16.08.2009

Макияж для цветотипа "Осень"

Девчонки, кто просил фотки для осеннего цветотипа — велкам под кат.

Цвета «осени»:

Сочные, роскошные, теплые оттенки, цвета земли, насыщенные, золотые нюансы.
Светлые: сливочный, небеленый холст, слоновая кость, шампанское, ваниль, кремнисто-серый, мшисто-серый, бежево-серый. Должен присутствовать желтый оттенок.
Бежевые: коричнево-бежевый, верблюжий, золотисто-бежевый, цвет корицы.
Коричневые: кофейно-коричневый, ржаво-коричневый, кирпично-красно-коричневый, медный.
Желтые: золотисто-желтый, золотисто-медовый.
Оранжевые: оранжево-красный, медный, коричнево-оранжевый.
Красные: томатный, медно-красный, ржаво-кирпично-красный.
Розовый: персиковый, абрикосовый, оранжево-розовый.
Фиолетовый: ежевичный, сливовый, фиолетово-синий, баклажановый.
Синий: петроль, керосиновый, цвет морской волны, мурена.
Зеленый: болотный, тростниковый, оливковый, хаки, сочная хвоя, зеленый горошек.

P.S. Девочки, я оговорюсь, т.к. возникает много вопросов, что я выкладываю фото для классических типов. Разумеется в каждом из них могут быть свою нюансы и подтипы.

Остальные статьи про цветотипы:

Как определить свой цветотип: осень и зима
Как определить свой цветотип: весна и лето

Примеры макияжа для Весеннего цветотипа
Примеры макияжа для Летнего цветотипа
Примеры макияжа для Зимнего цветотипа

Daniella 17 августа 2009, 00:40
ми лайк ит! обожаю золотисто-шоколадную палитру
Fialka 17 августа 2009, 10:33
спасибо вам огроменное, в третий снизу макияж я влюбилась, думаю теперь где бы тени такого оттенка взять
Puppa 17 августа 2009, 11:48
у вас великолепные подборки. с нетерпением жду зиму ))
Massandra 17 августа 2009, 12:04
с удовольствием попробовала бы мейк как на первой, но не вижу что там на глазах :)
simple 17 августа 2009, 12:53
ну как мне видится, там обводка — перламутровый серо-голубой карандаш и серо-голубые тени. более темный оттенок на подвижное веко, более светлый под бровь. по нижней линии роста ресниц темная растушевочка.
вобще говорят, что с такими оттенками серого осени нужно быть осторожной, а девушке на фото они просто под цвет глаз идут.
Massandra 17 августа 2009, 15:23
спасибо!
roza-luxemburg 17 августа 2009, 12:26
оказывается я осень :)
kurtuzza 17 августа 2009, 12:55
откуда у вас столько потрясающих фото?
simple 17 августа 2009, 13:24
все нагло взято с просторов интернета ) многие довольно известные в принципе из коллекций разных лет
kurtuzza 17 августа 2009, 15:11
наверно у меня кривые ручки, но мне очень редко нечто подобное попадается
simple 17 августа 2009, 16:52
я в основном иностранные сайты смотрю
kiwi 17 августа 2009, 14:35
а как определить какой у меня цветотип?
simple 17 августа 2009, 17:16
лучше и точнее всего — сходить к специалисту, стилисту например… а вообще есть ряд признаков по которым можно самим определять, особенно если вы ярко-выраженный тип… думаю я сделаю отдельный пост на эту тему, раз уж народ интересуется… выложу все что знаю ))))
kiwi 17 августа 2009, 17:43
да, пожалуста, это ооочень интересно
luppi-muppi 17 августа 2009, 19:49
присоединяюсь, напишите как определять
zuzya_em 17 августа 2009, 16:54
по-моему эти цветотипы ерунда полнейшая!!! мне по поводу моего типа все разное говорят!
девушки выбирайте просто то, что вам нравится и идет, вот и все.
simple 17 августа 2009, 23:44
я никому ничего не навязываю )
jasmin 17 августа 2009, 20:22
шикарные девушки, мне кажется таким любой макияж пойдет
simple 18 августа 2009, 00:21
осень — очень яркий тип, это точно. но им идет далеко не все, например черные и многие холодные оттенки противопоказаны.
sosuke 17 августа 2009, 21:06
спасибо, добавила в избранное.
BUMBA 17 августа 2009, 22:02
отличные фото! спс за пост!
4ernika 17 августа 2009, 23:26
+ сто пицот
LindaO 18 августа 2009, 00:22
девушка на третьей не похожа на осень :P
simple 18 августа 2009, 00:53
осени разные бывают )
Gosha 09 ноября 2010, 22:01
Предпоследнее и последнее фото не «осень», а «зима»...«тёплая зима». У них и макияж по цветовой гамме этому соответствует. А сумарно, мне очень понравился пост. Красивая подборка потрясающих фото!
irrran 20 марта 2012, 12:14
Девушки-красавицы, прошу вашего совета
Не знаю правильно ли поняла этот пост… я ведь осень? Грядет свадьба и хочется подобрать макияж с синими акцентами, точнее из цветочно-ирисовой гаммы, мне подойдут такие цвета, как вы считаете?