04.05.2024

Пробую новое и жду чуда: обзор двух продуктов от La Roche-Posay

Пожалуй, по заглавному фото поста можно подумать, что к выбору продуктов для тестирования я подхожу не очень-то систематически… Да, это средства не из одной линейки, и даже не одной зоны применения. Но всё до банального просто: у меня заканчивался лосьон для лица, а поиски идеального бальзама для губ у меня не заканчиваются никогда!

Вот с бальзама предлагаю и начать.

La Roche-Posay Cicaplast Lips Barrier Repairing Balm (Cicaplast Levres Baume Barriere Reparateur)

Рекомендацию этого средства я получила сразу после того, как пожаловалась на обострение своей вредной привычки — дергать губы (иногда до крови) — у себя в ТГ-канале. Чаще всего это случается, когда я нервничаю. А меня хлебом не корми — дай понервничать. В общем, рекомендацию я зафиксировала, но покупку отложила. Чуяло моё сердце...

Для начала немного об упаковке. Бальзам находится в мягкой тубе внутри картонной коробочки. Не совру, если скажу, что все мои любимые бальзамы имеют именно такой формат выпуска: ещё ни один подобный продукт в стике не дал мне того увлажнения, что дают «кремообразные» средства. А баночки всё же не совсем удобны в использовании. Пока обхожу стороной. А вот мягкая туба с носиком-дозатором — топ. Объём — 7,5 мл.

Запах у Cicaplast Lips еле-еле улавливается (скорее всего от какого-то масла в составе), а вот сладковатый привкус имеется явный. Приятный, но честно говоря, я была удивлена его наличию: почему-то раньше я думала, что у La Roche Posay в уходе нет ни отдушек, ни каких-либо других добавок, влияющих на аромат или вкус. Для меня это не плюс и не минус, просто любопытное открытие. Никакого оттенка или блёсток у средства нет.

Текстура у бальзама очень лёгкая, никакой жирности или липкости. На губах ощущается также — практически невесомо. Визуально себя почти обнаруживает — не блестит и не выбеливает.

До/после нанесения
До/после нанесения

Губы смягчает неплохо — уходовый эффект сохраняется несколько часов, и… я честно пыталась полюбить этот бальзам, учитывая все перечисленные плюсы (которые, казалось бы, как раз и важны для такого продукта)… Но, к сожалению, я прямо чувствую, что мне в нём чего-то не хватает. Я люблю, когда бальзам для губ даёт больше увлажнения, когда он пожирнее и поощутимее. Не скрою, что я в принципе нахожусь в поиске недостижимого идеала — продукта, использование которого восстановит и увлажнит мои губы так, что я не смогу подцепить с них ни единого кусочка (уж простите за подробности). И La Roche Posay Cicaplast Lips всё же от него далековат. Объективно — ругать мне бальзам не за что. Субъективно — хотелось бы чего-то «помощнее».

Срок использования: 3 месяца, 4-5 раз в неделю

Стоимость: 600-700 руб.

Оценка: 7 (объективно) или 6 (субъективно) из 10

Успокаивающий тоник La Roche-Posay Soothing Lotion Sensitive Skin

Как я уже написала выше, выбор пал на это средство просто потому, что в моём уходе как раз заканчивался лосьон, и я решила, собственно, совместить приятное с полезным. Но, честно говоря, выбор в данном случае был мучительным. Как правило, в качестве тоников и лосьонов я выбираю средства, на которых чуть ли ни везде написано о том, что он очищающий, отлично завершает этап очищения в уходе, очищает всё недоочищенное, а потом догоняет и очищает снова. А тут… Успокаивающий, для чувствительной кожи, тонизирующий, защищающий (что бы это ни значило)… В общем, решила я, что буду использовать его в утреннем уходе, и выбрала в качестве средства для тестирования.

Что в итоге получилось? Полминуты чтения про упаковку, и всё расскажу.

Итак, La Roche-Posay Soothing Lotion находится внутри классической пластиковой бутылочки с крышкой, закрывающейся на защёлку. Дозатор — мой любимый в подобных средствах, пусть я и не знаю, как правильно называется это технологическое отверстие. Объём — 200 мл.

Текстура жидкая, как водичка. Наношу тоник на лицо ватным диском. Аромат… О, боги! Как же мне нравится аромат этого тоника! Не припомню, чтобы меня настолько впечатлял запах уходового средства для лица… В нём вроде и ничего особенного нет, но как же я балдею! Какой-то он сладковато-освежающий что ли… Хотя, опять же, наличие аромата меня удивило — не думала, что средства для чувствительной кожи наделяют отдушкой. Но претензий, как вы понимаете, у меня к этому 0.

Что по эффекту? Никаких особых требований к тоникам и лосьонам я не предъявляю, поэтому чудес я здесь не ждала. Приятный запах вкупе с ощущением свежести после применения — то, чего мне абсолютно достаточно. Впитывается тоник моментально, последующий уход можно наносить сразу же. Из неожиданных открытий — La Roche-Posay Soothing Lotion ещё и неплохо очищает. Поверьте, если вы не домыли шею или пропустили участок с тоном при умывании — ватный диск с тоником вам об этом расскажет. И вот только после этого самостоятельного открытия я внимательно прочитала описание продукта и узнала, что он «подходит для удаления остатков макияжа», и без зазрения совести стала проходиться им по ресничному краю, например, после двухэтапного очищения вечером. Никакого жжения или покраснения, или других неприятных ощущений. И да, как вы понимаете, мой план пользоваться этим тоником только по утрам провалился сразу же, как я почувствовала его аромат — к моменту написания поста средства в бутыльке осталось меньше половины🙈 Короче говоря, я осталась очень довольна!

Ах, если бы успокаивающий тоник ещё бы и нервы успокаивал… Цены бы ему не было!😅 А так, конечно, её бы хотелось погуманнее...

1900₽цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • PEG-8 • GLYCERIN • PEG-60 • HYDROGENATED CASTOR OIL • POLOXAMER 124 • CITRIC ACID • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • PARFUM / FRAGRANCE

Делитесь в комментариях своими любимчиками бренда, если они есть. Буду мотать на ус!

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Natella66604 мая 2024, 11:25
Надо будет обязательно попробовать такой тоник
Beauty_provincialka05 мая 2024, 12:27
Он классный! Готова повторять и повторять))
Asia3216804 мая 2024, 12:33
Один из моих любимых бальзамов) Спасибо за обзор)
Beauty_provincialka05 мая 2024, 12:31
Он хороший, да, но для меня оказалась непривычной текстура — слишком лёгкая🙈Хотя по идее это плюс) Тем более, что уход неплохой)
Tartuga04 мая 2024, 13:12
Этот лосьон отличный! Очищает, увлажняет — тоже люблю его.
Beauty_provincialka05 мая 2024, 12:33
Спасибо, что поделились! Радуюсь, когда впечатления совпадают)
Acenari04 мая 2024, 13:59
У меня уже не первая бутылочка этого тоника) вот впечатления точь-в-точь такие, как у вас! Аромат прекрасен, в самое сердечко, пользоваться им одно удовольствие, использую как дополнительное очищение. Ну и начиталась про физиологический ph, взяла его ради этого. Люблю в нём все, кроме цены)))) а вот такой бальзам я не использовала, но из этой линейки cicaplast покупала крем, он заявлен как универсальный, т.е. для рук и губ у них отдельно. Так вот такой крем куда плотнее бальзама, на ночь его щедро на губы, и чудо происходит очень быстро. Заживает всё)
Beauty_provincialka05 мая 2024, 12:34
О, теперь возьму на заметку крем! Спасибо за рекомендацию!)
Lillimarie05 мая 2024, 13:30
Попробуйте бальзам Uriage.
У меня хроническая проблема с губами, раньше пользовалась Carmex в тубе, но Uriage ещё лучше. Тоже без цвета, без запаха, почти без блеска. Как по мне, идеальный бальзам.
Beauty_provincialka05 мая 2024, 22:43
Спасибо большое за рекомендацию!
SergeevaJ05 мая 2024, 13:31
Состав тоника такой себе.....Хлоргексидин и отдушка для чувствительной кожи,да ещё и на постоянной основе я бы обходила стороной.