Мне приснилось небо Лондона

Illamasqua Raindrops в представлении не нуждается. Легендарный лак британской марки — один из трио лаков, выпущенного по итогам конкурса на оттенок мечты осенью 2010 года. В свободной продаже пребывал недолго, среди лакоозабоченной части населения числится в разряде особо ценных артефактов. Еще мелькает на ebay по спекулятивным ценам.
Мой экземпляр достался мне совершенно внезапно, да еще и по вполне обычной цене, за что я делаю тысячу энергичных книксенов одной великодушной и отзывчивой фее
Illamasqua Raindrops — голубовато-серое желе с разноразмерной серебристой слюдой — действительно, будто капли дождя мерцают на чуть запотевшем стекле. Консистенция лака скорее жидкая, чем густая, наносится легко, очень неплохо для подобных текстур и оттенка самовыравнивается. Я наношу в 2 слоя, ибо считаю преступлением добиваться от этого лака непрозрачности — по самому замыслу он должен быть легким, прохладным, чуть меланхоличным, а не глухо-серым и унылым, как глубокая лужа.
Финиш у лака глянцевый, поверхность гладкая, ведь капли серебристые частицы остаются будто утопленными в покрытии. Щедрое покрытие топом может приглушить их мерцание, поэтому не рекомендовала бы.

Фактом обладания этого лака я бесконечно счастлива))
Стоимость: около 16 евро (примерно 650 рублей)

Butter London Lady Muck некоторые называют клоном «капель» — ну, наверное, они какой-то из этих лаков точно в руках не держали))Lady Muck — плотный серо-голубой крем с мелким, но обильным и заметным при любом освещении шиммером.На ногтях выглядит отчетливо голубее и несколько темнее, чем во флаконе. Финиш не слишком глянцевый, что при желании легко исправляется топом (на фото топ присутствует, ибо снимки сделаны на 3-й день носки).

Меня немного расстроила некоторая замазочность Lady Muck — лак неидеально ложится у кутикулы и имеет слабую способность к самовыравниванию — неровности ногтя охотно подчеркнет. Что поделать, говорящее название)) (Lady Muck — английская идиома (дословно — Леди Гадость), обозначающая зазнаек — тех, кто мнит себя лучше, чем является)

Стоимость: около 12 английских фунтов (примерно 600 рублей)

Ваш пост попал в сегодняшнее настроение-дождь, серо и уныло, но последнее фото как-бы дает надежду-не все так плохо)))) Что-то погода действует философски)) А лаки красивые, и честно говоря, понравился больше последний)))
у нас тоже — без двух дней осень все-таки, как иначе)) но лично я люблю такую погоду — она такая романтичная
леди вредина, да))
Аня) привет! Мне понравились оба, но конечно Illamasqua Raindrops вне конкуренции) красивее лака еще не придумали)
привет, Настя))
«красивее лака еще не придумали» — так я думала раз 100, не меньше)) по отношению к разным лакам, хахаха   увлекающаяся я натура, что поделаешь))
я тоже)))) особенно такая мысль возникает, как только в руках оказывается очередная новинка))) но этот лак особенный.
не побоюсь этого слова — один из самых-самых для меня.
недавно сама-знаешь-где была игра про 10 лаков, которые нужно было выбрать из всей коллекции — raindrops точно бы попал в мою десятку))
читала, но не учавствовала, потому что десятки у меня нет, пришлось бы перечислять всю коллекцию)))) вот не могу выделить 10, от неугодных избавляюсь — различными путями.
я, если хорошо напрячься, таки выберу)) но люблю всех, да, с неугодными разговор короткий))
Из 150  ?
надо уметь, если вдруг, обходиться малым
ну на крайний случай я тоже смогу выбрать, наверное)
  • lanadr
  • 28 августа 2012, 16:20
хороший пост! у меня есть первый лак с оценкой согласна. вот только носить я его чтоли не умею. такой цвет, я не знаю что одевать под него. что вы под него носите?
спасибо))
а для меня он почти нюд — в том смысле, что в большинстве случаев уместен. но я вообще ношу все «пыльное» по жизни))
такие разные, но оба роскошные. Уютные серые. Илламаска покорил.
леди в сравнении с каплями какая-то неотесанная мне показалась)) а на фото сейчас смотрю — красивая))
В Москве сегодня дождливо, цвета как раз под это настроение :) Спасибо, очень понравились
не только в москве))
спасибо вам))
Илламаска прекрасен! Butter попроще выглядит. Пост как раз в тему — у меня за окном весь день серый дождик.
P.S. А я купила сегодня Джессику Smoky Feather и Iridescent Eye   Внезапно прониклась красотой Перидота)
попроще, погрубее.

и у нас дождик)) с джессиками поздравляю! особенно со Smoky Feather))
  • 28 августа 2012, 16:38
Серый серому — рознь! Эти — прекрасны))) особенно Illamasqua! Жаль ( а может и к счастью) я не ин-т покупатель…
второй почти голубой
ох, Рита, его и в сети сейчас днем с огнем — мне действительно крупно повезло))
Ооо! Как они красивы. Настоящие осенние оттенки
им приятно)) хотя «капли» внесезонны, по-моему))
Аня, чудесные красавчики! Особенно понравился Illamasqua Raindrops, какзалось бы простой оттенок, но не без своей изюминки. «Энергичные книксены» улыбнули :))))))
raindrops безусловно чудесен, спасибо, Юля!
  • Viruska
  • 28 августа 2012, 17:23
сколько ни смотрю на Raindrops, каждый раз понимаю, что это один из самых шедевральных лаков
очень понравилось, как Вы его описали)
А Леди, тоже интересная такая дамочка, только «характер», то есть текстуру бы ей полегче и было бы вообще здорово)
п.с. и у нас тоже дождь, так что Ваш пост весьма удачно оказался и для меня настроенческим
согласна и недоумеваю по поводу отсутствия «атаки клонов»))
леди несколько тяжеловата, да.

похоже, вся страна мокнет))
  • Vasilina
  • 28 августа 2012, 17:27
как же крут raindrops все-таки!
ой, Василина!))

согласна — очень крутой лак.
  • Ksysha
  • 28 августа 2012, 17:37
Illamasqua Raindrops так вот он какой   я помню, ты его упоминала, но я не полезла смотреть картинки. Очень красивый. Полностью с тобой согласна, что такой оттенок должен быть полупрозразным!
очень настроенческий, гениальный лак))
Ксюша, а ты любишь дождь?..
  • Ksysha
  • 29 августа 2012, 23:00
Люблю   но только не зимой и поздней осенью, когда холодно уже очень. Люблю летние ливни, у них особый аромат, и еще теплые осенние дождики, главное, одеться по погоде. Очень люблю туман, и когда можно побродить в нем, и почувствовать, как он оседает   А вот что не люблю, так это затяжное серое небо неделями… лучше уж дождик, а потом опять голубое небо
Красивые лаки, люблю серые! У меня простой и непритязательный Dior Gris Montaigne!
у меня несколько серых — все очень разные))
спасибо!
Raindrops очень красив! По-осеннему уютный…
а зимой он будет будто изморозь на стекле, весной — как тонкий лед на лужах…
Как поэтично) Согласна, такой серый очень универсален
когда дело касается лаков, я становлюсь поэтом)))
Ань, вот я бы не смогла выграть кого-то из этих двоих, взяла бы все. Мне очень близка эта гамма. На осень вообще самое то)
а я очень придирчива к серым и голубым — чуть что не по мне — в пристроооой
от них хочется совершенства текстуры и оттенка почему-то.
к явно голубым я холодна однако, а серые, мягко-серые, вот именно такие дождливые — ох и ах
Супер настроенческий пост!.. Ох уж эти дождевые капли… такая нежность, такая меланхолия… Спасибо! Прямое попадание в мой сплин
мне кажется, про raindrops все посты очень настроенческие — такой уж он небанальный и поэтичный.
а потом я посмотрела на butter london — и песня вспомнилась, и фон нашелся))
  • niikaa65
  • 28 августа 2012, 19:11
Аня, я вот серые не ношу почти, но от Raindrops точно бы не отказалась, он совершенно нереальный.
Похоже, только у нас сегодня солнце...
я сама, Ника, очень придирчива к серым, но raindrops невозможно не полюбить.
солнце — это ж прекрасно)) скоро мы все начнем по нему страдать..))
Анют, лаки божественны в своей туманной серости! Особенно Илламаска в душу запала! «Мне приснилось небо Лондона!»…
спасибо))
  • AnnaVita
  • 29 августа 2012, 08:02
Земфиру обожаю
Очень харАктерный пост!
Да, Илламаска круче, конечно…
Лондон в тему. Именно дождливый Лондон. Не Мск)
Лена, твой пост о raindrops я тоже очень хорошо запомнила))
  • rittkin
  • 29 августа 2012, 01:07
у вас ичень красивый маникюр. оба лака нежно украшают руки. оба понравились, но Illamasqua Raindrops больша запал в душу. теперь и мен захотелось серого
спасибо вам))
Красивый пост получился, я как будто бы уже стою под зонтом в легком лондонском тумане хотя легкими их туманчики не назовешь)))
Темпталию на сайте как-то спрашивали, какой один единственный лак из всех она бы выбрала, она ответила: Illamasqua Raindrops
А вот Lady Muck меня не впечатлил совсем если честно, хотя я люблю Баттеров. Нанесение как у моего Yummy Mummy, начало нормальное, а к краю ногтя вроде как застывает уже, из-за этих заморочек не часто им пользуюсь.
Спсибо за пост! Капли дождя прекрасны))
выбрать единственный лак — это очень очень жестоко   ))

я согласна, Лола, что lady muck вредина — я не любитель густых непластичных лаков, в другой ситуации отправила бы на пристрой, но, во-первых, мне его муж привез из поездки, а во-вторых, смотрю вот на фото — ну красиво же все-таки, жааалко))
  вот по этой же причине, уже эти лаки мне складировать некуда, давно половину можно было пристроить или выкинуть вообще, но жаааалко)) вдруг именно он станет мне жизненно необходим завтра, вдруг только он подойдет к новым голубым туфлям   короче я та еще барахольщица…
я регулярно делаю зачистки рядов, но некоторые, пусть вредные или неносибельные лаки рука не поднимается выкинуть/пристроить))
Лондон -теплый, солнечный и зеленый город, а уж как там публика одета -так просто калейдоскоп, нет, не цыганский табор, а именно веселый калейдоскоп. Я вот в Питере живу, так цвет лака -чисто наш, питерский, «низкое небо над головой».
И еще одно — у вас там открыточка в конце поста, написано почему то "… вдребезги на Тауэрский мост", хотя на открытке отнюдь не Тауэр бридж, а Вестминтерский, который находится у Вестминтерского аббатства (на открытке как раз Аббатство хорошо видно).
Тауэрский мост выглядит так:
А Вестминтерский мост выглядит вот так
ну вот такая я невежда)) и в Лондоне еще не была.
впрочем, и исторической точности в планах добиваться не было — просто хотелось передать настроение. может, я над вестминСтерским мостом пролетала, а вдребезги на тауэрский

второй понравился больше. Но первый тоже хорош, красавец!
lady muck строптивая, но не лишена очарования, конечно)) спасибо!
«капли дождя»-мечта любого лакоманьяка, ты права! он невозможно хорош, завидую тебе, Анют) такой настроенческий, потрясающий!
и пост красивый, переходим от летнего буйства красок к осеннему спокойствию
спасибо, Катя, я по-настоящему рада была заполучить этот лак — один из самых ценных трофеев в моей коллекции.
осень — самое романтичное время года, я ее очень люблю))
Очень радуюсь сейчас, что купила его год назад с сайта совершенно спокойно, надо было 2 флакона брать, осчастливить кого-нибудь)) ваш пост меня прям опять развернул, предлагают хороший обмен, но Рейндропс уникален. Пока что буду держаться, хотя с момента покупки красила им всего пару раз, банально жалко!))) представляете, с моими то 100 пузырьками
Пост очень приятный, даже запела Земфирку
а мне вот несказанно повезло, потому что, когда он был в свободной продаже, я все время откладывала покупку на потом — дооткладывалась))
не меняйте, вы что, жалеть потом будете!

я вчера весь день эту песню бормотала))
  • Mirma
  • 29 августа 2012, 16:17
Ана, классный пост, с удовольствием почитала-посмотрела! Самое интересное, что Илламаска, когда сняла лак с продажи, распродавала остатки с 50%-ной скидкой. Они явно не в курсе от какой ценности избавились )
спасибо, Наташа))
такое ощущение, что марки вообще мало мониторят информационное пространство — никто даже клона raindrops не выпустил!
  • Mirma
  • 30 августа 2012, 09:38
Я тоже недоумеваю, почему никто не клонировал. Эх, если бы такую слюду найти… )
я помню ваш опыт создания франкена по мотивам chanel riva, полагаю, у вас бы и raindrops замечательно вышел
какой красивый пост! Очень поэтично получилось у Вас, так передали настроение отлично!
Я просто брежу Raindrops. Вот если есть у меня самая-самая лакоманьячная мечта, то это именно этот лак. Ну нереально красив! Действительно, гениальный оттенок.
Каждый раз, проходя мимо корнера Илламаски, я накидываюсь на консультантов с вопросом о Raindrops (у нас можно иногда неоцененные местной публикой шедевры отыскать). И когда они слышат мое описание оттенка, морщат носики и презрительно так: «Фиии, серый, лучше вон посмотрите, какая фуксия чудесная у них есть!»
спасибо вам))
а вы сами в накопителях ройтесь — опыт показывает, что так оно эффективнее
какая красота…
Анют, я свой еще до сих пор не пробовала, не было настроения. Но вот уже потихоньку идет осень и я до Капелек доберусь))
БЛ совсем не понравился.
ты уж доберись, ибо они прекрасны))
у тебя с баттерами, смотрю, вообще как-то не складывается, да?
  • 03 сентября 2012, 12:42
скорее бы дожди )

Illamasqua супер, похожа на мой любимый Иллозур ( но в другом цвете ), за что тоже должна сказать спасибо одной ( другой одной ) доброй фее)
а у нас уже))
Лена, сдай-ка номерок иллюзора
  • 03 сентября 2012, 13:30
спасибо, я сейчас как раз по нюдам отрываюсь))
  • 03 сентября 2012, 17:09
вот в пару илламаске… ( не знаю, возможно ли накрасить — но рядом поставить точно можно )))