте (соляной спрей заменит на все 100%).


Срок использования: 3 месяца

Цена:600 рублей

Оценка: 5 из 10 (он банально не подошёл под мои цели).

на Косметисте с 2017 года
849 рейтинг   389 постов   149 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 61 пост.
Питаю особую слабость к уходовой косметике, постоянно покупаю что-то новое и делюсь своими впечатлениями.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время

Комментарии

enn8311 декабря 2025, 20:10
Спасибо за пост!
Заинтересовал мусс
SVIATLANA11 декабря 2025, 20:29
Спасибо за пост.
Меня тоже заинтересовал мусс. Скажите, пожалуйста, Вы его наносите на неокрашенные волосы?
AbayBeauty11 декабря 2025, 21:12
Мусс прекрасен)) сначала наносила на неокрашенные волосы, теперь на окрашенные.

Коллеги используют его на окрашенные)
SVIATLANA11 декабря 2025, 21:55
Благодарю за ответ.
Rondaphoenix12 декабря 2025, 13:16
Еще пост не дочитала, но моментально заказала мусс)))
AbayBeauty13 декабря 2025, 11:32
Он прекрасен! Надеюсь, что вы останетесь довольны!
Only_bu12 декабря 2025, 14:21
я веледу купила по совету здешних. она просто освежающе пахнет. и мило растекается по голове. на этом все)
Chimerazpolski12 декабря 2025, 17:35
Повторяла несколько раз тоник Weleda. Очень действенный при условии использования каждый день в нормальном количестве(не капельно по пробору), делая массаж головы. Хватало максимум на месяц, эффект заметный спустя уже 2 недели.
AbayBeauty13 декабря 2025, 11:34
Спасибо за обратную связь! Мне точно не хватило массажа или иных «помощников» этому тонику((
Zotova356713 декабря 2025, 03:52
Заступлюсь за Weledy) Убираю дозатор из бутылки и наношу шприцем по пробору, хорошо массирую несколько минут. Эффект не заставляет долго ждать. Единственный минус-большой расход и маленький объем бутылки.
Robertinka13 декабря 2025, 11:49
Не поняла, а мусс зачем?
olenchik17 декабря 2025, 17:54
Спасибо за рост! Спрей взяла на заметку. Весной-летом люблю такие Средства.
И тоже заступлюсь на водичку Веледа. Расходовала его более щедро, чем Вы. Через день, ориентировочно 5 мл на один «намаз». Дополняла легким массажем. Хорошо увлажнял и снимал раздражение кожи головы. Весеннего волосопада с ним не было. Рост волос обычный. И мне очень нравится его отдушка.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...