28.08.2012

Мне приснилось небо Лондона

Illamasqua Raindrops в представлении не нуждается. Легендарный лак британской марки — один из трио лаков, выпущенного по итогам конкурса на оттенок мечты осенью 2010 года. В свободной продаже пребывал недолго, среди лакоозабоченной части населения числится в разряде особо ценных артефактов. Еще мелькает на ebay по спекулятивным ценам.
Мой экземпляр достался мне совершенно внезапно, да еще и по вполне обычной цене, за что я делаю тысячу энергичных книксенов одной великодушной и отзывчивой фее
Illamasqua Raindrops — голубовато-серое желе с разноразмерной серебристой слюдой — действительно, будто капли дождя мерцают на чуть запотевшем стекле. Консистенция лака скорее жидкая, чем густая, наносится легко, очень неплохо для подобных текстур и оттенка самовыравнивается. Я наношу в 2 слоя, ибо считаю преступлением добиваться от этого лака непрозрачности — по самому замыслу он должен быть легким, прохладным, чуть меланхоличным, а не глухо-серым и унылым, как глубокая лужа.
Финиш у лака глянцевый, поверхность гладкая, ведь капли серебристые частицы остаются будто утопленными в покрытии. Щедрое покрытие топом может приглушить их мерцание, поэтому не рекомендовала бы.

Фактом обладания этого лака я бесконечно счастлива))
Оценка: 5+
Стоимость: около 16 евро (примерно 650 рублей)

Butter London Lady Muck некоторые называют клоном «капель» — ну, наверное, они какой-то из этих лаков точно в руках не держали))Lady Muck — плотный серо-голубой крем с мелким, но обильным и заметным при любом освещении шиммером.На ногтях выглядит отчетливо голубее и несколько темнее, чем во флаконе. Финиш не слишком глянцевый, что при желании легко исправляется топом (на фото топ присутствует, ибо снимки сделаны на 3-й день носки).

Меня немного расстроила некоторая замазочность Lady Muck — лак неидеально ложится у кутикулы и имеет слабую способность к самовыравниванию — неровности ногтя охотно подчеркнет. Что поделать, говорящее название)) (Lady Muck — английская идиома (дословно — Леди Гадость), обозначающая зазнаек — тех, кто мнит себя лучше, чем является)

Стоимость: около 12 английских фунтов (примерно 600 рублей)

YuliaFeya 28 августа 2012, 16:08
Ваш пост попал в сегодняшнее настроение-дождь, серо и уныло, но последнее фото как-бы дает надежду-не все так плохо)))) Что-то погода действует философски)) А лаки красивые, и честно говоря, понравился больше последний)))
bambinina 28 августа 2012, 16:28
у нас тоже — без двух дней осень все-таки, как иначе)) но лично я люблю такую погоду — она такая романтичная
леди вредина, да))
nastyamk2007 28 августа 2012, 16:09
Аня) привет! Мне понравились оба, но конечно Illamasqua Raindrops вне конкуренции) красивее лака еще не придумали)
bambinina 28 августа 2012, 16:30
привет, Настя))
«красивее лака еще не придумали» — так я думала раз 100, не меньше)) по отношению к разным лакам, хахаха   увлекающаяся я натура, что поделаешь))
nastyamk2007 28 августа 2012, 16:35
я тоже)))) особенно такая мысль возникает, как только в руках оказывается очередная новинка))) но этот лак особенный.
bambinina 28 августа 2012, 16:37
не побоюсь этого слова — один из самых-самых для меня.
недавно сама-знаешь-где была игра про 10 лаков, которые нужно было выбрать из всей коллекции — raindrops точно бы попал в мою десятку))
nastyamk2007 28 августа 2012, 16:40
читала, но не учавствовала, потому что десятки у меня нет, пришлось бы перечислять всю коллекцию)))) вот не могу выделить 10, от неугодных избавляюсь — различными путями.
bambinina 28 августа 2012, 16:42
я, если хорошо напрячься, таки выберу)) но люблю всех, да, с неугодными разговор короткий))
nastyamk2007 28 августа 2012, 16:44
Из 150  ?
bambinina 28 августа 2012, 16:48
надо уметь, если вдруг, обходиться малым
nastyamk2007 28 августа 2012, 16:52
ну на крайний случай я тоже смогу выбрать, наверное)
lanadr 28 августа 2012, 16:20
хороший пост! у меня есть первый лак с оценкой согласна. вот только носить я его чтоли не умею. такой цвет, я не знаю что одевать под него. что вы под него носите?
bambinina 28 августа 2012, 16:32
спасибо))
а для меня он почти нюд — в том смысле, что в большинстве случаев уместен. но я вообще ношу все «пыльное» по жизни))
Erin_Brown 28 августа 2012, 16:21
такие разные, но оба роскошные. Уютные серые. Илламаска покорил.
bambinina 28 августа 2012, 16:33
леди в сравнении с каплями какая-то неотесанная мне показалась)) а на фото сейчас смотрю — красивая))
Purshinka 28 августа 2012, 16:29
В Москве сегодня дождливо, цвета как раз под это настроение :) Спасибо, очень понравились
bambinina 28 августа 2012, 16:33
не только в москве))
Mechtatelnaya 28 августа 2012, 16:29
Илламаска прекрасен! Butter попроще выглядит. Пост как раз в тему — у меня за окном весь день серый дождик.
P.S. А я купила сегодня Джессику Smoky Feather и Iridescent Eye   Внезапно прониклась красотой Перидота)
bambinina 28 августа 2012, 16:34
попроще, погрубее.

и у нас дождик)) с джессиками поздравляю! особенно со Smoky Feather))
RitaMix 28 августа 2012, 16:38
Серый серому — рознь! Эти — прекрасны))) особенно Illamasqua! Жаль ( а может и к счастью) я не ин-т покупатель…
bambinina 28 августа 2012, 16:39
второй почти голубой
ох, Рита, его и в сети сейчас днем с огнем — мне действительно крупно повезло))
Scolopendra 28 августа 2012, 16:41
Ооо! Как они красивы. Настоящие осенние оттенки
bambinina 28 августа 2012, 16:43
им приятно)) хотя «капли» внесезонны, по-моему))
jbarda4ok 28 августа 2012, 17:14
Аня, чудесные красавчики! Особенно понравился Illamasqua Raindrops, какзалось бы простой оттенок, но не без своей изюминки. «Энергичные книксены» улыбнули :))))))
bambinina 28 августа 2012, 17:19
raindrops безусловно чудесен, спасибо, Юля!
Viruska 28 августа 2012, 17:23
сколько ни смотрю на Raindrops, каждый раз понимаю, что это один из самых шедевральных лаков
очень понравилось, как Вы его описали)
А Леди, тоже интересная такая дамочка, только «характер», то есть текстуру бы ей полегче и было бы вообще здорово)
п.с. и у нас тоже дождь, так что Ваш пост весьма удачно оказался и для меня настроенческим
bambinina 28 августа 2012, 17:58
согласна и недоумеваю по поводу отсутствия «атаки клонов»))
леди несколько тяжеловата, да.

похоже, вся страна мокнет))
Vasilina 28 августа 2012, 17:27
как же крут raindrops все-таки!
bambinina 28 августа 2012, 17:59
ой, Василина!))

согласна — очень крутой лак.
Ksysha 28 августа 2012, 17:37
Illamasqua Raindrops так вот он какой   я помню, ты его упоминала, но я не полезла смотреть картинки. Очень красивый. Полностью с тобой согласна, что такой оттенок должен быть полупрозразным!
bambinina 28 августа 2012, 18:07
очень настроенческий, гениальный лак))
Ксюша, а ты любишь дождь?..
Ksysha 29 августа 2012, 23:00
Люблю   но только не зимой и поздней осенью, когда холодно уже очень. Люблю летние ливни, у них особый аромат, и еще теплые осенние дождики, главное, одеться по погоде. Очень люблю туман, и когда можно побродить в нем, и почувствовать, как он оседает   А вот что не люблю, так это затяжное серое небо неделями… лучше уж дождик, а потом опять голубое небо
AntiNOsfer 28 августа 2012, 18:07
Красивые лаки, люблю серые! У меня простой и непритязательный Dior Gris Montaigne!
bambinina 28 августа 2012, 18:19
у меня несколько серых — все очень разные))
спасибо!
Yellow_Banana 28 августа 2012, 18:10
Raindrops очень красив! По-осеннему уютный…
bambinina 28 августа 2012, 18:18
а зимой он будет будто изморозь на стекле, весной — как тонкий лед на лужах…
Yellow_Banana 28 августа 2012, 19:52
Как поэтично) Согласна, такой серый очень универсален
bambinina 28 августа 2012, 19:55
когда дело касается лаков, я становлюсь поэтом)))
ShumelkaMish 28 августа 2012, 18:50
Ань, вот я бы не смогла выграть кого-то из этих двоих, взяла бы все. Мне очень близка эта гамма. На осень вообще самое то)
bambinina 28 августа 2012, 19:15
а я очень придирчива к серым и голубым — чуть что не по мне — в пристроооой
от них хочется совершенства текстуры и оттенка почему-то.
ShumelkaMish 28 августа 2012, 20:16
к явно голубым я холодна однако, а серые, мягко-серые, вот именно такие дождливые — ох и ах
Ilyasovna 28 августа 2012, 19:10
Супер настроенческий пост!.. Ох уж эти дождевые капли… такая нежность, такая меланхолия… Спасибо! Прямое попадание в мой сплин
bambinina 28 августа 2012, 19:17
мне кажется, про raindrops все посты очень настроенческие — такой уж он небанальный и поэтичный.
а потом я посмотрела на butter london — и песня вспомнилась, и фон нашелся))
niikaa65 28 августа 2012, 19:11
Аня, я вот серые не ношу почти, но от Raindrops точно бы не отказалась, он совершенно нереальный.
Похоже, только у нас сегодня солнце...
bambinina 28 августа 2012, 19:18
я сама, Ника, очень придирчива к серым, но raindrops невозможно не полюбить.
солнце — это ж прекрасно)) скоро мы все начнем по нему страдать..))
Lipochka1981 28 августа 2012, 20:12
Анют, лаки божественны в своей туманной серости! Особенно Илламаска в душу запала! «Мне приснилось небо Лондона!»…
bambinina 29 августа 2012, 07:01
AnnaVita 29 августа 2012, 08:02
Земфиру обожаю
Lenurochka 29 августа 2012, 01:05
Очень харАктерный пост!
Да, Илламаска круче, конечно…
Лондон в тему. Именно дождливый Лондон. Не Мск)
bambinina 29 августа 2012, 07:03
Лена, твой пост о raindrops я тоже очень хорошо запомнила))
rittkin 29 августа 2012, 01:07
у вас ичень красивый маникюр. оба лака нежно украшают руки. оба понравились, но Illamasqua Raindrops больша запал в душу. теперь и мен захотелось серого
bambinina 29 августа 2012, 07:03
Lola_Montez 29 августа 2012, 05:37
Красивый пост получился, я как будто бы уже стою под зонтом в легком лондонском тумане хотя легкими их туманчики не назовешь)))
Темпталию на сайте как-то спрашивали, какой один единственный лак из всех она бы выбрала, она ответила: Illamasqua Raindrops
А вот Lady Muck меня не впечатлил совсем если честно, хотя я люблю Баттеров. Нанесение как у моего Yummy Mummy, начало нормальное, а к краю ногтя вроде как застывает уже, из-за этих заморочек не часто им пользуюсь.
Спсибо за пост! Капли дождя прекрасны))
bambinina 29 августа 2012, 07:06
выбрать единственный лак — это очень очень жестоко   ))

я согласна, Лола, что lady muck вредина — я не любитель густых непластичных лаков, в другой ситуации отправила бы на пристрой, но, во-первых, мне его муж привез из поездки, а во-вторых, смотрю вот на фото — ну красиво же все-таки, жааалко))
Lola_Montez 29 августа 2012, 09:02
  вот по этой же причине, уже эти лаки мне складировать некуда, давно половину можно было пристроить или выкинуть вообще, но жаааалко)) вдруг именно он станет мне жизненно необходим завтра, вдруг только он подойдет к новым голубым туфлям   короче я та еще барахольщица…
bambinina 29 августа 2012, 10:53
я регулярно делаю зачистки рядов, но некоторые, пусть вредные или неносибельные лаки рука не поднимается выкинуть/пристроить))
biolustre 29 августа 2012, 08:47
Лондон -теплый, солнечный и зеленый город, а уж как там публика одета -так просто калейдоскоп, нет, не цыганский табор, а именно веселый калейдоскоп. Я вот в Питере живу, так цвет лака -чисто наш, питерский, «низкое небо над головой».
И еще одно — у вас там открыточка в конце поста, написано почему то "… вдребезги на Тауэрский мост", хотя на открытке отнюдь не Тауэр бридж, а Вестминтерский, который находится у Вестминтерского аббатства (на открытке как раз Аббатство хорошо видно).
Тауэрский мост выглядит так:
А Вестминтерский мост выглядит вот так
bambinina 29 августа 2012, 10:51
ну вот такая я невежда)) и в Лондоне еще не была.
впрочем, и исторической точности в планах добиваться не было — просто хотелось передать настроение. может, я над вестминСтерским мостом пролетала, а вдребезги на тауэрский
rozovaja_golfa 29 августа 2012, 11:03
второй понравился больше. Но первый тоже хорош, красавец!
bambinina 29 августа 2012, 12:39
lady muck строптивая, но не лишена очарования, конечно)) спасибо!
E_katerina 29 августа 2012, 11:58
«капли дождя»-мечта любого лакоманьяка, ты права! он невозможно хорош, завидую тебе, Анют) такой настроенческий, потрясающий!
и пост красивый, переходим от летнего буйства красок к осеннему спокойствию
bambinina 29 августа 2012, 12:41
спасибо, Катя, я по-настоящему рада была заполучить этот лак — один из самых ценных трофеев в моей коллекции.
осень — самое романтичное время года, я ее очень люблю))
Anya_Feya 29 августа 2012, 12:09
Очень радуюсь сейчас, что купила его год назад с сайта совершенно спокойно, надо было 2 флакона брать, осчастливить кого-нибудь)) ваш пост меня прям опять развернул, предлагают хороший обмен, но Рейндропс уникален. Пока что буду держаться, хотя с момента покупки красила им всего пару раз, банально жалко!))) представляете, с моими то 100 пузырьками
Пост очень приятный, даже запела Земфирку
bambinina 29 августа 2012, 12:43
а мне вот несказанно повезло, потому что, когда он был в свободной продаже, я все время откладывала покупку на потом — дооткладывалась))
не меняйте, вы что, жалеть потом будете!

я вчера весь день эту песню бормотала))
Mirma 29 августа 2012, 16:17
Ана, классный пост, с удовольствием почитала-посмотрела! Самое интересное, что Илламаска, когда сняла лак с продажи, распродавала остатки с 50%-ной скидкой. Они явно не в курсе от какой ценности избавились )
bambinina 30 августа 2012, 06:09
спасибо, Наташа))
такое ощущение, что марки вообще мало мониторят информационное пространство — никто даже клона raindrops не выпустил!
Mirma 30 августа 2012, 09:38
Я тоже недоумеваю, почему никто не клонировал. Эх, если бы такую слюду найти… )
bambinina 30 августа 2012, 12:48
я помню ваш опыт создания франкена по мотивам chanel riva, полагаю, у вас бы и raindrops замечательно вышел
Dashdoosh 29 августа 2012, 18:25
какой красивый пост! Очень поэтично получилось у Вас, так передали настроение отлично!
Я просто брежу Raindrops. Вот если есть у меня самая-самая лакоманьячная мечта, то это именно этот лак. Ну нереально красив! Действительно, гениальный оттенок.
Каждый раз, проходя мимо корнера Илламаски, я накидываюсь на консультантов с вопросом о Raindrops (у нас можно иногда неоцененные местной публикой шедевры отыскать). И когда они слышат мое описание оттенка, морщат носики и презрительно так: «Фиии, серый, лучше вон посмотрите, какая фуксия чудесная у них есть!»
bambinina 30 августа 2012, 06:10
спасибо вам))
а вы сами в накопителях ройтесь — опыт показывает, что так оно эффективнее
Christina_Guettler 03 сентября 2012, 09:22
какая красота…
Анют, я свой еще до сих пор не пробовала, не было настроения. Но вот уже потихоньку идет осень и я до Капелек доберусь))
БЛ совсем не понравился.
bambinina 03 сентября 2012, 10:36
ты уж доберись, ибо они прекрасны))
у тебя с баттерами, смотрю, вообще как-то не складывается, да?
LILY 03 сентября 2012, 12:42
скорее бы дожди )

Illamasqua супер, похожа на мой любимый Иллозур ( но в другом цвете ), за что тоже должна сказать спасибо одной ( другой одной ) доброй фее)
bambinina 03 сентября 2012, 12:52
а у нас уже))
Лена, сдай-ка номерок иллюзора
bambinina 03 сентября 2012, 14:05
спасибо, я сейчас как раз по нюдам отрываюсь))
LILY 03 сентября 2012, 17:09
вот в пару илламаске… ( не знаю, возможно ли накрасить — но рядом поставить точно можно )))