Библиотека красоты

Покупки из Италии

Здравствуйте, девочки!
Знаете, когда нет возможности что-то приобрести, у тебя всегда куча хотелок. А вот когда есть возможность, то моментально все желания из головы вылетают. Так и у меня. У нас в Украине, в Киеве, не представлено довольно большое количество брендов.Что тут говорить, даже МАК недавно открылся и то, почти ничего нет. Так вот, тетя едет в Италию, в Рим, и я начала составлять список желаемых покупок. Но пока-что там только один пункт — шиммер Бобби Браун и то, его ей туда сестра из Америки привезет. Девочки, подскажите, что бы такого привести для меня из Италии? Может кто-то туда регулярно на шоппинг ездит? Интересует косметика, одежда, аксессуары…
Не проходите мимо )

Из ДФ пусть привезет Вам ваши хотелки)
Ну ДФ это само собой )
я бы привезла тени и помады с Армани, Барбери, возможно Том Форд и обязательно Урбан Дикей
Я к теням как-то равнодушна… но наверное надо взять палетку Нэйкед… у всех есть, пусть и у меня будет )
постою послушаю, та же проблема)
Ага, тоже самое. я из Киева, собираюсь в Рим через 2 недели, и вообще не знаю, что бы такого привезти из косметики. Ну дюти фри — это само собой, но может кто знает, что из итальянских брендов везти?
О… моя любимая Италия!!!   Вы правы, когда ты стоишь в магазине где-нибудь в Милане или Париже (у меня так бывало) то абсолютно не знаешь, чего хочешь! А как-то только оказываешься в России, сразу списки желаний в голове рождаются! Что за закон подлости?
Я бы на Вашем месте попросила привезти косметику Дольче Габбана и Армани (кусаю себе локти, что я этого не сделала)
Обязательно итальянский парфюм! Мое сердце и многих моих подруг расстрелял JOHN RICHMOND в серой упаковке! Он восхитителен, пленителен и просто божественен!!!
Также обязательно закажите кожаную сумку! Стоит недорого (если малоизвестной итальянской марки) а вещь стоящая! (я свою взяла прошлой зимой за 100 евро — а качество выше всех похвал!)
Можно нахватать недорогих прикольных шмоточек D&G… (когда тетя едет? Распродажи с июля начинаются). Да и вообще итальянских вещей не брендовых, они шьют на 5+
В Ватикане продают хорошие ювилериные изделия! (до сих пор оплакиваю подвеску с брюликами за несколько тысяч евро   ). Но и обычные серебряные потрясающие католические крестики, подвесочки и цепочки можно взять!
Ну и вина сицилийского пусть привезет!
Блин… я сама хочу в Италию…   Пицца, мортаделла, фетучини, корпаччо, ристретто… Мммм… Ти амо Италия! Жди меня, и я вновь вернусь!
  • 16 апреля 2012, 23:13
урбан декай и армани однозначно! перчатки сермонета, флорентийскую кожаную сумку яркого цвета и кьянти )
а какой фирмы сумка?
  • 17 апреля 2012, 22:13
они «noname», очень недорогие и хорошего качества
Хорошо, а где они продаются?
  • 19 апреля 2012, 13:50
вообще они точно есть во флоренции и в неприметных магазинчиках, куда люди обычно заходят случайно :) я зашла по наводке в такой магазин в Милане (он назывался Roberto Borsa) и очень довольна
У меня подруга тоже себе купила абалденную Флорентийскую сумку (моя не знаю откуда..) из телячьей кожи в Римини в действительно неприметном магазинчике. Можно спросить у продавца, откуда эта сумка. Или на ярлычке бывает надпись.
  • anagara
  • 17 апреля 2012, 02:43
В италии есть неплохой магазинчик с косметикой KIKO лаки для ногтей у них хорошие и тени. В Риме в Армани и Долче Габанна не видела косметику, когда спрашивала, говорили что в Милане есть. Посмотрите сумки Furla у нас они стоят от 9 тыщ до 40, там за 130-200 евро можно купить. Лучше всего шоппинг на площади Испании. Там в бутиках больше всего выбор. Еще бы я советовала заглянуть в Max Mara, их безупречные пальто там стоят до 1500 евро, у нас от 90 тыщ рублей. Но, верно сказали выше, распродажи начинаются с 5 января и 4 июня. За 3-4 дня до дат Х цены снижают до 40 процентов. В день Х остается лишь худшее. Так что 50 и более процентов бывает, но вопрос что остается. Еще попросите их колбасу привезти, конечно не косметика, но вкус необыкновенный. И вино… мммм За селективным парфюмом придется выехать за пределы Рима, часа 3 езды на поезде. Так как в Риме, в его центре представлены лишь уже известные селективы, кстати около площади Пьяцца дель Пополо находится бутик Jo Malone. Урбан декай продается в Сефоре, которых по Риму, как грибов.
Спасибо всем за помощь! Только вот на распродажи тетя никак не успевает — летит в начале мая. Да и к тому же у меня такая фигура, что не все хорошо садится. В списочек внесла косметику Дольче Габанна и Армани (теперь надо решить что именно)), сумку кожанную это тоже очень кстати — вообще ничего не могу у нас найти. А еще я заказала кроссовки на платформе фирмы Ash, они просто супер ) Еще бы солнечные очки заказала бы, но вдруг не подойдут. А у нас, скорее всего, нигде новую коллекцию не померить. Я вообще не доверяю нашим брендовым бутикам )))
Вещи не раскрученных брендов там потрясающего качества и потрясающе дешево. Обувь и сумки в районе 100 евро. До сих пор помню свой джинсовый костюм а-ля D&G с замшевыми вставками, черепами и сердцами и т.д. за 40 евро. Это что-то
Изделия из кожи продаются на рынке San Lorenzo во Флоренции, я уже себе парочку присмотрела. Начинаются всего от 25 евро!   Кстати, тосканская кожа и мех — одни из самых известных в мире. Если все-таки тут будете, то можно еще и ежедневник взять из кожи и с тосканской бумагой (качество просто ааах!), цены на них от 5 евро (зависит от размера), все находится там же))
Кстати, можно еще и из Essence что — нибудь заказать, тут выбор больше ( по крайней мере по сравнению с Екатеринбургом). Лаки стоят всего 1.29 евро.