02.12.2011

Артподготовка к Рождеству: Dior Vernis #611 Exquis Holiday 2011

Полное название лака: Dior Vernis #611 Exquis Holiday 2011

Салют Главным Красавицам Рунета!

Не прошло и года, как, ежедневно читая Косметисту и любуясь вашими постами, наконец решилась написать свой. До ваших элегантных поэм о красоте пока далековато, но… с чего-то надо начинать! И вот хочу поделиться радостью наступающих праздников, лак из рождественской коллекции Диор #611 Exquis Holiday 2011. Отзывов о нем совсем немного, так что надеюсь не показаться скучной!

Предыстория такова: насмотревшись промо-фото Рождественской коллекции и вдохновившись лаками и помадами, в назначенный час день отправилась в налет на ближайший магазин. Разочарование- коллекция не выставлена! Это в то время как уже есть Рождество Шанель и Герлен. Спрашиваю конса- в чем дело? Она мнется и говорит что еще не привезли… Я давлю на жалость- все уже демонстрируют обновки дескать. Она призналась, что нет тестеров, а сама коллекция (точнее лаки и помады) дошли до видимо Богом забытого Петербурга. Я бессовестно нажала-заявила что мне тестеры не нужны, я и так по отзывам в интернете (слава Косметисте!) знаю, что мне надо, а что нет. Конс оказалась хорошей девочкой, я часто хожу в этот именно РГ и она меня запомнила)) и доверительно поведав, что делает это только для меня) т.к. помнит меня, полезла в заветный ящик… не поленилась распечатать и лаки и помады. Помады оказались мимо. Лаки… тоже. Кроме одного. Exquis Holiday сверкнул золотым шиммером… и я поняла что не зря устроила всю эту возню А когда конс сказала что лаки привезли только по две штуки- думаю вы меня понимаете. Даже атомная война не остановила бы мой полет к кассе.

Развернутое мнение: Кисть. Обожаю диоровскую кисть. Скошенной и широкой, ею даже такие криворучки и кривоноготочки как я вполне могут создать нечто приемлемое издалека хотя бы причем за краткий отрезок времени.
По цвету: это нечто очень необычное. Болотный хаки на коричневой основе, щедро сдобренный золотым шиммером, который и делает цвет праздничным и необычным. Глядя на ногти при электрическом свете под определенным углом и при вспышке я вдруг подумала что он смутно напоминает Парадоксаль. Таким пыльно-холодноватым отливом. Но мне холодные цвета не идут( Ясно одно: это именно зимний лак! Я пробую преимущественно с теплыми и яркими цветами в одежде. Крашу все лаки не менее двух слоев, чтобы цвет полностью раскрылся.
Консистенция: не жидкий и не густой… в самый раз, если я даже не задумывалась, пока красила! Наносится вполне ровно и первым слоем но я делаю его тонким и он просвечивает, т.к. первым слоем я как бы рисую нужную форму на своих корявках а плотность добираю уже более плотным вторым слоем.
Стойкость- не могу сказать, т.к. всегда ношу один «покрас» не больше дня. Во-первых, здоровее буду)), во-вторых — завтра мне уже хочется чего-то другого!
Отдельно хочу поставить лаку особый плюс за потрясающее удаление: никакой грязи как обычно при удалении темного лака! Это чудо какое то! Удаляется на раз-два-три! Дольше перидот стирается.
Для сравнения: я удаляю лак только вот такими салфетками Мавала
не выношу запаха любой жидкости для снятия лака, задыхаюсь( К тому же жидкости безумно сушат мне ногти и пальцы, купив очередную и попробовав тут же отдала подруге и зареклась экспериментировать.Два дня приводила руки в себя маслом, сывороткой и кремом. Так вот, чтобы удалить вот такой лак Тынц мне нужно пять а то и шесть салфеток! А для героя моего романа поста- всего две!

Свотчи: Как вы понимаете, я еще не волшебник, а только учусь… и не претендую на изысканное совершенство. Короче, не кидайте помидорами пожалуйста!)) Маникюр не на высоте т.к. в самый раз уже сделать (к слову это происходит раз в четыре дня), а делаю только необрезной, может он не так совершенен как обрезной но не родился еще тот мастер, который бы мне не порезал кутикулу… Говорят-кожа очень тонкая и сосуды близко очень расположены.(( Да и ногтики бы отрастить но работа не позволяет длинные( а свои очень короткие. Ногти-крест мой.
Лак в домике)):

Ну и там, где ему положено быть.
День, солнце, без вспышки:

Сумерки, вспышка (виден такой парадоксалеобразный туманец)):

И всевозможные варианты электрического света, вспышка и без:

Для меня это зимний цвет, но не цвет самих праздников, а вполне такой подходящий и на каждый день, теплый, спокойный, неяркий. Даже начальник смирился))

Цена: приблизительно 920 руб по золоту РГ

Оценка:5+за деликатное удаление!

Вот такой вот красавЕц у меня теперь живет!
С уважением, Анастасия.
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

AnChanel85 02 декабря 2011, 22:40
очень интересный цвет и при вспышке он очень даже (не кричащий) но праздничный, наверное за счет золота в нем! пасибки за обзор! +
Stana_Soleil 02 декабря 2011, 22:41
Спасибо за первый коммент! Ура, кому то уже понравилось!
Adelana 02 декабря 2011, 22:47
Спасибо за пост!
Из всей Рождественской коллекции Диор этот лак — единственное, что запало мне в душу сразу же! Я его купила в первый же день, как коллекция появилась у нас в Краснодаре. Лак сногсшибательный, просто обалденный! Очень стойкий, 5 дней относила, даже не облупился! Оттенок такой — что с ним можно и в пир, и в мир, и в добрые люди. И по сезону. Буду носить его до апреля. Всерьёз подумываю о покупке дубля. Хотя раньше за собой такого не замечала. Но тут уверена, что ЭТОТ лак расходуется у меня просто очень быстро!
Stana_Soleil 02 декабря 2011, 22:48
Да, носить его можно до появления тепла и зелени, это точно! Красивых ноготков!
Brigitta 02 декабря 2011, 22:48
Шикарный оттенок!
Stana_Soleil 02 декабря 2011, 22:49
MaXiMuM 02 декабря 2011, 22:53
Красивый, но я бы не назвала его праздничным…
Stana_Soleil 02 декабря 2011, 22:56
Я и написала что носить его можно ежедневно. Согласна, на праздник однозначно нужно что-то иное. Просто из всей коллекции приглянулся этот, остальные- красные, которые на мне не будут смотреться и золотой, которым разве что другие лаки сверху покрывать…
south 02 декабря 2011, 23:07
ну ооочень красивый лак
Stana_Soleil 02 декабря 2011, 23:17
Рада, что нравится! Спасибо всем, кто заглянул!
Poplavok 02 декабря 2011, 23:33
Согласна, красавец))) но на повседневку, как-то не вяжется он с праздником, тем более с НГ, Рождеством.
Пальчики у Вас очаровательные))))
Stana_Soleil 03 декабря 2011, 00:14
Засмущали))спасибо!
Elechka 02 декабря 2011, 23:46
Красивый лак:) люблю такие интересные оттенки:)
Tesorito 03 декабря 2011, 08:45
Очень красивый и необычный лак!
Alexxsa 03 декабря 2011, 18:49
Ноготочки у Вас прелесть!))
Спасибо за пост!   Вам плюсик!
Stana_Soleil 03 декабря 2011, 21:27
Ой, спасибо)) Была несколько иного мнения про свои коротышки от природы.
AntiNOsfer 05 декабря 2011, 12:51
Очень он понравился   из Рождества… и золотая помада к ниму…