Конкурсы

Лаки и я

Много фото, много текста! Приглашаю всех познакомиться с моей обновленной и очень скромной лаковой коллекцией!
В семейных архивах есть фото, на которых мне два или три года и я сижу возле зеркала в маминых украшениях и крашусь ее тенями. Кажется примерно в тоже время я впервые протестировала и лаки для ногтей.   Конечно красить ногти «по-настоящему» я начала значительно позже, но уже тогда я была очарована самим процессом и яркими бутыльками.
В школьный период у меня были лаки в основном розовых оттенков и лаки с блестками. С возрастом пристрастия менялись и к университету я испробовала все цвета, которые только могла найти. Однако самыми любимыми были неяркие нежно-розовые оттенки и французский маникюр, который я делала очень часто. На второе место я бы поставила красный/коралловый и темно-фиолетовый. Они и по сей день остаются у меня в фаворитах. Хотя в последнее время меняя манят голубые/синие/серые оттенки.
Одна из моих привычек, которая касается в целом косметики и лаков тоже — я часто избавляюсь от продукции задолго до истечения срока годности. А в последнее время было много переездов и сейчас моя коллекция состоит в основном из недавно приобретенных лаков.
Sally Hansen Xtreme Wear — White On
Kleancolor — Sheer Lilac
Sally Hansen — Big Glitter Top Coat
Sally Hansen — Mega Shine Top Coat
Wet n Wild Megalast — I Red a Good Book и Wet n Wild Shine — Black Creme
Лаки My Beauty Spot (из набора, названий нет).
Начиная с университета я достаточно часто ходила на маникюр (и порой тратила то, что тратить не надо было  , так мне нравилась эта процедура) и именно с салонов я начала свое знакомство с профессиональными линиями лаков — тогда ORLY и OPI считались очень крутыми марками (и сейчас это прекрасные бренды, люблю OPI, но тогда выбор был невелик, да и не так много было информации или возможностей что-то заказать). Пробовала акрил и гель-лак, и последний я, конечно, люблю, но делать его постоянно не хочу, надоедает. Люблю иногда дизайн в маникюре, но без излишеств.
Раньше у меня был специальный ящик, отведенный для лаков, но сейчас когда моя коллекция значительно уменьшилась (или точнее, полностью обновилась), я храню все лаки в большом полиэтиленовом пакете. Когда я сажусь делать маникюр я беру пакет и уже в процессе выбираю, каким лаком хочу накрасить. Очень удобно! Со мной например часто бывает, что я меняю мнение уже после покраски одного-двух ногтей, и тут как раз под рукой вся коллекция. Лаков стремительно становится больше, и в будущем я рассортирую лаки на пакеты либо по цветам, либо по маркам.
Из того скромного выбора, которым я располагаю сейчас, могу выделить три любимых.
Essie — Hi Maintenance
Красивый нежный розовый нюд, можно использовать самостоятельно и для французского маникюра.
Essie — Udon Know Me
Благородный серо-голубой (с ноткой морской волны) прекрасно подходит на осень.
Sally Hansen INSTA-DRI — Plummet
Универсальный темно-фиолетовый.
Смешные истории, связанные с лаками, в голову не приходят  , хотя поделюсь личным наблюдением. Не раз сталкивалась с опровержением, что мужчины не замечают деталей и видят образ в целом. Да, комплименты часто сводятся к общим фразам, и, конечно, никто (ну если только не другие Косметисточки) не будет говорить: «Какой красивый на тебе сегодня хайлайтер».   Однако комплименты именно ногтям (в частности цвету, сочетанию лака с одеждой или макияжем, т.е. детальные замечания) я получала как от женщин, так и от мужчин.
Я люблю все, что связано с цветом, и лаки всегда были своеобразной терапией, начиная от покупки до покраски. Когда ногти в порядке, остальное уже не страшно!
Спасибо дорогой Косметисте за конкурс — было приятно поделиться своей историей!
Хороших выходных!
Ваша Виктория
Истории связанные с лаками у вас еще впереди, удачи
Все ваши лаки понравились
Какие красивые лаки у вас!)
Рада, что понравились! :)

• Alphard
  • 06 ноября 2016, 13:09
У вас очень красивые ухоженные ручки, поделитесь секретом каким средством пользуетесь?
Я часто делаю массаж, люблю масло шиповника, или любое масло какое под рукой — минадльное, авокадо. :)
  • Nuta17
  • 06 ноября 2016, 13:53
Вот завидую людям у которых всё так скромно но со вкусом. У меня уже лаки пихать не куда.
«дайте мне таблеток от жадности»
Спасибо большое!   А я хочу больше!
У вас очень милая коллекция с красивыми оттенками. Видно, что каждый лак покупался продуманно
Большое спасибо!   Да, так и есть. :)
  • alina02
  • 06 ноября 2016, 14:21
Прикольное хранение лаков).
Милая коллекция!
Спасибо, что зашли!
Руки у вас красивые, приятно смотреть)
Большое спасибо!

Очень понравились цвета именно вашей коллекции))
Спасибо большое! :)
Отличная милая коллекция! Любимчики очень понравились — взяла на заметку!
Спасибо! :) Рада, что вам что-то приглянулось! :)
Спасибо за пост) с удовольствием познакомилась с вашей коллекцией.
Как вам Sally Hansen — Mega Shine Top Coat? надолго ли увеличивает стойкость маникюра?
Спасибо, что заглянули! :) Не скажу, что увеличивает стойкость (хотя на мне лаки в целом хорошо держатся и без топа), но однозначно придает глянец, выравнивает, и немного ускоряет сушку. Один небольшой минус — густота, особенно если делать дизайн, может немного потянуть за собой лак.
Спасибо за приятный пост! Очень красивые цвета в Вашей коллекции!
Спасибо вам, что зашли!
Сине-серебристый маникюр круто смотрится!