Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.01.2026
1650

Рассыпчатые тени для век Sigil Inspired Tammy Tanuka "Огненноволосая сестра"


Всем привет!

Сегодня я к вам снова с ярким пигментом. Не скажу, что я большой любитель красных оттенков, но я всё равно пробую то, что у меня появляется от Тамми Тануки. Иногда попадаются бриллианты, хотя при первом взгляде я бы не обратила на него внимания. Пигмент как всегда в довольно стандартной небольшой пластиковой баночке.

По описанию с сайта это красно-медный цвет с шиммером. Финиш нанношиммер-металик. Работать с ним сложно. Мне затруднительно было дать определение этому оттенку, но пожалуй соглашусь с брендом. Он и красный, и кажется каким-то красно-рыжим, интересный эффект на самом деле. В составе указан шиммер, но это просто какого-то невероятного качества шиммер, тут я прямо под впечатлением от качества, совсем не ощущается на пальцах. Текстура кажется слегка мучнистый.

Бренд указывает на выходе финиш как металлик. Я же вижу почему-то, эммм, сатин? Сияние шиммера деликатное и под искусственным освещением. Под зимним дневным солнцем вообще не заметно.

Работать с ним сложно, я клеила на супер бонд. И мне пришлось наслаивать и добавлять клей потому что пигмент распределяется неравномерно, поэтому понадобилось довольно много и самого пигмента, и средства на который я его наносила.

Но в целом результат как будто бы получился неплохим. Также попробовала его в качестве стрелочки. Здесь вместе с металлическим карандашом как будто бы выглядит действительно металликом. Но опять же, для такого эффекта понадобилось слишком много супер Бонда. Сначала я им рисовала стрелку по глазу, потом этой же кистью наносила и сам пигмент. В итоге расход пигмента будет прямо внушительный, так как на кисти осталось довольно много пигмента, хоть я и пыталась остатками с кисти наметить стрелочку на втором глазе. Осыпания при нанесении небольшие, их легко смахнуть кистью.

Но результат мне прямо понравился. Если вы не хотите слишком яркий макияж, но цветной акцент хочется, то можно рисовать такие стрелки. Я взяла себе на заметку.

Оценка: 9/10 за сложность;

Стоимость: 250 рублей мини сэмпл 0,5 мл

на Косметисте с 2022 года
1 725 рейтинг   487 постов   116 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 226 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP

Комментарии

Kseni_K 17 января 2026, 14:53
Первый образ — наповал. Такой огненный! Очень Вам идёт ❤️
gALBina 18 января 2026, 17:25
Большое спасибо  
NeNaCarnaval 17 января 2026, 14:59
Ядрён батон! Это про полный макияж.
А стрелочка очень классная, интересная и спокойная (по сравнению с первым вариантом).
Вам очень идёт красно-буро-черная гамма
gALBina 18 января 2026, 17:26
Большое спасибо   в этих макияжах мне она действительно понравилась, чаще я её избегаю  
Chernika9 17 января 2026, 15:00
Красивые образы: как первый макияж, так и стрелки. Восхитительно
gALBina 18 января 2026, 17:27
Большое спасибо  
TorTorri 17 января 2026, 18:00
Альбина, первый макияж отличный! Тебе очень идёт   Стрелка тоже красивая, но смоки — вау!
gALBina 18 января 2026, 17:27
Большое спасибо, очень приятно  
RalinaRR25 17 января 2026, 18:28
Красивый пигмент и Вы красотка!
gALBina 18 января 2026, 17:27
Большое спасибо!  
MariaRossi 17 января 2026, 22:06
ого, у меня куча баночек, но это название слышу впервые… оч красиво и вам идет!
gALBina 18 января 2026, 17:28
Большое спасибо   Не уверена, но вроде не новинка. Но получила я его не помню когда, примерно осенью возможно  
Diana-Nathalie 17 января 2026, 22:22
Неожиданно, но очень красиво!
gALBina 18 января 2026, 17:28
Большое спасибо  
Елена Ставер 17 января 2026, 23:12
Альбина, со стрелками — это что-то просто потрясающее! Футуристично-завораживающее. Вам очень к лицу!
gALBina 18 января 2026, 17:30
Большое спасибо   очень приятно!
Rock-n-rolla 18 января 2026, 00:59
Оба варианта очень классные, но со стрелками на Вас — просто в самое сердечко💔спасибо за пост, было приятно полюбоваться))
gALBina 18 января 2026, 17:30
Большое спасибо   очень приятно, что читаете!
Елена Рогова 18 января 2026, 11:09
Ух ты! Я мучилась в свое время с распределением его на веки, пробовала на губах, но он да, сложный. Идея со стрелками супер! Вам очень идёт
gALBina 18 января 2026, 17:31
Большое спасибо   вот да, ни один пигмент не было так сложно наносить как этот!
Malvina Tomova 18 января 2026, 14:09
Малияжи невероятно красивые и Вм очень идут!
Простите, Альбина, Вы не могли бы показать фотографию кисти, которой наносили пигмент в первом мкияже?
gALBina 18 января 2026, 17:42
Я наносила такой кистью Misha Vidyaev beauty green, она у них позиционируется и как кисть для стрелок. Но не скажу, что это было легко. В принципе я всегда наношу пигменты околоподными небольшими плоско-пушистыми кистями   сейчас вообще решила облегчить себе жизнь и большую часть пигментов запрессовала. Остались в баночках только те, что с крупной слюдой или совсем мало для пресса)
GALINA39 18 января 2026, 14:10
Мне положили огневолосую в подарок к заказу от 10 ноября. Не смогла его использовать на веки было очень сложно, поэтому наносила под бальзам на губы и щеки, цвет интересный матовый с каплей сияшки, но текстура пигмента очень расходная, в итоге быстро закончился
gALBina 18 января 2026, 17:46
Это коллекция, которая с белочками и лисичками? Я пыталась вспомнить, но так и не смогла🙈 согласна. Я тоже была расстроена тем как он наносится. Да вот, я тоже сделала не так много макияжей и уже подходит к концу. Но в целом такие небольшие форматы у них можно использовать довольно долго
GALINA39 19 января 2026, 08:21
Да, неделя бешеных белок наездниц, ещё в подарок положили Оду рыжикам, но её я подарила девочке
gALBina 26 января 2026, 08:59
О, значит правильно думала. Ох, на мой взгляд одна из лучших по цветовой палитре была на мой взгляд, схватила 2 набора
TataGreen 18 января 2026, 16:36
Очень красивые макияжи.
И классный оттенок. Мне на Вас нравится больше, чем на оф сайте.
Но от покупки воздержусь)
Насчёт шиммера, ИМХО, бренд погорячился, тут реально похоже на сатин. Но смотрится, конечно, круто. Дорого и небанально.
gALBina 18 января 2026, 17:51
Большое спасибо!   да, он достаточно сложный, чтобы взять хотя бы, например, 0,5 мл. Но под искусственным освещением сияние есть, но оно не бросается в глаза. Это скорее больше для тех кто любит вот такую деликатность. Что-то в голову не пришло сделать фото под искусственным светом  
TataGreen 19 января 2026, 10:52
Я люблю такие богатые и сложные оттенки, очень хотела взять Хитрую Плутовку, его прямо хвалят, но оттенок тоже очень сложный в работе, плюс на сайте только 2 мл и для такого сложного оттенка, на пробу, ИМХО, даже 1 мл дофига, а уж 2… Возьмёшь, пару раз повозишься и оно потом будет стоять)

А у меня утром когда 40 минут на макияж, когда 15, когда 5, тут не до танцев с бубнами 😁
gALBina 26 января 2026, 08:58
Согласна, пигменты — это вот вообще не про быстрый макияж!
TataGreen 26 января 2026, 13:11
Смотря какие, есть ведь и самодостаточные, и простые в нанесении)
Я именно про сложные в нанесении, что они есть, но не на каждый день именно из-за своих особенностей.
Стараюсь такие не брать, но не удержалась и закинула в корзину Плутовку.
У меня матовые прессы Тамми больше сложностей в нанесении вызывают, чем рассыпухи, если уж на то пошло 😁
gALBina 29 января 2026, 19:28
Ой, для меня макияж частенько довольно долгий процесс 😁 не люблю торопиться)
TataGreen 29 января 2026, 20:18
Я тоже не люблю, но часто вопрос стоит выспаться или хорошо накраситься, и я выбираю первое 😁
Особенно зимой.
gALBina 31 января 2026, 21:50
Абсолютно согласна) лучше выспаться)
redishhh 19 января 2026, 20:07
Красивый красный! Не ношу такой оттенок на глазах, но интересно было посмотреть в макияже!
Вам идет это точно!))
gALBina 26 января 2026, 08:56
Большое спасибо   очень приятно  
nefa 22 января 2026, 20:31
Цвет реально для меня сложный, но ваш макияж мне понравился, без перебора, в жизни не вызовет вопросов
gALBina 26 января 2026, 08:57
Большое спасибо   очень приятно  
Albinchik1982 24 января 2026, 03:56
Такой сложный в плане нанесения цвет, но Вы его так классно увели в кожу. Макияж супер! И стрелочка тоже хороша!
gALBina 26 января 2026, 08:57
Большое спасибо   я очень старалась  
GALINA39 26 января 2026, 10:37
И в технической информации к Огненноволосой сестре написано, что эти рассыпчатае тени относятся к сложному нанесению
gALBina 26 января 2026, 12:16
Да, я в описании к посту указала описание от бренда  
GALINA39 26 января 2026, 13:46
Ой, не заметила, но с тех пор при покупке рассыпушки от Тамми Т смотрю в характеристиках про сложность, если сложно, то не покупаю
gALBina 29 января 2026, 19:27
Согласна, тоже частенько изучаю характеристики перед покупкой, но иногда интерес пересиливает)
TataGreen 29 января 2026, 20:22
Есть у них такие, да.
Тут нужно быть морально готовой к такому 😁
А некоторые вроде и не сложные в нанесении, но из-за сочетания внешность/пигмент иногда приходится повозиться, чтобы носибельно было.
У меня есть красивущие пигменты, но они оба с синим оттенком, и если наносить на всё веко, то на мне получается синяк.
Тут только влажное нанесение и только стрелки.
gALBina 31 января 2026, 21:50
О, может их можно в коричневую рамочку 🤔
TataGreen 01 февраля 2026, 09:26
Пробовала, но не то.
Стрелки смотрятся лучше из-за плотности.
gALBina 05 февраля 2026, 11:54
Ну да, если так, то лучше наверное стрелки
TataGreen 05 февраля 2026, 16:50
Пока опытным путем решено, что да)
А дальше видно будет.
gALBina 06 февраля 2026, 13:59
 
ViktoriiaWang 31 января 2026, 21:53
Классный макияж получился   Выразительный! Хотя, казалось, как такой цвет возможен на веках🙂
gALBina 01 февраля 2026, 07:31
Большое спасибо   мне очень приятно  
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...