Моя коллекция лаков OPI (часть 1)

Добрый день всем,
Это мой первый пост, и решила представить на ваш обзор одну часть из моей коллекции лаков.
Из предисловия: моя «лакозависимость» началась после того, когда я полгода назад сняла нарощенные ногти. А ходила я с нарощенными ногтями довольно-таки долго, около 3-х лет, практически не снимая их. Ногти у меня не испортились, к счастью, но опять наращивать у меня как-то пропало желание. И здесь встал вопрос, чем же я буду покрывать свои ногти. У меня, к сожалению не было практически ни одного лака. Было много фирм-производителей лака, которые я покупала, но оставалась недовольной, исходя из многочисленных факторов-характеристик лаков, пока я в интернете (великая вещь) не прочитала положительные отзывы про лаки OPI. Приобретя сперва один лак, и испробовав его, я осталась довольной. И сейчас в моем арсенале имеются уже 11 лаков OPI. На этом моя коллекция, я так чувствую, не закончится  .

Что мне понравилось в лаках OPI
— богатая палитра оттенков
— удобство нанесения
— стойкость
— соотношение цена-качество

Цена: 210 руб

А теперь о каждом по отдельности (пожалуйста, не обращайте внимание на маникюр и форму ногтей):

1) OPI YUCATAN IF U WANT NL C23
От меня:

Люблю такие цвета во всем. Мне напоминает клубнику со взбитыми сливками.
По своей конститенции этот лак самый плотный, из всех моих лаков, но наносится очень легко. Можно даже в один слой, он достаточно плотно без разводов и полос ложится на ноготь. Эмалевое покрытие.

Дневной свет со вспышкой

2) OPI VODKA&CAVIAR NL R 55
От меня:

Конститенция жидкая. Хотела взять темо-красный лак, но его в наличии не было, взяла этот. Цветом в принципе довольна, правда мой капризный фотик так и не передал истинный цвет этого лака. Он темнее, чем на фото. Глянцевое покрытие.

Дневной свет со вспышкой:

Дневной свет без вспышки

Это фото взяла с интернета, здесь более правдивый оттенок
Ссылка: forum.ellegirl.ru/index.php?showtopic=3927&st=10080&p=3156321

3) OPI TEASE-Y-DOES IT NL B14
От меня:
Этот лак я купила в предверии Нового Года. Этот лак из коллекции «Бурлеск». Конститенция средней плотности. Лак содержит в себе мельчайшие частички блесток золотисто-красного цвета, которые очень красиво переливаются.

Дневной свет со вспышкой

4) OPI RUSSIAN NAVY NL R54
От меня:
Купила этот лак к своим темно-синим брюкам, сочетается хорошо. Думаю будет хорошо сочетаться и с джинсовой одеждой. Цвет таклй чернильный со множествами мельчайших частиц-блесток малинового цвета (вроде бы).

Дневной цвет со вспышкой

Дневной цвет без вспышки

Ночью, при свете электрической лампы

Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Добавьте, пожалуйста, ссылку на то фото в пункте про лак №2 Водка и икра, которое не ваше. При всём уважении — «интернет» вряд ли сам выложил фото лака, а вот настоящий хозяин не обрадуется, увидев свой свотч здесь и без подписи — и будет совершенно прав…

А коллекция у Вас симпатичная
  • 09 января 2011, 11:53
Спасибо. Сейчас добавлю ссылку.
спасибо за свотчи, меня как раз Юкатан интересовал, хорош. И водка-икра понравился))
ОТличная у Вас коллекция, мне тоже очень нравятся лаки OPI!
И еще, у Вас очень приятная цена на них. У нас в два раза дороже.
  • 09 января 2011, 11:57
Спасибо, я покупаю у дистрибьютора, поэтому и дешевле.
А мне Russian Navy понравился, что-то тянет меня в последнее время на темно-синие и темно-зеленые лаки…
  • 09 января 2011, 12:02
Да он очень красивый, но фото почему-то не передало всю красоту этого цвета, в том смысле что не видны блестки, которые очень красиво поблескивают.

Последний лак хорош.
  • Foxi
  • 09 января 2011, 13:08
Давно засматриваюсь на водку и икру — ищу свой идеальный красный, может это наконец он ))).
  • 09 января 2011, 13:36
Возможно, но цвет действительно красивый.
Первый лак очень интересный) Спасибо!
  • Joy
  • 09 января 2011, 14:03
Первый и третий понравились)) Особенно первый, люблю такие — одновременно яркие, но сдержанные оттенки. Спасибо!
Мне больше всех водка/икра понравился) такой интересный красный.
Чернильный очень красив!) Скажите, а у вас два слоя OPI долго сохнут? Или пользуетесь сушкой?
  • 09 января 2011, 18:51
Вместе с сушкой около 30-40 минут.
ой да… я так и думала) а какая сушка у вас, едреная?)
вот хочу попробовать эти лаки — но отпугивает время высыхания
  • 10 января 2011, 12:20
У меня их три:
1) Супер-Сушка Умная Эмаль — мне не нравится, практически не пользуюсь. Хотя половины нет, но это я так вылила нечаянно.
2) ORLY SEC`n DRY — на данный момент самый лучший для меня.
3) ORLY In a snap — купила недавно, пока не поняла, но вроде тоже ничего.
ясно, спасибо… Про Умную Эмаль — я так и думала, мимо их обходила. А вот Orly к сожалению, в нашем городе днем с огнем не сыщешь… Про Sally Hansen подумываю… но вот боюсь за ногти почему-то, говорят сильная вещь)
  • 09 января 2011, 18:49
Вместе с сушкой около 30-40 минут.
  • Vesna
  • 09 января 2011, 20:36
Жаль TEASE-Y-DOES IT NL B14 не передается на фото как он есть, я от него в восторге — в нем просто волшебные золотые искорки. Но это можно увидеть ИМХО только в живую :)
  • 10 января 2011, 07:18
На первоначальном фото, без сжатий и обрезок, цвет лака передается лучше. А после вообще ничего не видно. Незнаю даже почему так происходит.
А так он действительно красивый.
  • Masha_S
  • 09 января 2011, 22:33
Хорошая коллекция, очень понравились первый и третий оттенки! Спасибо за пост!
Первый самый больше всех понравился.Тоже постепенно становлюсь коллекционером OPI.
Водка-икра мой любимый идеальный красный! уже второй флакон покупаю)