18.08.2011

Сине-голубая составляющая моей коллекции лаков

Добрый день, прозорливые соискательницы косметического профита!

Несмотря на все происки злоковарной лени, я, хоть и чертовски медленно, но всё же неуклонно движусь к своей цели – описать все лаки своей коллекции, и на сей раз речь пойдёт о голубых и синих. Эта часть спектра находится близко к предыдущей мною описанной, и да, она любима и поэтому, и не поэтому тоже  .

Официальное предупреждение: автор готовила этот обзор тысячу лет, и чтобы пролистать его, Вам потребуется лишь немногим меньше ;)

Сине-голубая гамма вызывает массу очень приятных ассоциаций совершенно разного толка, например, таких:
(Земля)

(Винсент Ван Гог, Starry Night Over the Rhone)

(незабудки)

(волосы Мардж и штаны Гомера)

(и даже Dharma-van из lost'a)

Продолжать можно очень долго, но это всё — лирическое отступление, перейдём же непосредственно к моим лаковым представителям:

1. Barry M – Blue Moon. Молочно-голубой лак из новинок Barry M к лету 2011.
Barry M, куя железо, пока горячо, выпустили его весной сего года к лету, по стопам знаменитой Riva Chanel (ну, им не привыкать, Paradoxal-то они тоже воссоздали)), и судя по всему, преуспели.
Светло-голубой полупрозрачный лак с молочно-сероватым подтоном, обладающий едва уловимым бирюзовым шиммером. Благодаря своей полупрозрачной текстуре наносится очень хлопотно, даже на базу-риджфиллер: первый слой совсем прозрачен и неоднороден, но на путней основе может даже лечь настолько неплохо, что покажется, будто тонюсенький второй его сделает идеальным. К сожалению, зачастую это – лишь иллюзия, и второй слой ложится тоже не слишком однородно, настолько, что третий видится необходимым злом. Жаль, что лак не склонен «саморазравниваться», как это могут стыдливо делать некоторые Chanel. Учитывая, что сохнет лак совсем не быстро, слоистость маникюра с ним может стать проблемой в виде пузырьков и следов домашнего обихода (конечно, хорошая сушка-топ решает, но речь ведь не о ней, а о самом лаке).
Казалось бы, за что при таком неблаговидном описании качеств лака можно его полюбить? А вот за что: цвет. ОМГ, он просто потрясающий! Причём, чем меньше слоёв – тем более он потрясающий, полупрозрачный, изящный, нежный… ирреальный. К слову об ирреальности: она обеспечивается не только и не столько полупрозрачностью, сколько именно едва заметным шиммером – это как раз не тот шиммер, что должен сиять повсеместно, отвлекая внимание на себя – нет, этот придаёт лаку супер-эффект (который здорово описала Лена memento – «кажется, будто пальцы пройдут сквозь предмет») исподволь.
Ногти с ним вписываются в любой look: к примеру, аристократично преображают черный, в то же время идеально подходят для свадебного наряда (да-да, имхо, это просто идеальный свадебный вариант), добавляют воздушной романтики к повседневным вещам.
Мне нужен ещё бутылёк такого, да всех похожих (Eyeko Pastel Polish, Hard Candy Sky, Mavala Baby Blue и Рива, конечно)), пожалуйста, заверните

так он выглядит в один слой
а так — в два, всё ещё недостаточно однородно
Субъективная оценка: 4+ (минус балл за ттх)

2. China Glaze – №678 Bahamian Escape (80875). Плотный светло-голубой крем из замечательной, монолитной коллекции China Glaze Bahama Blues Collection к зиме 2008 года (как и №4, и №15 этого поста),
которая состояла из одних синих и голубых, своим цельным видом желая напомнить лаколюбителям о Багамской летней красоте среди морозов (что является вовсе не странным, имхо – синие очень универсальны и внесезонны, приходятся очень к месту, зимой напоминая снежные\звёздные ночи, а летом – солнечные моря).
По консистенции лак очень плотный, ложится толстовато, но можно даже постараться и уложить в один слой, что делает его прекрасной подложкой для глиттеров и кракелюров, при желании. Быстро сохнет, долго носится, радует глаз своим оттенком – упрекнуть его можно разве что в некоторой скучноватости, присущей всем плотным кремовым лакам.
Есть одна проблема: оттенок неправильно отображается на фото (и не только потому, что автор-фотограф криворук)), поэтому свотчи довольно символические, честно говоря.
Высыхая, на ногтях лак становится чуть темнее цветом, чем в бутылочке. На самом деле выглядит не таким ярким, более спокойным, чем на фото.
на нижеследующем фото поверх сабжа нанесён CND Silver Sparkling, зато оттенок максимально приближен к реальному
Субъективная оценка: 5-

3. The Face Shop – BL603. Нежно-голубой лак с вкраплениями серебристого шиммера.
В бутылочке выглядит, будто само очарование собственной персоной.
Но жестокая реальность далека от представлений о нём: ложится этот лак настолько неоднородно, что и в три слоя трудно его выровнять. Причем, подкачала как и сама текстура лака, так и жесткая кисточка. Из приятных качеств можно выделить только очаровательный цвет и легкость стирания, несмотря на содержащиеся в лаке блестяшки.
В целом, лаки корейцев из the Face Shop оставили у меня негативные впечатления, да и состав (судя по запаху, а то по-корейски я не читаю, к сожалению)) явно не big3free.
Далее на свотчах на ногте безымянного пальца — China Glaze Caribbean Blue (следующий номер в этом обзоре), на остальных — сабж
в два слоя оба

Caribbean Blue в два слоя, сабж — в три
Субъективная оценка: 3- (но цвет очень приятный)

4. China Glaze – №677 Caribbean Blue (80874). Тёмно-голубой лак-глиммер из прекрасной зимней коллекции 2008 China Glaze Bahama Blues Collection
(как и №2, и №15 сего поста). Взвешенные блестяшки плавают в полупрозрачной базе, которая позволяет им мерцать во всей красе. Несмотря на содержащийся глиммер, финиш лак имеет глянцевый и гладкий.
В отличие от №3, наносится, как по маслу – в меру жидкий, легкоконтролируемый, да и кисточка (стандартная для China Glaze) не вызывает проблем. Стойко держится там, куда его определили, но при этом и стирается без особых проблем, хотя и потруднее, чем предыдущий. Ношу его в два слоя.
Замечательный, беспроблемный и красивый лак.
со вспышкой
Субъективная оценка: 5.

5. Barry M – Cyan Blue. Лак-эмаль цвета, совершенно неуловимого на фотографиях.
Серьёзно, мне не попалось ещё ни одного корректного свотча на него, и мои, как ни прискорбно, не станут исключением.
Из всех имеющихся на данный момент у меня сине-голубых лаков, этот цвет является наиболее близким к цвету Смурфов, хоть и является чуть ярче и зеленее.
В целом, обычный, нормальный, приятный такой лак – сохнет не быстро (как и все Barry M у меня), наносится легко, ибо оснащен в меру мягкой и нормальной в обращении кисточкой, консистенцию имеет достаточно жидкую, хорош в два слоя.
Далее следуют свотчи, далёкие от действительности (но наиболее показательные из миллиона тех, что мне пришлось сделать). Но прежде чем посылать мне мощные лучи праведного гнева, попробуйте для начала сфотографировать «верно» подобный оттенок голубого [а по правде говоря, и большинство оттенков голубого] – если у Вас получится, обещаю медаль: ну а раз даже у именитых мекка-блоггеров не вышло, что уж требовать от вовсе не столь одарённого автора сего поста?   )
На свотчах на ногте безымянного пальца — №6, The Face Shop BL606, для хоть какого-то сравнения
здесь всё же видно, что Face Shop — темнее
Субъективная оценка: 4+

6. The Face Shop – BL606. Тёмно-голубой лак с зелёноватым подтоном.
Обладает интересной для кремового лака текстурой – он достаточно плотный, чтобы вполне удобоваримо ложится в один слой, но при этом настолько тонкий, что жесткий ворс неудачной кисточки оставляет критичные полоски. Быстросохнущий. Из всех лаков корейцев из Face Shop, что у меня есть, этот – самый удачный, несмотря даже на бич в лице той злополучной кисточки.
Отличается же от предыдущего тем, что имеет более насыщенный зелёный подтон, сам по себе более тёмный, а также, чуть более пигментирован и неоднороден. Но в целом имеет такой же оттенок, неуловимый на фото.
Он темнее и зеленее, чем выглядит.
Субъективная оценка: 4.

7. Moodies by Nubar – Royal Blue to Sky Blue. Термолак из серии изменяющих свой оттенок от температуры Nubar Moodies.
В этой серии изменения у оттенков очень разные по степени проявляемости, у каких-то оно очень явно, у каких-то – вообще незаметное, а у этого – просто не очень заметное. То есть он явно становится синее и непрозрачнее от холода, но это не тот эффект, от которого хочется сказать «уау!». Хотя сам по себе довольно симпатичный, что в более голубом, что в более синем виде.
Как и другие лаки из этой серии, имеет сатиновый, около матовый финиш – это при желании нивелируется нанесением топа.
В бутылочке выглядит завораживающе красивым, имеющим голубой отлив, серо-голубым, однако при нанесении весьма прозрачен. То есть его можно, конечно носить соло, но в четыре-пять слоёв. И хоть высыхают они довольно быстро, развлечение это весьма на любителя.
Может быть с успехом использован для наслоения на другие, плотные лаки-основы для придания им переливчатого сияния, но тогда термо-эффект вообще не будет заметен.
посмотрев на нанесенный в один слой, можно оценить степень прозрачности
а примерно так выглядит термо-эффект
тёплый
и холодный
четыре слоя
и просто пять слоёв %)
Субъективная оценка: 3+ (за многослойность)

8. KOH – 207 City Sky. Серо-голубой лак с такой концентрацией мелкого бирюзового шиммера, что его почти можно назвать перламутром.
Считаю необходимым отметить, что голландцы Koh стараются всячески соответствовать званию элитарного спа-брэнда, достаточно лишь взглянуть, как они упаковывают и сопровождают свои лаки.
К каждому лаку прилагается футляр (по особенным праздникам и в прекрасных фирменных магазинах цвет которого варьируется, мои же лаки все пришли в белых),
а описание лака расположено на специальном веере, под который в футляре есть специальные закрепки.
Футляр, кстати говоря, не только выглядит мило, но является крепким и очень практичным, ведь он отлично бережет лаки (ха-ха, да, учись, среднестатистический скряжистый люкс-брэнд, со своими унылыми картонными коробочками и никчёмными, призванными лишь пыль собирать, бархатными мешочками!   )
Да и бутылочки у Koh, изящные и минималистичные, – лишь очередное подтверждение, что кооперация с японскими специалистами идёт исключительно на пользу.

Впрочем, вернёмся к самому лаку: он (как и все лаки такого типа) обладает весьма прозрачной текстурой, поэтому приемлемо непрозрачным выглядит, будучи нанесённым минимум в три слоя. Конечно, три – это многовато, но благодаря тому, что слои достаточно быстро сохнут и распределяются довольно тонко, общего настроения это не портит.
Кисточку имеет весьма удобную для хвата, разве что ворс мягковат в ней.
Очень радует, что лак не склонен к образованию пузырьков (как и другие KOH, что мне довелось попробовать).
Субъективная оценка: 5-

9. Christina Fitzgerald – Ness (Blue Denim). Серо-голубой лак, имеющий консистенцию очень плотного желе или несколько желейного крема.
Ни для кого ни секрет, что лакомания — сродни коллекционированию. Ну а в хорошей коллекции, имхо, должны быть представители разных конфессий, и разных стран  . Кроме того, я просто люблю Австралию, да и тот факт, что лучшие в мире лаки делаются в Штатах, вовсе не означает, что нужно перестать пробовать другие! Вот и в моей коллекции появилась эта прекрасная (и первая, к слову) бутылочка из Австралии, благодаря одной замечательной леди Х)
Лаки Кристина Фитцжеральд комплектуются парой в лице мини-бутылька бондера (обезжиривателя, который наносится на ноготь перед базой под лак, чтобы обезжирить ногтевую пластину и таким образом увеличить сцепление для пущей стойкости). Неплохая штучка, но с ней лучше не усердствовать особо, ибо она состоит всего из трёх составлющих, последняя из которых – производная ацетона.
Ещё мне нравится оформление бутылочки — удобная крышечка с резиновым кольцом, на котором написано название брэнда, на одной стороне бутылька изображена фирменная птица, на другой — написано название, причем у Фитцжеральд они все двойные: одна часть — имя человека, в честь которого создали тот или иной лак, вторая — приземлённая характеристика цвета
Из-за своей текстуры является прозрачноватым, поэтому наносится несколько неоднородно, т.е. три слоя – вот его идеальное состояние на ногтях, имхо. Хотя я порядком уже разленилась, отвыкла от трёхслойников, но к чести этой австралийки необходимо признать, что наслоение его происходит безболезненно, и эффект «стопочки блинов» не проявляется.
Цвет имеет очень приятный, долго не надоедающий, а околожелейная текстура делает лак намного более интересным, чем если бы он был тривиальным плотным кремом. Довольно медленно сохнет — вот разве что к чему придраться можно
Субъективная оценка: 5

10. Essie – №756 Smooth Sailing. Сине-лиловый лак с разноцветным крупным шиммером из летней коллекции 2011 Brazilliant.
Вполне нормально наносится своей стандартной круглой кисточкой, легко распределяется по ногтю, благодаря своей довольно жидкой текстуре, застывает в глянцевый и стеклоподобный финиш – им я очень довольна. Цвет, который англоязычные лакоманы называют «periwinkle» (в честь цветка барвинок), выглядит одновременно ярким и спокойным, он попросту радует глаз.
А разноцветный (серебристый, розовый и бирюзовый) шиммер придаёт и без того приятному лаку изюминку. Знаю, кто-то может быть настроен очень скептически: бросьте, да какая, мол, разница – какого цвета крошечные трудноразличимые блестяшки? Но на самом деле, разница – огромная, ведь серебристый шиммер лишь отражает цвета вокруг, а цветной – придаёт соответствующий отлив лаку. Поэтому благодаря розовым частицам под определённым углом и освещением этот лак выглядит более лиловым, а в других случаях – более голубым, и это завораживает.
Субъективная оценка: 5+

11. LUCIDarling (Etude House) – Glittering Blue Sherbet (Mint). Сияющий синий лак от радующей корейской марки Etude House, заполненный мельчайшими блёстками чуть более, чем полностью!
Вообще, на мой взгляд, корейцы Etude House большие молодцы, и лаки у них мне нравятся.
Этот же — и вовсе подарок: имеет весьма удобную кисточку, с помощью которой ложится тонко, насыщенно и на удивление супер-гладко, несмотря на мельчайший, но очень концентрированный глиттер. Именно про такие обычно говорят «наносит себя сам», достаточно двух слоёв.
Glittering Blue Sherbet, наверно, самый блистающий в моей коллекции – он просто нереально, ослепительно блестит, как будто создаёт вокруг себя праздник  .
Кроме того, благодаря своему обилию блёсток служит замечательной основой под крупные глиттеры – сияющая текстура его придаёт им интересную глубину.
Субъективная оценка: 5.

12. Bourjois (10 days) — #18. Синий лак чуть сероватого подтона с мельчайшим шиммером.
У этого лака всего два изъяна, но один из них – просто чудовищный (не буду нагонять тайну, сразу скажу, это – кисточка убогой формы и с откровенно неудачной крышкой).
А второй, по сравнению с первым, несущественный – это некоторая прозрачность, из-за которой часто приходится делать три слоя вместо вполне возможных двух. Ложится гладко и толстенько, умаляя недостатки ногтей и создавая впечатление биогеля классного цвета.
Лак действительно стойкий – четыре дня без особых проблем (10 заявленных не пробовала, но испытываю здоровый скептицизм по этому поводу: за десять дней мой маникюр превратиться в очень жирный ruffian manicure, да и любой лак поцарапается, в реанимации же не вижу смысла), для моих ногтей это очень много. Только вот стойкость его становится некоторой проблемой при нанесении – из-за жутко неудобной кисти и без такой напасти не слишком аккуратная особа вроде меня так и норовит замазать лаком окружающую кутикулу, а очистить её не так-то просто (да, даже под водой отходит не так быстро), ибо лак очень въедливый.
Золотистый и синий шиммер придают цвету изящность, на солнце и ярком свете лак начинает деликатно искриться и переливаться. В тени шиммер практически незаметен.
Субъективная оценка: 4- (сильный минус за кисточку, потому что сам лак хорош)

13. Yves Rocher – Bleu Used. Плотный темный сине-серый лак из коллекции лета 2010.
Для такого маленького лака он весьма живуч, протянул целый год, более того, отработал его на «ура» — удачно солировал и часто служил подложкой для других, благодаря своей отличной пигментированности! И если к его консистенции и характеристикам у меня претензий нет (да, он уже несколько загустел – но в виду объёма и частоты использования это простительно), то кисточка такая – не зря лидер моего шит-парада.
В целом, мне почти всё нравится в лаках Ив Роше, кроме кисточек у мини-версий и сильно ограниченной палитры (при этом среди сезонных лаков ограниченного выпуска попадаются очень симпатичные экземпляры).
далее на свотчах сабж на ногте среднего пальца, на указательном — предыдущий Bourjois #18, на безымянном последующий China Glaze First Mate, а на мизинце №15 сего обзора, China Glaze Bermuda Breakaway
Субъективная оценка: 4 (минус балл за кисточку).

14. China Glaze – №948 First Mate (80967). Синий крем из весенней коллекции China Glaze 2011 Anchors Away.
Неконфликтный, отличной пигментации, превосходного сероватого оттенка navy blue – рада бы и поругать его, да не за что =)
Сохнет беспроблемно, среднебыстро, наносится вполне удобно, а носится — легко и непринуждённо.
Цвет отлично визуально отбеливает пальцы, да и вообще хорош – разве что я не стану носить его больше двух дней, всё же простые кремы чуток скучноваты.
Был приобретён на смену №13, из-за ухода вышепредставленного на заслуженную пенсию.
Они похожи цветом, но если придираться, их можно отличить — First Mate синее и чуть светлее, в то время как Bleu Used «грязнее».

На нижеследующем свотче хочу не слишком аппетитно, но зато показательно   продемонстрировать, каковы сабж и №2, China Glaze Bahamian Escape, в один слой — вот что я подразумеваю под «хорошо пигментирован»
Субъективная оценка: 5

15. China Glaze – 674 Bermuda Breakaway (80871). Потрясающее тёмно-аквамариновое плотное желе из прекрасной цельной сине-голубой коллекции China Glaze Bahama Blues Collection к зиме 2008 года (как и Bahamian Escape, и Caribbean Blue в этом посте).
Сначала кратко опишу его качественные характеристики: не доставляет никаких хлопот. Легко распределяется, ибо имеет в меру жидкую, приятную консистенцию, довольно быстро сохнет и вообще ведёт себя на «отлично».
Теперь кратко о цвете: он превосходный, потрясающий. Это цвет, который образуется на стыке тех слоёв морской воды, которые ещё просвечиваются лучами солнца, с теми, которые уже нет, и сходство как раз подчёркивается чуть прозрачной текстурой лака. Будто прыжок в Бездну (или в blue hole, если угодно)).
Вообще, название лака отсылает нас к Бермудскому треугольнику, но, имхо, он идеально воплощает квинтэссенцию самой глубокой синей дыры (202 м!) на нашей планете: Dean’s Blue Hole,
которая находится как раз у Лонг-Айленда, на Багамских островах.
Люблю этот лак! И если у вас стоит выбор, какой бы один тёмно-синий прикупить на пробу, даже не сомневайтесь – это абсолютный must have.
Субъективная оценка: 5+

16. ORLY – Lunar Eclipse. Сине-фиолетовый glass-flecked лак из осенней коллекции ORLY Cosmic FX 2010.
Финиш его, как и у других лаков из той коллекции, представляет собой переливающиеся вкрапления, похожие на кусочки стекла, взвешенные в полупрозрачной базе, и застывающие на ногте гладкой поверхностью.
Сам по себе будучи очень, очень ярким кобальтово-синим, ещё и становится фиолетовым под определёнными углами – это лак очень заметный и привлекающий внимание ^^
При всей своей красоте, обладает теми же недостатками, что и его собратья: слишком прозрачен (адекватно воспринимается с трёх слоёв) и быстро обтирается на кончиках ногтя (уже на следующий день).
Мне нравятся ORLY и их осенняя коллекция, имхо, была самой оригинальной, яркой и заметной той осенью – только вот на практике выяснилось, что на ногтях эти красавцы доставляют чуть меньше ожидаемого, и быстро приедаются. Хотя всё равно почитаемы мною Х)
Субъективная оценка: 4

17. A England – Tristam. Королевски-синий лак с рассеянной голографией.
Ещё много месяцев назад, увидев в одном из благостных лакоблогов промо зарождающейся новой марки A England, я сразу поняла, что покупки никак не избежать – вся эта тема с легендой о Камелоте и Авалоне была всегда слишком для меня привлекательна. И да, выбирая лак, я могу позволить себе не просто лак (пусть даже просто красивый)), но лак с «легендой», благо нынешнее многообразие выбора позволяет выбирать не только цвет, спасибо тебе, о эпоха потребительского изобилия
Сам лак очень плотный, густой и ложится в один слой почти идеально. Из-за плотной текстуры он долго сохнет, но зато корректирует мелкие ногтевые неровности, он очень глянцево блестит, высыхая гладким, несмотря на содержание голографических блёсточек. Показал себя как весьма износостойкий.
Цветом же своим приятным — глубоким, насыщенным синим на грани с индиго, доведённым голографическими частицами до магической красоты, — полностью оправдывает нервозное ожидание интернет-заказа.
а чтоб было видно, что он всё же синий, а не фиолетовый — вот сравнение с A England Lady Of the Lake:
Субъективная оценка: 5+ (красота – она и есть красота))

18. Collistar – Blu (44). Чернильно-синий лак с бирюзовым шиммером из осенней коллекции Collistar 2008 года.
Пожалуй, идеальный чернильный лак – отливает индиго, а яркий шиммер его как бы подсвечивает.
Ттх лака почти также хороши, как его цвет: упакован в красивую бутылочку, с помощью своей вполне удобной плоской кисточки наносится без особых проблем (ну, насколько беспроблемно может наносится настолько тёмный лак), сохнет хоть и не быстро, зато не склонен к образованию пузырьков. Лак хорошо пигментирован, поэтому при желании можно обойтись одним слоем – но для полноты картины я ношу его в два. Из-за своей пигментированности смывается с некоторым трудом: однажды я пришла с ним в салон делать маникюр, так мастер смывала его минут 15, но при всей раздражительности такого положения вещей, она только и приговаривала «надо же, какой красивый… такой тёмный, прямо как чернила».
Очень люблю такие оттенки, они льстят моему цвету кожи, да и сами по себе — просто роскошный аксессуар.
на свотчах на безымянном — следующий пункт программы, Zoya – Ibiza, для сравнения
Субъективная оценка: 5.

19. Zoya – Ibiza (zp491). Глубокий тёмно-синий с мягким голубым шиммером.
Вообще, я для себя определяю лаки Зоя как капризные (какие-то – менее, вроде божественной Gemma, но это скорее исключение). Ибо с родной базой и топом они очень медленно сохнут, норовят вспузыриться и угнетающе быстро обтираются по краям. Но не могу перестать их покупать, ибо слишком много прекрасных цветов в палитре, да и надежда на то, что формула изменится к лучшему, продолжает жить. А пока обуздать Ibiza мне помогает топ ORLY Sec'n'dry.
Как я уже говорила, этот лак — потрясающий, настолько глубокий синий, что в нём хочется утонуть — цвет из разряда тех, что необходимо запретить использовать при вождении авто: он чрезмерно отвлекающе красив! Выглядит на ногтях, как настоящий, ценный сапфир
У этого лака шиммер более мелкий и менее явный и яркий, чем у предыдущего Collistar Blu.
Субъективная оценка: 4+ (плюс за прекрасный цвет)

20. Zoya – Indigo (zp415). Сине-чёрный лак с голографическими блёстками.
Выглядит в бутылочке настолько великолепно, как Вселенная-во-флаконе, что даже вся капризность зой не остановила меня от покупки.
Не остановило даже знание, что ощутимые глиттеры в непрозрачной базе на ногтях обречены на провал, ибо выглядят отвратительно!
И, как и следовало ожидать, не остановило зря.
Наносится лак вполне неплохо, двух слоёв достаточно для полного покрытия.
Но когда лак на ногтях высыхает, он выглядит так, будто весь вспузырился повсеместно, и даже пара слоёв толстого топа положение не спасает – глиттер прекращает завлекательно голографически переливаться и превращается в уродливые бугорки. Физически, конечно, это легко объяснимо – тёмная и малопрозрачная база просто перекрывает блёстки, но разочарования это объяснение не умаляет. Более того, разочарование полностью не исчезает даже после трюка для подобных глиттеров (когда уже нанесённый лак быстро промакивается ватным диском с ацетоном, чтобы «отмыть» блестяшки), всё же голографические частицы слишком ощутимые.
в сравнении с предыдущим
Субъективная оценка: 2+ (всё же очень красив в бутылочке %))

21. Nfu.oh — #065. Легендарный голубой голографический лак, заслуженно получивший прозвище «queen of holo».
Уже был описан мною, но для порядка включен в соответствующий цветовой обзор.
Моё отношение к нему никак не изменилось – за бутылочку этот потрясающий эффект газового пламени я прощаю ему все изъяны с неравномерным нанесением и странно тонкой кисточкой.
И, пользуясь случаем, вставляю несколько фетишистских фото  .
А вот и весьма информативный, правда, неприглядный)) свотч: слева лак нанесён в один (!) слой на Aqua Base, справа – на обычную. Разница, как говорится, налицо:
Субъективная оценка: 5+ (здесь плюс явно не нуждается в комментарии))

22. China Glaze – #810 Blue Hawaiian (80403). Блистательный прозрачный голубой лак, нашпигованный разноцветными и разноразмерными блёстками.
Включен в этот цветовой обзор, как и №21, для порядка, подробно уже был описан там же.
на последующих двух свотчах нанесён поверх №18, Collistar Blu 44
на следующих — поверх №11, LUCIDarling
К сожалению, ему и предшественнику не хватило места на общей «ромашке» — поэтому в общих свотчах они участия не принимают =)
Субъективная оценка: 5+ (отличный глиттер!)

Финальные общие фотографии  :

Резюме: имхо, синие лаки – классический беспроигрышный вариант, голубые – глоток позитива. Вся эта сине-голубая гамма занимает очень почётное место в моём лаковом пантеоне.
За сим — всё Х)

Итак, теперь приступим же к зелёной части моей лаковой коллекции

(конечно же, это шутка   )

Большое спасибо за внимание!

А какие Вам нравятся синие/голубые лаки?

max-max 18 августа 2011, 21:04
вот это труд… просто нет слов…
Lita_Llost 18 августа 2011, 23:00
спасибо, это и правда было весьма трудоёмко, не смотря даже на все огрехи))
Le_fleurs_de_Lis 18 августа 2011, 21:07
ОГО! Обалдеть!!! Представила, сколько все это писать и фотать...
Я не поклонник синей гаммы, но №10 и №17 зацепили.
Спасибо за такой обзорище.
Lita_Llost 18 августа 2011, 23:00
ужас: О

Рада, что зацепили
Katerina_Schastlivaya 18 августа 2011, 21:12
Вы молодец! Такое навоять!) Жаль я синие лаки не люблю! (
RitaMix 18 августа 2011, 21:12
Коллекция хороша. Глаза разбежались, трудно остановить свой выбор на каком нибудь одном лаке, но особенно хороши чайники.
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:54
чайники вообще, имхо, представляют замечательное соотношение цены\качества
katrens 18 августа 2011, 21:13
Ваши посты просто энциклопедия! Ни раз черпала в них для себя много нового и интересного!
Люблю темно-синие глубокие цвета на ногтях!
Огромное спасибо за обзор!
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:54
рада, что Вам понравилось
lidia_kayf 18 августа 2011, 21:14
Вам миллион плюсов за такую работу!
Я хоть и не лакоманьяк, но увидев этот пост, не смогла пройти мимо и остаться равнодушной)
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:53
здОрово, что увлекло
AstaLaVista 18 августа 2011, 21:15
Вот этот пост должен быть эталоном для всех желающих публиковаться в «Лакоманьяках»!!! 1000000++++++
Одни свотчи чего стоят! Все аккуратненько, чистенько и качественно! Великолепный пост, автор Вам респект!
Синий на ногтях не ношу, но это так красиво представлено, что загляделась!!!
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:52
спасибо большое, что оценили, это чертовски приятно Х)
Mursilka 18 августа 2011, 21:17
Понравились почти все лаки))) После удачного знакомства с синим Артдеко буду обращать внимание и на другие оттенки синего.
(Ну а к Смурфам вообще нежно отношусь. Они не раз засветились в моих постах  )
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:51
Смурфы потешные, да
Dankolight 18 августа 2011, 21:19
Просто нет слов, какой пост… Прямо-таки академический)
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:51
надеюсь, не потому, что постоянно хотелось зевать))
elenakot 18 августа 2011, 21:23
Какая прелесть! Хочу все! Прекрасный пост!
princesshelena 18 августа 2011, 21:24
огооо… Потрудились Вы на славу!)
Не фанат сине-голубой гаммы в лаках для ногтей, но термо лак Moodies by Nubar – Royal Blue to Sky Blue забавная штука)
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:50
да, с термолаками всегда играться весело, особенно, если изменения явные)
Shonalli 18 августа 2011, 21:28
о майн гадбл, какой сказочный пост)))) жаль, у меня привлекательности не хватает, чтобы вам поставить плюсик.
Голубые синие лаки — моя слабость.
очень понравился China Glaze – #810 Blue Hawaiian,
A England – Tristam. (где, где мне его купить????) — похож на Гламур ДС Опи…
Essie – №756 Smooth Sailing
Christina Fitzgerald – Ness (Blue Denim)
Collistar – Blu (44).
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:49
*шепотом* да на оф сайте a england же   Тристам похож ДС Гламур, только в нём голография более рассеянная и менее явная.
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:58
кстати, Collistar, думается мне, можно заменить на демократичный ORLY Witch's Blue, роскошный Illamasqua Phallic или недемократичный новый Dior Tuxedo
svveett 18 августа 2011, 21:30
Блин… Сейчас слюни соберу с клавиатуры…
Это просто лакошедевр, а не пост! Я в неописуемом восторге от работы вашей, от ноготочков и от лаков! Какая вы молодец! Обзор, так обзор! Супер!
Безумно понравились все голубые из первой части, а фаворит, конечно, смурфоцвет )
Из синих — тоже супер почти все, ну может за некоторым исключением… ИМХО, темный лак с блестками — это как-то черезчур, насыщенные темные цвета наиболее благородно смотрятся в глянце или с совсем легким шиммером. Но под конец вашего поста уже начали и блестки нравится )
В общем, спасибо вам! За то, что так приятно смотреть и пересматривать!
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:46
Спасибо за комплименты Вам, но не дайте мне ввести себя в заблуждение: тот Cyan Blue в жизни вовсе не очень смурфный! Из достоверных источников знаю, что идеальный смурфоголубой — OPI No Room For the Blues
Gabriel 18 августа 2011, 21:33
Я влюбилась в первый лак Barry M – Blue Moon
и даже в один слой он мне очень-очень нравится!
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:43
но в жизни в один слой так неоднородно, бррр)

хотя я понимаю эту влюблённость ^^
Nayana 18 августа 2011, 21:33
впечатляет! Плюсище вам и пост в избранное)
Ryzhaya_Lisa 18 августа 2011, 21:36
Пост просто потрясающий!
Больше других понравились KOH – 207 City Sky и Christina Fitzgerald – Ness.

У вас такая чУдная форма ноготков
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:40
спасибо за добрые слова
Elisabeth 18 августа 2011, 21:43
оуйойойошеньки…   у вас, конечно, все посты шедевральные, но этот особенно!
в перый я влюбилась… такой нежный!
вам мои скромные ++ за монументальный труд и показанную красоту… я в восторге!
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:39
чертовски рада, что это интересно кому-то, кроме меня))
Ane4kina 18 августа 2011, 21:44
пост шикарный!
лаки понравились все без исключения! а также отдельное спасибо за красивые, качественные фото)
и ногти у вас прекрасной формы, и маникюр такой аккуратный) вообщем придраться не к чему, одно загляденье)
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:38
спасибо за комплименты)
однако меня качество фото и аккуратность мои не устраивают, но если с первым я попробую бороться, то со вторым даже не буду начинать xD
Cristiana 18 августа 2011, 21:46
Такими цветами я не крашусь! Но, вы большая умница, так как пост очень хорошо оформлен!   Вот, только я никогда не могла понять, как можно купить столько лаков и чтобы все в одной гамме))   У меня половина лаков от Кристины Ф, и я очень довольна)
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:36
"как" — да проще простого   Более того, можно и гораздо больше)) При написании обзора я обнаружила несколько пробелов даже (ненадолго, муахаха   )

Так делайте же свотчи на Фитцжеральд, а то их днём с огнём не сыщешь, особенно на руках!)
Вы с ними родные базу\топ используете?
Cristiana 18 августа 2011, 23:12
Да, ведь бонд есть у каждого из них. Вот мои Кристинки. Щас сфоткала)   На фото оттенки совсем другие получились)На самом деле в жизни они загляденье))   Подписала, а то заметила, есть и такие, которые любят присваивать чужие фото))

Lita_Llost 18 августа 2011, 23:15
спасибо за фото, оранжевый нравится

в каком смысле «топ есть у каждого из них»?
Cristiana 18 августа 2011, 23:21
Каждый лак продается в коробочке с бондом)) У меня 5 лаков и 5 бондов))
Lita_Llost 18 августа 2011, 23:28
ага, только бонд никакого ни к базе, ни к топу отношения не имеет, да и жидкий он, как вода
Топ — наносят сверху на лак, чтоб сох быстро и\или блестел лучше, а бонд — это обезжириватель для ногтей (я в посте, к слову, написала об этом, что ещё и ацетоновый он), который наносят на ногтевую пластину до нанесения базы под лак и самого лака, чтоб он лучше держался (как в инструкции на коробочке и написано   )

А мне любопытно просто, стоящие у Кристины базы\топы, или нет
Cristiana 18 августа 2011, 23:33
Не знаю как базы, но пилочки просто Шик) Ещё у меня уход для рук полный от неё, тоже балдею))
michelle 18 августа 2011, 21:47
Оля, это ДА!!!
Ты — мой лаковый Профессор!!!

Lita_Llost 18 августа 2011, 22:32
никаких лекций in mah thread!1  )
lisa898 18 августа 2011, 21:55
Ооооооо, обажаю все оттенки голубого, синего, фиолетового.....!!! У меня «в зобу дыханье сперло»))))Хочу все, и из предыдущего поста тоже все )))))Потрясающий пост, спасибо большое!!!
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:30
Рада, что Вам понравилось
Fuchsia 18 августа 2011, 22:06
С каждой новой фоткой я думала:«Вот этот самый красивый!»  , и так до окончания поста
У меня из всего богатства есть только Collistar – Blu (44)!
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:29
Забавно Х)
А Вам нравится Collistar? В смысле, в нанесении там и прочем?)
Fuchsia 19 августа 2011, 13:16
Да лак безпроблемный и сохнет, мне показалось быстро!
jbarda4ok 18 августа 2011, 22:08
17. A England – Tristam — целая Галактика! Бесподобен. Вот это труд, вам плюсик, хоть я еще до сине-голубой гаммы не созрела, покоряю серую.
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:29
да, и очень приятен в нанесении (если сушкой не пренебречь))
Sadako 18 августа 2011, 22:10
Вот это пост… столько труда, времени и сил вложить… обалдеть! Слов нет!
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:27
рада, что оценили
Talya 18 августа 2011, 22:11
Просто титанический труд!!! очень понравились:Christina Fitzgerald – Ness (Blue Denim,Bourjois (10 days) — #18.,China Glaze – №948 First Mate и674 Bermuda Breakaway ,Zoya оба лака… короче, пост в избранное!!!
Elena_qwe 18 августа 2011, 22:12
Такое пристрастие к синему… интересный пост.
Хочу высказать мнение — к таким оттенкам лака, Вам надо форму ногтей сделать немного более квадратной. имхо
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:26
ну не назвала бы это пристрастием прямо, так, нежная любовь — пристрастие у меня скорее к зелёному, а по факту всё равно больше фиолетовых))

позволю себе не согласиться с Вами насчет формы — это дело вкуса, и хоть в общем я предпочитаю полуквадратную (на других и на себе, ха-ха, когда ногти дорастают до того, чтоб им можно было придать форму)), на мой вкус с тёмно-синими шиммерами лучше смотрится овальная. В том числе потому, что ими идеально делать halfmoon, с которым квадратная форма совершенно не сочетается.
Elena_qwe 18 августа 2011, 22:36
у Вас красивая форма. Читала в авторитетном издании, что к темным и ярким оттенкам — квадратная форма самое то.
но ведь и квадраты бывают разные ))) могут и с неким овалом быть )))
Uji 18 августа 2011, 22:20
Шикарный пост! Нет, это даже постище.
Все лаки красивые.)
nastyamk2007 18 августа 2011, 22:23
Очень крутой пост!!! Спасибо! Давно присматриваюсь к CG, а именно к оттенкам Бермуда и Калипсо, ну и Nfu.Oh — мой фетиш
Lita_Llost 18 августа 2011, 22:27
Бермуду надо брать
Kaliakra 18 августа 2011, 22:28
Высшим проявлением своего восторга считаю многозначительное молчание…
Просто пост дня!
Хочу №№ 4, 12, 17!!!
Malkaviana 18 августа 2011, 22:32
Вот это пост   :)) Лита, Вы как всегда — умеете удивлять и радовать. Спасибо!
Lita_Llost 18 августа 2011, 23:02
рада стараться
Lena17 18 августа 2011, 22:45
Обалденный пост! А синяя коллекция просто супер, понравились все, но 15 и 16 просматривала аж дважды — ну очень красивые!!!
Lita_Llost 18 августа 2011, 23:08
15 — просто необходимый пункт))
weerty 18 августа 2011, 22:51
вот это да! какая кропотливая работа, Вы просто молодец!)я обожаю синие и голубые лаки, а так же бирюзовые и все, что около того)очень понравилась Кристина-надо поискать такой же)
спасибо огромное за красивый и интересный пост)
Lita_Llost 18 августа 2011, 23:07
и Вам спасибо, что оценили

Кристинина Несс такая интересная — вот я с первого момента, как её увидела, подумала, что она сильно похожа на то и то… А оказалось, что всё равно другая, и так оказывается каждый раз, и приятная очень при том
Tourette 18 августа 2011, 22:52
вот это дааа..)) отличный пост, спасибо огроменное!!!
синий — мой САМЫЙ любимый цвет, и я получила непередаваемое удовольствие от просмотра ваших свотчей!))
Lita_Llost 18 августа 2011, 23:03
и Вам спасибо, очень рада, что и цвет в тему Х)
Vasilina 18 августа 2011, 22:55
у меня кошмарная куча времени ушла только на чтение, представляю, сколько ты его писала!.. респект!!!
Lita_Llost 18 августа 2011, 23:01
не хочу даже посчитать, сколько всего ушло времени xD

Спасибо, Василина
emaskina 18 августа 2011, 23:11
Шикарная коллекция и пост в избранное как энциклопедию! Раньше я думала, что никогда голубые/синие лаки не смогу носить… теперь с Косметистой уже коллекция собралась.
PS на прошлой неделе через инет выбирала между Zoya Ibiza и Indigo: выбрала 2ой   — на него такие восторженные отзывы. Ватный диск со смывкой только прижать или провести по поверхности чуть-чуть?
Lita_Llost 18 августа 2011, 23:20
покажите мне испускателей этих восторженных отзывов!)) Дело в том, что у меня с Indigo личные счёты: я купила её среди своих первых Зой, лично, будучи в командировке. И, конечно, не выдержала и тем же вечером стёрла вполне ещё неплохо выглядевший лак, чтобы заменить его (да-да, из всех именно ею) Индиго. Была очень разочарована, и весь следующий день стремилась спрятать ногти от своего и чужих взглядов, что по служебным нуждам было не так-то и просто(

Ну да ничего, может, у Вас с нею лучше сложится) Вообще, диск прижать и оторвать, при необходимости — повторить. Удачи
emaskina 18 августа 2011, 23:28
спасибо. Попробую с ней справиться. Набираете в поиске ZOYA Indigo — и выскакивает целая куча восторгов, один пуще другого.
Lita_Llost 18 августа 2011, 23:32
ну и побольше верхнего покрытия сверху, вполне может и ничего будет)
anagara 18 августа 2011, 23:44
Мой мир стал вдруг голубым) Не ожидала такого количества сине-голубых цветов, возьму в избранное, очень здорово!
Lita_Llost 19 августа 2011, 10:21
приятно, что Вам понравилось Х)
Merlina 18 августа 2011, 23:57
вот это красота… я под впечатлением! Безумно понравилась вселенная на ноготках №17 и приглушенный синий №9
А вообще, респект, такой труд!
Lita_Llost 19 августа 2011, 10:08
рада, что заинтересовало, Виктория
№17 настолько насыщенный, что первое время аж глазам не верится %)
Yasmina 19 августа 2011, 00:50
ОМГ! Я думала, куда же ты пропала!?.. теперь понятно
Оля пост обалденный! (у тебя других и не бывает   )… но в этом столько труда!!!
По теме: синяя гамма мне нравилась всегда! Таких лакоэксклюзивов как у тебя у меня нет, но тем не менее на волне всеобщего увлечения Ривой приобрела Alessandro Blue Lagoon и MF Extra Frost (133) смешала… ну почти Рива!
Из темно синих есть: Orly Whitch Blue, Chanel Blue Satin, EL Blue Dahlia… и MAC Rain of flowers (сине-фиолетовый хамелеончик)

Из твоего списка теперь хочу-хочу:
№1 Barry M – Blue Moon
№2 China Glaze – №678 Bahamian Escape (с CDN njпом мне он даже еще больше нравится   )
№7 Moodies by Nubar – Royal Blue to Sky Blue
№8 KOH – 207 City Sky
№10 Essie – №756 Smooth Sailing
№15 China Glaze – 674 Bermuda Breakaway… это вообще что-то!
№16 ORLY – Lunar Eclipse
№18 Collistar – Blu (44)
… ха… получились почти все!)))… у China Glaze Bahama Blues Collection… вообще можно смело всю брать, хороша!

пысы… Оля только ты так надолго не пропадай, нас больше никто такими лако-изысками не балует!
Lita_Llost 19 августа 2011, 10:19
вах, спасибо за добрые слова, тебе, Яся
Я, кстати, не совсем пропадаю — модерирую, читаю, отмечаю, в т.ч. вести от лакового вестника Estee Lauder и её шиншиллы
Помню-помню тот твой чернильный пост ^^

А Bahama Blues Collection и мне очень нравится, целиком не взяла, только потому что поздно узнала о ней и не захотела плодить двойников) Всё же сейчас редко встретишь такие классные, цельные коллекции.

Скажи, а Orly Whitch's Blue как тебе качественно?
Yasmina 19 августа 2011, 12:42
Про коллекцию, это точно! Последний раз мне также хотелось Nubar «Vineyard collection» да и то на фоне увлечения)))
Оля, я кстати нашла на Амазоне Bahama Blues Collection… вполне приемлемо 25.30$ за всю! (заманчиво   )

Ты знаешь вся 4-ка (Orly, Chanel, El и МАС) несмотря на свой казалось бы не самый простой цвет ведет себя отлично и в плане нанесения и носки… просто праздник!.. в отличие от пузырящегося Alessandro
Orly у меня самый педикюрный вариант т.к. очень (даже слишком хорошо держится) на руках неделю легко! полос, пузырей практически не образует, сохнет быстро очень плотный и пигментированный, немного крупноват шиммер и это его простит, но это если уж придираться и сравнивать с шанель которая на руках благородней смотрится.
Насмотревшись твой пост щас им накрасила, вот свотч:
MashaRadostNasha 19 августа 2011, 00:50
Миллион плюсов!!!   пост, конечно же, в избранное, хоть и не люблю синий на ногтях, но очень зацепил №9 и буржуа очень интересный, наверное всё-таки нужно пополнить ряды своих лачков синим к осени
Lita_Llost 19 августа 2011, 10:20
возможно, ненадолго уже не любите
MashaRadostNasha 19 августа 2011, 23:18
ой, я в одежде синий обожаю! обязательно-преобязательно приобрету себе. Жаль, я у нас чайников нигде не видела.
not-angel 19 августа 2011, 00:51
никогда не любила синие лаки (хотя у меня они тоже встречались по молодости), а после вашего поста прямо-таки захотелось ))))))))))))))))))))
Спасибо вам огромное за такой трудоемкий пост с фотками — впечатлило )))) Однозначно плюсик!
Lita_Llost 19 августа 2011, 10:22
и Вам спасибо, что оценили, хоть и не любите синий — пост вышел довольно трудоёмким, да
Julietta_315 19 августа 2011, 02:27
Даа, Вы проделали большую работу, такое количество голубых лаков за раз я еще не видела! Несомненно Вам миллион плюсов
Irochka 19 августа 2011, 03:13
Боже мой… Какой труд. С ума сойти можно. Вы такая молодчинка!
Понравились:
China Glaze – №678 Bahamian Escape (80875)(поднимает настроение)
China Glaze – №948 First Mate (80967)
China Glaze – 674 Bermuda Breakaway (80871)
ORLY – Lunar Eclipse (очень интересный цвет)
Nfu.oh — #065 (ну это просто подарочеая упаковка! Очень интересный цвет! Ничего подобного не встечала)
P.S. Ноготочки у вас загляденье!
Lita_Llost 19 августа 2011, 10:26
спасибо))

А бутылочкам Nfu.oh не перестаю петь оды, они оочень красивые)
vatrushka 19 августа 2011, 05:48
Ого-го-го   вот это коллекция!!! Понравились многие оттенки лаков, но более всего приглянулся №8. KOH – 207 City Sky. Скорее даже не из-за цвета, а оформления. Вот уж, действительно, роскошество!
Lita_Llost 19 августа 2011, 10:26
ага, и не говорите — впечатляет, особенно на общем скромном фоне
bambinina 19 августа 2011, 07:55
падаю ниц в знак полнейшего восторга   (то ли еще будет, когда ты опубликуешь про зеленые, которые я, как выяснилось, обожаю!..  )

из представленного мне наиболее милы и близки Barry M Blue Moon (не дождусь того чудного мига, когда он все-таки окажется на моих ногтях — пока же только любуюсь флаконом и усердно пью витамины), Кристина Фитцджеральд (прекрасна! просто прекрасна! обязательно включу в список must-buy!) и Буржуа (но как быть с кистью??)
Essie хорош, но я хочу без перламутровых пуговиц такого же оттенка крем, а лучше крем-желе

и еще заверните звездную ночь Ван Гога и Джоша Хэллоуэя-Сойера, и я буду счастлива!

Tuxedo и Blue Denim Диора будешь брать?
Lita_Llost 19 августа 2011, 10:51
Ань, спасибище Х)
Знаешь, с моими-то темпами до зелёных не скоро дойду xD Но они, любимцы, будут следующими (выиграли жеребьёвку у фиолетовых, черно-серых и прочих, есть подозрение, правда, что не совсем честную жеребьёвку xD).

Буржуа, думаю, имеет смысл попробовать — вдруг ты найдёшь к кисти особый подход?) Можно, конечно, использовать «чужую» кисть (от топа, к примеру), но возни…
Не переживай насчет ногтей, скоро отрастут, зато как приятно будет их красить в цветное, после перерыва-то!
Это сродни тому ощущению, как когда привычная кровать кажется верхом эргономичности и уюта только после нескольких ночей в палатке, неосмотрительно поставленной на шишках))
Крем-желе ей подавай! Где его взять-то?))) И хотя меня как раз шиммер этот в Smooth Sailing очень радует, от плотной желешки такого (а ещё пяти других цветов))) и я б не отказалась, как найду — сообщу (и ты держи меня в курсе ;))

Знаешь, насчет Dior не знаю даже, решу, когда смогу повертеть в руках. Изначально я решила, что Tuxedo возьму, потом передумала, бледноватым выглядит — шиммер, имхо крупноват и бедноват, а база — темновата, да и похожие есть у меня. Затем решила, что куплю Blue Denim (разное у Dior с Кристиной Фитцжеральд видение денима, да)), ибо он выглядит таким средне-ярким, у меня в этом месте пробел. Но я не в восторге от лаков Dior, поэтому, наверное, возьму у другого брэнда.
А тебе из них кто-нибудь приглянулся?

Звёздную ночь — ладно, как ценителю, завернём, а вот Холлоуэй — только на условиях тайм-шера
bambinina 19 августа 2011, 13:30
а этот видела?.. светлее вроде, но барвинок тоже и крем. я не беру потому что чайник

деним диора гляну, но не уверена, что стоит брать.
холлоуэя, как обычно, рвут на части)))
Vogue 19 августа 2011, 08:12
Вот это коллекция!!! Долго разглядывала свотчи, спасибо за приятное времяпровождение)) все оч крсиво
memento 19 августа 2011, 08:45
пожалуй, приличных слов для описания впечатления от твоего поистине энциклопедического труда у меня нет ))
и чернильный коллистар запал!
блин, буду целый день сегодня перечитывать )
Lita_Llost 19 августа 2011, 11:55
Лен, спасибо (или извини, я не хотела занять столько времени)))
Коллистар хороший, я даже не ожидала особенно ничего. Попался на глаза случайно в конце осени, кажется, только из-за того, что на их лаки скидка была большая и стояли они прямо у кассы магазина — так как-то мимо раньше меня проходили продукты collistar.
vroni 19 августа 2011, 09:21
о боже, титанический пост! Вы молодец, спасибо! Плюс конечно же :)
я синюю гамму только начинаю осваивать (лаков-то накупила давно, а вот носить их почему-то не очень тянет) и пока у меня в любимках what's with the cattitude из голубых и coat azure из синих. Если голубые как-то могу на себе видеть, то с синими сложнее… ну наверное, привыкну ;)
а после вашего поста обязательно куплю космический орли, только вчера выбирала между ним и кометой, взяла пока комету, но сейчас понимаю, что нужны оба
Lita_Llost 19 августа 2011, 11:51
ой, What's with the Cattitude OPI и Coat Azure Essie я не купила только чудом, они очень славные))

интересно, кстати, что Вам проще видеть на себе голубые, а не синие — всё же последние именно такой классический, более сдержанный вариант)

Из Cosmic FX ORLY вообще сильно трудно выбрать, очень уж разные цветом они (мне удалось воздержаться только от фиолетового, и то после долгих самоувещеваний, что фиолетовых — достаточно пока xD). А Кадет из них не нравится Вам? ;)
vroni 19 августа 2011, 13:03
я думаю, голубые проще на себе видеть потому, что это мой любимый цвет :) соответственно, много одежды и украшений под них есть, хотя вот все равно не представляю зимой их на себе, молочно-нежные цвета… хотя все хочу сломать в себе стереотипы и носить все лаки в любое время!
представляете, буквально час назад наткнулась на свотч Cosmic в одном блоге и подумала, что тоже красивый, если есть — нужно взять   значит, это судьба! :)
пересмотрела пост — еще очень нравятся Tristam и Blue Moon! Пойду еще по блогам почитаю, где их купить можно :) Барри М еще запомнился с вашего же поста про лаки-дубликаты, я парадоксал в свое время прошляпила, теперь ищу замену :)
пс. а может давайте на ты
yoursalvation 19 августа 2011, 09:42
Оля, овации в твою честь!

Пост шедеврален, как, впрочем, и всегда.
И даже в виду неприятия таких синих оттенков на себе, мне очень понравился Essie 756 Smooth Sailing
и Буржуа.
А темно-синие Коллистар Блю и Zoya точь-в-точь как мой Риммель) Вчера в нем была, но за пару дней надоел, и вот я снова в красном)
Когда ты напишешь о своей коллекции красных, я, наверное, умру от сердечного приступа…
Lita_Llost 19 августа 2011, 11:47
Спасибо за комплименты, Саша, очень рада, что тебе понравилось Х)

Получается, что и Sally Hansen №650 «Navy Baby» такой же, да?   Имхо, это как раз цвет из разряда так распространённых из-за своей красоты)

Слушай, от моих красных никакого сердечного приступа не будет, уверяю тебя: во-первых, красных у меня всего штуки четыре, и ношу их оочень редко ввиду не особой приязни, а во-вторых, и это важнее — ради твоего здоровья я готова и вовсе их не описывать)))
yoursalvation 19 августа 2011, 12:24
  Рассмешила последней фразой)) Ну, покажи хотя бы 4) Уверена, что у меня нет ни одного.
Да, Sally Hansen точно такой же, абсолютно идентичен (я их сравнивала в посте).
Sirena 19 августа 2011, 10:02
Пост выше всяких похвал! Все наглядно и заманчиво:)
Автор, просим продолжения
Lita_Llost 19 августа 2011, 11:57
спасибо, непременно  не отделаетесь так легко
Candela 19 августа 2011, 10:10
Какой постище! ++++
Больше всех приглянулись Cyan Blue, Blue Denim, оттенок Bourjois 18 и Collistar!
Lita_Llost 19 августа 2011, 12:01
рада, что приглянулось Х)
LILY 19 августа 2011, 10:48
Следуя твоему предупреждению, Лита, о том, что чтение займет тысячу лет — расселась вчера вечером — свет выключили!

Люблю синие лаки, но куда мне до тебя в знаниях и коллекционировании!
Даже выделить что-то из этого синего великолепия трудно, остановлюсь на Ван Гоге   ( его тоже очень люблю, может, совсем чуть больше лаков)

идеальный маникюр)
Lita_Llost 19 августа 2011, 12:00
ну что ты, Елена, какие «куда» и «идеальный»!

но довольна, что тебе понравилось, и рада, что ты любишь синие (а за свет прости, подразумевалось в другом смысле)))

и да, не могу не отметить, что любить Ван Гога больше лаков — очень правильно
samapusya 19 августа 2011, 11:02
Супер пост! Очень красивые ногти, а цвета лаков просто волшебные.
Lita_Llost 19 августа 2011, 12:01
спасибо Х)
mila77 19 августа 2011, 11:17
Даже не знаю… по-моему, мне понравилось все! Пост-пособие просто! Оля, спасибо за красоту и за проделанную трудоемкую работу.
Lita_Llost 19 августа 2011, 12:02
Благодарю, рада стараться
elena310791 19 августа 2011, 11:26
шикарная коллекция! отличный красивый пост
Lita_Llost 19 августа 2011, 12:03
мерси
WhiteCamomile 19 августа 2011, 11:32
С удовольствием погрузилась в пучину синевы! Шикарный пост! Больше слов нет!
Не ношу синие лаки, но лак Barry M – Blue Moon очень понравился!
Lita_Llost 19 августа 2011, 12:04
возможно, стоит попробовать? ;))

и рада, конечно, что пост доставил удовольствие Х)
Mmm 19 августа 2011, 11:43
Вот это пост… столько уже написано добрый слов! Не могу не присоединиться!!!
sheba 19 августа 2011, 15:04
ооо, вот это труд так труд, крутбл))) люблю синие лаки, но к сожалению-не на себе (меня хватает макс на голубенькие, единственный мой синий-это Джинс от OPI)
Lita_Llost 28 августа 2011, 20:22
А ваш Russian Navy Suede очень красивый (и удобно быстрый в нанесении)), надеюсь, хоть он вам и на своих руках нравится, ибо со стороны — прекрасен!
alleksta 19 августа 2011, 16:26
Потрясающе красивый пост! Вы на славу потрудились!)) Будем ждать еще...)))))))))
Понравились представители голубой гаммы, и больше те, которые, к сожалению я у нас не найду...:Barry M – Blue Moon, KOH – 207 City Sky, Christina Fitzgerald – Ness (Blue Denim).
Lita_Llost 28 августа 2011, 20:19
Спасиб)
Да, Barry M и KOH — только заказывать, а Кристина Фитцжеральд, вроде, только в Мск у нас в стране продаётся.
Но при желании, кмк, можно найти похожие цвета ;)
gos255 19 августа 2011, 16:30
даже выбирать не стала какой больше нравится, т.к. это моя любимая цветовая гамма ), то нравится все ))
Пост просто энциклопедический! Спасибо!
Zamazka 19 августа 2011, 16:31
Ого, вот это труд! А красота какая… сплошной позитив. На первый взгляд много чего приглянулось, но сразу и не осилю выделить самый-самый… утащу изучать. Спасибо!
Nyurok 19 августа 2011, 20:00
Вот это я понимаю — любовь к синему цвету!!! Косметисту читаю ежедневно, пишу практически никогда,
а здесь не смогла удержаться. Выражаю вам свой восторг! Отличнейший пост!
Lita_Llost 28 августа 2011, 20:14
спасибо Х) приятно, что обратили внимание
VictoriaChu 19 августа 2011, 22:19
Обалдеть, сколько их
Ksenofobia 20 августа 2011, 05:53
Оль, когда я увидела извещение в почте с названием поста, я поняла- мои важные дела придется отложить.
Читала с передышками и перекусами 2 вечера.
Синему цвету теперь да в моей лаковой косметичке!
Спасибо за труды на благо ногтевого отечества и конечно же в избранное!
Lita_Llost 28 августа 2011, 20:14
Рада стараться Х) Ксения, я бы и рада писать так, чтоб можно было уложить в один вечер и без передышек — но пока не получается ;))
Mechtatelnaya 20 августа 2011, 12:27
Я как всегда потрясена твоим замечательным постом)) Даже не могу сказать какие особенно понравились (все!). У меня пока нет синих лаков, но присмотреться стоит) Спасибо за такую красоту!
Lita_Llost 28 августа 2011, 20:12
Лен, рада, если удалось обратить твоё внимание на синюю гамму
caterpillar 20 августа 2011, 18:16
Очень трудоемкий и красивый пост!
E_katerina 21 августа 2011, 13:55
Обожаю твои ТРУДЫ!!!
Синему цвету на кончиках наших пальцев БЫТЬ))
Lita_Llost 28 августа 2011, 20:10
Катерина, быть однозначно
Рада, что тебе понравилось Х)
L_Z 27 августа 2011, 22:39
О, что я пропустила из-за своих чемоданно-отпускных хлопот!
!!!!!!!11111
Отрывочные мысли:
— Литочка, а не завести ли тебе собственнный лако-блог? Как-то мы ни разу не говорили с тобой на эту тему.
— у меня из всего этого богатства есть только CG Bermuda Breakaway
— а Ness-то какова оказалась! На твоих свотчах она с топом или действительно сама по себе такая, стекляшечная? Не наведаться ли мне в ЦУМ ещё раз...
— как тебе по качеству A England — Lady Of the Lake (сработала фиолетовая часть моего бессознательного   )?
— аффтар, пеши исчо! (С)
Lita_Llost 28 августа 2011, 20:09
Ну и ладно, пост-то никуда не убежал, зато отдохнула Х))

Ness сама по себе такая, right up your alley
Ну Bermuda Breakaway-то, надеюсь, нравится тебе? Кста, а про свою Ibiza от Зои ты забыла уже (или сбыла)? ;)
Lady Of the Lake качественно такая же, как Tristam — классная, только сохнет долго и чуть склонна к небольшому пузырению (впрочем, всё познаётся в сравнении — если с мимозой сравнивать, то даже язык не поворачивается сказать про Владычицу Озера и пузырьки). А цвет, имхо, тебе бы очень понравился — такой глубокий, годный фиолетовый ^^
Kotofeeva 29 августа 2011, 00:01
Опоздала с плюсиком!
Пост, как обычно, в «избранное», буду изучать на досуге. А синий цвет обожаю, мой любимый!
Anna_Mishina 05 октября 2011, 16:39
Так много синего Oo
я люблю синие лаки, но так много…
missMasha 31 октября 2011, 19:14
замечательно)
LadyDream 24 ноября 2011, 19:03
Ого, *открыла рот*, круто вы молодец!

justdoit 05 декабря 2011, 19:34
Когда вы всю эту красоту «носить» успеваете??
viki-bestiya 08 февраля 2012, 11:53
какая потрясающая у Вас коллекция)