Мятно-морская составляющая моей коллекции лаков

Здравствуйте, пытливые резиденты Косметисты!

Решив наконец-то упорядочить свою лаколлекцию по цветам и предоставить сие вашему вниманию, хочу начать с тех оттенков, которые образуются при встрече синего и зелёного в цветовом спектре. Aqua, aquamarine, mint, viridian, turquiose, teal, бирюзовые, мятные, цвета морской волны etc. – да, это всё про них, героев сего поста:

Вообще, в этой категории сине-зелёных существует поразительное разнообразие оттенков, как минимум:

Среди своих лаков же к этой категории я крайне субъективно (у каждого ведь своя степень дальтонизма)) отношу те цвета, которые демонстрируют слишком явную зеленцу для синих/голубых, но в то же время имеют такой синий/голубой подтон, что не могут быть с чистой совестью мною отнесены к зелёным (хотя, есть и исключения)).

Итак:

1. The Face Shop – GR503. Мятная эмаль от корейского бренда Face Shop, которая жутко плохо наносится и выглядит соответственно. Серьёзно, лак настолько неоднородный, что его невозможно как следует выровнять даже четвёртым слоем, а кисточка имеет слишком жесткий ворс, оставляя за собой полосы.
Добавим к этому то, что он слишком резко пахнет и получим, что на моих ногтях ему не место! (допускаю, что я просто не умею его готовить, делаю скидку на то, что пастельные цвета и так жутко капризны в нанесении, причём, чем светлее – тем капризнее, но, позвольте – к примеру, Milf от Illamasqua не намного темнее, а беспроблемный)
К счастью для меня, очень похож цветом на №2 (разве что чуточку светлее).
Субъективная оценка: 2- (не всё то хорошо, что корейское, хотя вот у бренда той же национальности Etude House лаки замечательные, к слову)

2. Inglot — #969. Красивый мятный из пастельной коллекции польской марки Inglot, которому мельчайший, едва заметный мельчайший перламутр придаёт изящную мягкость.
То, что крышечка с кисточки снимается, может стать весьма неприятным сюрпризом, если интенсивно трясти бутылёк за колпачок!
Сама по себе кисточка мне не очень понравилась, коротка – как ворс, так и длина ручки, со снятым колпачком вообще чувствуешь себя Гулливером, похитившим лилипутский лак. А если колпачок не снимать, кажется, что он вот-вот выпадет (впрочем, он так и не выпал, но подозрение-то остаётся).
Всем вот хорош этот лак, кроме своей недостаточной пигментированности – три слоя являются необходимым минимумом, и хочется местами даже сделать четыре для идеально непрозрачного покрытия, хотя к его польской чести следует признать, что слои лака ложатся пусть и не совсем однородно, зато тонко, гладко и с блеском, при том не капризничают. С его высыханием на ногтях проблем никаких не возникло.
Цвет, имхо, очень приятный мятный, радует глаз и освежает, очень похож с №1, только чуть темнее, мягче и красивее за счёт мельчайшего шиммера.
Да, светлые мятные и соседние с ними оттенки не бывают выигрышными для моего цвета кожи, но меня это не трогает, и всё равно их люблю.
Субъективная оценка: 4 (минус балл за слоистость)

3. Bourjois — #17. Мятный лак с явным золотистым шиммером из серии «1 секунда на 1 ноготок» (так и написано, ага).
Имеет широкую плоскую панорамную кисть (шире, чем у Dior, и чуть шире, чем у OPI), довольно удобную, кстати – так как она шире Dior, то лучше справляется со своей панорамно-захватывающей целью: не секунда на ноготь, конечно, но два мазка. Сохнет лак на ногте не так быстро, как утверждает производитель прямо на этикетке (50 сек, мол), но терпимо. Кстати, внутри бутылька для взбалтывания лакая увидела три металлических шарика вместо двух обычных – спасибо, Буржуа не поскупились.
Текстуру лак имеет прозрачноватую, но двумя слоями обойтись можно.
Шиммер красиво дополняет лак, создавая впечатление, что солнце веселится в зеленоватом аквамарине.
Субъективная оценка: 4 (вроде и всем хорош, но чего-то особенного не хватает ему для того, чтобы быть неотразимым)

4. Chanel – Nouvelle Vague #527. Tiffany-blue с лёгким малозаметным шиммером, добавляющим глубины, из летней коллекции 2010.
Купленный в конце мая, это был мой первый лак Шанель… И, знаете ли, вот если бы я дотянула до осени и начала своё знакомство с лаками Chanel с Paradoxal, наверняка в принципе была бы о лаковой части их продукции лучшего мнения и полна восторга, но этого не произошло.
Цвет, этот прекрасный цвет замечателен и очень часто был использован мною тем летом, но качество, это неподобающее качество лишило меня каких бы то ни было иллюзий! Наносится неоднородно, в два выстраданных слоя, пузырится (к счастью, это поправимо – но впечатление-то испорчено!), норовит облезть… Это, прямо скажем, вовсе не то, чего вы ждёте от своего первого лака Chanel, да.
Но вернёмся же к цвету, голубому от Тиффани – в меру яркому, насыщенному, оснащённому мельчайшим шиммером, который малозаметен, но немаловажен:
такой красавчик непременно должен быть в арсенале у каждой, имхо (вовсе не обязательно в интерпретации Шанель, конечно, благо, сейчас есть масса вариантов). Мало какой другой цвет настолько органично и завораживающе смотрится, когда бирюзовая вода стекает сквозь ваши ладошки под озорными солнечными лучами, или же когда пальцы ног томно и плавно погружаются в нагретый песок…
Субъективная оценка: 4–

5. ORLY – Gumdrop. Плотный кремовый tiffany-blue из весенней коллекции Sweet 2010 года.
Кстати, лаки из той коллекции продавались вместе с крошками-блесками для губ, и мой – не исключение (у него блёстки в тон лаку, но отлив на губах он даёт зеленоватый, и источает аромат жвачки – мелочь, а приятно))
Несмотря на отсутствие шиммера, визуально почти неотличим от №4, хотя это самое отсутствие делает его несколько проще и более плоским.
Имеет стандартную кисточку ORLY с удобным резиновым колпачком, ложится толстовато, но зато плотно, можно обойтись одним слоем, и не склонен к образованию пузырьков. По поводу цвета см. пункт №3, по-моему, он чудесный, и является непременным must have для отпускной косметички.
Субъективная оценка: 4

6. Moodies by Nubar – Dark Teal to Light Sea Green. Якобы термолак из серии изменяющих свой оттенок от температуры Nubar Moodies. Якобы – потому что он настолько неразличимо изменяется, что можно сказать, что он вообще не меняется. Обидно!
Как и другие лаки из этой серии, высыхая (довольно быстро, кстати), становится сатиновым, почти матовым – что при желании легко изменяется нанесением топа.
В бутылочке выглядит завораживающе красивым, с переливающимися частичками в морской зелёноватой базе, но самостоятельно носить его носить как полноценный цвет, имхо, нельзя – он настолько прозрачный, что свободный край ногтя просвечивает даже после пяти слоёв. Кисточку имеет обычную, но не конфликтную.
Может быть с успехом использован для наслоения на другие, плотные лаки-основы для придания им переливчатого сияния.
{вот alizarine удалось поймать терпературное изменение, но уж очень оно мимолётно, да и на моих ногтях не выглядит впечатляющим даже настолько}
Субъективная оценка: 3- (ну очень красив в бутылочке)

7. Nubar – Cotton Candy. Представляет собой крупные золотистые блестяшки, взвешенные в полупрозрачной сине-зелёной базе, принадлежит к коллекции Nubar Sweet Nothings 2009 года. И хоть цветом он совершенно не похож на сахарную вату (как называется),
зато его обволакивающую хлопьевую текстуру это описывает идеально.
Оснащён стандартной для Nubar кисточкой с удобной нескользкой пластиковой ручкой. Так как сам по себе полупрозрачен, для плотного покрытия требуется три слоя. Сохнет довольно быстро, а вот стирается с ногтя не так быстро из-за крупных блестящих кусочков.
Радостный позитивный цвет делает лак идеальным для летнего педикюра, имхо.
{далее на свотче мои пальцы хоть и отчаянно сжимают восхитительный бирюзовый Nfu.Oh #54, на ногтях всё же сабж этого пункта xD}
Субъективная оценка: 4

8. ORLY – Halley’s Comet (40081). Сияющий лак-хамелеон, содержащий в своей насыщенно-бирюзовой базе золотистые, зёленые и бирюзовые вкрапления, из осенней коллекции ORLY Cosmic FX. Как и остальные лаки из этой красивой коллекции, обладает т.н. glass-flecked финишем, который представляет собой сияющие вкрапления (похожие на кусочки стекла), взвешенные в полупрозрачной базе, которые в отличие от обычного глиттера застывают на ногте гладкой поверхностью.
Цвет, конечно, потрясающий, такой русалочий, сказочный и переливчатый, поэтому понятно, почему только за прошлое лето 2010 он имеет как минимум двух близнецов (OPI Catch Me In Your Net из летней коллекции 2010 и Zoya Charla из летней коллекции Sparkles 2010).
Кисточкой снабжён ORLY-традиционной, с резиновым удобным колпачком, которой лак весьма легко наносится. А вот стирается он вовсе не так легко из-за блестяшек и количества нанесённых слоёв, потому что ложится прозрачно и свободный край ногтя заметен и под тремя слоями.
{на фото ниже не сама комета Галлея, ведь та была в 1986 и вновь будет лишь в 2061, но похожа ведь на неё, правда? ;)}
Субъективная оценка: 5–

Далее:

9. Avon – Peppermint Leaf. Плотная эмаль сине-зелёного цвета.
Кисточкой лак оснащён обычной и чуть жестковатой, посему её острые углы несколько препятствуют нанесению ровного полукруга у кутикулы.
Текстуру имеет достаточно плотную для того, чтобы в принципе прилично выглядеть, будучи нанесённым в один слой.
Лак не очень стойкий, спустя сутки стремится незаметно отслоиться.
Цвет по странному стечению обстоятельств идеально совпал с цветом одной моей кофты, что, учитывая несоответствие цветов в каталоге реальным, явилось приятным сюрпризом.
Заметила, что в эмалевых лаках Avon расслаиваются цветовые пигменты заметнее и быстрее, чем в основной массе у других моих лаков – это, конечно, поправимо взбалтыванием (и, кстати, не является браком для красок), но трясти приходится долго (хотя вон, Dior Gris Montaigne так и продают расслоенным, что теперь от Avon ждать)).
В целом я им довольна – эдакий добротный крепыш, весьма пристойного качества.
на свотче ниже с матовым топом
Субъективная оценка: 4-

10. ORLY – Viridian Vinyl (40743). Виридианский (viridian [ лат. “viridis” — зеленый] – сине-зелёный пигмент с преобладающей зелёной частью, обязанный цветом гидроксиду хрома, говорит нам Wiki) лак с «пластиковым» финишем из осенней коллекции 2010 года ORLY Plastix.
Фактически финиш представляет собой эдакий сатиновый полуматовый эффект – ничего нового или удивительного, и многие небезосновательно считают, что этот финиш выглядит как «сильно поношенный матовый», но в этом есть своя прелесть.
А вот к консистенции этого лака (как и других из этой коллекции) у меня есть серьёзные претензии! Сохнет непривычно долго хоть и для полу-, но матового, ложится несколько желеобразно (хотя можно обойтись двумя слоями), и самое отвратное – пузырится! Это сильно понижает рейтинг лака, прямо скажем.
Кисточка – стандартная ORLY, в меру узкая.
{далее свотчи не для слабонервных, но хорошо демонстрирующие финиш   }
Субъективная оценка: 3

!

11. butter LONDON – Victoriana. Винтажный задымлённо-голубой лак, мерцающий из-за обилия серебристого шиммера, родом из осенней коллекции butter LONDON 2010.
Ооо, это совершенство – вот что я скажу!
butter LONDON просто завоевали моё сердце, ибо качественно – это лучший лак, что когда-либо попадал мне в руки. Он наносится как по маслу (ха, каламбур – лондонское масло наносится как по маслу), гладко и плотно покрывая ноготь уже с первого слоя. Если же захочется сделать второй слой или даже третий (ну а кто нам запретит-то?   хотя одним вполне можно обойтись), они как бы встраиваются друг в друга и общий результат впечатляет своей ровностью. Сохнет на ногтях он быстро – ровно столько, сколько нужно, чтоб успеть выровнять свои огрехи, но при этом не устать от ожидания. Кстати об огрехах нанесения – несмотря на с виду вполне обычную кисточку, баланс её упругости и длины настолько удачен, что создаётся впечатление, будто лак красит ногти сам, так что количество огрехов сведено к минимуму. Также, можно обойтись без верхнего покрытия, ибо лак достаточно глянцев сам по себе.
Касательно самого оттенка можно сказать, что он парадоксален – судите сами, трудно поверить, что припыленный бирюзовый, настолько заряженный серебристым шиммером, что аж бликует, как пруд в очень солнечный день, может быть настолько…незаметным и обыденным. На ногтях он чувствуется так привычно, органично и незаметно, будто был там изначально, с рождения.   Мой восхитительный новый «ньюд».
Обратите внимание, что прекрасный производитель позаботился о нас наилучшим образом – на крышке теперь заботливо красуется надпись «поднимите, чтобы открыть» и иллюстрирующая её картинка, словом, сделано всё, чтоб непозволительный конфуз с открыванием бутылочки прямо с прямоугольной верхней крышкой и последующее непременное выпадение из неё кисточки с лаком не произошли (если уж люкс-лаки не выказывают такой заботы, то чего, конечно, ожидать от скряжистых поляков из Inglot  ) Возможно, эта предупредительная надпись связана с тем, что старые лаки bL обладали такой же прямоугольной крышкой, только она не была съёмной, но приятно всё равно.
И в качестве завершающего аккорда – характеристика Victoriana от производителя: «…Олицетворяет собой напоминания о Викторианской эре, такие как корсеты, высокие цилиндры и сифилис»© {пруфлинк))}
Субъективная оценка: 6 из 5!

12. Dior — #704 Nirvana. Лак цвета teal с редким мельчайшим неуловимым «фирменным» шиммером (да-да, те, кто всерьёз считает его «абсолютным» кремом – присмотритесь получше, шиммер там таки есть, он хоть и малозаметен, но своим таинственным посвёркиванием как раз добавляет лаку шарма).
Цвет, конечно, сильно далёк от уникальности (вот Misa Dirty Sexy Money, на которую он сильно-сильно похож, наделала весной 2009 года шума – но даже два года назад не было такого изобилия, а сейчас, ессно, уже никого не удивишь банальным teal’ом), но мне лично очень приятен.
Честно говоря, купила его в основном из-за названия (нежно люблю Курта, да и до буддийской нирваны однажды хочется добраться всё же Х)) и толики любопытства – до этого у меня не было лаков Dior. Не очень понравился съёмный колпачок: красиво, конечно, когда на нём появляются радужные отражения, но прискорбно, что грязные отпечатки появляются на нём намного чаще, а их удаление неприлично трудоёмко.
К форме кисточки пришлось привыкать – толстовата, особенно на кончике и с непривычки, но вполне юзабельна.
Имхо, сам лак ложится недостаточно плотно – двумя слоями можно обойтись, но кое-где хочется нанести третий.
Цвет, повторюсь, не удивляющий, но прекрасный, очень носибельный и спокойный (ладно, Кристин, ладно – может быть и в правду несколько скучноват, но зато универсальный   )).
Субъективная оценка: 4+ (получает сочный плюс за название и секретный шиммер)

13. CND — #567 Urban Oasis. Замечательно пигментированный тёмный teal зелёной стороны, осеннее лимитированное издание осени 2010 от CND.
Был описан мною тут (как и CND Teal Sparkle, тоже подходящий к тематической классификации по цвету этого поста).
Когда я не знаю, чем накрасить, с большой вероятностью выберу именно его – шутка ли, один идеально пигментированный быстровысохший слой, и универсальный стильный цвет при мне.
Субъективная оценка: 5+

14. OPI – Ski teal we drop. Блестящий тёмный teal синей стороны из осенней коллекции Swiss от OPI.
Также косвенно поучаствовал в вышеуказанном посте, а ещё про него, как и про №15 красиво постила здесь Merlina.
Очень глянцевый и ноский лак приятного, ласкающего взгляд, тёмного и откровенно льстивого для кожи цвета с единственным недостатком в лице некоторой прозрачности (для совершенного покрытия нужно три слоя, а чем больше слоёв – тем более неуловимым становится оттенок).
Запатентованная широкая Pro-Wide кисточка OPI мне кажется весьма удобной в целом, и лишь изредка – толстоватой.
Субъективная оценка: 5-

15. OPI – Cuckoo for this color. Сияющий синевато-зелёный шиммер, из той же швейцарской осенней коллекции от OPI, что и №14.
Красивый глубокий цвет, буквально нашпигованный разноцветными (и зелёными, и серебристыми, и золотистыми, и бирюзовыми) мерцающими частичками, был приобретён мною в качестве альтернативы осеннему Viridian от Illamasqua. Впоследствии выяснилось, что не такие уж они и одинаковые, да и Illamasqua стала исправно доставлять посылки в РФ… Но я ни о чём не жалею (ха-ха, просто куплю ещё и Viridian, делов-то))), цвет прекрасный, необычный и изменчивый – в один момент кажется изумрудным, в другой – синим.
Ттх его в общем-то не вызывают нареканий, кисточка OPI мне нравится, текстура у лака неплохо пигментированная (двух слоёв достаточно), лак обладает лучшей OPI-стойкостью (по крайней мере, для меня), но вот из-за перламутровой текстуры остаются полоски, которые являются тем единственным, что меня в лаке не радует.
Субъективная оценка: 5- (минус скорее текстуре, а не лаку)

Общие кисточкосвотчи:

И все вместе:

Вынуждена признать, что сочетание бирюзового и зелёного, а также их слияние – настоящая ловушка для меня: первым делом обращаю внимание именно на эти цвета и их смеси, и однажды с удивлением даже заметила, что имею массу совершенно спонтанных предметов в такой цветовой гамме (от жалюзи, кухонных прихваток и разделочных досок до рабочего коврика для мыши).   Что ж, каждый сходит с ума по-своему ;)
К слову, мою одержимость   можно было проследить ещё там, где полюбовно означены ещё два представителя сегодняшней цветовой классификации – завораживающий Nfu.Oh #54 и славный Nfu.Oh #56 (конечно же я про них не забыла, просто не стала утяжелять и без того наверняка утомительно долгий пост))

{автор Денис Зильбер}

Вот наконец-то и всё, благодарю за внимание.

А любите ли бирюзовые, мятные оттенки Вы?
Или, быть может, тяготеете к тёмным морским?
Только увидела заглавное фото и сразу догадалась, что пост ваш   В последнее время проснулась тяга к бирюзе в маникюре, убежала читать)))

• Tsarina
  • 17 апреля 2011, 23:14
Шикарный пост. Из всего великолепия, больше всего понравился Dior и butter.Вопрос, где взять второй?)
ну я свой заказала и почти благополучно получила с lookfantastic
  • Masa
  • 17 апреля 2011, 23:15
Красота, Лита! обожаю такие тона :))
спасибо тебе большое за пост!
вчера, благодаря тебе, купила Bonder ;)
еще не успела попробовать
Рада, что понравилось, и что ты тоже поклонница таких цветов Х)
только не бей, если что не так с Bonder xD
ого, как необычно!
у вас отличнейшая коллекция, я даже по-новому посмотрела на бирюзовый цвет, следующий мой лак будет обязательно таким)))
желаю удачных экспериментов с новыми оттенками!)
правда-правда, они достойны внимания ;)
Времени пока нет читать! Уезжаю… завтра читану)))) Фото зацепили)))) Жду посылку из Nfu.Oh))))+++++
надеюсь, на описание посылочки от Nfu.Oh времени хватит Х) буду ждать)
Прочитала Ваш пост! Все очень понравилось и описание тоже)))) Ох, что-то задерживается моя посылка( А я мысленно уже всеми цветами перекрасилась
не переживайте, «Почта России — ещё не всё потеряно» ;)
Это точно))))
+++
Добавила в избранное))
  • lotus
  • 17 апреля 2011, 23:24
Очень классная подборка!!! У меня есть №10 и №12 из вашего поста — нравятся очень!
а как вам Viridian Vinyl ORLY, хорошо ли ложится?
  • lotus
  • 18 апреля 2011, 19:32
Объективно я бы его на 4+ оценила, ложится хорошо (на базу), правда сохнет долго. Совсем у меня не пузырится.
Здесь все, что я хотела узнать о бирюзовом лаке, но боялась спросить))
Огромный респект! Орлик №5 давно приметила, теперь возьму точно)
  не надо боятся, спасибо, Лена, здорово, что тебе оказалось полезно)
Обрати ещё внимание, в новой весенней коллекции ORLY Precious есть Ancient Jade — они похожи с Gumdrop (особенно в бутыльках, а вот на ногтях Ancient Jade существенно зеленее)
Слушай, и правда! Вдруг у нас привезли весеннюю коллекцию этого года и я так ошибусь. Нужно внимательно смотреть, спасибо за наводку))
У меня просто нет слов! Сумасшедшая коллекция! (В хорошем смысле слова   ) Я под впечатлением!
  • Tessia
  • 17 апреля 2011, 23:30
я прямо из этого бирюзового блога нырнула в ваш пост, теперь меня будут ночью преследовать бирюзовые слоники))
ну а если серьезно, то пост отличный)) нужно на лето подобрать и себе яркий аквамариновый лак.
непременно подберите! Х) тени в том посте понра, особенно Maybelline — к моим бы лакам подошли)) Надо бы и мне заполнить этот теневой пробел!
  • Sane4ka
  • 17 апреля 2011, 23:33
оооооочень клёвая коллекция!!!   обожаю все оттенки цвета моря и бирюзы)))
  • Elina
  • 17 апреля 2011, 23:36
Вау вау))))) Какой пост! Какая работа!
Мне больше всего понравились Шанель и Буржуа и чья-то попа тоже неплоха
пасиб, что оценили — это было действительно несколько трудоёмко   а обладателю попы я передам xD
Дочитала, теперь можно и обсудить :) Понравились все с первого по пятый. Очень летние цвета, обязательно прикуплю себе нечто в этой гамме. Ужасно захотелось попробовать этот Butter после такого восторженного описания. И еще OPI последний приглянулся, многогранный оттенок! Спасибо огромное за труд!
очень приятно, что понравилось и пригодилось Х) Имхо, butter L стоил возни с онлайн заказом (хотя ожидание кажется бесконечным!)
И да, удачной покупки ;)
Шутки юмора у вас хорошие))) я когда открыла пост, произнесла: «О, май гад...! Зачем столько бирюзовых лаков?!?». Муж рядом подглядел, сказав, ну, они, наверное, все по-разному наносятся-носятся. Вы понимаете, до чего гениален ваш пост, что даже мужчина, не читая, все понимает!
ORLY – Halley’s Comet, butter LONDON – Victoriana — очень-очень)
бгга   о, я серьёзно польщена — неожиданно увидеть такое понимание от мужчины!))
спасибо)
  • holodok
  • 17 апреля 2011, 23:41
Оказывается, у Nouvelle Vague столько аналогов??  . У меня его нет, к сожалению. Спасибо за пост
о, их много больше, сразу же приходят на ум China Glaze «For Audrey» из родоначальников, а вообще — сейчас много фирм выпустило такой оттенок (нашлись даже: какой-то совершенно незнакомый Peggy Sage, труднодоступные россиянам Etude House и Koh!, вроде даже Sally Hansen заимели похожий))
Приятно поразили! Вы просто мега-супер-обзор сделали бирюзы! Особенно удивил Буржуа, завтра пойду найду ))))
Кста, у Буржуа на оф. сайте почему-то нет этого оттенка (может, решили снять с производства?)…
Я в шоке! Это просто мега-пост о моем любимом цвете! Конечно же в избранное! Спасибо Вам огромное! Красота неописуемая
  • 17 апреля 2011, 23:49
Отличная коллекция!!! У меня есть четыре лачка из вашей (Буржуа сейчас на мне   ). Обожаю мятные и бирюзовые оттенки, а сейчас вообще хочу «Шрека», но что-то не могу найти.
С огромным удовольствием купила бы себе butter LONDON, у них хорошая палитра, но увы у нас такой красоты не продают.
Огромное спасибо за пост, прочитала с удовольствием, Вам много +++

Я заказала Шрека с e-bay  .
  • 18 апреля 2011, 18:48
Через инет не очень хочется покупать, я у девочек- продавцов заказываю и мне привозят (на тот случай, если не найду)
Рада, что вам понравилось!   А какие другие три у вас?)
Ага, и не говорите — обидно, что bL у нас не продают, и они даже не доставляют в Россию и Казахстан с оф. сайта(
  • 18 апреля 2011, 18:47
у меня еще есть ORLY – Halley’s Comet, OPI – Ski teal we drop и Cuckoo for this color.

Образцовый пост!!! Поразили   с 1 по 5 (включительно) цвета, у меня тоже «бирюзовомания»  . Не знаю, чья попа, но фото очень креативное!!!
Плюсанула и в избранное!!!
Ааааааааааааааааа   Я в шоке…
Невероятное количество бирюзы на единицу поста
OMG,   — возможна бирюзовая передозировка
  • Stasia
  • 17 апреля 2011, 23:52
Потрясающая коллекция, несомненно +!!!
У меня не одной бирюзы нету, надо немедленно это исправлять!
пасиб, по мне так это обязательно нужно исправлять ;)
Вау какая коллекция!!!
И пост замечательно оформлен. Спасибо!
  • Aigul
  • 18 апреля 2011, 00:05
Люблю бирюзу и подобные оттенки, прекрасная коллекция. Текст написан профессионально, хороший Вы труд проделали.
Благодаря London Butter теперь я знаю какого цвета сифилис   Чего только они не придумают в релизах к своим продуктам
спасибо, что оценили
это точно!))

• Ninel
  • 18 апреля 2011, 00:05
обожаю такие цвета, сама недавно приобрела похожий оттенок
коллекция у вас просто шикарная!!! за что ставлю +2)
Я тяготею к темным морским. Но с этого сезона мне так же стали нравится и мятные и бирюзовые...))))
  • Totorik
  • 18 апреля 2011, 00:13
Потрясающе! Удивилась, что For Audrey нет!
И насчет Cuckoo for this color, это мо любимец, и еще мне кажется, что с лаком Gosh Rainbow они созданы друг для друга!
а и правда классно смотрятся, надо и мне попробовать ;)
For Audrey нет исключительно по двум причинам: 1. Gumdrop купила первым, ибо он есть в ближайших магазинах; 2. Стараюсь в последнее время себя бить по рукам (надо сказать, с переменным успехом), и не плодить двойничков, даже таких славных
потрясающая коллекция!!! я последнее время тяготею к таким морским мотивам) викториана ко мне уже едет)) буржуа взяла на заметку, а вот нирвану стояла рассматривала в ИДБ, но как то не зацепила( огромное спасибо за такой шикрно-красочно-подробный пост! и очень надеюсь, что вы покажете нам остальные группировки ваших лаков столь же подробно)
спасибо и вам за внимание   ну, во всяком случае я постараюсь показать и остальных ;)
надеюсь, от вы Викторианой тоже будете довольны
  • margoo
  • 18 апреля 2011, 00:24
О! Это мои любимые цвета!!! У меня есть лак Гош, тоже мятно-бирюзовый… я писала пост о нем...)
да, miss Minty красавчик, на Nouvelle очень похож, нет?)
Фото с джинсами затмило все другие фото
УХ… и проделали Вы работу, спасибо.
Ответили на все мои вопросы)
какое эстетические удовольствие!!! Пост чудесный, как всегда!
Люблю без перламутра, поэтому понравились все без него))))
рада, что вам понравилось
Вау!!! Какой пост)) отрада для глаз просто
Спасибо) теперь хочу №11, хотя в жизни такого не встречала…
и вам спасибо за комплимент)
Вот плохо, что butter LONDON в жизни не найдёшь, только инет нам в помощь)
  • Tale
  • 18 апреля 2011, 06:50
Даже сказать нечего! Шикарный пост и не менее шикарная коллекция, хоть я и не пользуюсь такими оттенками
Теперь очень хочу butter LONDON себе в коллекцию ( только другого оттенка   ). Спасибо!
  • Romana
  • 18 апреля 2011, 06:51
Я не любительница подобных цветов, но butter LONDON – Victoriana меня просто сразил
да, он хорош… кто знает, может, скоро станете любительницей
  • LaLuna
  • 18 апреля 2011, 07:01
спасибо вам за труд! отзыв о butter LONDON пришелся как нельзя кстати! только сегодня на них смотрела впервые но купить не решилась…
имхо, стоит их попробовать Х) У меня, правда, всего два — тот, что в посте, и зелёный British Racing Green (тоже классный, но другой)
Чудесный обзор весенне-летней бирюзы! Я сама под впечатлением от новой яркой весны — тоже с выходных маникюр с педикюром в морских цветах.
  • Vogue
  • 18 апреля 2011, 07:56
Какая коллекция!!! обожаю бирюзу но держу себя в руках, имею пока два лака Нувель и риву, Буржую помню чуть не взяла, муж сдержал, теперь опять хочу))
Спасибо вам за удовольствие, полюбоваться коллекцией
рада, что понравилось (но иногда очень хорошо — сдерживаться)))
  • AQVA
  • 18 апреля 2011, 08:51
Обожаю бирюзу и Ваши посты!!! Вы так завораживающе пишите о лаках!!!
ORLY – Gumdrop мне срочно нужен  , как и большинство остальных)))
  • irika
  • 18 апреля 2011, 09:05
ого! какие красивые и как их много!
мнения своего не переменили ещё по поводу использования таких на себе?)
Обожаю Ваши тематические лакопосты!   Коллекция, конечно, шикарная и мятно-бирюзовая гамма как нельзя кстати соответствует наступающему сезону! Мне очень-очень понравился №3 от Буржуа! ))) Прям-таки на удивление хорош, а золотой шиммер будет очень уместен на солнышке )))А сколько в Вашей коллекции всего лаков?
Спасибо Х) Да, шиммер делает его мягким и солнечным) Всего 123, и я боюсь, это ещё не предел
  • Maceda
  • 18 апреля 2011, 10:02
Ого, какая у Вас шикарная бирюзовая коллекция! Из всего этого великолепия у меня есть Шанель и когда-то был Буржуа.

Люблю такие оттенки, но у меня нет ни одного варианта, которые представлены в этом посте.
Вместо них China Glaze For Odry,China Glaze Refresh mint, China Glaze Shower Together, Misa Dirty, Sexy, Maney. Советую к ним присмотреться, если Вы любитель этих оттенков. Из тех, что у меня нет, но очень хочу- China Glaze Custom Kicks и China Glaze Flyin' High, был ещё China Glaze Beauty & The Beach, но я от него избавилась- бирюза с шимером-не моё…
да, эти ChG очень хороши, но я зареклась в ближайшем будущем расширять мятно-бирюзовую тему (вот ещё OPI Mermaid's Tears возьму — и ни-ни!)
А вам «чайники» больше других нравятся?

Мне они вообще нравятся. Не больше и не меньше других профи, но палитра там очень богатая. Я чё-то не очень Орли люблю.
В основном ОПИ и Чайны с коллекции.
Мммм, прелесть! очень люблю такие цвета! Отправляю в избранное, буду искать Буржуа и ОПИ №15, а еще, пожалуй, Лондон тоже закажу.
у меня приятный шок от вашего поста! стоооолько лаков в морской гамме, просто глаза разбегаются!
это вовсе не много))
  • Sajuri
  • 18 апреля 2011, 10:29
О, роскошный пост!!! Спасибо за громадный труд! Очень познавательно… Побежала заказывать OPI
Я в восхищении от коллекции и разнообразия оттенков в этой цветовой гамме. Не могу сказать, что я ее любитель, но все же подобные оттенки безумно радуют меня, я их ношу и довольно часто, даже в офис в виду полногг отсутствия дресс-кода. Из Ваших имеется только Нирвана и Нувель.
и я точно также ношу в офис из-за отсутствия дресс-кода всё, что пожелаю))
Кстати, читая ваши посты, я прониклась некоторым уважением к Chanel, и теперь каждый раз, когда хочу сказать об их лаках что-то плохое, всё время так и порываюсь написать «извините, Екатерина!» xD
о, это крайне приятно слышать))

Какое бирюзовое богачество!!! Для себя бы выделила butter LONDON – Victoriana
  Он непременно стоит внимания)
  • luccera
  • 18 апреля 2011, 12:50
Классная коллекция, слов нет )) Сразу захотелось новый лак
так зачем же себе отказывать? ;)
Вот это дааа   какая коллекция, обалдеть! У меня есть Orly Plastic и, кстати, у меня он совсем не позырит и сохнет отлично ( с сушкой :)) Думала, что Викториана посинее будет
ну Victoriana определённо на голубой стороне)

а у меня из Plastix ORLY есть ещё Purple Pleather и Old School Orange, и все одинаково пузырят на разных базах — видимо, химия   А с сушкой-то и на мне бы быстро высох, но как же финиш?) Или вы спреем сушите?
У меня капельная сушка Orly, финиш получается пластиковый
  • 18 апреля 2011, 13:17
Н-да, потрясли!!!
Понравился ноготок в горошек, очень завлекает. А так же п.11, фактура лака, цвет, исполнение маникюра, все сложилось и получился шедевр. Мне понятно желание Маши (выше), тоже захотелось купить новый лак.
очень радует, что вам понравилось   Желание купить новый лак — что-то вроде чумы: очень заразно   я вот тоже насмотрюсь, а потом — …
Оля, это грандиозно!))
и я требую продолжения банкета — обзоров остальных частей коллекции!

касаемо бирюзы — я не любитель, на других нравится, а на себе не могу. так что у меня пока только пресловутая misa dirty sexy money — все же она зеленее, чем нирвана dior, и именно поэтому я ее взяла — меня что-то отчетливо потянуло на зелень))

еще очень понравились inglot и bourjois, первый недоступен, а вот второй поищу — мне приятен его золотой шиммер. ну а butter london — нет слов!.. безумно хорош! идеален! наверняка, куплю))
Ань, спасибище   Я искренне рассчитываю банкет продолжить)

а мне Inglot подарила одна очаровательная девушка — как лакоманьяк лакоманьяку

Что потянуло на зелень — замечательно ^.^ dirty sexy money всё же остается среди моих леммингов

у bourjois, кста, нет на оф. сайте этого оттенка (?!), но в магазинах я видела его, а bL, считаю, дОлжно тебе заиметь, так, глядишь, к бирюзе на себе привыкнешь))
Оля, я не поняла метафору про леммингов
  • Njusha
  • 18 апреля 2011, 14:29
спасибо. класная коллекция. очень буржуа понравился, нежный такой
Люблю бирюзовые ноготки :) Отличная коллекция у вас. Очень понравился OPI «Cuckoo for this color».
Потрясающий пост! Спасибо Вам за труд!
Поставила сотый плюсик, но надеюсь, после меня их будет, как минимум, ещё столько же!
ого-го, это и абсолютный рекорд для меня
ко мне нувель ваг через неделю приедет))) дотянула до последнего, хе-хе)
да уж)) а откуда едет, если не секрет?) я слышала, что кое-где он ещё в магазинах остался
в родном моем городке Новгороде был еще, мне сестра его купила) не ценят в провинции новомодные цвета
вкусные мятные конфетные оттенки :) жаль что не на все лаки есть свотчи того как они на ногтях смотрятся :(
  • 18 апреля 2011, 18:29
Я из тех, кто потемнее любит. Мятные — красиво, но сама носить не буду. И вообще, я неоригинальна здесь — мне тоже Тиффани и butter london нравится)
забыла написать — после твоего поста я все же решила опять заказать себе ski teal we drop, тем более, что лето у меня в гардеробе планируется преимущественно в морском стиле))
надеюсь, этот будет удачливее ;) гардероб интригует)
а я всё проворонила, магазину так и не написала, так что Sew Psyched тоже снова закажу
заказывай в конторах с сервисом paypal — открываешь диспут и они на раз все возвращают.
я очень довольна sew psyched — у него оказывается серебристый микрошиммер имеется.

у меня еще в планах zoya gemma из зеленых
да-да-да, шиммер и есть то, что делает его неотразимым для меня! %)

что ж, в твоём вкусе и не сомневалась — голубой отлив делает Gemma абсолютным must have. (хотя вообще в плане качества я от Зой не в восторге, чг, капризные они)

по поводу леммингов — просто в англоязычных нейл-блогах так называют те лаки, которые очень нра и всенепременно должны быть куплены Х) Мне «хотелки» как аналог не очень, а другого не придумала)
о, мерси за ликбез))
Очень понравилась 1ая «пятерка »! №14. OPI – Ski teal we drop — только недавно пришел, еще не распробовала, но уже влюблена в этот цвет!
PS подскажите начинающему лакоманьяку: какую ромашку лучше купить прозрачную или непрозрачную?
имхо, лучше прозрачную — так цвет и к ногтю можно жизненно примерить, и вообще более реальный получается. Но белая для фотографирования лучше, так как лаку плотную подложку создаёт — и фон уже не важен (а ещё у нас в магазинах прозрачные — дефицит))
Спасибо! Шепотом: я тут нашла магазин, где есть и те и другие по 17руб, шлют по всей России наложенным платежом, а в Москве доставка+самовывоз. Могу адрес прислать, если интересно   Правда сам еще ничего не покупала.
да завсегда)
пришлите, пжлста — поэкспериментируем
  • gos255
  • 18 апреля 2011, 19:07
Красота! Несколько раз пост вверх-вниз листала, смотрела фото, любовалась. Вutter LONDON поразил в самое сердце ))
Лита! Твои посты — это маленькие шедевры, новеллы… Получаю огромное эстетическое наслаждение, как-будто в музее побывала! Спасибо тебе!
потрясающе красивый пост! Диор, на мой взгляд, шикарней всех
Ого, вот это коллекция! Красивые оттенки. Все без исключения.У меня из мятно-морских оттенков есть только ORLY – Gumdrop. Да и тот очень редко ношу, никак не привыкну к такому цвету.
  • Amanda
  • 19 апреля 2011, 01:14
У вас потрясающая коллекция бирюзовых лаков!   пост в избранное
Срочно захотелось и себе прикупить лак подобного оттенка))
  • Glitter
  • 21 апреля 2011, 15:09
ВАУ! Вот это да!
Круууто, я тоже хочу столько лаков

чувствую, Вы заразили меня мятно-морскими лаками
Кстати можно узнать цену, Буржуа 1 секунда?
ОЛь, впервые вижу твой пост
про Нирвану я мнение не изменила)
а вообще порадовалась за свою догадливость, скоро поймешь, о чем я).