Спрятанное золото: Chanel Frisson 543 и Dior 447 Mandarin Orange

Не так давно у меня появилась небольшая страсть… к лакам с золотым шимером. Начала понемногу собирать из того, что представлено на рынке. Пока что у меня всего два экспоната.

Долго искала я Dior Vernis 447 Mandarin orange, хотя и представлен лак в постоянной коллекции, но найти его оказалось проблематично. Пока я бегала по всем столичным Летуалям, ИДБ и Рив Гошам на пути мне попался Chanel Nail Colour Frison 543. С разницей в несколько дней я стала обладательницей этих двух лаков с золотым шимером. Мое сравнение основывается именно на том, как сильно заметно это самое золото, которое придает объемность цвету и загадочность покрытию.
Chanel Nail Colour Frisson 543
Нежная роза с золотыми искрами. Словно маленькая фея Динь- Динь пролетела мимо это тюбика с лаком и обронила свою прекрасную пыльцу. Шимер у Шанель словно пыльца он настолько мелкий, что разглядывая его можно тренировать остроту зрения
Не с первого раза я прониклась к цвету. То ложился он слишком прозрачно, то из-за обилия слоев сох неимоверно долго. То просто мне не нравилось, как он смотрится на ногтях. Этот лак будет красив на коротких ногтях. На немного отросших, как мои, он уже теряется. Нет того шарма, который может быть у этого цвета. Что бы он не ложился прозрачным я нанесла выравнивающую базу. Она исправляет недостатки ногтевой пластины и помогает цвету лечь плотнее. Хотя, мне кажется, что длинна ногтя играет злую шутку с цветом.
Золотистый шимер виден хорошо лишь при хорошем освещение, в обычной жизни покрытие будет бело-розового цвета.
Цена: 1 161 руб.
Моя оценка: 4, так как я все еще ищу прекрасный светло-розовый лак с золотым шимером и с идеально плотным покрытием.
Dior Vernis 447 Mandarin orange.
Мандариновое счастье. Цвет актуальный всегда и всюду.
Не такой яркий, каким может быть оранжевый цвет, объемный благодаря золотому шимеру. Прекрасно ложится в два слоя, нет ни полос ни проблем. Мне нравится прежде всего его объем, кстати, шимер в нем какой-то не круглый, а словно кусочки новогоднего «дождика». Прекрасно играет это маленькое дополнение не только на солнце, но и при комнатном свете. Оттенок, который поднимает настроение и с которым я уверена, что маникюр еще не настолько яркий, что бы оставить его до выходных дней. Праздник по будням, вот что для меня этот цвет. Все в нем прекрасно, и как же мне повезло, что я его нашла.
Цена: 750 руб. (он мне со скидкой в 35 процентов достался)
Моя оценка: 5, вот он прекрасный представитель лаков с золотой изюминкой.
  • SashaEf
  • 18 апреля 2012, 19:31
Dior — прекрасен!!!
я тоже очень люблю лаки с золотым шиммером…
  • 18 апреля 2012, 19:32
Спасибо, а вот как все же пишется слово «шимер» или «шиммер»?
  • SashaEf
  • 18 апреля 2012, 19:35
ой… я всегда писала с «мм»… и везде в интернете «мм»
  • 18 апреля 2012, 19:37
А как же правильно? Может, кто знает??? И почему «мм»?
  • stdffe
  • 18 апреля 2012, 20:02
от английского shimmer
  • Fuego
  • 18 апреля 2012, 20:05
от англ. shimmer, значит и в русском «мм»
  • rei
  • 18 апреля 2012, 20:06
правильно -шиммер) потому что слово заимствованное, shimmer-мерцание, мерцать, блестеть) и для примера, если ввести в любую поисковую строку, google-переводчик или лингво-все имеют вариант с двойным «мм», а если написать с одним-исправляют
  • 18 апреля 2012, 21:07
Просветили меня, спасибо)

пока читала, думала ща в комментах спрошу, с одной м или мм… мож я неправильно писала…
Второй оттенок просто потрясающий!!!
  • 18 апреля 2012, 19:32
Не зря я всю Москву объехала!
Исправьте, пожалуйста, название — friSSon. очень уж он мне нравится, кстати))) и маникюр хороший)
  • 18 апреля 2012, 19:36
Мерси, опечаточка вышла)))
  • 18 апреля 2012, 19:42
Машуня, твоя правда: мандаринка актуальна всегда и везде. Цвет — шикарный!
  • 18 апреля 2012, 21:07
Рита, спасибо, не зря я его искала)
Как же хорош Dior, так неожиданно порадовал! Шиммер от английского Shimmer я полагаю, но ситуация может быть как и со словом шоппинг или шопинг ( в русском языке оба варианта являются правильными). Спасибо за пост.
  • 18 апреля 2012, 21:08
Спасибо, что читали!
  • Zamazka
  • 18 апреля 2012, 20:14
А мне Chanel Nail Colour Frisson 543 очень нравится. Очень-очень! Только с тонкой шанелевской кисточкой выводить несколько слоев как-то не очень хочется. Спасибо за предупреждение о прозрачности, очень кстати, а то уже стала задумываться о покупке…
  • 18 апреля 2012, 21:09
Знаете, ко всему можно привыкнуть, вопрос надо ли? просто меня он не очень впечатли «в работе». А в тюбике- прекрасен.
А скажите, как у лаков Диор со стойкостью? Про Шанель знаю, что она у них хромает на обе ноги. Но все равно люблю и покупаю. Сейчас присматриваюсь к Диор. И спасибо за пост!
  • 18 апреля 2012, 21:09
Диор без топа у меня 2-3 дня держится, с топом все 5. Как и Шанель.
  • Talya
  • 18 апреля 2012, 20:19
Ой, ну оба запали в душу. Это лимитки, купить еще можно?
  • 18 апреля 2012, 21:09
Шанель лимитка, но в продаже есть. Диор постоянка, но я еле нашла.
А почему Chanel лимитка? Из всей новой четверки только белый лимитирован, остальные останутся с нами.
  • 19 апреля 2012, 12:52
Вроде Шанель лимитка, консультант так сказал. А если нет, то гроши ему цена.
  • Malta
  • 18 апреля 2012, 20:19
Прекрасны оба! Что-то мне в душу Frission запал, но я пока что держусь
  • 18 апреля 2012, 21:10
Ну раз запал, то зачем душу травмировать?
  • Malta
  • 18 апреля 2012, 21:55
эх, да потому что сотня лаков уже у меня, вот так покупаю новый, накрашу им два раза от силы и все
  • 18 апреля 2012, 22:35
Я стараюсь докрашивать, правда с каждой покупкойэто вес сложнее. Хорошо было, когда всего стояло 10 лаков)))
какой вкусный мандарин от Диор, а вот Шанель как то скучновата показалась…
  • 18 апреля 2012, 21:10
Они разные, обшее у них только шиммер)
Из розовых с золотым шиммером у Шанель хороша Утренняя роза, номер 557, если не ошибаюсь. Правда, прошлогодняя лимитка, найти сложновато, но при вашей нежной коже и аккуратность маникюре, возможно, стоит заморочиться?
  • 18 апреля 2012, 21:11
Сейчас я передохну от поисков диора и пойду на поиски розы, спасибо за совет!
Диор интереснее выглядит, цвет сочный, но в тоже время элегантный.
  • 18 апреля 2012, 21:11
Спасибо, я лично пока склоняюсь к Диору, но как ногти сломаются, то буду с Шанелью.
  • Sheinka
  • 18 апреля 2012, 20:50
Оба очень красивы, но больше понравился Шанель. Спасибо за обзор!
  • 18 апреля 2012, 21:12
Спасибо, что зашли!
Мне вот этот лак с золотым шиммером очень нравится
Ваши тоже красавцы, особенно второй!
  • 18 апреля 2012, 21:31
Какая прелесть, так вот еще один должен быть в коллекции! Спасибо!
а мне Шанель больше понравился, такой нежный
  • 18 апреля 2012, 22:21
Нам не хватает на сайте опроса, когда два продукта описываешь всегда мнения разделяются, очень интересно читать) Спасибо!
Присоединюсь к почитателям Диора :) хотя Ваши посты облагораживают любой продукт.
  • 18 апреля 2012, 22:21
Екатерина, спасио за теплые слова)

Машуль, оба прекрасны. фризон супер, зря ты на него наговаривала… а вот диор я че то по другому себе представляла…
  • 18 апреля 2012, 22:22
Катюша, ну от Шанель я ждала большего, видимо мне оень хорошо подошел Май, что теперь он эталон качества)
Диорчик обалденный!!! невероятно красив!
Ксюша, спасибо)
Очень нравится тоже золотистый шиммер в лаках
Монинг роуз мне нравится))
Красивый пост и диор супер!
  • 18 апреля 2012, 22:22
Ну все раздразнили меня розой) Уже хочу-хочу.
Машенька… мммм… красотища то какая… а ноготки восторг!
Мандаринка просто сразила… надо идти смотреть на нее вживую!
  • 18 апреля 2012, 22:36
Оля, они обычно на стендах есть, а вот в наличие нет. Хотя, может это у нас так… Посмотри, я думаю, тебе он очень подойдет.
Кладу твой пост в избранное, пойду его искать, спасибо!
  • 18 апреля 2012, 22:43
Быстрых поисков!
  • Angora
  • 18 апреля 2012, 23:02
Оба красивы! Но я по Диорам! Сама буквально 3 дня назад купила этот нежный мандарин, прелесть, а не лак! Ну и конечно на Ваших изумительных ноготках все лаки смотрятся прекрасно!
  • 19 апреля 2012, 00:13
Татьяна, спасибо, очеь приятно! Ногти отрастить работа не из легких))
Какие ноготочки… прелесть! А из лаков — очень понравился первый — найнежнейший!
  • 19 апреля 2012, 00:13
Юля, мне кажется это в твоем стиле лак.
Диор понравился больше, Шанель тоже купила себе такой потому что нет ни одного светленького, но восторгов он у меня не вызывает, согласна с вашей оценкой на 4
  • 19 апреля 2012, 11:46
Мне кажется что Шанель в этом цвете не все свои достоинства проявили.)
Вау! какие оба шикарные   С вашим оттенком кожи смотрятся просто супер! Теперь оба хочу. Спасибо за такой красивый пост!
  • 19 апреля 2012, 11:46
Спасибо за столько теплых слов)
Какой красивый маникюр! А первый лак — такой нежный, чудесно смотрится на Ваших ручках!
  • 19 апреля 2012, 11:47
Вы думаете чудесно? хм… но значит неплохо. А то мне прям не очень нравится…
А мне очень-очень понравился!   И, по моему мнению, на Вашей длине ноготков смотрится очень хорошо!
  • 19 апреля 2012, 12:51
Спасибо, успокоили.
  • Mors
  • 19 апреля 2012, 08:54
коралловый просто сногсшибательный!!!
  • 19 апреля 2012, 11:47
Корлловый мой фаворит на сегодняшний день.
  • Ksenia
  • 19 апреля 2012, 10:37
Классный маникюр!
А Chanel просто вылитый по оттенку с моим блеском Dior 152!
Он срочно мне необходим!)
  • 19 апреля 2012, 11:48
Ну раз необходим, то будет. Блеск у вас красивый. уже посмотрела
  • Alexy
  • 19 апреля 2012, 11:02
мне на вас оба лака понравились.
шанелька есть у меня и нежно любима, а вот диор буду после вашего поста искать, понравился мне он
  • 19 апреля 2012, 11:48
Какую рекламу Диор получил)))
  • Alexy
  • 19 апреля 2012, 11:50
требуйте у них проценты с продаж)))
  • 19 апреля 2012, 12:50
Ну было бы не плохо))
Dior роскошный коралловый — плюсую!
А Frisson у вас вышел такой перламутровый!
  • 19 апреля 2012, 11:48
Шанель у меня нанесен даже без топа, но на базу.
  • Cathie
  • 19 апреля 2012, 16:10
Вы первая, на ком мне понравился Frisson, красотища
  • 19 апреля 2012, 23:54
Катерина, спасибо!)
  • 25 апреля 2012, 11:00
Красавцы ( а я чуть было не пропустила пост… )…
Розовые я не очень… хотя смотрится у тебя руках отлично, а вот мандарин — просто сказка!
  • 30 апреля 2012, 15:18
Лена, мандарин самый праздничный коралловый цвет для меня. Так как найти мне его было сложно, берегу его)