Розовое золото - Guerlain Nail Lacquer Altoum 03

Салют, девушки!
Рождественская коллекция Guerlain Liu уже появилась в продаже, и я не прошла мимо неё   Первый пост я посвящу долгожданному и противоречивому лаку — Guerlain Nail Lacquer Altoum 03

Продолжение ждет Вас под катом

Рождественская коллекция Guerlain Liu посвящена опере Пуччини «Турандот». Описываемый лак получил своё имя в честь китайского императора Альтоума, который являлся отцом Турандот. Похож ли лак на императора, судить не возьмусь, но предполагаю, что император был красив, как и лак

Коробка лака классическая для Guerlain, черная с золотыми буквами. Внутри отделка красного цвета, что является отличительной чертой коллекции Liu. Всю коллекцию пронизывают ноты красного, черного и золотого

У лака цилиндрический флакон, крышечка деревянная, как и у лаков из летней коллекции. Крышку украшает выгравированный вензель Guerlain, который видно на заглавном фото.

Держаться за крышечку довольно удобно и легко. Кисточка тонкая и длинная, хоть я и не любитель таких, излишнего дискомфорта мне это не добавляет. Снизу флакона даны характеристики лака: объем — 11,5мл, лак предназначен для ногтей рук и ног, дата производства и оттенок. Также все эти данные дублируются на картонной коробке из-под лака.

Перейдем к самому главному — к цвету
Сразу хочется сказать, что да, это золото. Но золото необычное, выбеленное, с розовой нотой. Также можно сказать, что лак металлический бежевый. Во флаконе очень заметен металл, точнее шиммер очень мелкого помола, но в очень высокой концентрации, который переливается и создает слои. Аналогичный металл был в летнем лаке Guerlain Riviera 02.

Что мне нравится больше всего, так это то, что он «светится изнутри», также как, как и синий лак. В любом освещении он отражает мир и оттенки, не как зеркало, но видно   Особенно красиво при дальнем расстоянии

Если разобрать на составляющее — бежевая база + серебряный и розовый шиммер. Розовую ноту видно на фото флакона и фото макро ниже. В зависимости от погоды лак меняется то в более золотой, то в более розово-бежевый оттенок.

При вспышке играет миллионами искорок и проявляет свою золотую составляющую.

Нанесении хуже, чем у синего летнего собрата, но на уровне. В один слой полосит и очень прозрачен. В два приобретает приемлемый вид, но всё равно проглядывает линия улыбки, что можно заметить на фото. Лак легко распределяется по ногтю, густота его в меру. Кисточка оставляет полосы из-за металлической составляющей. Быстро высыхает, лаки Guerlain самые быстросохнущие у меня.

Стойкость для меня отличная, 3 дня идеально, потом чуток стираются кончики, в результате ношу его неделю. Ни сколов, ни потери глянца (ношу с базой и топом INM). Стирается с ногтей ЖДСЛ обычно, без особого усердия.

Вердикт: Мне очень понравился лак, и я в нём не разочаровалась. Его особенность, как металлического лака, к полосатости, меня ничуть не разочаровывает, для меня это особый шарм, и я не могу его назвать «дешевым перламутром». Это металл, с розовой изюминкой и свечением. Он является для меня и праздничным, и повседневным. Универсальный лак Altoum 03 займет одно из почётных мест в моем лаковом арсенале и будет радовать меня еще долго, а любовь к лакам Guerlain продолжается

Оценка: 5-

Цена: 950р.
  • KateFS
  • 26 октября 2012, 08:22
Очень красивый цвет!
Согласна
  • Nika85
  • 26 октября 2012, 09:02
Помнится, около 8 лет назад я покупала золотой лак от герлен, у него еще была пластмассовая золотая крышечка)) Он был моим любимчиком)) Но он был настоящим золотом, а ваш лак очень сдержанный, благородный! Очень красивый!
Сожалею, что не застала тех лаков   Но говорят, что качество раньше хуже было
Ага, настоящим золотом я этот лак назвать не могу
Не понимаю ажиотажа вокруг лаков Герлен. Мне они кажутся совершенно обыкновенными. Но пост красивый) честно прочитала все до конца)
Ажиотаж? Где?   На лаковые коллекции Шанель намного больше ажиотажа и больше людей их покупают, даже на Дэнс Легенд и то больше   Синий и бежевый для меня необыкновенные, а вот коралловый, вполне, обыкновенный
мм красиво
  • Tael
  • 26 октября 2012, 09:22
Вы простите, но вообще не понравился… и нанесение у него не идеальное (на моем огромном мониторе видно полосочки… Вы красиво его преподнесли, но цвет этот совершенно не понимаю. какой то привет из начала 90-х (имхо, конечно).
Не по теме   отзыв на тени будет? Может сделаете? Очень приглянулись! любимые оттенки
Главное, что мне нравится   Про нанесение и его минусы я писала в посте, а фото подтверждают текст   Наверное, я не смогла перенести всю красоту на фото, также как и с синим лаком, издержки фотика и рук
Отзыв на тени возможен, но я не могу сказать когда, я очень долго делаю посты…
  • Tael
  • 26 октября 2012, 14:16
Конечно, главное — что Вам нравится! Мой выбор лаков тоже не всем по душе!   Пост у Вас получился шикарный, и про этот лак и тем более про синий! (синие вообще редко когда нравятся) Так что с руками у Вас, по моему мнению всё отлично!
Буду ждать пост про тенюшки.
Спасибо большое, мне очень приятно! Но мой фотик не хочет передавать в синем лаке виолет, а тут розовость

• 26 октября 2012, 10:02
Ваш пост новым годом повеел
Очень рано выпускают новогодние коллекции, все таки

• 26 октября 2012, 14:30
согласна. я все пока держусь. себе приметила кое что, но куплю в декабре)
а доживет ли до декабря?

• 26 октября 2012, 16:35
думаю да) я не думаю что в декабре не будут продавать ни одной рождественской коллекции
Просто в Москве в ИДБ компактные метеориты все разобрали… уже   Желаю, чтобы долежали хотелки

• 26 октября 2012, 16:40
=) мне и легче) сама еще не знаю надо оно мне или нет) хочу что то из диора но у нас пока еще слава богу
ничего не привезли. а герлен только палетка большая. метеориты и лаки.
  • Bela
  • 26 октября 2012, 10:37
Не люблю такие оттенки на себе, но на Вашем маникюре смотряться бесподобно
Спасибо, на загорелых руках он тоже должен смотреться отлично
Выглядит простовато… мне кажется, что как раз, как «дешевый перламутр».
Спасибо за мнение! Значит, что мне не удалось передать его шарм
  • AnnaVita
  • 26 октября 2012, 12:30
Очень красивый пост! И лак заслуживает внимания! Я купила из этой коллекции вишневый в подарок подруге, тоже шикарный! Мне в целом, очень понравилась осенняя коллекция Герлен! ++
Спасибо! Винный я тоже купила, но пока не пробовала, Альтоум держится как прибитый
Это не осенняя, а Рождественская коллекция)) Но не суть конечно
  • AnnaVita
  • 26 октября 2012, 16:45
Просто ошиблась, я и осеннюю почти всю купила  , а из Рождественской только лак.
во флаконе вижу розовый оттенок, а на ногтях его нет(( Не зацепил лак. А вот палетка теней… Эх
А так видно? Слева-направо на каждом ногте идет вертикальный отблеск света, далее вертикальная полоса отсвечивающего розового шиммера…
Вроде да, но не так очевидно, как в бутыльке. Простите
Свет-свет   Не за что извиняться
Мне этот оттенок тоже казался простоватым на промо, да и на свотчах. Но когда я его купила и на несла… Мне в нем ТАК комфортно, не могу передать, не навязчивых, но при этом не такой простой.
Не знаю, не могу сказать, что лак бомба, но для меня комфортный лак. И в пир, и в мир.
Спасибо, Юль, за интересный пост с красивыми, впрочем как всегда, фотками
Спасибо! На фото да, он проще, к сожалению
Очень спокойный золотисто-бежевый лак, для меня таким стал Or divin Dior
Посмотрела Ваш пост   Ваш я бы назвала более золотым, а тут так, намеки   Теперь и Ваше золото запало в душу, сорока
А мне понравилось все — и пост и лак, не люблю такую текстуру, но к этому розовому золоту присмотрюсь. Спасибо за пост!
Спасибо Вам!
  • Caramela
  • 26 октября 2012, 16:27
Юль, у меня сразу в голове закрутилось — «Вау, как изящно смотрится».
Буду ждать продолжения про второй лак и метеориты.)
Мне он тоже кажется изящным и не избитым, хотя в новогодних коллекциях золотые лаки в изобилии. Этот для меня особенный
  • Caramela
  • 26 октября 2012, 16:34
Это точно! Золото в этом году в любом виде, и глиттеры, и шиммер и всё-всё что хошь.
Красный, золотой и черный: Герлен и Диор даже одинаковые тренды выбрал
Лак не очень понравился, тестила в магазине, но подача и маникюр совершенно прекрасны!
Спасибо! Я покупала без затеста
  • Maceda
  • 30 октября 2012, 20:51
Сегодня тестила этот лак, вообще не понравился, ну никакой просто.Но на Вас хорошо, видимо, имеет значение длина и форма ногтей.Как раз тот случай, когда руки украшают лак, а не наоборот.