Dаnce Legend Sahara Crystal №01 Fiji

Здравствуйте!
На Киевских улицах снега по колено, а на моих ногтях сверкает «сладкий» иней. Мне так понравился этот лак, что решила написать о нем пост со всеми плюсами и минусами :)

Коллекция Sahara Crystal манит своей красотой и необычностью. Мне очень приглянулся первый оттенок в линейке с теплым названием Фиджи, но холодным светло розовым цветом, с мелким серебренным шиммером. Еще он напоминает мне сахарную вату из детства

Не скажу, что наносить его просто. Лак довольно густой, не растекается по ногтю, а потому им трудно прокрашивать бока ногтя и по линии кутикулы, приходится корректировать. Кисточка мне нравится она плоская и неширокая (я такие люблю). Сохнет очень быстро, через минут 10 уже можно заниматься своими делами. Нанесла в два слоя, так он выглядит насыщеннее, к тому же первый слой местами оставляет проплешины. Я сначала боялась, что из-за своей песочной текстуры два слоя будут выглядеть грубо и толсто, но получилось очень красиво. Первый день постоянно его трогала и «лапала», а потом привыкла и на шершавость уже почти не обращала внимания.
фото при искусственном свете показывают блеск
Лак мне дико понравился очень красивый, я просто влюбилась, хотя почему то приглянулся только этот цвет (другие пока желания не возникло покупать). Но есть у него ряд минусов. Поскольку он песочный, то стойкость его оставляет желать лучшего. После двух дней ношения он начал отваливаться кусками и крошиться как сахарная помадка на Пасхе :) Это мне лично совершенно не подходит, так как в течении недели нет возможности перекрашивать ногти, крашу всегда в Воскресенье и ношу до Пятницы (посему выбираю лаки только проф. марок). Но то что на ногтях осталось, смыть ЖДСЛ оказалось непросто, долго держу ватку на пальце (возиться с фольгой не люблю).
Не смотря на это продолжаю им любоваться и искренне радоваться покупке

Цена: 55 грн ($7)

Хорошего всем настроения!
  • Mallena
  • 30 марта 2013, 19:22
Очень нравится, некоторые сверху топом покрывают, но тогда все очарование лака пропадает.
  • 30 марта 2013, 19:27
вот вот, потому и приходиться либо мериться с его нестойкостью либо испортить впечатления покрыв топом )
  • leuke
  • 30 марта 2013, 19:59
Первый «песочек» который мне понравился. Очень мило смотрится. Специально носиться за ним не буду, но если наткнуть обязательно куплю.
  • 30 марта 2013, 20:02
а я таки носилась специально, просто сдурела от этого лака, 2 недели заказ ждала с нетерпением
Прямо как сахарная корочка на пироге
  • 30 марта 2013, 20:05
да да, у меня тоже такие ассоциации :)
Ваш пост прямо в сердце, вот принесла его домой и решила сделать маникюр… А он не работает… Песчинки не проявились, высох глянцевым покрытием, такой же красивый и переливающийся, но только в глянце… Я расстроена где покупала он был последний…
  • 30 марта 2013, 20:26
ой как неприятно :( брачек наверное. У меня с начало тоже глянцевый, а когда высыхает становится песочком.
Попробуйте нанести слой потолще, т.к. мне показалось, что именно при тоненьком слое остаётся глянец.
Три слоя а потом еще и сушку добавила, нет не работает. Еще один купила в подарок, так он сразу проявился на первом слое. Просто в самом флакончике даже песчинок не чувствуется в отличии от подарочного (тоже светлый но 2 номер)
  • KsuEsu
  • 30 марта 2013, 20:24
Такой нежный сахарный, красота
Очень понравились ноготочки с этим лаком и если сначала мне дико не нравился такой эффект, то теперь хочется попробовать.
  • 30 марта 2013, 21:18
мне тоже пески не нравятся в основном, но этот просто нереально нежный и вкусный )
Очень понравился лак, такой нежный! Спасибо за пост. Только Dance Legend
  • 30 марта 2013, 21:14
спасибо, исправила )
  • lilalo
  • 30 марта 2013, 20:41
После того, как взяла себе песок от ОПИ, возможно возьму что-нибудь и из ДЛ :) Хороший зефирный оттенок…
  • 30 марта 2013, 21:14
а мне ОПИ не нравится из-за крупных шестигранников утопленных в песке, а ДЛ очень нежный :)
  • lilalo
  • 31 марта 2013, 11:34
в моем песочном ОПИ нет крупных шестигранников, поэтому я его и взяла, просто у ОПИ песок более сияющий, а у ДЛ все-таки да, более нежный :)
взяла его уже давненько, но никак не могу себя заставить накрасить больше одного ногтя. Текстура какая-то странная. Ровно положить не удается(( расстраиваюсь и стираю… А у всех так красиво… Печаль…
  • 30 марта 2013, 21:16
я тоже нервничала когда его наносила, он непростой. Но мое желание было больше, так что совладав с эмоциями все же докрасила все ноготки :))
в заголовке поправьте. он dAnce *)
  • 30 марта 2013, 21:16
поправила )

• olfya
  • 30 марта 2013, 20:54
Понравился, красивый! прямо аппетитный такой, ноготки сахарные. Наверное куплю, если встречу. Спасибо!
Я тоже както соблазнилась и купила этот лак ярко розовый. Мне очень понравился… Но есть одно НО… он начинает облазить дико буквально на второй день, это еще я его наносила на супер покрытие которое держит неделю минимум лаки. После мой восторг моментально испарился.
  • 31 марта 2013, 00:11
да, мне тоже это не понравилось, но все равно он мой любимчик )

Из всех песочных я полюбила визуально этот и сразу его в закладочки взяла и тут бац… ваш отзыв… Очень милый лак, грустно конечно, что стойкость не очень. Я думаю прекрасно подойдет тем, у кого твердые ногти
  • 31 марта 2013, 00:12
стойкость это его большой минус
у меня тоже есть лак этой серии, в оттенке 02, но он смывается не хуже, чем обычный кремовый лак! и держится на моих ногтях 4 дня точно.при том что обычные лаки на второй день уже начинают облезать с кончиков ногтей.
  • 01 апреля 2013, 11:15
у всех значит по разному :)