Жидкость для снятия лака. С ацетоном или без. Ваш выбор

Дорогие Косметисточки, доброе утро-день-вечер-ночь!

Сегодня, взяв в руки ЖДСЛ и, вспомнив детство, задалась вопросом.
Давно бытовало такое мнение (во всяком случае, в моих кругах), что ЖДСЛ с ацетоном очень портит ногти. И так я и пользовалась и пользуюсь ЖДСЛ без ацетона, а теперь заинтересовалась, а столь ли это принципиально? Может все это миф из прошлого?
Также, хотелось бы узнать, кто какие ЖДСЛ предпочитает :)

Я — Аленка, можно на «ты» :)
Многое зависит от фирмы-производителя.У меня ждсл от DNC — с ацетоном, и без — ни одна не сушит ногти!   Также брала ждсл без ацетона от Avon,Orly,Yves Rocher — всё отлично! А вот от «Ласки» с ацетоном у меня ногти покраснели(жидкость розовая, с экстрактом розы, типа), и кожа стала шелушиться сильно…
Кстати, там, где нет ацетона, присутствует этилацетат — я не знаю, что это такое, но мне не вредит
Спасибо Вам, что поделились))
Скажите, а какая Вам больше всего нравится? DNC? Я сейчас себе присматриваю что-то новое, но я люблю, когда не мусолишь по ногтю ЖДСЛ, а она медленно стирает, а быстренько, ощутимо быстренько смывает))
Всегда рада помочь
Да,DNC мне нравится больше всех по соотношению цена-качество.Вот буквально сегодня смыла 20% эвкалиптовым маслом от DNC с ногтей пирожок из риджфиллера O.P.I., двух слоёв лака O.P.I. DS Classic и двух слоёв сушки от Orly за 3 минуты   Но взбалтывать надо хорошенько, иначе долго лак смывать придётся.Смывками без масла лаки удаляются чуть быстрее.Ждсл от Orly мне тоже очень нравится, но цена высоковата всё-таки.Avon немного сушит ногти, а Yves Rocher в принципе хорошая смывка, но цена, если мне память не изменяет, выше, чем у Orly, но объём меньше.
Забыла ещё рассказать про смывки в баночках с поролоновыми губками   У меня три баночки от фирмы Severina — с витамином Е, с зелёным чаем и витамином Е и без запаха(если принюхаться, то пахнет чем-то похожим на сироп «Доктор Мом»).Стоят они по 100 рублей, без запаха стоит 150 рублей.При транспортировке протекают, так что везти из магазина их надо исключительно в пакете завязанном.Смывают лак быстро, но ногти от этих смывок белым налётом покрываются, так же, как и пальцы.Смывка от Sephora не протекает, стоит около 250-300 рублей, смывает лак тоже быстро, но ногти и руки после неё не покрываются белым налётом.Так же она подойдёт и для обладательниц длинных ногтей — за счёт более высокой баночки.Так же у неё губка чёрного цвета, что выглядит более эстетично, чем белая губка в Severina, и отверстие более удобное.Так что очень её рекомендую!
Вот коллективное фото
Оооо, спасибо Вам преогромнейшее за такой подробный ответ! Утащила в избранное))) Теперь есть из чего выбрть!!)))
А ЖДСЛ с губками даже не видела никогда)))
Пожалуйста   Всё никак не соберусь пост про сушки и ждсл написать   Выбор и правда большой.Забыла сказать что флаконы с 20% маслом от DNC дико текут в лежачем положении!
Я после поста на Косметисте о них узнала, и случайно нашла в Москве только через полгода.А потом уже и Sephora появилась в ИДБ
ну в лежачем — это еще ничего, некоторые и в стоячем текут))
буду ждать поста (если соберетесь:)))

моя мама всегда покупала как только появились (и я теперь тоже) без ацетона. Но судя по запаху, иногда все же присутствует в недорогих смывках. Сейчас использую довольно мягкую с маслами, меня устраивает. Кожа и ногти довольны, а глиттеры я не ношу
Да, согласна про запах))
Мягкая — она стирает тоже довольно долго и мягко?

не мгновенно, но нормально. На обе руки минут пять максимум. На нормальный лак, учитывая базу. Если въедливый и без базы — думаю, будет дольше
Ого, как долго))) Я такая привередливая в этом плане, люблю, когда быстренько))
Спасибо))

если поковырять задумчиво перед этим, то быстрее))
ну я очень редко стираю утром, поэтому для меня это немного
пробовала парочку безацетоновых смывок, настолько плохо пахли и смывали, что теперь только ацетоновыми пользуюсь. ногти чувствуют себя прекрасно)

покупаю уже которую баночку вот такой ЖДСЛ, переливаю в бутыль с помпой и все замечательно. надо сказать, что розовая и голубая баночки из этой серии — ужасного качества и оставляют белые разводы на ногтях. а эта моя фаворитка)))
Ссылка
Вооот, я пользуюсь такой же, только розовой, без ацетона)) Она буквально за пару прикосновений все смывает)))
Но хочу уйти от нее, поменять на более качественную может… но пока ничего не нравится, т.к.долго и муторно смывают все..((( И возвращаюсь к этой)))
попробуйте фиолетовую) она для меня идеальна, по качеству, по цене и даже по отдушке. не променяю ни на что) и цена у нее в местном закутке 30-40 рублей)
Да-да, про цену особенно   Я последний раз 3 штуки разом схватила))
А я пользуюсь уже пару лет только мягкой ЖДСЛ из этой серии (в голубой бутылочке), просто без ума от нее, хоть она и с ацетоном. Ногти после нее даже увлажненными кажутся, лак снимает просто отменно.
А вот ЖДСЛ в розовой бутылочке — ужасающая, сушит, оставляет белые разводы.
Фиолетовую не пробовала, но теперь попробую, пожалуй
Разводы — ужас! Я 2 раза после нее с мылом руки мою)) Зато быстро смывает)))
  • _belize_
  • 16 октября 2012, 22:29
мой голос за DNC без ацетона
Спасибо)) У Вас быстро стирает?))
  • _belize_
  • 17 октября 2012, 10:37
достаточно быстро и эффективно) одним ватным спонжем умудряюсь обе руки стереть.
Оо, это и правда отлично)) спасибо!))
  • DaNY
  • 16 октября 2012, 22:35
сейчас я пользуюсь безацетоновой масляной ЖДСЛ DNC. В целом мне нравится, если бы еще смывала также быстро как не масляные, но тут уж приходится выбирать. Безацетоновые не масляные ЖДСЛ, т.е. на основе этилацетата, мне не нравятся. Они оставляют белесые пятна на ногте, царапают его и, к тому же, я от них кашляю. Читала, что ацетон очень вреден. Не понимаю почему, ведь ногти так сильно он не повреждает и лично мне не раздражает дыхательные пути. Может это очередной маркетинговый ход?
В общем мой выбор — ацетоновые ЖДСЛ или безацетоновые масляные.
Спасибо за мнение Вам)))
Разводы — да… не задумывалась никогда видимо, что это из-за этилацетата..))
Забыла добавить, есть у меня еще облепиховое масло для снятия, без ацетона от DNC, двухфазное.
Видимо, нацелено на увлажнение ногтей и околоногтевого пространства) Хорошая вещь, так же 100 мл, около 60-80 р. стоит)
Вот его кажется пробовала)) Рыженькое такое)) Мне показалось, что слишком мягко смывает))
Мягко, зато бережно))
Это да… у меня терпения не хватает, я злиться начинаю)))))
  • Blanda
  • 16 октября 2012, 22:52
Я за ацетон :) Без ацетона смывают долго и мучительно, а полезного в них тоже мало. На мой взгляд, чем меньше по времени контакт с ЖДСЛ, тем лучше. Покупаю обычно любую из бутылей Салли Хенсен, мне вполне устраивает.
Да, я вот тоже задумывалась, что в любом же случае какой-то растворитель берется за основу, и не факт, что он лучше, чем ацетон)) Спасибо))
  • February
  • 16 октября 2012, 22:52
Я думаю, без ацетона — это маркетинговый ход, если нет ацетона, значит есть другой растворитель, не факт, что менее вредный. Я разделяю ждсл на те, что хорошо снимают лак, и те, которые плохо.
Всё.
Ахахах)) вот только что я прям это написала чуточку выше))))))))
А какие у Вас хорошо смывают лак?))))
  • February
  • 16 октября 2012, 23:05
О_о! Опередила вас буквально на минуту!
Я люблю ждсл от Северины. Снимает лак вмиг!
Да, я видимо в это время тоже как раз комментарий писала)))
Спасибо! Вмиг — это то, что я люблю))
я думаю всё зависит от того как воспримают Ваши ногти, если ацетоновые их изсушают и появляются заусенцы на ногтях из пластины ногтвой, то перейдите на безацетоновые и желательно с маслами
Заусенцы на ногтях — это что? Видимо, у меня такого нет)) Это как зазубринки-бороздки?
это когда от ногтя отходит тоненький слой ногтевой пластины.ноготь получаеться шершавым
Я так и подумала)) Спасибо за разъяснение))
  • Schi88
  • 17 октября 2012, 00:34
Жидкости всякие нужны, жидкости всякие важны. Смотря какой лак — разный лак стираю разными жидкостями, у меня их штук пять. По большому счёту, ацетонозаменители не полезнее, потому что тоже очень сильные растворители. Так что выбор: более мягкая (например, с маслом как DNC) или более сильная (ацетоновая) жидкость — этот выбор зависит только от того, какой у меня лак на ногтях.
Главное, не покупать самую-самую дешёвую ацетоновую — они злые.   По моему опыту с ацетоном лучше ждсл проф.марок.
Ого!!!)) Ничего себе, 5 штук))))
Спасибо Вам за мнение!))
  • Lel5I
  • 17 октября 2012, 08:29
Мне понравилась ЖДЛ DNC, она мне не сушила и не оставляла белого налета)
Я смотрю, очень многие ее хвалят)))) У тебя с ацетоном или без?))
  • Lel5I
  • 17 октября 2012, 20:28
Без) с ацетоном никогда не покупаю)) боюсь высушить, они у меня щас и так слоиться снова начали… грешу на нехватку витаминов, кальций пить начала))))
  • lilalo
  • 17 октября 2012, 09:39
главное не то с ацетоном жидкость или нет, а главное чтоб она хорошо подходила именно вам, а то я купила на пробу безацетоновую жидкость и вот что у меня вышло kosmetista.ru/blog/otzivi/30544.html
Ой-ой, я на днях читала Ваш пост, у меня аж мурашки побежали от последнего фото..(((
Я сейчас пользуюсь Салли Хансен в голубой бутылке. Она с ацетоном, но ногтям от неё лучше, чем от Орли без ацетона. После таких отзывов хочу попробовать DNC, но в нашем городе ни разу не видела эту марку :(
Так, значит след. ЖДСЛ у меня точно будет с ацетоном!!)))
Да, я вот тоже что-то начиталась про DNC и задумалась)))
Не знаю, если честно, в ацетоне дело или в чем-то другом, причем Орли маленькая бутылка стоит примерно столько же, сколько в 2 раза больший объем Салли Хансен, а ногти у меня от неё расслаивались жутко, сейчас же я их специально укорачиваю, чтобы накрасить темным или ярким лаком.