19.04.2024

Estee Lauder Futurist SkinTint Serum Foundation SPF20 #3N1 Ivory Beige

Последняя новинка среди тональных средств Эсте Лаудер — тональный крем-сыворотка, которая не просто маскирует недостатки на коже, но и ухаживает за ней.

Средство пополнило линейку бренда Futurist и представлено в 29 оттенках. По крайней мере на американском рынке.

Тональное средство представлено во флаконе с пипеткой — отсылка к тому, что это все таки в том числе и сыворотка. Классический дизайн Эсте Лаудер — золото и синий.

Пипетка не очень функциональная, плохо набирает необходимое количество средства для использования. В этом плане я больше всего люблю помпы. Ну или просто тубы.

Само средство очень жидкое. С одной стороны это легкая текстура тонального крема, а с другой это смесь с сывороткой, которая отражается в его консистенции. Тональный крем не только очень жидкий, но еще и немного силиконовый. Очень похож по текстуре на тинт Бобби Браун Nude Finish Tinted Moisturizer, который сейчас уже снят с производства.

Производитель обещает нам легкое покрытие, выравнивание тона кожи и улучшение состояния кожи уже через неделю после начала использования.

Я вообще мало верю в уходовые возможности тональных средств, поэтому на этот момент даже не стала обращать внимание.

Я выбрала оттенок 3N1 Ivory Beige — нейтральный светлый бежевый, чуть темнее, чем я обычно пользуюсь, так как сейчас кожа не такая бледная, но все же и не загорелая.

Тональный хорошо распределяется по коже. Я пользуюсь дуофиброй, но можно с успехом нанести его как руками, так и спонжем. Кистью получается самое тонкое покрытие.

Покрытие получается очень тонкое, это действительно скорее легкий тинт, чем полноценный тональный крем, поэтому если вы рассчитываете, что маскировка будет как у Double Wear, то вы будет очень сильно разочарованы.

Хорошо выравнивает общий тон лица, сглаживает покраснения, но плохо маскирует пигментные пятна или какие-то более значительные несовершенства на коже.

Имеет фактор защиты от солнца SPF20, но я все равно использую санскрин, так как вижу при очень активном солнце в течение года.

Средство не проваливается в поры, насчет шелушений ничего сказать не могу, так как их в моменте нет, но думаю, что легкая текстура крема скорее будет их подчеркивать, как и любые воспаления на коже.

Финиш скорее влажный, поэтому лучше всего закрывать крем сверху пудрой-вуалью.

На коже ведет себя комфортно даже во влажном климате, стойкий в течение всего дня, не течет при температуре в 32 градуса и кожа под ним чувствует себя достаточно комфортно.

Кожу не сушит, но дополнительного ухода я от него не ощущаю. Первое время после начала использования он меня особо не впечатлял. Мне казалось, что скорее этот продукт больше неудачный у марки, чем удачный, а потом я как то к нему приноровилась и мне нравится им пользоваться. Но вряд ли все таки я буду повторять его еще раз, так как мне не очень нравится такая слишком жидкая текстура в тонального средства. Хотя вполне возможно, что кому-то именно она и подойдет.

В любом случае Эсте Лаудер не останавливается в расширении или обновлении своих линеек тональных продуктов для лица.

Цена: $55

Ваша Надя

Lubava 19 апреля 2024, 08:08
Я вот как раз люблю легкие текстуры, надо опробовать. Но сначала добить этой же марки серию sheer, похож кажется)
Alyamali 19 апреля 2024, 09:41
Всегда с удовольствие смотрю посты про Эсти. Нравится мне их вид, формы, цвета, да просто эстетика. Мне скорее всего жидкая текстура не подойдет, все исчезнет на моей жирной пористой коже. А вы не спрашивали мнение со стороны «вживую»? Может на свету или при мимике он вам идеален?
Serdce 19 апреля 2024, 10:12
Оо… какой красивый пост! Загляденье!
LyaGalysheva 19 апреля 2024, 12:33
Пост прям вовремя, спасибо! У меня заканчивается мой YSL, буду подбирать себе новый или остаться с ним же. Попробую Estee вживую. У нас стенды этого бренда очень скудные, как то не обращаешь на них внимания!
GALINA39 19 апреля 2024, 12:37
Классная крем сыворотка у меня такая же, лёгкая, флакон с пипеткой очень удобный, но когда шелушения есть их видно немного поры не забивает
JJlovesmakeup 20 апреля 2024, 06:12
Интересный пост, спасибо)) Одно время обожала Double Wear, но теперь мне такой плотный тон не нужен, так что новинеюка «в тему»
nefa 21 апреля 2024, 04:32
Надя, а вы не знаете, у них разные горлышки флаконов с ДаблВеар? Появилась шальная мысль: нельзя ли помпу от ДВ поставить в Футурист?🙈
LilyAnna 21 апреля 2024, 19:05
Спасибо за пост. Был как-то такого плана тональный у Ланком. Помню, использовала несколько пузырьков, а потом он пропал. Очень было жалко. Обязательно попробую этот! Мне такие текстуры очень нравятся.
mrsDaria 22 апреля 2024, 16:27
Пока это самый любимый тональный флюид, ничего лучше на моем лице не было   Хоть он и указан, как ухаживающий, но все равно минут 10 подготавливаю кожу перед макияжем, сывороткой и тонером. Он мягко подстраивается под цвет кожи, переход не видно, я очень довольна))
Mursilka 26 апреля 2024, 23:35
Спасибо за подробный пост. Планирую попробовать, когда закончатся несколько других тональных средств :-)