29.04.2012

Персидская роскошь - Guerlain by Emilio Pucci Terracotta Vernis Riviera 02

Наконец-то в мои руки попала самая долгожданная мной летняя коллекция Guerlain by Emilio Pucci!   Сегодня, с Вашего позволения, я поведаю Вам о самом красивом лаке из моего арсенала, а именно о Guerlain Riviera Terracotta Vernis by Emilio Pucci
Много фото ждут Вас с удовольствием под катом

Я ждала эту коллекция с января, в феврале я поведала Вам о ней, еще раз вспомнить промо можно тут.

Первым делом мы видим коробочку, в стиле Terracotta
При открытии коробочки мы видим не только показавшийся лак, но и внутреннее шикарное оформление в стиле Emilio Pucci
Крышечка лака выполнена из темного дерева и украшает её вензель дома Guerlain
Кисточка у лака длинная и тонкая, но на деле оказалась очень удобная. Волоски кисточки подстрижены очень аккуратно и ровно, что только добавляет удобства при нанесении лака на ногти
С обратной стороны лака его характеристики. Объем у лака 11,5мл, значит, радовать он будет достаточно долго
Таков лак во флаконе
Цвет — металлик на чернильной базе с синими, серебристыми, фиолетовыми искорками. На всех фото солнечный и обычный дневной свет, вспышки нигде нет. Лак так светится сам
Консистенция лака удачно выверенная, ни густая, ни жидкая.
Нанесение — одно удовольствие! Лак обладает самовыравнивающейся текстурой, не полосит. Будет хорошо даже в один густой слой, но я предпочитаю два тонких слоя.
Сохнет лак быстро, первый слой — минут 5, второй — 10. Но для полной уверенности я наношу сушку OTD от INM.
Стойкость лака меня не поразила, под конец второго дня начали стираться кончики, но сколов нет, что радует!
Собственный глянец бархатный, приглушенный, очень приятный.
При вечернем и искусственном освещении цвет лака уходит в более фиолетовый.

Вердикт: это самый красивый и самый дорогой у меня лак! Такого цвета и игры на ногтях я еще не встречала, он переливается с каждым движением руки и приковывает взгляд своей индивидуальностью. Есть такой цвет — «персидский синий», так Riviera Terracotta Vernis — это не просто «персидский синий», это самая настоящая персидская роскошь!   Я влюблена и покорена, буду ему верна еще долгое время

Цена: 1000р.

Спасибо, что дочитали до конца! Будьте красивы!

masya-prelest 29 апреля 2012, 23:43
Он действительно прекрасен. Я даже не знаю как благодарить тебя за то, что ты уговорила меня купить это чудо!
Пост шикарный, фотографии превосходный. Радость для глаз!
caterpillar 29 апреля 2012, 23:46
Спасибо дорогая! Пользуйся и радуйся на здоровье
Malinka_Baronesska 29 апреля 2012, 23:45
Пост шикарный! Огромное спасибо, приятно смотреть на такую красоту на ночь.
А вот лак… цвет интересный, но по фото показалось, что он немного полосит?
п.с. Этим летом Герлен представил самую удачную коллекцию
caterpillar 29 апреля 2012, 23:48
Спасибо! Я бы не сказала, что он полосит в привычном понимании этого слова. Такие полоски присущи всем металлическим и жемчужным лакам   Да, коллекция шикарна
Tender 29 апреля 2012, 23:47
невероятной красоты пост
шикарный лак, шикарные ногти, шикарные фото!
caterpillar 29 апреля 2012, 23:49
Спасибо, спасибо, спасибо
mashinka 29 апреля 2012, 23:47
Поздравляю с приобретениями, ты прям их все показала на фотках, раздразнила! Пиши скорей следующие посты!
caterpillar 29 апреля 2012, 23:57
Спасибо Маша! Постараюсь
shona_shona 29 апреля 2012, 23:57
хороший лак, но уменя полный аналог за 60 руб:) kosmetista.ru/blog/lakomaniac/23313.html
если не гнаться за дизайном и престижностью марки, то можно сэкономить какие-то 940 руб…
caterpillar 29 апреля 2012, 23:59
Нет, не полный, я вижу разницу в оттенке и глубине цвета
shona_shona 30 апреля 2012, 00:02
серьезно??? я вижу их абсолютно одинаковыми на ногтях…
Olik 30 апреля 2012, 00:04
как по мне герлен насыщеннее и темнее, более сочный что ли.
shona_shona 30 апреля 2012, 00:18
возможно чуть темнее, но ооочень близко по цвету и структуре.
semicvetikA 30 апреля 2012, 00:04
они совершенно разные)
shona_shona 30 апреля 2012, 00:23
а интересно, что в них «совершенно разного»? я не иронизирую, мне просто реально интересно, ЧЕГО вы такого уж разного уидели, чего я не смогла разглядеть:))) я не говорю, что они одинаковые, но аналогичные — это уж точно.
Tender 30 апреля 2012, 00:48
у Вас чистый синий, а герлен с чернильным отливом)
shona_shona 30 апреля 2012, 01:01
ок, убедили
poumposhka 30 апреля 2012, 02:54
точно! с чернильным отливом. у меня чернила синие в ручке именно такого оттенка!
mkovalen 30 апреля 2012, 20:22
Не, сравнению не подлежит, совершенно разные оттенки:)))
masya-prelest 30 апреля 2012, 00:02
Честно говоря, я бы тоже не провела аналогию (даже при всем моем скептицизме к погоне за престижными брендами).
Герленовский лак, действительно, более глубокий. Хотя возможно для многих это не играет роли… «Синий и синий себе» — как сказал бы мой МЧ.
shona_shona 30 апреля 2012, 00:17
а «более глубокий» это как понять? мне кажется, даже если отличие есть (а оно априори есть у всех клонов, произведенных разными фирмами), то оно незначительное. а вы пишите, что даже аналогию не смогли бы провести. для меня это загадка))
masya-prelest 30 апреля 2012, 01:07
Скорее не не смогла бы, а не стала бы ее проводить.
А понятие глубизны, наверное, я не могу объяснить в двух словах, простите, я её просто вижу и чувствую, возможно это субъективно
shona_shona 30 апреля 2012, 01:18
глубины, наверное?))) там девушка выше написала, что он уходит в чернильный и я поняла…
AngelSandra 30 апреля 2012, 01:49
Какой цвет, любовь) Мне ещё с поста Tatianka понравился, очень глубокий, а близости нет никакой в двух совершенно разных тонах, такие аналогии я могу провести лишь с OPI RUSSIAN NAVY NL R54 Maybe красивый и глубокий!
Olechka217 30 апреля 2012, 09:36
Лак OPI очень-очень насыщенный, я купила себе такой как раз, когда лак за 60 руб. засох=) Лаком OPI желания пользоваться как-то меньше, он мои руки делает тяжелыми. Очень глубокий цвет, слишком темный, слишком интенсивный. Лак Герлен смотрится легче, по оттенку ближе в дешевому.
masya-prelest 30 апреля 2012, 14:48
Смотрю сейчас на свои ногти, накрашеные Герленовским лаком, и честно говоря ни тот и ни тот
У меня сейчас он более чернильный, фиолетовый даже с лиловым отливом, а вот при попытке сделать фото выходит вот такой сапфировый, как у автора поста
caterpillar 30 апреля 2012, 15:25
У меня фиолетовый проявляется только в тени и при искусственном освещении
Olechka217 30 апреля 2012, 09:33
У меня был такой лак за 60 руб, он ооочень красивый! Мне все подружки комплименты делали. Я сама была от него в восторге, особенно потому, что в основном пользуюсь бело-розово-красной гаммой оттенков в лаках. На такие необычные перешла совсем недавно.
Tourette 30 апреля 2012, 19:59
сама увлекаюсь этой гаммой, так вот поверьте, нет НИ ОДНОГО одинакового лака)) в каждом различный шиммер, различный базовый тон… нет абсолютных клонов, особенно в разных ценовых категориях) сравнивала на примере 9 лаков)
block_of_love 30 апреля 2012, 00:06
Красааавец!!! Покупать желания не возникло, но от Вашего поста получила огромное эстетическое удовольствие))) спасибо)
caterpillar 30 апреля 2012, 00:12
Спасибо! А почему не возникло?
block_of_love 30 апреля 2012, 00:18
Хотя и люблю оттенки синего, вот этот не могу представить на своих ногтях… А на Ваших он очень органично смотрится
caterpillar 30 апреля 2012, 00:20
Спасибо, кто-то раньше мне говорил, что моим рукам не идут такие холодные оттенки
block_of_love 30 апреля 2012, 00:27
На вкус и цвет, как говорится) Лично мне очень понравилось)
Angora 30 апреля 2012, 00:11
Красивый пост и лак! Только сегодня смотрела коралловый из этой коллекции, собственно и все другие продукты, которые достают из под полы и продают)))))))))) вернее, уже распродали)))))))))
caterpillar 30 апреля 2012, 00:12
Спасибо, я на счет кораллового сомневаюсь еще
Sigalit 30 апреля 2012, 00:17
Ох, какой пост! Фото безумно хороши, прямо тематическая фотовыставка Пуччи! Лак — красавчик. Неужели я пропустила появление коллекции в Москве?!?
caterpillar 30 апреля 2012, 00:20
Спасибо   Да, уже продают
E_katerina 30 апреля 2012, 06:00
через несколько дней и я его возьму) непеременно)
он такой необычный, к тому же, когда в следующий Герлен выпустит лаки, никому не известно, надо не упускать момент)
спасибо за обзор!
caterpillar 30 апреля 2012, 13:06
Спасибо тебе! Я надеюсь, Герлен продолжит выпускать лаки, но стойкость они позаимствовали у Шанель   Бери-бери, он шикарный, а коралловый будешь брать?   В этот раз длинные ногти уже не так хорошо смотрятся?
Bosanogka 30 апреля 2012, 08:10
Пост красив, сделан со вкусом! Вы безусловно отменно презентавали этот лак. Я, как обладательница достаточно большого количества синих лаков, наверное пропущу данный экземпляр мимо. На мой вкус в нем нет изюма, просто темно синий перламутр. Про аналоги умолчу, каждый сам решает, что ему выбирать. Мои приоритеты в синих оттенках отданы Шанель и O.P.I. Не банально. А да, еще любимчик Батерфляй от Алессандро! А Вам огромное спасибо за красиво оформленный пост! Было приятно и интересно смотреть и читать.
caterpillar 30 апреля 2012, 13:04
Спасибо огромное! Ради таких слов, стоит создавать посты   Мне нравятся синие Диор и Шанель, но я, честно, такого еще не встречала, он сам светится, не знаю как описать это словами   В этот раз длинные ногти уже не торт?
persik 30 апреля 2012, 09:52
Представила такой маникюр с жёлтым платьем.Улёт!!!
caterpillar 30 апреля 2012, 13:01
Игра контрастов —
Tesorito 30 апреля 2012, 09:57
Очень красивый пост и лак прелесть!
Спасибо, очень старалась
v_banditka 30 апреля 2012, 10:47
О, какой красивый цвет!   А ногти какие!!!
dejavu 30 апреля 2012, 11:56
очень красивый пост, Юль… очей услада =)
цвет и текстура лака абсолютно не моя, поэтому покрутила в руках и поставила обратно
но с удовольствием разглядываю его на твоих фото
маникюр безупречен

что касается аналогов, эвелин и рядом не стояла, и оттенок другой и общее впечатление
герлен смотрится в целом «дороже»
caterpillar 30 апреля 2012, 13:00
Спасибо большое! Я еще не встречала аналогов, большинство раскрывает цвет при вспышке, а этот САМ светится
Kseni4ka 30 апреля 2012, 12:18
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! ++
а скажите вот вы без проблем купили эту коллекцию? а то в интеренете ходят слухи, что онапредставлена только в 6 магазинах страны и то подзапись)))
caterpillar 30 апреля 2012, 12:59
Спасибо большое! С проблемами, большими, целыми днями сидела её палила, в магазин привозили по 8-10 экземпляров каждого продукта, как только узнавала сразу летела в магазин. В первый раз мне достался только бронзер. А во второй раз все остальное. Коллекцию раскупают за пару часов. Это сейчас такая обстановка, как будет дальше — неизвестно
Kseni4ka 30 апреля 2012, 15:41
так… понятно… нов едь коллекцию должны продавать только с 15 мая? или я все же что-то путаю
caterpillar 30 апреля 2012, 15:49
Как говорится: «никто никому ничего не должен»   15 числа официальный выход, а каждый конкретный магазин сам решает, когда и что ему выставлять   И делает это втихую, просто «выбрасывает» коллекцию на прилавок, а вы как хотите, так и успевайте
Kseni4ka 30 апреля 2012, 16:05
ну и отличненько… что я парюсь, у нас ее вобще в городе еще нет)))
caterpillar 30 апреля 2012, 16:16
Я тоже думала, что только 15 будет, но планы все порушились, советую каждый день обзванивать центральные магазины
Sane4ka 30 апреля 2012, 12:28
Красивенный пост, спасибо большое!!! Роскошный оттенок!++
caterpillar 30 апреля 2012, 12:56
Спасибо, что зашли!
vikun_06 30 апреля 2012, 12:44
До чего же он хорош!!! Скорей бы у нас продавать начали, а то все москвички уже с Герленом. А как насчёт второго лака?
caterpillar 30 апреля 2012, 12:56
Мало тех, кто уже с Герленом. Он раскупается за пару часов   В Ривьеру я влюбилась еще на промо, а вот коралловый пока не возбудил, может и приобрету
Malta 30 апреля 2012, 13:14
Шикарное оформление! Но вот оттенок совсем не зацепил…
caterpillar 30 апреля 2012, 13:44
Спасибо! Почему не зацепил?
Malta 30 апреля 2012, 13:51
возможно, просто не моя гамма
Почитала, какой у вас ажиотаж на Герлен, ого!
caterpillar 30 апреля 2012, 13:56
Ажиотаж жуткий
Taha 30 апреля 2012, 18:06
Очень красивый лак спасибо за пост.

ПС я у вас в посте увидела бронзер от эмилио пуччи, подскажите вы его за сколько покупали, а то я цену в журнале увидела.что то слишком уж дорого.
caterpillar 30 апреля 2012, 18:09
Спасибо, 2400 после скидки
Taha 30 апреля 2012, 18:10
Спасибо, если со скидкой, то вполне нормально.просто в журнале, как я поняла без скидок цена его была 3500 рублей
caterpillar 30 апреля 2012, 18:13
3200 до скидки
Tourette 30 апреля 2012, 20:00
цвет просто сказка   гамма моя любимая, я полчаса любовалась на ваши свотчи)) очень ценный экземпляр))
caterpillar 30 апреля 2012, 20:05
Спасибо, я в него влюбилась с первых промо
Maceda 30 апреля 2012, 22:59
Шикарный, у нас лаков Герлен нет и в помине
caterpillar 30 апреля 2012, 23:11
Будут
SimParty 05 мая 2012, 18:08
Красииво! люблю синюшность) А для тех кто не может себя позволить такое дорогущее чудо, бюджетный вариант Салли Хансен. вот мой прошлогодний пост www.liveinternet.ru/users/simparty/post168197370/
caterpillar 07 мая 2012, 22:21
Теперь моя любимая синева   Салли похож, но только на первый взгляд
francujenka 17 мая 2012, 18:30
Меня вообще не тронул почему-то этот синий лак по промо. Но после твоего поста хочется бежать за ним, роняя тапки
Фото, где смотришься в зеркало с надписью Эмилио — просто
Ногти — оч.классные! давай пост по уходу)
caterpillar 31 мая 2012, 03:23
Спасибо! По уходу за чем? За ногтями?   Мне теперь хочется коралловый лак, но все — поезд ушел