Красивый макияж

Calavera (Sugar Skull) Makeup

Подготовившись к Хэллоуину с классическим «черепным» макияжем, я решила продолжить тему религиозных праздников Запада, переместившись на этот раз в Латинскую Америку. Поэтому приветствуем вариацию калаверы — мексиканского символа Дня мертвых.

Для начала совершим небольшой культурно-исторический экскурс.
День Мертвых – это праздник, посвященный памяти умерших, проводится 1 и 2 ноября в ряде латиноамериканских стран, включая Мексику, Гватемалу, Гондурас и Сальвадор.

Согласно поверьям, берущим свои корни в традициях майя и ацтеков, в эти дни души умерших родственников посещают свои дома. В их честь сооружаются алтари с любимой едой и напитками покойных, вербеной и черепами из сахара.
Эти черепа называются калавера (исп. calavera), в английском — sugar skull. Их расписывают и украшают разноцветной фурнитурой.
Также один из самых узнаваемых атрибутов праздника – это одетая фигурка женского скелета по имени Катрина (исп. catrina, женский род слова catrin, что значит «франт»).
Сахарный же череп является настолько ярким символом, что стал широко распространен в визуальном искусстве.

Источники фото: 1, 2, 3, 4

Разумеется, и искусство макияжа не могло остаться в стороне от такого сильного образа, поэтому каждый день интернетики плодятся новыми фотографиями девочек и мальчиков, разрисованных в стиле калаверы. Без меня ваааще никак не обойтись
Прелесть этого «лука» в его индивидуальности, поэтому данный урок больше предназначен для развлечения скучающей публики и обозначения некоторых главных принципов калаверного мейкапа, нежели как строгое руководство «по применению».

Если для рисования анатомического черепа я использовала грим, то для «сахарной» головы беру только обычную декоративную косметику и настаиваю на том, что броский фейс-арт можно создать практически любыми подручными средствами. Моими стали:
Самый светлый тональный крем Revlon Nearly Naked Makeup SPF 20 110 Ivory
Белый грим (опционально) Ben Nye Clown White CW-2
Прозрачная пудра для фиксации макияжа MUFE HD Microfinish Powder
Клей для ресниц DUO Eyelash Adhesive
Накладные ресницы в фотосессии продуктов не участвовали
Тушь для ресниц MUFE Smoky Extravagant Mascara
Матовые красные тени NYX Primal Colors Hot Red (PC07)
Матовые красно-оранжевые тени Slowburn из Urban Decay Electric Pressed Pigment Palette
Матовые черные тени из Sephora Collection Color Anthology
Черные карандаши и подводки всех форм и мастей: кремовая подводка e.l.f. Studio Cream Eyeliner Black, мягкий водостойкий карандаш Sephora Retractable Waterproof Eyeliner Black, подводка-фломастер Stila Stay All Day Waterproof Liquid Eye Liner Black, подводка-фломастер Kat Von D Tattoo Liner Trooper, жидкая подводка e.l.f. Essential Liquid Eyeliner Black
Красная матовая помада Sephora Cream Lip Stain 01
Красный карандаш для губ Sephora Nano Lip Liner 20 Real Red
Праймер для век Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Tube Original был слишком занят, не барское это дело — бегать фоткаться

Так как моя ненакрашенная моська уже неоднократно мелькала на страницах сайта, да и не несет смысловой нагрузки, сразу перейду к нанесению основы. Этот макияж не требует обязательного выбеливания лица, можно просто взять светлый тональный крем — это тоже выглядит очень неплохо. Но мне особо некуда девать белый грим на кремовой основе, поэтому я смешиваю его с тональником и наношу пальцами и бьютиблендером, работая послойно. Фиксирую прозрачной пудрой.
Затем примерно обозначаю будущие глазницы. В случае с анатомическим черепом я старалась соблюсти естественную форму глазниц, калавера же изображается с округлыми или полностью круглыми проемами.
Контур рисую жирным карандашом, затем немного втушевываю его внутрь.
Продолжаю работу с глазами (кстати, на них нанесен праймер ну что я вам тут абвгд рассказываю).
1. Плоской скругленной синтетической кистью набираю матовую жидкую помаду и прикладывающими движениями начинаю рисовать лепестки вокруг глазницы. Кисть держу ручкой «внутрь» глаза, то есть она сама по себе становится трафаретом.
2. Работаю параллельно с обоими глазами, чтобы соблюсти симметрию. Можно не бояться зайти внутрь черного контура, его потом еще раз отдельно обозначу.
3. Тонкой кистью (пользуясь случаем, передаю привет художественным магазинам) набираю черную подводку и обвожу лепестки.
4. «Окружные» работы закончены.
5. Еще раз мягким карандашом обвожу контур глазницы.
6. Снова втушевываю его внутрь.
7. Перехожу к векам: обвожу весь глаз красно-оранжевыми тенями и прохожусь водостойким карандашом по верхней слизистой.
8. Красными тенями тушую границы дальше.
9. Чернями тенями обвожу контур глазницы и тушую их внутрь к красным.
10. Водостойким карандашом прохожусь по слизистой.
11. Подвожу «фломастером» линию роста верхних ресниц (чуть позже вывела ее в черные тени — не стрелкой, но типа того зашибись объяснила)
В калаверном макияже лоб тоже чаще всего раскрашивается, самые распространенные узоры — паутина и цветы. С рисованием у меня так себе, так что, если непонятно, то это роза
1. Красной помадой обозначаю место нанесения цветка.
2. «Фломастером» намечаю внешние и внутренние контуры.
3. Утолщаю их жидкой подводкой.
4. Черными тенями придаю объем.
Вокруг розы добавляю «абы какие» узоры.
Обвожу контур губ карандашом и заполняю все той же помадой я никогда не научусь поворачивать голову так, чтобы контур не казался кривым, короче, верим на слово.
Контурирование обычно делается «жестким», то есть челюсть рисуется сплошной линией. Мне же захотелось «мягко» обозначить впадины, поэтому красными и красно-оранжевыми тенями намечаю контурирование и углубляю его черными тенями. Смысл не выделить красивущие скулы, как в случае с нормальным макияжем, а создать эффект черепа.
Чтобы сделать проем носа, рисую черную кнопулю как у собачки карадашом, а потом вывожу вверх боковые части кремовой подводкой.
Последние штрихи с глазами: крашу свои ресницы, приклеиваю накладные, подводкой-фломастером еще раз обвожу контур глазницы, чтобы скрыть все косяки от лепестков.
Жидкой подводкой обозначаю «как бы» зубы черепа. Здесь они несут скорее символическую функцию, я не ставила целью нарисовать реалистичное пособие стоматолога.
На подбородке изображаю еще один околоцветочный элемент: обозначаю контуры лепестков подводкой-фломастером, заполняю их красной помадой, сверху и снизу прихлопываю все эту катавасию черными тенями.

Ола, сеньоритас, комо эстас?

По традиции, немного бэкстейджа краборуки уахаха

Всем мексиканской текилы и сладостей,
франтиха Катрина (ко мне на «ты»)
Круто нереально! А сколько труда, ух! А потом сколько времени занимает снятие макияжа  ?
  • 12 сентября 2014, 11:26
Меня, если честно, жаба давит переводить на все это дело ждсм, поэтому я массирую лицо оливковым или кокосовым маслом, снимая весь макияж, остатки дочищаю ждсм. Минут 15, уж точно быстрее рисования )
Катя, я конечно в шоке сижу…
Ты просто мега крутая без лишних слов!
Челюсть отпала, что даже забыла спросить, а как тебе тушь MUFE Smoky Extravagant Mascara?
  • 12 сентября 2014, 11:27
Спасибо, Ксения
Тушь, на мой вкус, ни рыбо, ни мясо — я не в восторге от нее, но и не плююсь. Нормальная рабочая лошадка.
Спасибо! Вычеркиваю из виш листа.
  • Aigul
  • 13 сентября 2014, 06:46
У всех свои требования к туши и мне эта тушь очень понравилась. Не просто прикрашивает ресницы, она как-будто 'находит' новые и мои, от природы не густые ресницы, преображают как ни одна другая из опробованных. Поищите тестеры, может Вам она как раз подойдет.
Спасибо, мне консы нахваливали еще одну тушь Mufe с маленькой тонкой щеткой — вы случайно такую не пробовали?
  • Aigul
  • 13 сентября 2014, 08:20
У MUFE только вышеозвученную купила, почему-то другие даже не стала смотреть

Голубушка, как хороша! ©

Я б так даже на работу пошла, настолько красиво и органично смотрится!

• 12 сентября 2014, 11:29
Спасибо ) я подумаю о том, чтобы пойти так на работу тоже ))
Это твое, пожалуй, самое шикарное перевоплощение!
  • 12 сентября 2014, 11:30
Спасибо, пусян ^___^
То ли еще будет трололо )
Ну, что я тебе сказать могу, я в таких бешеных восторгах от этого «чеснока»! Так и ходи, тебе этот мэйк безумно идет
  • 12 сентября 2014, 12:51
Ахах ) По секрету скажу, что убила на него больше всего времени, медленно вожусь с деталями как обдолбанная улитка :/
  • Alouette
  • 12 сентября 2014, 14:16
Самое, самое! И еще самое миловидное и симпатичное, несмотря на всю свою потусторонность)
Кать, а чего ты всегда в наушниках?)) Соседи не разрешают без них слушать?)
  • 12 сентября 2014, 14:23
Спасибо, Наталья! )
Рисую долго, просто так сидеть скучно — слушаю музыку или «Что? Где? Когда?». А вслух вообще ничего не смотрю, да, соседа стараюсь не беспокоить )
Ола-Ола…
Кому ж такая красота достанется, подумала я, прочитав — просмотрев твой труд, Катрина!
Я бы взглянула на твоего Бунито Мачо, хе-хе
  • 12 сентября 2014, 11:30
Ахахаха, спасибо огромное, Оленька!
Ты такая сексапильная Кончита!
Венок меня сразил наповал
Катюша, я обнаружила, что у тебя есть поклонницы и в Лондоне

Ты выходишь на международный уровень, детка!
  • 12 сентября 2014, 15:22
Ахах, ну образ более чем распространенный… У меня приятельница есть, вообще полный космос с калаверой устраивает — адаптирует на разные темы
Только они не такие красочные!
Фото случайно сейчас обнаружила на френд-ленте Фейсбука!
Сижу я на скучной паре, и тут вдруг такая красота
Даже не знаю, что меня больше привело в восторг: глаза, роза на лбу, губы или венок голове*__* образ в целом доставил эстетическое наслаждение, все так аккуратно выполнено, класс. Я, кстати, тебя не признала, думала, это ты на ком-то нарисовала )
  • 12 сентября 2014, 12:54
Спасибо, Алина! Скучные пары, ах, как было знакомо ))
Богатая буду )
Катя, часа три назад просматривая музыкальные каналы увидела клип Lilly Wood & The Prick and Robin Schulz — Prayer In C, а там как раз все в таком обличье, и подумала: «Вот бы Катя сделала такой мейк!»… и тут захожу на Косметисту, а тут ты! Браво! Исполнение очуметь можно! Спасибо, что радуешь)))
  • 12 сентября 2014, 13:13
Ух ты! Посмотрела клип, и впрямь безумно в тему, и там классные калаверы — если честно, каждый раз, когда я вижу этот макияж, мне хочется воспроизвести его, уж очень красивый стиль
Спасибо большое, в том числе за клип ;)
Кофе на работе я не поперхнулась, как в прошлый раз, увидев скелетный мейк (закаленная я уже   ) Это круто-круто-круто! Я бы тоже попробовала так себя разукрасить, но, думаю, на работе меня не поймут, если я буду сидеть такая красивая и с умным видом рассказывать про финансы)))) Еще раз высказываю свое восхищение!

Я бы так на совет директоров пришла. Хочется на реакцию людей посмотреть. Эхх, мячты.
  • 12 сентября 2014, 13:03
Спасибо большое! Кофе — это святое, с ним надо аккуратнее )
А на работу можно в пятницу так прийти — типа у меня вечером планы и не волнует )
Q guapisima!
А-фи-ге-ть! это мего круто и трудоемко!
  • 12 сентября 2014, 13:03
Спасибо огромное! Да, довольно много времени макияж занял, не буду скрывать )
Огого! Красотишшшша
Преклоняюсь перед Вашими творениями!
Очень интересная у Вас вариация на тему Санта Муэрте.
Для полноты образа стоило бы, наверное, плащик белый накинуть, да земной шар, песочные часы или косу в руки взять
  • rezni40k
  • 12 сентября 2014, 12:02
Просто нереально! Вы большая молодец и просто восхитительный художник!
  • 12 сентября 2014, 13:05
Спасибо! Художник — это пока громковато, но стараюсь «прокачиваться» по мере сил
  • 12 сентября 2014, 13:04
Спасибо, я в полном шоке всегда такие комментарии читаю
Вам спасибо за этот пост) Для меня эта тематика безумно близка, сейчас эскиз для тату готовим именно в этом духе)
  • 12 сентября 2014, 14:02
Красивый стиль, да, и для татуировок отлично подходит
Очень женственный скелетик! ты молодец)
  • 12 сентября 2014, 13:08
Спасибо, Полина! Женственность — отличительная черта калаверного мейка, потому и больше люблю на девочках его разглядывать )
  • Anna_Bel
  • 12 сентября 2014, 12:05
Боже, как хороша ♥ сочно, ярко и соблазнительно! Не перестаю вами любоваться и восхищаться))
  • 12 сентября 2014, 13:14
Спасибо большое, Анна! А я не перестаю радоваться вашему вниманию к моим постам
Нереально! Нет. Я серьезно. Просто мегакруто! Спасибо! Хочу еще.
  • 12 сентября 2014, 13:26
Спасибо! Столь же серьезно )
Будет еще что-нибудь как-нибудь
  • RoZario
  • 12 сентября 2014, 12:23
Получилось потрясающе! Обожаю ваши макияжи!
  • 12 сентября 2014, 13:26
Спасибо огромное!
Лучше на «ты» ко мне ;)
  • Mahonie
  • 12 сентября 2014, 12:24
Катюш, ты прям Панночка, но в версии skull   Молодец, че!   ТворИ и дальше радуй нас!
  • 12 сентября 2014, 13:27
Ух ты, забавное сравнение )
  • 12 сентября 2014, 13:42
не удержусь… Черепанночка?
  • 12 сентября 2014, 12:29
Ола-ола! Эстас бьен, амиго   (надеюсь, ничего матерного не сказала на чужом языке)))
Очень в кассу макияж, я хотела ближе к Хэллуину сделать, когда у нас начнут мульт Book of Life крутить. Только пойти так смогу разве что в магазин за яблоками, т.к. на мульт в кино не собираюсь
  • 12 сентября 2014, 13:28
Хехехе, я тебя ждала )) в магазин за яблоками — самое то! Мне вот народ радовался, улыбались )
  • 12 сентября 2014, 13:41
А может, на работу тоже можно? 31-го как раз пятница   На работе в очках сижу, они как раз красные
  • 12 сентября 2014, 14:03
На работу тут вон уже целая толпа хочет пойти в таком виде
А можно будет только мне )
  • 12 сентября 2014, 14:21
Пфф, спишу на творческую профессию, дресскода у нас нет
А кем же ты работаешь, что пойдёшь в таком виде?
  • 12 сентября 2014, 14:24
В личке расскажу )
Ты все-таки попала туда, куда хотела ?)
  • 13 сентября 2014, 20:17
Да! ))
Я была уверена) поздравляю, это очень круто !)
  • rafinad
  • 12 сентября 2014, 12:41
Нет слов! Это за гранью крутости!
  • 12 сентября 2014, 13:29
Спасибо, этот комплимент за гранью крутости! )))
Ты ужасно красивая!   Я ждала от тебя подобного поста! Хочется сказать: «Тим Бёртон — не зевай!»
  • 12 сентября 2014, 13:30
Ой, от красотки неземной слышу! Спасибо, Наталья, очень приятно
Крутота!
Слов нет — одни эмоции!
  • 12 сентября 2014, 13:31
Спасибо, Юлия, эмоции — это замечательно! )
  • Heylenka
  • 12 сентября 2014, 13:11
вспомнилось выражение из шоу топ-модели «уродливая красота». череп-черепом, но ведь на самом деле все красиво, аккуратно.   сколько же времени на все это тратится?
  • 12 сентября 2014, 13:36
В частности с этим макияжем я дольше всего (пока) возилась. Конечно, само создание урока тоже отнимает время — поставить штатив (для этого передвинуть мебель, хаха), потом отвлекаешься на фотографирование… Поэтому чуть больше 4 часов. В свое оправдание — я вообще нетороплива по жизни, а в тот день еще и сонной мухой сидела ))
  • Olga182
  • 12 сентября 2014, 13:12
Очень красиво!!
А можно зомби?
  • 12 сентября 2014, 13:14
Спасибо )
Позже — вполне возможно, да, была такая мысль.
Катюша! Ну, всё! Убила! Какая красотень! снова чуть не побежала сушить штаны
Ты — талантливое создание! Восхитительно — красиво! Я таких красивых смертушек в жизни не встречала надо ехать в Гондурас? Радуй нас воплощениями твоего мастерства!
  • 12 сентября 2014, 14:05
Ваааау, спасибо огромное! Невероятно приятно такое читать, прям ууух!
О, боги! Супер!
Каждый раз балдею от твоих творений
  • 12 сентября 2014, 14:10
Спасибо большое, а я от комментов тут балдею
  • 12 сентября 2014, 13:50
А образы с каждым разом все мощнее и мощнее, сказать, что круто, — ничего не сказать =)
  • 12 сентября 2014, 14:11
Стараюсь ) все равно, пока начинаю, есть косяки, но без них и рука не набьется )
  • 13 сентября 2014, 11:47
Катерина, ты как станешь супер-гримером-визажистом, ты обяхательно сообщи. Вся косметиста за тебя болеет)
  • 13 сентября 2014, 20:18
Про «супер» пока рано говорить, но да, уже работаю по призванию )
  • 14 сентября 2014, 14:08
Поздравляю! Это невероятно круто! Как говорится, найди занятие по душе и тебе не придется работать ни дня.
Día de los muertos   La calavera de la Catrina
Катрин, милая франтиха, у меня нет слов — только нечленораздельные звуки )))
И получилось чертовски сексуально, знаешь ли )
  • 12 сентября 2014, 14:17
Аааа, спасибо, от другой франтихи слышу
i'm sexy and i know it, ахах, привет lmfao )
  • Veleena
  • 12 сентября 2014, 14:09
Скоро у меня совсем слов не останется на твои макияжи – это невероятно! *-*
  • 12 сентября 2014, 14:19
Спасибо, Велечка!
А с этой стилистикой ты знакома или снова мимо? ))
  • Veleena
  • 12 сентября 2014, 14:52
Не поверишь – знакома, стараниями одного человечка. Так что у меня фэнтезийные ассоциации^^
  • 12 сентября 2014, 15:00
Ура, наконец-то я «попала» в тебя

• man_i_ya
  • 12 сентября 2014, 14:21
Сплошное эстетическое удовольствие, сколько вкуса! сколько стиля! вах вах вах! я сразу мексику вспомнила, я ведь там путешествовала, ривьера майя, чичен итца, сомбреро и пончо, мексиканская гитара, карибы и текилааааа… и, о боже, национальные блюда такие острые. пошла пересмотрю мексиканские фото
  • 12 сентября 2014, 14:27
Спасибо! Рада была навеять приятные воспроминания
Сколько рисования! Как красиво вышло! Фотографии в готовом образе просто с ума сойти. Мне кажется, что твои посты -единственный, которые я просто не могу прокомментировать. ( я даже на инстаграм подписалась:))) )
  • 12 сентября 2014, 14:28
Ох, спасибо огромное, безумно приятно такое слышать читать! Правда, я уже как растаявшая зефирка )
  • Nessime
  • 12 сентября 2014, 14:53
Оооооо! Ааааа! Ууууу! Как же ж красиво и круто! Слов действительно не хватает. А роза на лбу меня вообще убила! Это ж нифига себе «так себе»! В общем, очередной восторг. Спасибо, Кать!
  • 12 сентября 2014, 15:05
Ахахах, большое спасибо! )
Для меня художники — это инопланетяне, поэтому я свои потуги очень скромно оцениваю )
  • Munya
  • 12 сентября 2014, 15:12
Невероятно! Пойду всплакну в подушку   из-за того, что у меня руки не из того места))
  • 12 сентября 2014, 15:23
Да на самом деле практика решает ) а плюс калаверы в том, что каждый образ очень индивидуален, можно и с попроще начинать ;)
  • 12 сентября 2014, 15:41
А мне понравился «холст» — такое фарфоровое личико… можно что-нибудь и японское нарисовать…
Вообще, радует твоя безграничная фантазия)

меня, как человека все же по рождению православного, праздничные черепа повергают в суеверный ужас.
  • 12 сентября 2014, 16:07
Попросим у Кати японочку?
  • 12 сентября 2014, 16:13
Слово за Катей, конечно, но я в ее талантах не сомневаюсь… Она, кажется, все может)

Катя?
  • 13 сентября 2014, 20:19
Надо пересмотреть «Мемуары гейши» )))
О, да! Японочка будет прекрасна!
Это не светлый праздник и никогда таким не был. Более всего убийств в Америке именно на этой праздник. Если бы люди посмотрели один американский документальный фильм о этом празнике, вообще бы не захотели празновать его. Вы мастер в макияже, но лучше рисовать на лице что-то красивое.
  • 12 сентября 2014, 19:07
Ни разу на нем не присутствовала, все со слов знакомых латинос (метисов) и вики… Спасибо, раз информация спорна, подредактирую, спасибо за внимательное чтение!
Я вышлю видео вам, посмотрите. Интересно!
  • 13 сентября 2014, 20:19
Гляну на досуге, ага

• vestikii
  • 12 сентября 2014, 15:55
Ахаха… Просто супер   Порадовали! Если бы была возможность, то поставила Вам пару десятков плюсиков за класнючий пост!
  • 13 сентября 2014, 20:20
  • Morganta
  • 12 сентября 2014, 15:56
Я просто в эстетическом экстазе! Как талантливо и сочно! И не надо наговаривать на розу, она замечательно вышла мне б такие кривые ручонки)) Каждый раз восхищаюсь твоими работами. Калавера — нет слов! очень-очень красиво! Твори ищо
  • 13 сентября 2014, 20:21
Спасибо огромное, буду стараться и дальше развлекать народ ))
  • Juka
  • 12 сентября 2014, 16:06
С каждым новым постом жду следующий, предвкушая что-то интересное и необычное. И каждый раз я в восторге!
Спасибо, Катя!
  • 13 сентября 2014, 20:22
Большое спасибо, следующие тоже будут!
И все-таки отзывы мне тоже нравится писать )
Круто! Не перестаю удивляться! Такой флиртоватый череп получился)))   Милый и совсем не страшный.
Я улыбалась во все 28) Спасибо!
  • 13 сентября 2014, 20:22
Ну я же деееевочка
Спасибо, Наталия!
Особенно заглавное фото — не перестает поднимать настроение. Сохраню его себе — буду любоваться)) Спасибо! Вроде и работать надо, а настроение хорошее! С утра еще раз было очень душевно посмотреть.
  • 16 сентября 2014, 05:30
Оох, ну здорово! На мой вкус фотографии похожи, поэтому всегда с трудом выбираю, что поставить до ката ))
Вы по-хорошему сумасшедшая   Обожаю ваши перевоплощения, спасибо за удовольствие!
  • 13 сентября 2014, 20:23
По-плохому тоже бывает, ахах )
Спасибо огромное, мне скучно с одним лицом бывает, вот и разукрашиваюсь )
  • JulyKM
  • 12 сентября 2014, 17:14
Супер пупер как всегда, этот образ нравится из всех твоих больше всех! Кстати, как по качеству Sephora Collection Color Anthology, хотела купить и передумала.
  • 13 сентября 2014, 20:26
Спасибо! Мне каждая следующая работа нравится больше предыдущей, хотя все они мои «детки»
Палетка неплохая, из всех крупных, что я имею, нравится больше всех. Шиммерные цвета в ней раз на раз — есть с бешеной пигментацией, есть послабее. Околонюдовые матовые тоже нравятся. Купила ее, кажется, во время распродажи баксов за 25-35, за эти деньги — чудо, дороже бы не стала брать.
  • Melme
  • 12 сентября 2014, 18:01
ТЫ просто… просто… ааааааааа.
  • 13 сентября 2014, 20:26
Вот и поговорили
Спасибо, Лу!
потрясающе, это лучшая калавера лица  , которую я видела!
  • 13 сентября 2014, 20:27
Ой Саааша, ну засмущала до ужаса! Калавер много, они все так прекрасны, этот образ, на мой взгляд, невозможно завалить ))
Вы — богиня!
  • 13 сентября 2014, 20:33
Уоу, полегче
Спасибо, круто ))
  • tatuha
  • 12 сентября 2014, 18:10
Вы как всегда восхитительны в своем мастерстве!
  • 13 сентября 2014, 20:34
Спасибо! Лучше на «ты» ;)
  • nuttyowl
  • 12 сентября 2014, 18:10
Женщина, ну я теперь просто обязана вас забрать к себе! Это же как так можно такие руки прямые иметь?! :D
Обожаю твои посты :3
  • 13 сентября 2014, 20:35
Руки обычные, для создания маникюра вообще непригодны, кстати ))
Забирай меня скорей, увози за сто морееей
  • dasblut
  • 12 сентября 2014, 18:39
Самая шикарная сахарная черепушка, которую я когда-либо видела!   И розы шикарно дополнили всю эту красоту)
  • 13 сентября 2014, 20:36
Спасибо большое! Какая девочка без букета на голове ))
Катюш не перестаю восхищаться твоими перевоплощениями! Обожаемый мной образ наконец воплощен!)) если уж и выбирать мейк на Хеллоуин то этот. Он мегасекси! 100 лет не была на этом празднике, но у меня мечта так разукраситься и пойти отмечать)))) жду продолжения!!))
  • 13 сентября 2014, 20:39
Спасибо! После обычной черепушки сахарная была логичным продолжением )
To be continued…
Вау!
Если в предыдущих макияжах я легко угадывала черты твоего лица, то сейчас с полчаса сидела тупила всматривалась: «Катя? Или не Катя?»
  • 13 сентября 2014, 20:40
Забавное наблюдение, интересно такое мнение со стороны я-то к своему лицу привыкла ))
Вообще образ сладкого «цветочного» черепа мне всегда был наименее симпатичен из всех хеллоуинских образов, но у вас тебя вышло настолько симпатично, что не смогла пройти мимо.) Особенно понравились красные «блики» на веках, оригинально. Спасибо за красоту terrible beauté!
  • 13 сентября 2014, 20:41
Спасибо большое! Мне всегда импонировали sugar skull, не могла остаться в стороне от этого образа )
  • Grinch
  • 12 сентября 2014, 20:24
Слов нет, насколько шикарно! *___*
  • 13 сентября 2014, 20:41
В таких случаях я прошу подарить мне рафаэлло
  • Grinch
  • 14 сентября 2014, 12:08

• me0wth
  • 12 сентября 2014, 21:01
Шикарно, просто шикарно! Аплодирую стоя, как всегда!
  • 13 сентября 2014, 20:42
Good morning, children, please sit down
Большое спасибо!
Охтыжбожежмой! Это просто великолепно! Невероятно красиво!
срочно захотелось в Мексику!
Хелавин всего раз в году, а макияжей в Вашем исполнении уже довольно много. И все очень хочется попробовать на себе! Так глядишь, Ваши образы начну примерять на работу!
  • 13 сентября 2014, 20:43
По вашему нику тоже есть урок
Спасибо огромное!
А ко мне на «ты» лучше )
И, естесственно я уже его добавила в избранное)))
  • Eva001
  • 12 сентября 2014, 21:37
Катерина, класс, конечно, высший!
Смотрела и вспомнила про Георгия Милляра и его женской роли.
Буду ждать от тебя мужского образа, чтоб ваще-ваще-ваще… не женщина, аха…
Супер!
  • 13 сентября 2014, 20:44
Спасибо огроменское!
Идей на будущее уже много, главное, как обычно, найти время )
Обычно такие «сахарные черепушки» не вызывают у меня особой симпатии — жуткие они обычно, да и проработаны слабо. А у тебя получился жутко симпатичный вариант с таким красивым сочетанием цветов и глубокими переходами, что мне даже становится жаль, что твои розочки и неанатомические зубы в обычной жизни фиг поносишь. Фуф, в общем, я еще раз пересмотрю пост и постараюсь подобрать челюсть с пола…
  • 13 сентября 2014, 20:45
Почему-то многие захотели примерить этот образ в реальной жизни — видимо, в определенной степени он и впрямь украшает внешность, как обычный мейкап ))
  • Alyona_Z
  • 12 сентября 2014, 22:44
Это какую фантазию надо иметь, чтобы придумывать и воплощать в жизнь такие идеи, да еще и с такой завидной периодичностью? Да еще плюс руки из нужного места) я в восхищении!   Спасибо за то, что позволяешь аудитории Косметисты любоваться твоим талантом)
  • 13 сентября 2014, 20:46
Если честно, то с фантазией у меня на самом деле слабовато — ведь я пока ничего нового не придумываю, воспроизвожу известные образы… Тем не менеее, огромное спасибо!
  • Styu
  • 12 сентября 2014, 23:11
Замечательный сахарок вышел, я прямо ждала этого образа, даже не сомневалась почему-то :) Как большой любитель Катрины, Санта Муэрте и вообще подобных радостей — в дичайшем восторге! Буду с нетерпением ждать продолжения красоты
  • 13 сентября 2014, 20:47
Я рада, что «угадала» желание ))
  • Skogge
  • 13 сентября 2014, 01:18
О, да! Вот он, обещанный мне пост:) Эпично вышло, очешуительно (с) эпично.
Жаль, что ты не мастер тату — я бы непременно сделала себе парочку твоих авторских, больше, увы, нет места
Когда в образе так непринужденно сочетается секс и смерть — это пик совершенства:)
  • 13 сентября 2014, 20:48
Баба сказал — баба сделал )))
Я не просто «не мастер тату», даже рисую слабовато (в юности баловалась, но ерунда полная), лучше такое дело профессионалам доверять ))
  • Dayana
  • 13 сентября 2014, 07:13
youtube по Вам плачет)
  • 13 сентября 2014, 20:50
Нет, не плачет )
С удовольствием смотрю видео туториалы, но сама не полезу — не умею говорить, письменно намного лучше мысли излагаю. Так что мое железное сердце не дрогнуло, пусть ютьюб и дальше плачет
  • Lostore
  • 13 сентября 2014, 21:49
И снова здорово! Вопрос не в тему: что Вы слушаете, во время действия?)
  • 13 сентября 2014, 22:24
Если экран айпада не занят изображением, с которого рисую — то смотрю «что? где? когда?», но обычно просто музыку, в том числе ту, которую вписываю в конце поста. Люблю метал )
  • Michela
  • 14 сентября 2014, 20:33
      Кэт, ты — гений. Серьезно! Это один из самых крутых сахарных черепов который я когда либо видела. Если честно, меня немного раздражает «классическое», если так можно выразиться, сочетание зеленого и красного цветов (рисуют красные лепестки, потом обводят зеленым внутренний контур глазниц и потом уже черным или фиолетовым). Даже макияж Рика Бейкера, которого я обожаю, для МАС мне не понравился из-за этого гребаного зеленого цвета   это типа мексиканский флаг?
Пы.Сы. Роза отлично получилась. Еще раз напишешь что-то типа «с рисованием у меня так себе» закидаю тухлыми помидорками
  • 15 сентября 2014, 08:57
Спасиииибо!
Мне зелено-красное тоже не очень нравится. И вообще, люблю лаконичность в этом же заключается и мой недостаток — боюсь «ту мача»
Из той серии зомби мне больше всех понравился, реалистично и оригинально.
Маневрирую-уклоняюсь от помидоров на будущее ))
Ух, класс! Нет слов, чтобы выразить восторг по поводу твоего мастерства!   Носик просто чудо
  • 15 сентября 2014, 09:00
Спасибо огромное, безумно приятно!
  • irrra
  • 15 сентября 2014, 02:43
Аааа! Красота нереальная!
  • 15 сентября 2014, 09:00
Оу, спасибки
Очень, очень круто! Талантище огромный! В розу на лбу вообще влюбилась)))) Сколько же занимает такая работа по времени?
  • 16 сентября 2014, 05:32
Ну… честно скажу, что с этим макияжем я дольше всего ковырялась из-за кучи линий, которые предполагались как ровные, поэтому медленно рисовала. Часа 4 ушло, наверное.
  • e_vladi
  • 17 сентября 2014, 17:49
восхищаюсь Вашими работами! это талант, однозначно!
  • 18 сентября 2014, 03:39
Огромное спасибо
Катя, скоро мы про вас будем читать в глянцевых журналах, у вас огромный потенциал!
  • 19 сентября 2014, 02:21
Ахах, вот это размах )