18.08.2013

Нужна помощь в определении цветотипа и стиля

Всем большой привет))
Скоро меня ожидает переезд в другой город, а как следствие на новом месте мне хочется быть изрядно обновленной (как чистый лист). поменять хочется многое — и прическу, и цвет волос, и одежду. Но увы и ах — в свои скромные 17 лет я так и не разбираюсь, какие цвета одежды, косметики и цвет волос мне подходят, поэтому прошу обитателей этого чудесного сайта мне помочь :)
Волосы мои подвергались окраске в разные непонятные цвета, поэтому о родном цвете напоминают только корни. отращиваю от каре, надоели уже жутко в таком виде. Надеюсь, что терпения хватит :)
изначально цвет волос у меня вроде как темно-русый. глаза каре-зеленые ( болотные), кожа очень бледная. Розоватая или желтая мне определить сложно, поэтому как тон беру нейтральные оттенки. Не загорает моя кожа совсем.
мое лицо:
тут и цвет глаз
мой натуральный цвет виден разве только у корней (фото, конечно, жуть)
и тут немного (еще лучше хД)
вот тут натуральный цвет полностью (фото без обработки и, увы, маленькая)

небольшой апдейт
тут цвет волос видно точнее некуда!

вот как-то так.
Заранее спасибо )

nomeolvides 18 августа 2013, 16:54
По-моему, осень. Прямо-таки настоящая такая осень)
nomeolvides 18 августа 2013, 16:58
kosmetista.ru/blog/cvetotip/140.html
kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/66.html
тут о цветах и макияжах для вас)
Chiara_Manzoni 18 августа 2013, 17:47
Я не автор, но тоже стало интересно, почитала по ссылкам, чёто странно: там у всех цветотипов — кожа плохо загорает.
А у меня вот прекрасно загорает, никогда не облажу… Интересно, хто я… *впала в экзистеальную задумчивость*
M-Olly 18 августа 2013, 18:09
лето?
Chiara_Manzoni 18 августа 2013, 18:15
Пишут что в лете есть пепельность
Это точно не про меня: тон кожи теплый, глаза светло-карие, в волосах есть рыжий пигмент.
Читаю-читаю и прихожу у выводу, что тааааак все с этими цветотипами зыбко!
nomeolvides 18 августа 2013, 18:29
По описанию — осень. А припыленность есть?)
Chiara_Manzoni 18 августа 2013, 18:52
А что имеется ввиду под припыленностью?
Да какой-то предрассудок, что посты «хелп» нужно писать, когда действительно нужна помощь, крик души, скажем так.
Стесняюсь просить помощи общественности по такому поводу)

Я тоже склоняюсь к осени, но мне очень идет черный цвет, и в белом совсем неплохо.
Эх.
nomeolvides 18 августа 2013, 19:20
Написала вам в личку)
nomeolvides 18 августа 2013, 18:28
Хорошо загорают: яркая зима, часть летних цветотипов и, на самом деле, часть осенних — я часто вижу таких девушек, которые темненькие и хорошо загорают, но при этом явно не являются зимами.
Пишите пост, будем гадать, кто вы)))
Laov 18 августа 2013, 18:48
Как раз отношусь к такому типу! И мне в итоге сказали, что зима — только неконтрастная зима-:))
nomeolvides 18 августа 2013, 19:18
Ну вот и хорошо, значит, зима)
Я имела в виду другой тип — южный такой, когда кожа хорошо загорает, при этом волосы в рыжину и глаза ореховые)
M-Olly 19 августа 2013, 01:39
а можете мне сказать, кто я, если у меня волосы пепел, а глаза синие (не голубые, а темный насыщенный цвет), синеву оч подчеркивают яркие холодные помады и еще идут такие лихорадочные ягодные румяна, но при этом веснушки. Розовенькие, типично летние, румяна и помады никарашо.
nomeolvides 19 августа 2013, 10:41
Ну по описанию — лето, просто более контрастное, чем «типичное». Поэтому и идут более яркие, зимние оттенки. А вообще, на фотки бы посмотреть… Какой у вас пепел. А то, может, такой контраст, что зимой можно обозвать)
M-Olly 19 августа 2013, 12:59
Пепел не покажу, потому что лет с 17 крашусь, а юные фото у родителей все.
У меня так вышло, что глаза и пигмент губ достались от мамы (у нее цвета Лив Тайлер), а кожа и волосы — не пойми от кого.
Но я тоже к лету склоняюсь, потому что перед глазами мама все-таки есть.
SpringS 18 августа 2013, 17:17
тоже за осень
Isais 18 августа 2013, 17:21
Мне показалось, холодный цветотип, вы такая белоснежка:) очень красивый цвет кожи.
Но я не знаток, поэтому послушаю тоже, что скажут другие девушки
nomeolvides 18 августа 2013, 17:39
Белоснежка — это не показатель холодности, белое лицо характерно и для холодной зимы, и для теплой осени.:)
MaRi_Na_I 18 августа 2013, 20:23
Я белоснежка, и при этом контрастная весна, т.е. теплаая. Важна тональность образа и его температура, а по отдельности эти показатели ни о чем. Вообще очень сложно с этим делением на сезоны, вот отходят-отходят от них и все никак не могут отойти…
Isais 18 августа 2013, 22:42
Согласна, белоснежность кожи и теплохолодность ее тона — это безусловно разные вещи. Ну не знаю, а я на фото вижу кожу холодного оттенка. По-моему скромному мнению, автору не идет оранжевый цвет майки и красный тон волос. Я вижу девушку в одежде и макияже холодных оттенков.
MrsMiyu 18 августа 2013, 22:50
ваше мнение мне тоже важно :) я прошу совета так как сама немного потерялась в экспериментах хД
Luban4ik1 19 августа 2013, 02:19
А вы просто не яркая (контрастная), а мягкая осень   Поэтому вам и не идут шибко оранжевые, красные и супер-яркие тёплые цвета… у меня то же самое, кстати   Волосы почти такие же, только глазки карие, тёмные. Выбираю для себя либо нейтральные цвета, либо тёплые, но более светлые оттенки (то есть не красный, например, а разбавленный цвет какой-нибудь — коралловый, например, не оранжевый — а персиковый, допустим   ) Мне лично ещё идут некоторые цвета из палитры лета, но тут надо смотреть индивидуально
DOLCE 18 августа 2013, 17:27
И Я за осень. Точно не холодный цветотип. Теплые глаза и натуральный цвет волос с рыжиной
nomeolvides 18 августа 2013, 17:47
А веснушки у вас есть?
MrsMiyu 18 августа 2013, 22:13
веснушек нет :)
dragon_girl 18 августа 2013, 18:07
Тип-осень. Все теплые цвета Ваши, такой красивый цвет глаз! попробуйте сиреневые, фиолетовые тени! Синяя тушь поверх черной отлично подчеркивает глубину взгляда! Удачи!
irrsinnig 18 августа 2013, 20:24
Я бы без вопросов записала вас в лето, потому что у меня точно такой же цвет глаз и волос и я лето, но меня смущает тот факт, что вы не загораете.
Вы сами как думаете, вам больше идут теплые или холодные цвета?
MrsMiyu 18 августа 2013, 22:14
мне кажется, что наиболее гармонично я смотрюсь в бежево-коричневой гамме, хотя серые, бирюзовые и фиолетовые оттенки в моем гардеробе имеют место быть. уверена, что мне не идут яркие и чистые цвета (например, желтый и красный)
irrsinnig 18 августа 2013, 22:29
Лету они и не должны идти, это неконтрастный цветотип. А вот осени они подошли бы, значит, исключено.
Раз вы лето, рыжий цвет волос — совершенно не ваш. На фото это заметно только где вы в оранжевой майке, ведь еще и майка тогда не вашего цвета, вы на этом фото бледная какая-то.
Попробуйте примерить не яркие синие и голубые тона, они хорошо сочетаются с бежевым и коричневым и если вы лето — вам очень пойдет.
Ну а в плане цвета волос я всегда за натуральность))
nomeolvides 18 августа 2013, 23:07
Осени не идут яркие, чистые оттенки… Это прерогатива зимы…
irrsinnig 18 августа 2013, 23:12
Идут, но теплые, например, ярко-оранжевый, ниже как раз палитра.
nomeolvides 18 августа 2013, 23:46
«Цвета, которые идут Осени: шампанское, ваниль, бежево-серый, верблюжий, золотисто-бежевый, цвет корицы, медовый, кирпично-красный, томатный, баклажановый, цвет морской волны, оливковый, болотный, неяркие, но сочные цвета

«Цвета, которые идут Весне: ярко-оранжевый, яркий теплый желтый(не лимонный), цвет карамели, цвет весенней зелени, ярко-бирюзовый, золотисто-коричневый, бежевый, цвет шампанского, яркие теплые оттенки

Это цитата из постов «Как определить свой цветотип».
nomeolvides 19 августа 2013, 00:04
Яркие цветотипы — это зима и весна, а осень и лето — приглушенные) В этом часто путаются.
Luban4ik1 19 августа 2013, 02:21
Согласна с вами   + у автора однозначно тёплые глазки, а на детской фотографии волосы отливают в рыжину.
Другое дело, что кожа более нейтрального оттенка (не желтая).
nomeolvides 19 августа 2013, 10:43
Да, согласна)
Ochkarito 18 августа 2013, 20:53
Так как способность кожи загорать зависит от возможности организма синтезировать меланин в большем или меньшем количестве, то при определении цветотипа, ИМХО, на это нужно ориентироваться в последнюю очередь. Это, скорее, больше вносит путаницу, чем помогает.
Luban4ik1 19 августа 2013, 02:28
А подскажите, пожалуйста (можно в личку..), на каком сайте вы такие классные палитры берёте?
vestikii 18 августа 2013, 21:02
На первой и второй фотках мне сразу осень увиделась… после остальных засомневалась
ErinKa 18 августа 2013, 21:05
Однозначно вы лето!)) Вы очень симпатичная! Хорошая кожа, фигура! Что еще нужно?
Не нужно вам много макияжа! Легкий тон, тушь, блеск — и все! А стиль лучше при переезде не менять. Если собираетесь переезжать, то там где вы будете, возможно совсем по другому одеваются (например в Европе), все равно придется подстраиваться под местные обычаи.
P.S. Только перестаньте пожалуйста краситься в этот старушечий баклажановый цвет!:))
MrsMiyu 18 августа 2013, 22:15
спасибо)) хотелось на самом деле покраситься в ярко-красный, но что-то не вышло :D
Prado4ka 18 августа 2013, 22:32
Это в каком месте лето то? Лето — бледные поганки, серые мышки, а тут девушка яркая — осень, если не зима.
M-Olly 19 августа 2013, 01:07
ох-ох, лету без макияжа никак нельзя, моль в муке, которая с асфальтом сливается без макияжа. (я сама лето, если что)
zajcj 18 августа 2013, 21:19
лето.
во всяком случае по фото. свой родной цвет волос — припыленный, пепельный, русый, чаще всего встречается в России. Кожа холодная.
Сбивает с толку то, что вы нарядились в осень, на фоне оранжевой майки, рыжего цвета волос можно вроде как отнести вас к осени. Мягкое лето, оно хорошо мимикрирует под осень.
хотя тут нужно в живую смотеть
MrsMiyu 18 августа 2013, 22:16
мне тоже кажется, что натуральные волосы у меня скорее пепельные :) это и вызывает затруднения, т.к. цвет глаз скорее теплый
nomeolvides 18 августа 2013, 23:03
Нет, не пепельные. У вас они именно припыленные. Но при этом оттенок теплый, уходит в рыжину. Лето же именно пепельные — то есть в серость. Вы — серая?)
Luban4ik1 19 августа 2013, 02:24
Ну, вот у меня прям такие же волосики — я мягкая осень   И тоже долгое время ошибочно считала себя летом…
Вам, кстати, девушка под ником nomeolvides, на мой взгляд, многое правильно написала
Ochkarito 18 августа 2013, 23:11
Не-а. Не лето. Лето холодное. А вы теплого типа.
Вот сравните сами. И что ближе?
MrsMiyu 18 августа 2013, 23:16
волосы скорее пепельные на фотке (может намудрил фотоаппарат), но глаза же темные… послушаю еще мнений)
M-Olly 19 августа 2013, 01:09
ничего себе пепельные!))) Это вы пепельные не видели.
Жаль, у меня нету фоток в родном цвете. Когда корни отрастают, я не могу понять, то они уже седые или еще пепельные.

Вы теплая, красивая осень. С первой фотки видно, что ни разу не лето. Да и не зима. Теплая вы, красивая.
Luban4ik1 19 августа 2013, 02:26
Согласна с вами. А автор очень не хочет почему-то осенью быть… не знаю, красивый цветотип
M-Olly 19 августа 2013, 13:04
И мне очень нравится!
Я сейчас в стране, где очень много девушек осеней и весен (раньше были эти самые 80% лет вокруг). Какая красота! Совсем другие тона и кожи, и волос. По фото это не так видно, а в жизни — загляденье.
Luban4ik1 19 августа 2013, 14:29
Да у вас там просто цветущий сад, наверное   Красота
brenda_kiev 18 августа 2013, 21:55
а скажите, вены на теле у Вас какого цвета? (синего или с зеленцой)?
MrsMiyu 18 августа 2013, 22:16
синие определенно))
brenda_kiev 18 августа 2013, 23:08
а в каких тонах макияжа и одежды Вам комфортнее всего?
Kaiju 18 августа 2013, 22:20
я отношусь к числу противников цветотипа, но касаемо вопроса, я на вас вижу стилистику актрисы Нины Добрев — как бы вы не относились к ее творчеству и сериалам, факт в том, что некое сходство присутствует в первой фотографии. Одежда, прическа, макияж. в тон.
Krasivey 18 августа 2013, 23:57
Однозначно, холодный и контрастный цветотип :) Никак не осень и не весна.
Зима или лето я однозначно сказать не могу, мне не видно ни вашего натурального цвета волос, ни бровей, ни ресниц. Но я бы склонялась к мягкой зиме, в вас достаточно контрастности, разница между цветом кожи и цветом волос, а также белкой глаза и радужкой очень значительная. Зимы не сгорают, но к ним и загар липнет с трудом. А вот осень или весна сгорают на солнце моментально, становятся красными, а не бронзовыми.
По поводу цветов — вам подойдут и летние припыленные, но глубокие цвета. И яркие зимние, с соответствующим макияжем. Ни в коем случае не выбирайте оранжевые, кирпичные, коричневые (шоколадные — можно), болотно-зеленые тона — это цвета осени, они вас «убивают».
M-Olly 19 августа 2013, 01:11
Читаю комменты и улыбаюсь))) Помогли разобраться, называется)))
Ochkarito 19 августа 2013, 18:55
Точно)))
Кстати, как вариант, можно сходить в какой-нибудь салон на макияж и по-расспрашивать визажиста что, да как. Все-таки в реале виднее, чем по фото.
Plyushechka 19 августа 2013, 01:17
Какая же вы красивая!:)
В цветотипы я не верю (и даже мой компьютер подчеркивает это слово как неправильное))), но как мне кажется, вам подойдут неяркие, лучше теплые оттенки. И синий:) А волосы я бы покрасила в шоколадный…
И цвет платья на детской фотке — точно не ваш.
ViNoGraD 19 августа 2013, 03:29
Осень — это девушка с каштановыми / рыжими волосами и светло-карими или зелено-карими глазами, я думаю, Вы скорее осень, чем лето. Вам подойдут теплые яркие оттенки, в волосах насыщенные каштановые, золотистые, медовые, в макияже глаз — теплая зеленая и коричневая гамма, медные, золотистые оттенки, шоколадные насыщенные цвета, для губ — яркие персиковые, янтарные, теплые бежевые, коралловые, можно бордовый, но с теплым подтоном. Точнее определить, кто Вы, можете только Вы сама. Я могу порекомендовать такой тест: возьмите 2 вещи теплого и холодного желтого цветов (например, лимонного и цвета охры), приложите к лицу и сделайте фото. На фото будет видно, какой цвет делает Ваш цвет лица свежее, а какой, наоборот, делает его тусклым и усталым. Если теплый освежает — то Вы точно осень, а если холодный — то тогда Вы, скорее всего, яркое лето.
Dominka 19 августа 2013, 08:43
Я бы вас отнесла к осени, цвет волос каштановый, ореховый цвет глаз, на детском фото (если верить комментарию о передаче цвета) теплый оттенок кожи. По цветотипу близки к Кейт Бекинсейл, она в палитре Warm Autumn.
Ссылка на фото
По поводу разных взглядов… Не забывайте о наших калибровках монитора, поэтому судить по фото — весьма сомнительное занятие))) Цвет был искажен сначала матрицей фотоаппарата, затем сканером или программой сжатия файлов, плюс наши личные настройки монитора.
Luban4ik1 19 августа 2013, 14:30
Красивая какая Кейт
Dominka 20 августа 2013, 08:00
И правда, у осени много красивых представительниц, мне Дрю Бэрримор ещё очень нравится)
Ссылка
Ссылка
cjkywt 19 августа 2013, 22:21
На мой взгляд, вы — Лето, натуральный цвет волос с пепельным оттенком, кожа тоже скорее с холодным оттенком, и глаза такого болотного цвета у цветотипа Лето тоже могут быть.