27.11.2010

Голографическая и блестящая составляющая моей лаколлекции

Доброго вам времени суток, активные сообщницы!

На сей раз хочу представить вашему вниманию ещё одну маленькую да удаленькую часть моих лаков: голографики и глиттеры.

Голограммы, честно признаться, очень привлекали меня ещё с детства – и завораживают до сих пор – ну ладно, здесь ведь не анонимный кружок для поклоняющихся физике Х) Конечно, лаки для ногтей дают совсем не такой эффект, как лазеры (по крайней мере, в наше время ;) – но объёмные переливы впечатляют и весьма доставляют даже так.

Итак, общее для всех holo-лаков:
• Обладают особенным объёмным спектральным переливом разной степени выраженности – проще один раз увидеть такую красоту, но для неё непременно необходим свет, либо ярко-солнечный, либо искусственный.
• Очень капризны в нанесении, часто склонны к образованию проплешинок и иногда – полосок (таких же, как на перламутровых лаках)
• Достаточно быстро сохнут
• Не были замечены в пузырении ни разу
• Несколько теряют чёткость перелива от нанесения верхнего покрытия
• Легко смываются
• Базовое покрытие на водной основе делает нанесение голографиков существенно проще и глаже (также, считается, что оно лучше акцентирует перелив – но невооружённым глазом заметить трудно, хм)

Я в качестве базы на водной основе использую Nfu.Oh Aqua Base – наносить такой лак на неё действительно намного проще и приятнее, и иногда даже случается обойтись одним слоем (что с обычной базой невероятно), но вот держится она что-то совсем нестойко, день-полтора. Цвета сама база желейно-белого, на ногтях почти прозрачна. Подсмотрела у Мишель, что есть аналог такой базы у Gosh – попадётся, непременно попробую. Сравнительные свотчи, с вашего позволения, делать не буду – разницу на обычной базе и такой увидеть весьма затруднительно, запечатлеть ещё труднее, а можно только почувствовать)

Участники поста (везде нанесены в два слоя без топа, если не оговорено иное):
Holo-кисточкосвотч:

1. Nfu.oh — #065.
Светло-голубой лак с потрясающим, божественным голографическим эффектом. Демонстрирует себя во всей красе даже при совсем неярком свете (к примеру, от компьютера или телевизора в тёмной комнате). Выглядит точь-в-точь как голубое газовое пламя (мне всегда нравилось на него смотреть, да и потом – когда вдруг отключают электричество, такое пламя радует не только красотой, но и функциональностью)).
Обладает обычной нормальной кисточкой средней толщины (но ближе к узкой), как и все Nfu.oh, которые мне довелось попробовать. Также, заключён в характерную бутылочку, дизайн которой я уже многократно восхваляла.
Наносится нелегко, переливчатые частицы немелкие, и лак норовит оставить пустоты или собрать их в кучку. На обычной базе не вызывает претензий только к третьему слою, на Aqua Base достаточно двух.
Держится хорошо (в сравнении с другими holo, а так всё очень относительно, для моих ногтей три дня – это уже распрекрасно)
Несмотря на его капризы, за этот перелив я прощаю ему всё – ох не зря этот лак имеет прозвище Queen of Holos, не зря.
Оценка: 6! (по отдельному плюсу за поразительное сходство с газовым синим пламенем и экстраординарную голографию даже при неярком свете – итого сверхбалл)

2. China Glaze – DV8. Синий лак из голографической коллекции OMG. Чг, мне та коллекция очень нравится целиком: голография, аббревиатуры – China Glaze молодцы, купила бы всю. Но эти лаки (№2 и №3) – самые из неё классные, имхо {и ещё потрясающий фиолетовый LOL, конечно}.
Как и во всех достаточно тёмных лаках, эффект голографии в DV8 неявный, но тем не менее, в этом есть своя прелесть. Также, мне просто очень нравится цвет сам по себе – поэтому, когда лак становится непереливчатым и припыленным под пасмурным небом или неудачным углом, для меня его очарование остаётся.
Кисточка у него и у №3 – стандартная для China Glaze, в меру узкая. Наносятся оба лака неплохо, разве что чуть-чуть полосят, ложатся тонким слоем.
Также, эти лаки очень быстро сохнут, и имеют малоглянцевый финиш (как бы сатиновый)

Оценка: 5+ (перелив не очень яркий, но цвет щикааарный)

3. China Glaze – L8RG8R. На этом светло-зелёном лаке голографический перелив более яркий, чем на его собрате DV8, и переливающиеся частицы у обоих лаков мельчайшие.
В остальном его ттх совпадают с собратом.
И да, мало того, что мне просто нравится его цвет – и ногтях, и вообще – так он ещё и идеально совпадает с цветом моей машины! Какое совпадение и какая прогнозируемая оценка, не правда ли?)
Оценка: 5+ (всем хорош: и цветом, и эффектом)

4. Sally Hansen – Nail Prism (номер безвозвратно утерян). Обладает мягким, совсем неярко выраженным holo-эффектом, он скорее равномерно переливчат. Конечно, не такой впечатляющий и яркий, как Nfu.Oh, но для меня милый, универсальный и ставший родным за то долгое-долгое время, что мы вместе. (ттх его расписала ещё здесь)
Хотя, вынуждена признать, что пользуюсь им всё реже – в последнее время запах очень изменился, и, как и время сушки, совсем не в хорошую сторону, а консистенция стала чрезвычайно жидкой (!?). Что ж, за пять-то лет срок годности, ессно, истёк.

Вообще, хочу отметить, что раньше у Sally Hansen была просто замечательная линейка разноцветных голографиков в Nail Prism с наклейкой «Rainbow in every bottle»(эх, там же были прекрасные лаки-хамелеоны), которую больше не выпускают. Единственным удовлетворяющим ответом на вопрос «почему» я могла бы счесть лишь «они были жутко токсичны и радиоактивны, простите, нам запрещают такое продавать теперь», больно уж хороша и разнообразна была та коллекция.

Оценка: 4 (подло, но минус балл за некондицию)

5. Aurelia magnifique. Безусловный аутсайдер этой пятёрки – голографический эффект, конечно, присутствует и довольно выраженно, но переливающиеся микрочастицы чрезмерно крупные, что сильно упрощает и значительно удешевляет, так сказать, его вид, имхо. Кроме того, для меня слишком розовый и какой-то не мой цвет, не люблю такое на своих ногтях (купила случайно зацепившись, думала, он более лиловый и заменит мне исчезнувший сиреневый Sally Hansen). И потом, оформление бутылочки и облезающая крышечка вовсе не радуют глаз.
Кисточка – обычная, лак наносить особо не мешает, но и не помогает тоже. Holo-частицы крупные и какие-то не симметричные, но двух слоёв достаточно.
Оценка: 3+ (всё же в нём есть голография и лиловый подтон)

Теперь очередь за такими неоднозначными, но весьма блестящими глиттерами. Говоря «глиттер», я подразумеваю те лаки, которые либо целиком состоят из блёсток в [полу-]прозрачной базе, либо имеют очень ощутимые при нанесении и шершавые на ощупь блёстки.
Вот общее для них:
• Блестят, сияют, сверкают, переливаются! Просто загляденье – особенно в бутылочках
• Жутко плохо стираются – сами блёстки очень цепко прилипают к ногтевой пластине
• Также, при усердном стирании царапают ноготь
• Есть пара способов сделать снятие таких лаков менее травматичным (для нервов и ногтей): наносить на шероховатую базу (чем меньше сцепление блёсток с ногтями – тем легче они снимутся) и прижимать смоченные в жидкости для снятия лака ватные диски к ногтям, оставляя на продолжительный срок нескольких минут, чтоб жидкость максимально растворила лак (для пущего эффекта можно обернуть фольгой или полиэтиленом сверху)
• Как правило, держатся хорошо. Не стираются по краям, а откалываются целыми кусками
• Для большей яркости блёсток в непрозрачных лаках (особенно актуально для крупных) можно использовать такой трюк: после нанесения лака прижать на пару секунд ватный диск\салфетку с растворителем (желательно на основе ацетона, он эффективнее для быстрого растворения) и быстро убрать – это сотрёт непрозрачную основу с самих блёсток
• Как правило, требуют толстого верхнего покрытия – оно позволяет блёсткам лучше сиять, а также делает их гладкими на ощупь
В качестве укротителя блёсток использую Nubar Nail Weaver с шелковыми волокнами (они представляют собой волосинки, которые массово проявляются после высыхания основы – на такую обычный гладкий лак не положишь меньше, чем в два слоя)) Конечно, это не делает снятие глиттера «как по маслу», но всё же хоть как-то помогает! Сама по себе база белёсая и шероховатая, просто так её не поносишь.

Glitter-кисточкосвотчи:
Собственно, сами лаки:

6. Collistar — #18 Nero Lurex.
Вообще, приобрела я его в приступе шопоголизма – на Collistar как-то случились скидки 70% там же, где вдруг оказалась я – а их лаки стояли прямо возле кассы и как бы всем своим видом говорили «посмотри, какие симпатичные обтекаемые у нас формы, так и просятся в руку!». Вот и пришлось взять три лака (к слову, один из них оказался просто чудесно хорош и ныне числится в любимчиках, но сейчас совсем не о нём). А ведь я знаю, что не люблю блёстки в черных лаках, они только в бутыльках выглядят как сияющие микровселенные, а на ногтях превращаются в скучные шершавые пупырышки. И хоть трюк с ацетоном и\или хороший слой толстого верхнего покрытия (а лучше — два) придают им божеский вид, всё равно это уже не торт – возни много, в бутылочке всё равно более космически, а оттирать потом приходится чертовы блёстки сквозь два слоя толстого топа, бррр.
вот о каких пупырышках речь:
так-то база положение спасает:
Кисточка у лака удобная, в меру широкая, крышку удобно открывать и держать в руке. Дизайн бутылочки вообще приятный – минималистичный, стильный и удобный.
В два слоя нанесения можно добиться непрозрачного покрытия. Сохнет этот лак небыстро.

Оценка: 4 (всё же выглядит в бутылочке как микрокосмос)

7. Sally Hansen — #25 Night Lights .
Бледная цветовая сестра предыдущего номера, ттх описаны тут.
Содержит большее количество блёсток, чем №1, и они какие-то более сверкающие, но добиться непрозрачности покрытия самостоятельно тут невозможно – база серо-прозрачная. Возможно, конечно, так и задумывалось.

Оценка: 3+
8. OPI – Mad as a Hatter. Купила из-за названия потому, что не могла ничего не взять из коллекции, посвящённой Алисе в Стране Чудес (да, я её трепетно люблю – книгу и советский мультик, не фильм – красивую пустышку, сдулся всё ж таки Бёртон, как ни прискорбно).
Собой представляет взвесь из всевозможных (серебристых, фиолетовых, розовых, голубых, оранжевых) ассиметричных блёсток разного размера в прозрачной базе.
У лака стандартная широкая OPI-кисточка – мне удобно. При доле везения и сноровки можно нанести в один слой так, что будет достаточно непрозрачно, чтобы скрыть линию роста ногтя – да, вот такая вот хорошая концентрация
Отношения с этим цветом у меня очень бурные и неоднозначные: порой он выглядит как трэшовая дешевка из расцвета моего пубертата – ох и в моде же тогда были блёстки, это да – и бесит-бесит-бесит! Хочется просто стереть его с лица земли, не только со своих ногтей!
А иногда рваные цветные блёсточки поблёскивают настолько приятно, интересно, таинственно и притягательно, что я перестаю жалеть о его покупке, а начинаю жалеть о том, что его придётся сменить на ногтях. Когда-нибудь.
Впрочем, его стирание – то ещё испытание, и заканчивая его, я каждый раз думаю – «чтоб ещё раз – да никогда в жизни!». Но потом наступает какой-то момент, в руке оказывается характерная бутылочка – и я снова завороженно слежу за разноцветными, переливчато поблёскивающими, рваными конфетти.
А вот свотч на скрюченных пальчонках:
Оценка: 2+/4+ (неадекватный плюс за название)

9. China Glaze – Blue Hawaiian.
Этот лак – разноразмерные блёстки разных форм бирюзового, зелёного, оранжевого и нереального синего цвета, плавающие в синей прозрачной базе – просто неотразим. На ногтях рук он удивительным образом не выглядит откровенно пошлым, как подавляющее большинство насыщенных глиттеров – думаю, здесь дело в том, как удачно подобраны блёстки по размеру, а мельчайший шиммер того самого нереального синего цвета даёт красивую глубину. Насыщенность блёсток можно варьировать, но и в три слоя он не чрезмерно толст.
Кисточка у лака — стандартная для China Glaze, в меру узкая.
Опять же, удивительным образом этот лак сочетает в себе две полярные ассоциации: поблёскивающий песок, искрящееся море, блики разноцветных экзотических рыбок – с одной стороны; и переливающиеся снежинки, искрящийся снег, всполохи от свечей – с другой. Так что я одинаково легко себе его представляю как в новогоднюю ночь, так и на белоснежном, или, допустим, золотом песке у моря)
Я не раз встречала в Сети мнение, что China Glaze несомненно удаются глиттеры – теперь верю)
И хоть не жалую их, зелёного брата этого лака тоже бы непременно купила.

Оценка: 5+ (не могу поставить ниже, очень уж красив, даже учитывая всё моё к блёсткам предубеждение; ну и да, опять же — отличное название)

В списке непременных must have среди голографиков у меня великолепный и такой вожделенный зелёный Reclaim от Nubar; и Across the Universe от Deborah Lippmann из глиттеров – так что если в соседнем от вашего дома магазине есть тот или другой, пожалуйста, дайте мне знать!

Вот и всё, большое спасибо за внимание к моим маньяческим изысканиям

Shantal 27 ноября 2010, 14:33
Супер))) где можно купить

Nfu.oh — #065?
Lita_Llost 28 ноября 2010, 08:48
Онлайн — на сайте их ритейлера nfu-oh.com/ru, оффлайн — у дилеров, список которых по городам есть на том же сайте
Annet85 27 ноября 2010, 14:33
№2 очень красивый, я бы такой взяла))))
Pushenka 27 ноября 2010, 14:53
Боже, какие потрясающе красивые цвета № 1 и 2!!! Уж на что к лакам спокойно отношусь, но тут глаз отвести невозможно! Где такую красоту берут?
Lita_Llost 28 ноября 2010, 08:54
Nfu.Oh — помимо того, что я указала выше, в Штатах можно в свободной продаже купить (впрочем, как и подавляющее большинство лакобрэндов))
А China Glaze — через интернет, или в магазинах, продающих проф. штуки ногтей (мне как раз повезло случайно наткнуться в маленьком магазинчике) и на бьюти-выставках.
Ledi__X 27 ноября 2010, 14:56
Все понравились, но № 2 ЭТО ЧТО-ТО! Особенно на вас, так выгодно подчеркивает кожу рук!
Lita_Llost 28 ноября 2010, 08:55
спасибо-спасибо, меня тоже оттенок прям зацепил
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 15:21
Кисточкосвотчи )) Отличное слово.
Очень понравился самый первый из коллеции, аж 3 раза просмотрела свотчи. Очень красиво и необычно. У меня самой был такой как вы описываете лиловый СХ, очень нравился но засох ИМХО очень быстро, месяца эдак за 4.
Как всегда ваши посты про лаки такие подробные, интересные и моя душа рьяного лаколюбителя полностью счастлива :)
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 15:29
Извините, а название лаколлеция или лакоколлекция? Вы специально сократили?)
Lita_Llost 28 ноября 2010, 08:59
ага, специально — не нра мне, как двойное «ко» выглядит и звучит))
Lita_Llost 28 ноября 2010, 08:58
Очень рада, что Вам понравилось!
Интересно, что тот СХ у Вас засох (то есть, это ведь и случается с лаками), а этот мой наоборот, всё жиже и жиже, хотя ни разбавляла его ни разу…
klopi4ek 27 ноября 2010, 15:24
Потрясающе! Это не просто пост, а инструкция к применению. Мне тоже 2 очень понравился, очень красивый на коротких ногтях.
Masha_S 27 ноября 2010, 15:28
Ооо, супер оттенки! №1 завораживает! Спасибо огромное за пост!
LILY 27 ноября 2010, 15:37
Красота! Первенство за Nfu.oh — #065 и 4. Sally Hansen – Nail Prism. Пожалуй, еще 2. China Glaze – DV8 привлекает, скорее из-за описания — сатиновый финиш. Ох, и правда, как же они все тяжело смываются ( только в базе и спасение).
Спасибо, ваши посты такие красивые и… Большие  .

В студенческие годы развлекались еще и тем, что поверх перламутрового лака наносили голографическую стружку))) Получали новогоднюю елку)))
Lita_Llost 28 ноября 2010, 09:07
Насчёт того, что мои посты получаются большими, извиняйте — я и так стараюсь как-то кратко всё изложить, но хочется же охватить все аспекты
Кстати, голографики у меня смываются вообще без проблем, очень быстро.
У China Glaze финиш действительно такой чуть матированный получается, на любителя, ведь большинство хочет наоборот, чтоб лак глянцево блестел)

Интересно со стружкой)))
LILY 28 ноября 2010, 09:39
Ну что вы, Бооольшой пост- это скорее достоинство поста, есть что почитать, тем более у вас так хорошо получается)
avesta 27 ноября 2010, 15:39
Спасибо большое за пост! Все подробно, красиво и информативно! Супер!
Yasmina 27 ноября 2010, 15:42
Ура!!! пост от Litа Llost… пока что просто офигела от увиденного, пошла читать
Murashka 27 ноября 2010, 15:54
Какой качественный, интересный пост! Поставила бы Вам сто плюсов, если б могла.
Номер 2 в коллекции просто умопомрачительный.
Девочки, кажется, я за один день стала лакоманьяком))
Lita_Llost 28 ноября 2010, 09:10
Большое спасибо, очень приятно

И да, добро пожаловать };->
Tossa 27 ноября 2010, 16:04
какой шикарный пост!!! браво!
я не поклонник лаков и т.п. а вот качество ваших фото поразило! вы молодец!
все так со вкусом снято! особенно первое фото!
модераторы, извините за флуд, ну не могла не отметить это!
Christina_Guettler 27 ноября 2010, 16:15
как это по-женски… машина под цвет лака)))
я себе тоже парочку присмотрела разбавить мою лаколлекцию))) Спасибо тебе большое, только ты умеешь ТАК писать про лаки…
Lita_Llost 28 ноября 2010, 09:11
о, ну главное присмотреть — не так-то же и легко найти подходящую по цвету машину   Дело за малым))
Всегда пожалуйста, рада стараться)
L_Z 27 ноября 2010, 16:16
Пост прекрасен и по форме, и по содержанию. *бурные несмолкаемы аплодисменты* ;)
У меня тоже есть парочка лаков из голографической коллекции China Glaze, но крашу ими не так уж часто — для такой текстуры мне нужно особое настроение.
А из бурлесковой коллекции OPI вы себе никакой глиттер не присмотрели? Я вот разрываюсь между Extra-va-vaganza! и Sparkle-icious.
Lita_Llost 28 ноября 2010, 09:33
Благодарю, благодарю *кланяется* Х)
А какие у Вас оттенки из OMG? Насчёт настроения согласна — но у ChG ещё как бы деликатный эффект, а вот для Nfu.Oh #65 нужно вообще на особую волну попасть)
Ох, Sparkle-icious и мне нравится среди них больше всех, но покупать я ничего из Бурлеска не намерена! Мне Шляпника хвататает xD (по крайней мере, сейчас я всерьёз так думаю, а что будет, когда увижу коллекцию в магазине — знать никак нельзя))
А вот из глиттеров ChG хотела бы прошлогодний Snow Globe и Party Hearty этого рождества.
L_Z 28 ноября 2010, 23:37
Из голографиков China Glaze у меня есть как раз DV8, OMG и LOL.
По поводу «шляпника»: почти у всех, кто его приобрёл, наблюдается двоякий эффект: с одной стороны, «он офигенный», с другой стороны, «никакие глиттеры OPI больше не куплю,я „шляпника“-то с ногтей соскребаю по полгода!» ;)) У меня Mad as a Hatter-a нет, поэтому я пока сижу и облизываюсь на Бурлеск.
А Party Hearty был главной «хотелкой» моего новогоднего сезона по разным причинам. Ухватила его на «лакоголике» почти случайно и щастлива до небес! :)
Lita_Llost 29 ноября 2010, 19:15
Отличный выбор, прям на мой вкус ;)
А у меня LOL — неудовлетворённый лемминг, давно в него влюблена по свотчам! OMG, конечно, тоже крут — название оправдывает полностью.
Насчёт глиттеров OPI точно подмечено, и держу пари, Вам больше одного из Бурлеска не понадобится
L_Z 29 ноября 2010, 19:51
Я рада, что мы с вами совпали по лакам СG ;)
Если что, LOL можно купить в «Виктори», оф.дилере «чайников» в РФ — market.victoryshop.ru/shop/UID_2704.html
А по поводу глиттеров OPI — вот я и хочу поэтому только один! Точнее глаза завидущие хотят много чего, но разум подсказывает, что во-первых, замучаюсь смывать, во-вторых, в моей жизни не так много поводов, чтобы уместно носить глиттеры. Поэтому постановила себе: либо Extra-va-vaganza!, либо Sparkle-icious. Теперь «решаю выбор проблемы» (С) КВН.
Lita_Llost 29 ноября 2010, 19:56
ага, спасиб, я пока так и не смогла до них добраться — у нас в городе всего одна Виктори-точка.
А Вы часто ChG в оффлайне покупаете?
Мой голос в пользу Sparkle-icious ;)
L_Z 29 ноября 2010, 20:11
У них цены с декабря повышаются, редиски…
Я один раз покупала пару штук в их магазинчике в ТЦ на Таганке (я в Мск), а один раз — приличную партию на выставке Интершарм (там при покупке 10 лаков была какая-то приятная скидка). А вы на трансдизайне заказываете?
Насчет Sparkle-icious буду иметь в виду. :))
Ksenofobia 27 ноября 2010, 16:21
У нас на форуме какое-то лаковое нашествие последние дни, и нашествие на мой кошелек!
Я все пишу пишу, номера в блокнотик…
Спасибо огромное за пост! Великолепные свотчи.
Мне очень понравились номера 1, 2 и 3
Lita_Llost 28 ноября 2010, 09:34
Ага, больше постов про лаки — хороших и разных!)
Foxi 27 ноября 2010, 16:33
Обожаю лаки для ногтей. Отличный пост, все лаки Вами так представлены, что понятны и цвета и фактуры. Особенно понравились номера 1, 3, 4.
Lita_Llost 28 ноября 2010, 09:37
Спасибо, я как раз старалась максимально дать представление о фактурах
LittleBoots 27 ноября 2010, 16:44
Пост просто потрясающий! Большое спасибо за проделанную работу! Приятно смотреть на такие качественные и содержательные фото. Я хоть и не большой любитель голографических лаков (у меня он всего один :) ), но прочитала на одном дыхании. Приглянулись все 3 лака China Glaze, очень красиво смотрятся.
PS Я до сих пор под впечатлением вашего поста про опаловые лаки. По наводке купила GOSH и очень довольна. Жаль, не нашла тех замечательных бирюзово-зеленых оттенков…
Lita_Llost 28 ноября 2010, 09:44
Спасибо и Вам за внимание Х)
Слюду и голографию Nfu.Oh можно попытаться купить у дилеров на Украине
LittleBoots 28 ноября 2010, 12:35
Большое спасибо! Теперь обязательно куплю :)
bambinina 27 ноября 2010, 17:29
ох, Оля!..
какой пост — шик, просто шик! я в восхищении!
лично мне понравились первые 3 героя, правда, чисто созерцательно — на себе не могу такое представить во всяком случае, пока
Mad as a Hatter, конечно, и вправду сумасшедший )))
Lita_Llost 28 ноября 2010, 09:49
Аня, спасибо, я очень рада, что тебе понравилось)
Ну, до золота на ногтях ты уже дошла, так что, думается мне, и holo не за горами
А Шляпник да, безумен, как и положено))
Paluna 27 ноября 2010, 18:26
Спасибо за пост! Лаки наишикарнейшие! Просто сразу захотелось все и сразу
sheba 27 ноября 2010, 19:17
обожаю Ваши лаковые посты, большая часть-в Избранном)) До голографисеских ещё не добралась, у нас их продают в тайных и ооочень законспирированных местах-мне туда вечно не по пути… Но доеду, специально, ведь скоро Новый год- отличный повод! Спасибо за пост!
Lita_Llost 28 ноября 2010, 09:51
Очень рада, что Вам нравится!
Это точно, Новый Год и зима — хороший повод для голографиков и меняющих цвет от температуры лаков)
Joy 27 ноября 2010, 19:59
Спасибо за пост)) Полюбовалась, люблю голографию на ногтях, но только предпочитаю в немного других оттенках…
Lita_Llost 28 ноября 2010, 09:53
Всегда пожалуйста) А Вам какие оттенки и фирмы нравятся?
Joy 28 ноября 2010, 10:22
К какой-то фирме предпочтений нет, а вот цвета сейчас у меня преобладают сиренево-фиолетовые, разных оттенков и насыщенности…
Lita_Llost 28 ноября 2010, 20:16
А я как раз в поисках фиолетового и сиреневого голографиков, их и зелёного не хватает для полного счастья)
Monro 27 ноября 2010, 20:24
я всегда… более того всю жизнь пользуюсь однотонными лаками без блесток, но ваша подборка лаков заставила меня нервно содрогнуться, облизнуться и поменять свое мнение! это действительно шикарно!
Lita_Llost 28 ноября 2010, 10:00
Ну, если красить всегда однотонными, то однажды обязательно захочется чего-нибудь эдакого, и вот тут-то шиммеры разной степени явности, блёстки всеразличных форм и голографические переливы и будут Вас поджидать
Merlina 27 ноября 2010, 20:36
Как же я сегодня нервничала — когда видела вашу тему и у меня вис интернет — делала три подхода за день, очень хотелось посмотреть. Пост шикарный. Всё, после вчерашнего поста про ухоженных девушек, после последних постов про лаки очень захотелось быть ярче и красивее)) Безумно понравился OPI. Как мазайка. Так же хорош Collistar. Прям загляденье! Спасибо, что приобщили к прекрасному.
Lita_Llost 28 ноября 2010, 10:08
Да уж, количество картинок в этом посте противопоказано любому интернету))
Спасибо, рада, что Вам оказалось в тему)
NEoma 27 ноября 2010, 22:33
Какая прелесть. Голорафики моя слабость.
Ariyana 27 ноября 2010, 22:42
все лаки хороши, но первый просто обалденно прекрасен!
Kseni 27 ноября 2010, 22:49
а где можно купить лаки 1-3??? они шикарны)))))))куда бежать?
Lita_Llost 28 ноября 2010, 10:09
выше уже написала парочку вариантов)
Katrinka 27 ноября 2010, 22:53
очень приглянулся China Glaze – L8RG8R, который с оливковым подтоном.Такой красивый оттенок.
Lita_Llost 28 ноября 2010, 10:11
Да, несмотря на всю его светлость, оливковый подтон очевиден, ммм
Yunna 27 ноября 2010, 22:56
Спасибо за пост. Ах, как хочу China Glaze!  . А Mad as a Hatter — мой самый любимый лак, несмотря на все сложности стирания с ногтя.
Lita_Llost 28 ноября 2010, 10:14
Шляпник настолько неординарен, что я снимаю перед Вами шляпу
Aigul 27 ноября 2010, 23:53
Какой голографенно-обалденный пост   Очень люблю голографические лаки, у меня их много, а впервые увидела у Sally Hansen, которые убрали. Я тогда скупила их все, в кругу своих подруг была первооткрывателем этих лаков. У OPI эффект призмы более насыщенный, чем у многих других лаков. На Ваших ногтях почти все оттенки смотрятся отлично.
Lita_Llost 28 ноября 2010, 10:19
Спасибо Х)
Но у OPI эффект как-то более рассеянный, имхо, хоть и тоже красивый, но по-своему.
Kotofeeva 28 ноября 2010, 01:37
После Ваших постов моя коллекция лаков всегда пополняется. Теперь вот пойду затариваться «голографиками»)))
А вообще, спасибо! Как всегда отличные свотчи и интересные описания. В «Избранное»!
Lita_Llost 28 ноября 2010, 10:21
Надеюсь, Вы потом меня не проклинаете за это пополнение ;))
Для Вас рада стараться
Kotofeeva 28 ноября 2010, 11:47
Ни в коем случае! Я обожаю лаки!
Lita_Llost 28 ноября 2010, 20:19
Как хорошо иметь единомышленников ;)
OlgaTarasova 28 ноября 2010, 11:07
Интересные лаки! Самая последняя картинка завораживает!)
Vogue 28 ноября 2010, 11:41
какая красивая коллекция, тоже люблю голографический лак, сейчас у меян остался один розовый, эх, а раньше то сколько было
Kotofeeva 28 ноября 2010, 12:57
Мне еще, если честно, чур, не смеяться очень нравятся голографические лаки Eveline. Они очень хорошо ложатся, всегда с первого раза. Держатся нормально (я все равно больше 3-х дней лаки не ношу), оттенки интересные. Хоть и бюджетные вариант, но очень неплохой.
Вот посмотрите ЗДЕСЬ: цвета разнообразные.
Попробуйте!
Vogue 28 ноября 2010, 14:34
у меня их раньше много было
Ksenofobia 28 ноября 2010, 14:53
спасибо, красивые цвета. я люблю качественные бюджетные лаки
Lita_Llost 28 ноября 2010, 20:19
О, я не буду смеятся точно — потому что как истинный лакоманьяк, открыта для любых разумных фирм (желательно, конечно, с big3free составами) и экспериментов!
Правда, на мой вкус, переливающиеся частицы крупноваты в Эвелин
katjxa 29 ноября 2010, 16:58
Шикарная у Вас коллекция. Я тоже лакоманьяк и Вас прекрасно понимаю)))) Скажи а глиттер ЧГ смывается жутко, как все блестки обычно? Или как-нибудь получше??
Lita_Llost 29 ноября 2010, 19:17
пасиб) Ну вот и хотелось бы обнадёжить насчёт того глиттера, но не могу — мне помогает база и он в любом случае проще смывается, чем Шляпник, но… жутковато)
katjxa 29 ноября 2010, 22:24
Эх, обидно это слышать! Отвратительное смываение блесток — причина, почему я перестала покупать глиттеры! Ну так с ними мучаюсь, с ума сойти. Но ради Ваших цветов может иногда стоит помучаться?))) Хотя я бы часто не смогла, учитывая, что 3 дня — это мой максимум ношения лака!
Yasmina 29 ноября 2010, 17:28
1,3,4,5,6,8 классные. Свотчи у 1 и 3 просто улет...6 и 8 мечта для педикюра
3,4,5 прям мои цвета и шиммер у меня ассоциируется или с морозной зимой в декабре или с пляжем… сейчас и первое и второе актуально :)
2 и 9 тоже очень интересные, но для меня это цвета настроения…
OksanaK 29 ноября 2010, 23:04
Простите, а машина не C30 случайно?
И спасибо за замечательный пост!!!
isadora 07 декабря 2010, 20:38
Постоянно, взахлеб, перечитываю ваши посты!   Много++++++++.Люблю лаки! У меня глиттеры OPI снимаются пленочкой, это очень радует, поэтому люблю их. Голографики ммммм..., особенно № 1, жаль, что у нас не продают лаки этой фирмы
Miss_Cherie 14 октября 2011, 21:48
Титанический труд...China Glaze прекрасны!