Добрый день всем,
Это мой первый пост, и решила представить на ваш обзор одну часть из моей коллекции лаков.
Из предисловия: моя «лакозависимость» началась после того, когда я полгода назад сняла нарощенные ногти. А ходила я с нарощенными ногтями довольно-таки долго, около 3-х лет, практически не снимая их. Ногти у меня не испортились, к счастью, но опять наращивать у меня как-то пропало желание. И здесь встал вопрос, чем же я буду покрывать свои ногти. У меня, к сожалению не было практически ни одного лака. Было много фирм-производителей лака, которые я покупала, но оставалась недовольной, исходя из многочисленных факторов-характеристик лаков, пока я в интернете (великая вещь) не прочитала положительные отзывы про лаки OPI. Приобретя сперва один лак, и испробовав его, я осталась довольной. И сейчас в моем арсенале имеются уже 11 лаков OPI. На этом моя коллекция, я так чувствую, не закончится  .
Моя коллекция лаков OPI (часть 1)
Что мне понравилось в лаках OPI
— богатая палитра оттенков
— удобство нанесения
— стойкость
— соотношение цена-качество

Цена: 210 руб

А теперь о каждом по отдельности (пожалуйста, не обращайте внимание на маникюр и форму ногтей):

1) OPI YUCATAN IF U WANT NL C23
От меня:

Люблю такие цвета во всем. Мне напоминает клубнику со взбитыми сливками.
По своей конститенции этот лак самый плотный, из всех моих лаков, но наносится очень легко. Можно даже в один слой, он достаточно плотно без разводов и полос ложится на ноготь. Эмалевое покрытие.

Дневной свет со вспышкой

2) OPI VODKA&CAVIAR NL R 55
От меня:

Конститенция жидкая. Хотела взять темо-красный лак, но его в наличии не было, взяла этот. Цветом в принципе довольна, правда мой капризный фотик так и не передал истинный цвет этого лака. Он темнее, чем на фото. Глянцевое покрытие.

Дневной свет со вспышкой:
Моя коллекция лаков OPI (часть 1)
Это фото взяла с интернета, здесь более правдивый оттенок
Ссылка: forum.ellegirl.ru/index.php?showtopic=3927&st=10080&p=3156321
3) OPI TEASE-Y-DOES IT NL B14
От меня:
Этот лак я купила в предверии Нового Года. Этот лак из коллекции «Бурлеск». Конститенция средней плотности. Лак содержит в себе мельчайшие частички блесток золотисто-красного цвета, которые очень красиво переливаются.

Дневной свет со вспышкой
4) OPI RUSSIAN NAVY NL R54
От меня:
Купила этот лак к своим темно-синим брюкам, сочетается хорошо. Думаю будет хорошо сочетаться и с джинсовой одеждой. Цвет таклй чернильный со множествами мельчайших частиц-блесток малинового цвета (вроде бы).

Дневной цвет со вспышкой
Дневной цвет без вспышки
Моя коллекция лаков OPI (часть 1)
Ночью, при свете электрической лампы
Моя коллекция лаков OPI (часть 1)
Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Добавьте, пожалуйста, ссылку на то фото в пункте про лак №2 Водка и икра, которое не ваше. При всём уважении — «интернет» вряд ли сам выложил фото лака, а вот настоящий хозяин не обрадуется, увидев свой свотч здесь и без подписи — и будет совершенно прав…

А коллекция у Вас симпатичная
  • 09 января 2011, 11:53
Спасибо. Сейчас добавлю ссылку.
спасибо за свотчи, меня как раз Юкатан интересовал, хорош. И водка-икра понравился))
ОТличная у Вас коллекция, мне тоже очень нравятся лаки OPI!
И еще, у Вас очень приятная цена на них. У нас в два раза дороже.
  • 09 января 2011, 11:57
Спасибо, я покупаю у дистрибьютора, поэтому и дешевле.
А мне Russian Navy понравился, что-то тянет меня в последнее время на темно-синие и темно-зеленые лаки…
  • 09 января 2011, 12:02
Да он очень красивый, но фото почему-то не передало всю красоту этого цвета, в том смысле что не видны блестки, которые очень красиво поблескивают.
Последний лак хорош.
  • Foxi
  • 09 января 2011, 13:08
Давно засматриваюсь на водку и икру — ищу свой идеальный красный, может это наконец он ))).
  • 09 января 2011, 13:36
Возможно, но цвет действительно красивый.
Первый лак очень интересный) Спасибо!
  • Joy
  • 09 января 2011, 14:03
Первый и третий понравились)) Особенно первый, люблю такие — одновременно яркие, но сдержанные оттенки. Спасибо!
Мне больше всех водка/икра понравился) такой интересный красный.
Чернильный очень красив!) Скажите, а у вас два слоя OPI долго сохнут? Или пользуетесь сушкой?
  • 09 января 2011, 18:51
Вместе с сушкой около 30-40 минут.
ой да… я так и думала) а какая сушка у вас, едреная?)
вот хочу попробовать эти лаки — но отпугивает время высыхания
  • 10 января 2011, 12:20
У меня их три:
1) Супер-Сушка Умная Эмаль — мне не нравится, практически не пользуюсь. Хотя половины нет, но это я так вылила нечаянно.
2) ORLY SEC`n DRY — на данный момент самый лучший для меня.
3) ORLY In a snap — купила недавно, пока не поняла, но вроде тоже ничего.
ясно, спасибо… Про Умную Эмаль — я так и думала, мимо их обходила. А вот Orly к сожалению, в нашем городе днем с огнем не сыщешь… Про Sally Hansen подумываю… но вот боюсь за ногти почему-то, говорят сильная вещь)
  • 09 января 2011, 18:49
Вместе с сушкой около 30-40 минут.
  • Vesna
  • 09 января 2011, 20:36
Жаль TEASE-Y-DOES IT NL B14 не передается на фото как он есть, я от него в восторге — в нем просто волшебные золотые искорки. Но это можно увидеть ИМХО только в живую :)
  • 10 января 2011, 07:18
На первоначальном фото, без сжатий и обрезок, цвет лака передается лучше. А после вообще ничего не видно. Незнаю даже почему так происходит.
А так он действительно красивый.
  • Masha_S
  • 09 января 2011, 22:33
Хорошая коллекция, очень понравились первый и третий оттенки! Спасибо за пост!
Первый самый больше всех понравился.Тоже постепенно становлюсь коллекционером OPI.
Водка-икра мой любимый идеальный красный! уже второй флакон покупаю)