09.03.2021

Флэшмоб "Лаковая коллекция"

Сначала немного организационных вопросов.

Каждый Лакомесяц у нас будет состоять из нескольких тем, посвященных разным аспектам маникюра:

• Уход/техники маникюра,
  • Цвет (где мы будем показывать маникюр с лаком или гель-лаком в данном месяце),
  • Интерактив (флэшмобы, посвященные коллекциям лаков, текстурам, цветам, способам хранения, маникюры, связанные с ассоциациями, кино и книжными героями, разными эпохами и т.д.)
  • Перед каждым флешмобом будет отдельный пост, в котором будет сказано о теме, сроках, условиях проведения.

В марте у нас были:

Заходите и делитесь своими идеями и фото маникюров.💅

Переходим к коллекциям.😍

Я хочу рассказать о своей небольшой, но уютной коллекции лаков бренда A-England.

О бренде я знаю давно, лет 6 точно, периодически просматривала ассортимент, но меня не цепляло.

Star-лаки, такие как Anne Boleyn,

Katyusha,

Автор фото - cranberry_lollipop
Автор фото — cranberry_lollipop

Proserpine,

Автор фото - Анастасия К.
Автор фото — Анастасия К.

Dancing with Nureyev,

Автор фото — Вера С

Perceval

Автор фото - @lacquertech_
Автор фото — @lacquertech_

не привлекали меня. Я спокойно листала фото, рука и сердце не дрогнули.

Первая коллекция, которая пробудила мой интерес, — Tudoresque. Она была посвящена женам Генриха XIII Тюдора.

Anne Of Cleves

Фото с официального сайта

был моим первым лаком бренда.

Сейчас у меня скопилось 8 штук.

Каждый экземпляр я выбирала долго и обдуманно, т.к. хотела носить эти лаки, а не просто собирать и складывать.

Я люблю светлые, повседневные лаки.

Лаки A-England отличаются деликатной голографией,

которая подсвечивает, придает изюминку казалось бы простому оттенку.

Лаки очень красиво сияют на солнце, переливаются, солнце своими лучами подцепляет сияющие частички в лаке и играет с ними как с котенком.

Я долго думала над покупкой She walks in beauty, т.к.

в отзывах писали, что это больше топовое покрытие.

А я ношу иногда самостоятельно в 2 слоя.

Светлые лаки бренду особенно удяются.

тень
тень
полутень
полутень
солнце
солнце

Кисточки у лаков — удобные, в форме лопатки,

только у Symphony in Blue and Silver (голубого) кисть — классическая, длинная, тонкая, утолщается к концу, видимо, потому что это более старый лак, чем все остальные.

Свою коллекцию я строю по принципу светлых оттенков, т.к. чаще всего их ношу. Но изумрудный Saint George нельзы было не купить.

Чего не хватает в коллекции, так это Fotheringhay Castle

Автор фото - @Альбина Ф.
Автор фото — @Альбина Ф.

и The Most Happy

(автор @adaana_)
(автор @adaana_)

Пока их купить нельзя, но я надеюсь.

Бренд A-England отличается от других своей фирменной голографией, необычной и изысканной подборкой оттенков и названиями. Все лаки связаны с Англией, ее историей, искусством, великими людьми, знаковыми местами. Вы покупаете не просто какой-то лак, а лак и историей, частичкой страны и ее культуры.

Все мои лаки имеет послушное поведение, большинство хорошо выглядят в один слой, носятся в среднем 3-4 дня, удаляются нормально, ногти не окрашивают, сильно не портят.

Делитесь своими коллекциями и историями.

Всем вдохновения и приятных открытий!

Delilah 09 марта 2021, 22:19
Эрика, я не ценитель (хожу с голыми ногтями, максимум с одним слоем топа), но должна признать, что ваши лаки прекрасны! Больше всех понравилась Анна Клевская, захотелось такую красоту себе.
Frankie_Stein 09 марта 2021, 22:41
Юля, спасибо!
У Анны Клевской была тяжелая судьба, но ее помнят, а именной лак стал одним из самых красивых в коллекции.
gorrar 09 марта 2021, 22:42
Классная коллекция! У меня тоже есть часть этих красавцев! И еще парочка других)) Если мне нужен экспресс-маникюр, беру англичан.
Frankie_Stein 09 марта 2021, 22:43
Показывайте своих красавцев.
Вдруг вы кого-то вдохновите на покупку.
Rhona 09 марта 2021, 23:49
Могу судить только по 2 лакам, но пока A-England оставили самое приятное впечатление. У Вас чудная коллекция
У меня больше всего в коллекции лаков essie — сейчас 15 штук. Наверное, можно говорить, что это один из любимых брендов.
Простые в нанесении, стабильно одно-двухслойники. Даже на моих тонких ногтях держатся от 3-х дней, когда многие затираются, скалываются и просто сходят пленкой через день. По густоте оптимальные. Никуда не затекают)
Кисть плюс-минус у всех моих лаков одинаковая. Для меня удобная.
Ну и, конечно, оттенки. Максимально носибельные. Отдельная любовь — их нюды и красные лаки.
Vanity fairest
Молочный полупрозрачный лак с мелким шиммером. Из серии «свои ногти, только лучше». Очень его люблю, но редко бывает подходящая длина свободного края.
Sand tropez
Бежево-серый нюд. Настолько любим, что повторяла его, а я делаю это крайне редко из-за довольно большой коллекции.
High class affair
Разбеленный персик. Не самый любимый, но из всех подобных на мне смотрится наиболее адекватно.
Bump up the pumps
Для меня он яркий, но при этом носибельный.
Jump in My Jumpsuit
Праздничный? Благородный? Наверное, один из лучших красных. Кстати, похож с Dior Massai
Bahama mama
Это более темная и более фиолетовая версия предыдущего
Bordeaux
Я говорила, что у бренда лучшие красные, на мой вкус?
Wicked
Одна из особенностей — говорящие названия. Шикарно смотрится на длинных ногтях. Особый шик — когда свободный край просвечивает. Полностью оправдывает название. На моих коротких неплохой красно-коричневый
Luxedo
Околочерный. Оттенок очень сложно угадывается в маникюре. Вроде как и крашу им редко, но избавляться от него не спешу. Да и осталась половинка.
Licorice
В коллекции должен быть хоть один черный. Этот беспроблемный.
Bell-bottom blues
Камера его чуточку переврала, он чуть более бирюзовый. Крайне редко такие ношу, но рука не поднимается выкинуть такую красоту
Mint candy apple
В свое время был у многих. Обычно ношу его весной
Twill seeker
Просто не могла пройти мимо. Люблю околофиолетовые, люблю микрошиммер, люблю странные сочетания. Издалека зеленого не видно, а вот вблизи он отлично виден
Suite retreat
А этот лак мне показался скучным и я добавила в него пигмент
Под топом:
Merino cool
Тоже со временем стал скучным. Смешала с orly, чем испортила ему тх
Lady like
Ну и напоследок один из любимых нюдов, который не так давно закончился. Не побежала за дублем потому, что дубль есть у SH.
И тоже немного позабавлялась с цветом напоследок.
Стало:
Ну и что хочется сказать в конце этой простыни. Хоть я, очевидно, люблю этот бренд, но то, что вижу сейчас на полках магазинов, меня не цепляет. То ли все самое интересное у меня уже есть, то ли в очередной раз хочется чего-то необычного и нового))
lolakarikola 10 марта 2021, 09:24
Плюсую к лучшим красным. Сейчас не знаю (не слежу за индустрией больше), но 5-7 лет назад так было.
Эсси был и моим любимым брендом. Жаль, больше не могу показать. Жизнь на несколько городов разбила коллекцию, а ношение гл так и не собрало опять в одном месте.
Я бы рекомендовала посмотреть ещё один старый цвет midnight cami, штуки три искрасила, как мне нравился этот синий.
Спасибо за ностальгию))
Rhona 12 марта 2021, 01:47
Midnight cami хорош. Даже если сравнивать его с более новыми. Все-таки у essie отличные колористы
pi4y4y 10 марта 2021, 10:05
Плюсуюсь к Essie, совершенно беспроблемные лаки. У меня есть 3 из подборки: Luxedo, Merino cool и Mint candy apple, все любимчики :) И ещё есть Fiji и Capri. Присмотрюсь к красным и нюдам
Frankie_Stein 10 марта 2021, 11:40
У меня был Fiji, отдала, насколько помню, он был трудным в нанесении и замазочным.
pi4y4y 10 марта 2021, 12:03
Да, Fiji капризный, но я пока не готова от него избавиться, в три слоя нормально лежит
Rhona 12 марта 2021, 01:49
Интересно, у них формула не испортилась?
pi4y4y 12 марта 2021, 01:53
У меня Mint Candy Apple немного загустел и теперь ложится с пузырями, как раз сегодня накрасила посмотреть. Но он у меня самый «старший» из всех. Остальные как новенькие
Rhona 12 марта 2021, 08:24
А, нет, я наоборот про новые партии))) А для старых лаков несколько капель разбавителя можно добавить, будет как новенький)))
pi4y4y 12 марта 2021, 11:02
У меня где-то Маваловский разбавитель лежит, надо добавить. Но я заметила, после разбавителя лак уже все равно не такой, как прежде и густеет даже быстрее. Поэтому это как последний этап перед тем, как лак выбросить.
Почему-то вопрос мне прилетел, вот и ответила :)
Frankie_Stein 10 марта 2021, 11:38
Потрясающая коллекция!
Twill seeker и новый Suite retreat
У меня тоже есть Essie, в основном полупрозрачные и розовые. Не покупала с тех пор, как флакон стал закрученным.
Вы так замечательно мешаете новые цвета  .
Rhona 12 марта 2021, 01:48
Их закрученные флаконы хранить не так удобно((
littlesandmouse 10 марта 2021, 13:21
Эсси хороши, нюды коасно-бордовпя гамма и белый-однозначно нужны всем. Остальное в зависимости от вкусов) я люблю наполнение посложнее, поэтому Эсси у меня не больше 10 флаконов, надо точно подсчитать, из них три нюда😄
best_i_ya 11 марта 2021, 13:23
Красивая коллекция марки.
У нас их сложно найти и вот это вот всё, а те что есть — не хочеться   Было время (лет 10 назад  ) я делала маникюр в салоне и там была широко представлена марка Помню, что носила покрытие с этими лаками рабочую неделю, для меня это супер стойкость   Даже недельная поездка по Германии была с лаком марки
Rhona 12 марта 2021, 01:52
Тут еще и от мастера могло зависеть) А про «не хочется» очень понимаю)))
persymmjeckson 12 марта 2021, 11:11
Twill seeker теперь хочу   Коллекция что надо! У меня лаков бренда немного, но совпадение все же нашлось-Vanity fairest)))
fokodan 10 марта 2021, 10:35
Пожалуй, тему зомби-лаков отложу на потом, нужно проявить уважение к почившим маркам и рассказать о них что-нибудь.

Пока сниму просто какую-нибудь одну марку. Может, хотите что-то конкретное посмотреть? Вот марки, лаков которых у меня больше 20 (не считая тех, что идут на выселение):
argentummist 10 марта 2021, 11:02
Покажите, пожалуйста, Ваши Шанельки.
Devinette 10 марта 2021, 11:15
Ооо, я б у вас многое хотела посмотреть, но больше всего Cirque))
Frankie_Stein 10 марта 2021, 11:30
Покажите, пожалуйста, Celanaste, YSL, Picture Polish, Femme Fatale, A-England (один из).
У нас далее еще будут посты о коллекциях лаков.
Sabina Gurbanova 10 марта 2021, 12:59
Мне было бы интересно посмотреть Picture polish, Femme Fatale и Cirque   Последние — мой любимый бренд, нравится, что они постоянно экспериментируют с текстурами, классные замесы получаются в том числе в новых коллекциях, по тх лучше не встречала, держатся на мне неделю стабильно
Rhona 10 марта 2021, 14:13
А я бы про Zoya сейчас почитала. На какие стоит обратить внимание. Какие по тх наиболее удачные. Рассматриваю их на будущее как вариант «рабочей лошадки»,
А вообще, все такое интересное…
Sabina Gurbanova 11 марта 2021, 02:20
На мне Zoya очень плохо держатся, хотя обычно со стойкостью лаков почти никаких нет проблем
Rhona 11 марта 2021, 08:40
Как жаль, оттенки у них обычно хорошо подобраны
Frankie_Stein 11 марта 2021, 10:33
На моих хрупких ногтях Zoya кремы и креле 2,5 дня держится, потом кончики затираются, но их лучше в несколько слоев наносить.
Ya_ne_zdes 11 марта 2021, 09:47
А я бы с большим интересом посмотрела на NCLA)
best_i_ya 11 марта 2021, 13:26
Zoya, YSL, NCLA и FNUG хочу
Frankie_Stein 11 марта 2021, 14:40
Ваша подборка вызвала живой интерес, хочется увидеть все.
OxanaP 10 марта 2021, 14:36
Мне все интересно
Но если выбирать то хочу Masura и Zoya
mademuazelka 10 марта 2021, 16:06
Посмотрела бы из доступных мне сейчас, Masura и Dance Legend)))))
littlesandmouse 10 марта 2021, 16:33
Я, как и обещала, показываю свою коллекцию Масур. На данный момент это самая многочисленная группа в моем лакодомике, если все лаки делить по брендам. Ещё неожиданно для меня оказалось достаточно много Эсси. Но о них как-нибудь в другой раз.
Пару слов о принципе формирования моей коллекции, если позволите. Всё лаки должны иметь отличные ТХ, быстро сохнуть, не требовать танцев с бубнами при нанесении и по возможности при снятии. Цвета должны быть теми, что я люблю и точно буду носить. Если лак нравится, но 5сть сомнения, что будет носиться, не беру. Ну и стойкость. Лаки, которые плохо держатся, не покупаю.
Масуоы отвечают всем требованиям, снимаются в большинстве легко, наполнение красивое, интересное и не банальное, оттенок на свой вкус найдёт как мне кажется, любая😄вообщем, с 2016 года я открыла их для себя и продолжаю покупать😍
Ниже фото моей коллекции, свотчи и конечно фото маникюров. Осторожно, фото много 🙈
Frankie_Stein 11 марта 2021, 10:42
Классная коллекция! Масуры умеют удивлять.
Розовый лак на самом верху пирамиды — это новый из коллекции роз, который магнитится? Если да, вы его магнитите, или так носите?
littlesandmouse 11 марта 2021, 13:58
Нет, это Крымская роза. У меня магнитных в коллекции нет. Не люблю этот эффект, не понимаю его и на себе не вижу)
Frankie_Stein 11 марта 2021, 14:38
Я магнитные не пробовала, но и не хочется. Точно знаю, что заморачиваться не буду. А носить без намагничивания, непонятно как будет выглядеть.
littlesandmouse 12 марта 2021, 08:22
Вот аналогично 🤝
OxanaP 12 марта 2021, 17:08
Выглядит как обычный лак у есть от дэнса но он густоватый
mademuazelka 11 марта 2021, 22:47
Ах, какая коллекция! А что за зелёный на фото с цветком?
littlesandmouse 12 марта 2021, 08:22
Болотный? Это Last of the Real ones 😄
Rhona 12 марта 2021, 01:53
Покажете что-нибудь еще на ногтях? Приятно смотреть на красивые маникюры
littlesandmouse 12 марта 2021, 08:21
Спасибо, мне очень приятно! 😊 Надо поискать, навскидку нашла, вот эти, фото, добавлю ещё как найду
littlesandmouse 12 марта 2021, 08:31
Покапалась в своём инстаграм, вот ещё порция фото😄

littlesandmouse 12 марта 2021, 08:35
Почему-то не грузятся, извините, перезалью
Frankie_Stein 12 марта 2021, 11:00
Серебристый с бокалом
littlesandmouse 12 марта 2021, 13:30
Это прошлоновогодняя лимитка, Металлическая мышка😄у меня она с чем-то праздничным ассоциируется
persymmjeckson 12 марта 2021, 11:06
Зеленый на шаре
littlesandmouse 11 марта 2021, 13:57
Это Невеста лесного короля, цвет бомбический, я влюбилась 😍
cranberry_lollipop 10 марта 2021, 19:09
Как приятно увидеть в посте свой свотч, пусть даже лака, который не зацепил… Меня в итоге тоже🤭
Коллекция замечательная, надеюсь, что все англичане вас будут радовать!
Frankie_Stein 11 марта 2021, 10:44
Простите мне мою вольность.
Это меня лаки не зацепили, а других привлекут.
Спасибо! Крашу лаками с удовольствием.
lillies 10 марта 2021, 22:51
Всем привет! Хочу показать свою мини — коллекцию лаков от Dance Legend. Перебирая свои закрома, обнаружила, что лаков именно этой марки у меня больше всего :)
Впервые с этой маркой я познакомилась 5 лет назад и первые лаки от этого бренда я купила на Бьюти-базаре и до сих пор очень их люблю. Очень радуюсь, что сейчас их легко можно найти :)
Технические характеристики почти у всех лаков одинаковые. Жидкая, но не растекающаяся во все стороны, текстура. Для оптимального покрытия без проплешин требуется 3 слоя. Удобные, не тонкие и не широкие кисти. Очень послушные в нанесении, не создают никаких проблем. Быстро сохнут, около 5 минут 1 слой. Но у всех, как у одного, есть большой (для меня) минус — низкая стойкость. Варьируется от 1 до 3х дней. Но я им это прощаю, ведь они такие красивые   Наконец, маникюры!
Frankie_Stein 11 марта 2021, 10:48
Какая у вас цельная и разнообразная коллекция!
Первый белый лак Анны Гореловой как оттенок называется?
Розовый свечение в темноте
lillies 11 марта 2021, 13:07
Спасибо большое! Немного неудобно здесь создавать подобие постов. Не получается продолжить текст внизу после фотографий и сами фотографии почему то вразнобой загружаются. Но как есть.
1й оттенок называется Кот Баюн, его уже не производят. Он у меня рискует закончиться)) Но сейчас в коллекции Анны есть аналог — Снегурочка, и я думаю, что как закончится мой Кот, я обязательно куплю Снегурку)))

Розовый малыш Dance Legend действительно светится в темноте)) Фото почему то не загрузилось, но я его показывала тут.
best_i_ya 11 марта 2021, 13:36
Мой Кот Баюн закончился в далёком 2017, прям флешбэк из прошлого
Frankie_Stein 11 марта 2021, 14:36
Такой нежный, воздушный и Кот Баюн. Название интригует.
lillies 11 марта 2021, 14:41
Да, сама не пойму почему именно так назвали и новое название Снегурочка гораздо больше подходит
vikun_06 10 апреля 2021, 17:32
Можно я немножко дополню. Лак 07 Кот Баюн — это коллекция весны 2014, а лак 13 Снегурочка — зима 2015. И они совершенно разные.
Frankie_Stein 10 апреля 2021, 17:34
Спасибо вам за сравнение!
vikun_06 10 апреля 2021, 21:12
Не за что. У меня есть почти все Гореловские лаки, 132 штуки, всегда могу показать отдельны экземпляры и рассказать, если надо.
Frankie_Stein 10 апреля 2021, 21:27
Вот это коллекция!
lillies 10 апреля 2021, 21:29
Вот это да! Действительно совсем разные! Я Снегурочку в живую не видела, лишь в интернете и она казалась мне аналогом Котика… Спасибо большое за уточнение! 😍
littlesandmouse 11 марта 2021, 14:00
Красивые) но я с маркой не подружилась, на мне плохо сохнут с разными сушками-топами, не просыхают до конца. Через 2-3-4 часа легко царапины оставить ((
lillies 11 марта 2021, 14:42
Я на такие случаи недавно обзавелась сушкой, выручает
Frankie_Stein 11 марта 2021, 14:42
Снегурочку я посмотрела, хороша.
littlesandmouse 12 марта 2021, 08:23
У меня с разными сушками такая беда была, явно не мои лаки(
OxanaP 12 марта 2021, 17:13
Некоторые лаки дэнса даже самая лучшая сушка не справляется
lillies 12 марта 2021, 19:55
Какие же мы все разные… У меня они самые быстро сохнущие из всех и даже сушка им особо не нужна 🤷‍♀️
OxanaP 12 марта 2021, 20:41
Это точно, а когда вы купили ваши лаки? Моим примерно 8 лет, я предполагаю что они улучшили формулы при каждой новой партии. А оттенки у них очень красивые и у них я впервые попробовала пески, матовые, флюо, дуохромы, термо
То есть я их люблю но не до конца. У меня есть вся серия ред шоу например некоторые по 2 экземпляра
lillies 12 марта 2021, 21:34
Мои первые 2 лака купила на Бьюти — базаре в 2016 году (Wow Prizm и Anna Gorelova Кот Баюн). 4 штуки купила 2 года назад в их ИМ, который потом как выяснилось, не официальный   Остальные экземпляры докупала в течение 2х лет на WB. Может от партии зависит или может действительно улучшили формулы)) Надеюсь, что 2е
Alexandra007 11 марта 2021, 14:36
прекрасная коллекция! я купила их виталайзер и теперь судорожно поглядываю на кошелек и на цветные))
lillies 11 марта 2021, 14:43
На скидках эти лаки, слава богу, не сильно заставляют кошелек нервничать
Alexandra007 11 марта 2021, 14:57
просто моих хотелок чуть ли не пол бренда ХД
lillies 11 марта 2021, 19:35
Надо определиться какие цвета точно будете носить, а какие на один раз… Звучит просто, но да, с этим брендом вообще все не так просто
foramini 12 марта 2021, 00:07
попробуйте пару цветных лаков для начала. Виталайзер на мне идеально сохнет и долго носится, а вот цветные лаки сохнут только под сушкой, без сушки не сохнут вообще. И стойкость поменьше, чем у Масуры, например.
persymmjeckson 12 марта 2021, 11:05
Vitalizer и последняя сова уходят в вишлист   нет ни одного лака бренда, хотя всегда очень хотела. Но в моем городе его было не купить, а заказывать не всегда удобно)) сейчас купить намного проще, буду составлять список
lillies 12 марта 2021, 12:10
Прекрасный выбор, это одни из моих любимых лаков   Вот да, я тоже радуюсь, что они сейчас стали гораздо доступнее, чем раньше! Гуляй, душа
best_i_ya 11 марта 2021, 18:30
Я давно и преданно люблю лаки марки Arcancil, хотя марка и не самая популярная.
Моя скромная коллекция насчитывает 13 экземпляров, 1 даже закончился
*дисклеймер: фотограф из меня так себе, поэтому цвета на фото в некоторых случаях, увы, не совпадают с действительностью*

я предупреждала

За что же я люблю эти лаки? Во-первых, за текстуру. Это креле, очень послушное, с ярким глянцем и тонким покрытием. Во-вторых, кисть, она плоская, мягкая и упругая, очень маневренная. В-третьих, глянец! Родной глянец этих лаков очень влажный, даже через день покрытие выглядит влажным, будто только что нанесенным

С маркой я познакомилась в конце 2011 или начале 2012 года. Это были классический красный №11 high voltage rouge и пастельный желтый #31 mimosa. Они давно закончились, но кое-что я нашла в архивах инсты

Мой любимый оттенок #14 wild purple я даже повторила. Это стекло бордового оттенка

А вот оранжевый #56 neon orange оказался проказником, его трудно нанести, ложится наплывами

Ещё люблю приглушенный салатовый #32 pistache

И напоследок, покажу мои любимые оттенки. Это ранее упомянутый 14 и #10 crazy plum
lillies 11 марта 2021, 19:36
У Вас очень красивая форма ногтей
best_i_ya 11 марта 2021, 19:54
Спасибо большое)))
Alexandra007 11 марта 2021, 19:43
никогда не слышала про этот бренд. рыжий оттенок и бордо понравились
best_i_ya 11 марта 2021, 20:00
бренд крайне не популярный))
рыжий категорически не рекомендую, а вот бордо моя любовь
Frankie_Stein 11 марта 2021, 22:28
Оксана, форма ногтей — элегантная и стильная!
С маркой не знакома, фисташка, красный и серый в нижней ряду
best_i_ya 12 марта 2021, 10:09
Спасибо большое   ))
Серых там 2, потемнее и посветлее, на солнышке греется #30 gris cashmire
Rhona 12 марта 2021, 01:43
Оксана, wild purple прекрасен. Кто о чем, а я об околофиолетовых и околобордовых)))
Присоединяюсь, маникюр очень красивый на всех фото!
best_i_ya 12 марта 2021, 10:16
Спасибо, захвалили меня, сижу краснею
Wild purple первый лак, который я выкрасила в 0 и пошла за новым флаконом.
Околочерные, -фиолетовые и -бордовые я тоже очень люблю)))
persymmjeckson 12 марта 2021, 10:59
Бордовое стекло   Никогда не слышала о марке)) спасибо за знакомство!
best_i_ya 12 марта 2021, 11:12
Люблю этот лак всем сердцем
Марка достаточно старая, но не популярная))
Alexandra007 12 марта 2021, 14:08
Ну-с, время небольшого хвастовства.
Моя коллекция роликов, собранная за очень долгое время.
Это «хорошисты» или те, к изьянам которых модно приноровиться. В отдельных закромах томятся те, которые на продажу. Ибо чемтотне подошли. Кому интересно могу зафоткать и их.
Тёмные и розовый — любовная любовь!   жёлтый чуть менее плотный и носится не особо. Белый сложно уложить с 1 слоя, носится сколько не изменяет память прилично (до моих ногтей это дня по 3-4).
Глиттер хорош во всем, даже отмывании, но печалит, что для яркого блеска его надо слоя 3 и под топ.

СВОТЧИ
-последние это дуохром фиолетовый в синий и сливка.
Alexandra007 12 марта 2021, 14:09
Есть ещё коллекция из лимони и Брижит ботье, но их по 4 набралось. Выкладывать ли?
Frankie_Stein 12 марта 2021, 14:22
Показывайте, уже интересно.
Frankie_Stein 12 марта 2021, 14:22
Светлый Orly — это уже классика. Без него коллекция не коллекция.
Два последних
Alexandra007 12 марта 2021, 14:32
рукосвотч на розовый
(Сильно не бейте- розовый фоткала давно)
best_i_ya 12 марта 2021, 17:09
Мы своих не бьём
Orly это классика, да, но вот этот их объем в 18 мл сводит меня с ума. Голубой frisky купила 9 лет назад, а его только на четверть убавилось
Alexandra007 12 марта 2021, 20:05
да, объем вечный. еще внукам хватит!
Frankie_Stein 12 марта 2021, 23:56
Я тоже сдуру купила большой флакон, к счастью, он со временем хуже не становится.
best_i_ya 14 марта 2021, 19:13
вот, кстати, да, свойства со временем не теряет, молодец!
Frankie_Stein 12 марта 2021, 23:55
Неоны — сочные и позитивные!
Alexandra007 13 марта 2021, 02:56
спасибо!
Rhona 13 марта 2021, 01:42
Для меня орли не только вечные, но и проблемные. Но такие интересные и удачные по оттенкам! Среди них есть те, аналогов которым так и не видела.
Спасибо, что показали своих)))
Alexandra007 13 марта 2021, 02:56
да, много интересных и необычных.
littlesandmouse 13 марта 2021, 12:29
Вот с языка сняли! Знаю, что марка вроде как формулу поменяла, но боюсь пробовать — старые на мне плохо просыхали на их же базе и с их родной сушкой 🙈но знаю, что многие любят и хвалят Орли
Alexandra007 12 марта 2021, 14:51
Мини коллекция Brigitte Bottier. Люблю глянцевые, с матовым пастельным есть некоторая трудность. Но вот кисточка это главный ужас для ногтей моих размеров. Гипотетически ей можно одним махом покрасить весь ноготь, но то ли из-за ее ширины, то ли потому что лак не жидкий, а назовём это подвижный;) иногда этой кистью заезжаешь на остальной палец ХД
К слову, лаки достаточно укрывистые, кроме зелёного, он как все пастельные немного плешивит. Пс: как назло, всю зиму чередовала маникюры с Брижитт и не было времени сфоткать.
Frankie_Stein 12 марта 2021, 23:57
Пастельные оттенки — милота, как конфеты.
littlesandmouse 13 марта 2021, 12:30
У марки хорошие лаки по качеству, интересные цвета и удобная кисть! Но у меня они пропали из продажи в оффлайн магазине, и в лакодоме их и не осталось толком, только последний экземпляр. А жаль
Alexandra007 13 марта 2021, 12:35
Они есть на ягрдном сайте ;)
Кисть- ну тут каждому своё. А цветов действительно много, есть где разгуляться.
littlesandmouse 13 марта 2021, 13:49
Знаю, видела их там. Но свотчи там оставляют желать лучшего, и представленные оттенки не цепляли, так что пока не брала там
fokodan 12 марта 2021, 23:18
Три дня назад я спрашивала, какую марку показать. Первым комментом просили шанельки, с них и начну. Без моих ногтей, извините, никак не заведу привычку снимать маникюры.
И да, выкраски надо бы обновить, некоторым из них по 5 лет, царапины и потертости. Но у меня их столько, что я и помыслить об этом не могу.
Зато сами лаки Chanel просто вечные. Ни один не изменил цвет и не загустел. Среди них есть и капризные, но не любить их все равно невозможно.

1. Розовые (ну, примерно ))
Intention
Delicatesse
Rose confidential
Chiness
Tenderly
Paparazzi
Из этой группы только Paparazzi содержит «фирменный шиммер Chanel», который настолько тонок, что практически не виден на ногтях (зато виден во флаконе при определенном угле зрения, что может обмануть ожидания).

2. Красные
Exception
Ecorce sanguine
Emblematique
Richness
Rouge noir
Pirate
Dragon
Из всех шанелей только красный Дракон удостоился быть запечатленным на моих ногтях:
3. Светлые
Frenzy
Monochrome
Horizon line
Washed denim
Первые три – это одна коллекция, круиз 2019 года. И я только сейчас заметила, как похожи Frenzy и Monochrome. Frenzy теплее, но сквозь стекло флаконов это практически незаметно.

4. Темные
Mysterious
Imperial
Black velvet (какой же это бархат, это кожа тонкой выделки!)
Chataigne
Sargasso
Cavaliere
На примере Sargasso покажу шанелевский шиммер:
Очень красиво. Настоящая морская глубина, куда не достает Солнце, а светятся сами обитатели дна. С полуметра эту красоту на ногтях уже не разглядеть.

5. Фиолетовые и странные
Provocation
Charivari
Androgyne
Roubachka
Paradoxal
Vendetta
Vendetta из тех редких шанелей, шиммер в которых виден постоянно, почти металлик, но нет, еще нет.
6. Синие
Emeraude
Vert 31
Legrete
Garconne
Garconne – обманщик. Среди зеленых он выглядит серым, зато если рядом поставить серый лак, он сразу же приобретает оттенок свежей зелени.

8. Задвоенные:
Khaki Rose
Khaki Vert
Khaki Brun
Malice
Вы догадались, что первые три – это одна коллекция? ))
Les Khakis de Chanel были созданы для Fashion’s Night Out 2010 года. Когда я впервые увидела их свотчи, они уже несколько лет как были практически недоступной лимиткой. Однако ж у меня задублирована вся коллекция.
Они идеальны. Если придется оставить 3 лака Chanel, разумеется, это будут они.
Четвертый «двойняшка» – Malice, который в комментариях не нуждается. Из всех своих многочисленных клонов, созданных другими марками, он лучший.

9. Металлики. Не та текстура, которую ожидаешь от люкса. Но когда-то для Chanel не существовало правил:
Terrana
Rose fusion
Black pearl
Alchimie
Vert sacrilege
Inframetal
И боком, чтобы лучше рассмотреть цвет:
Terrana – мой первый лак от Chanel и первый лак, купленный более чем за 1000 рублей.
Vert sacrilege – самый «древний» лак во всей моей коллекции, лимитка осени 1999 года! В идеальном состоянии. К слову о людях, которые, покупая лак, уточняют, не вышел ли срок годности – они лишают себя вот таких сокровищ.
И отдельно про Inframetal.
Лимитка весны 2002 года, он шел в комплекте с шиммерной губной помадой белого цвета. Вы представляете себе, какой смелостью должна была обладать марка, чтобы предложить такое на весну? Черный металл на ногтях, белый шиммер на губах.
Вот набор:
Вот они вместе:
И если лаком я ногти однажды уже красила, я его для этого и покупала, то как притронуться к помаде, которая досталась мне в комплекте во всем своем нетронутом совершенстве, я не представляю. Наверное, она у меня навечно останется вот такой:
Frankie_Stein 13 марта 2021, 00:00
У вас чудесная коллекция!
Я бы такую же хотела.
А помада ваша — раритет.   Часть эпохи.
Rhona 13 марта 2021, 01:38
Нет слов, одни эмоции
Alexandra007 13 марта 2021, 03:02
темные и металлки хотела бы к себе в коллекцию. жаль, ценник и лимитированность не позволяют.
темные вроде классических оттенков, но выглядят благородно. без пошлых блесток и тд
а 570 и 603(если правильно запомнила) выглядят както близкородственно. Еще коллекция с приставкой Хаки понравилась.
littlesandmouse 13 марта 2021, 12:31
Шикарная коллекция! Очень красивые все-таки и элегантные цвета у марки. Но на мне ужасно держатся, осталось всего 2 экземпляра и думаю может пристроить, стоят без дела((
pi4y4y 13 марта 2021, 19:40
Красота 🥰
vikun_06 10 апреля 2021, 21:07
Какая шикарная подборка Шанелек! У нас всего 9 совпадений. У меня самый старый лак Шанель — тестер Пирата, года 2005 примерно. Жаль, что у Вас нет голографика. Я всё мечтаю увидеть его в чьей-нибудь коллекции…
Alexandra007 13 марта 2021, 12:41
Коллекция бренда Limoni.
Красный носила редко, жемчужные восхитительные- кисть что надо и сохнут за считанные секунды. В носке — как обычно, три дня. Зелёный хорош на осень.
Пс.прошу прощения за неэстеттчный мизинец, но вроде раньше лак так не делал. Может от времени стал?
Frankie_Stein 13 марта 2021, 12:54
У желтого — интересный замес.
Alexandra007 13 марта 2021, 14:45
ага, горчичка.
OxanaP 17 марта 2021, 15:22
А сколько будет длится флэшмоб «коллекция лаков»?
Frankie_Stein 17 марта 2021, 15:48
до 24 марта, в течение года он будет повторяться.
OxanaP 17 марта 2021, 18:04
Отлично тогда есть время сфотографировать, спасибо