17.08.2009

Макияж для цветотипа "Зима"

Продолжаю эпопею с цветотипами :) На очереди у нас зима
Красные ягоды рябины на белом снегу, голубой лед, угольно-черные ветви деревьев, ярко-синее небо — все это палитра женщин-зим.
Зима может позволить себе самые немыслимые цветовые эксперименты, и при этом не будет выглядеть вульгарно, а наоборот — элегантно и безупречно. Ее цветовой принцип — это холодные, интенсивные, блестящие краски и очень яркие контрасты.

Цвета «зимы»:

Белые: кипельно-белый, снежный, мел, белая известь, голубовато-белый.
Серые: антрацитовый (черно-серый), стальной, серебристо-серый, цвет льда, голубовато-серый.
Черный: сине-черный, черно-коричневый, фиолетово-черный.
Бежевый: серо-бежевый, бело-песочный.
Коричневый: черно-коричневый, кардован (глубокий красно-коричневый), мореный дуб (с зеленоватым оттенком), горький шоколад, розово-коричневый.
Желтые: металлический, лимонно-желтый.
Красные: ярко-красный, чистый красный, пурпурный, рубиновый, малиновый, бордо, флоксовый.
Розовые: цикламен (красно-фиолетовый), фуксия, льдисто-розовый, едко-розовый.
Фиолетовые: черно-фиолетовый, чернильный, фиолетово-синий, фиолетово-красный, лиловый, лавандовый.
Синий: ночная синева, морская синь, лазурный, льдисто-голубой, кобальтовый, индиго.
Зеленые: хвойная зелень, сочно-зеленый, лазурно-зеленый, бирюзово-зеленый, изумрудный, бутылочный.

Лив Тайлер — классическая зима, поэтому её у нас здесь так много )) Зимы, берите пример с лив, её макияж практически всегда безупречно сочетается с цветотипом.

Остальные статьи про цветотипы:

Как определить свой цветотип: осень и зима
Как определить свой цветотип: весна и лето

Примеры макияжа для Весеннего цветотипа
Примеры макияжа для Летнего цветотипа
Примеры макияжа для Осеннего цветотипа

roza-luxemburg 17 августа 2009, 23:19
что тут скажешь — жаль, что я не зима ))
shmel 18 августа 2009, 11:03
А бывают зимы-блондинки?
simple 18 августа 2009, 21:25
вроде как да )
Puppa 18 августа 2009, 23:11
бывают точно, это т.н. блондинки «нордического типа»
margo 18 августа 2009, 12:37
а никто вот таким чудом не пользовался?
www.beauticreams.com/arhaofco.html они типа делают декоративку по цветотипам
mila 18 августа 2009, 14:13
эффектные льдинки)
Puppa 18 августа 2009, 14:55
уррраааааааааа, спасибо!
mashka 18 августа 2009, 15:39
я смотрела на вашу весеннюю подборку — четко понимала, что я — весна… потом на осеннюю с мыслями, что все-таки наверно Осень… На Зиме я поняла, что мне просто очень нра все ваши картинки…
simple 18 августа 2009, 16:43
судя по такой психологии, вы — лето )))))))))))
Monami 18 августа 2009, 17:26
я вас просто молча наплюсую
simple 18 августа 2009, 21:21
спасибо ))
lastochka 18 августа 2009, 20:47
какие шикарные глаза у девушки на первом фото
SvetLanka 24 августа 2009, 08:55
А когда на очереди лето? Я лето и очень хочется для себя макияжи посмотреть:)
simple 24 августа 2009, 11:26
а как-то про лето никто не спрашивал ))) но если интересно, могу сделать подборочку
Z-girl 24 августа 2009, 18:21
я тоже лето хочу!