30.06.2014

Радуга сошла с ума или Urban Decay Electric Pressed Pigment Palette

Залог успешного косметического бренда заключается в постоянном подогреве интереса к продукции, выпуске новых товаров. После «нейкедной» эпопеи от Urban Decay ждали именно взрывной цветной палетки. Да, у них были огромные Vice и Vice 2, небольшие Ammo или Smoked, включавшие в себя относительно яркие оттенки. Но именно Urban Decay Electric Pressed Pigment Palette визажисты называют «тем, что так долго ждали от Urban Decay». Кстати, в английском языке понятие «electric makeup» как раз и означает яркий макияж с использованием сочных красок.
Дисклеймер. Я снимаю с себя ответственность за возможное оскорбление эстетических чувств верующих в нюдовый макияж, «no makeup» makeup и прочих вариантов натурального внешнего вида.

Создатели палетки почерпнули вдохновение в матовом синем Chaos, вышедшим в Vice Eyeshadow Palette. Этот неоновый безумно пигментированный оттенок заложил концепцию цветной палетки и, конечно, был включен в нее. Revolt пришел в Electric из Urban Decay Anarchy Face Case. Остальные восемь оттенков были разработаны специально и представлены только в Electric.
Я бы хотела сказать, что оформление палетки соответствует стилю Urban Decay, но фишка их дизайна в том, что он всегда очень разнообразен видимо, поэтому мне и импонирует. Черная коробочка из добротного крепкого пластика сверху разрисована неоновыми взрывами цвета, внутри есть зеркало, открывающееся на 180°, и углубление для кисти.

Кисть

Существует стойкое убеждение, что кисти из искусственного ворса подходят для жидких/кремовых текстур, а для сухих необходимо использовать натуральные. Однако лично меня всегда радует пометка «cruelty-free» в любых косметических продуктах, и я давно приучилась к таклону — любой макияж возможно создать и искусственным ворсом. Именно из этого материала сделана кисть, идущая в комплекте, ручка же изготовлена из переработанного алюминия.
На первый взгляд этот инструмент мне не понравился — показался не слишком удобным, странной формы, «даивообще». На деле же оба конца кисти отлично справляются со своей главной задачей — укладывать тени плотным слоем. Забегая вперед, скажу, что сами тени не очень хорошо тушуются, поэтому большинство оттенков лучше набивать, чем растягивать по веку, и слегка объемная таклоновая кисть как нельзя лучше подходит для этих целей. На фото видно, что оба конца не совсем плоские. Моется кисть хорошо, сохнет относительно быстро, ворс не лезет, довольно мягкая. Отлично набирает пигменты и легко переносит их на веки.

Тени

Пигментированность
Верхняя половина, как водится, без базы, нижняя — с праймером Urban Decay. В данном случае глупо говорить о той или иной степени пигментированности оттенков, так как речь идет о спрессованных пигментах — с той же продуктивностью можно обсуждать маслянистость масла. Поэтому сравнение/нанесение без праймера — исключительно для очистки совести. Однако нельзя не заметить, что без базы тени чуть хуже прилипают к коже, хуже держатся, хуже наслаиваются. Поэтому лично я не только использую Urban Decay Primer Potion, но в некоторых случаях дополнительно наношу тени в карандаше (не поверите, тоже UD) или кремовые тени.

В описании каждого оттенка первым словом идет, естественно, bright, но, в отличие от Urban Decay, я не держу потребителей за идиотов, поэтому обойдусь без прилагательного «яркий» — вроде и так все видно.
Revolt — серебряный супер-шиммер или почти-глиттер. Единственный оттенок, кардинально отличающийся от других по финишу, текстуре и предназначению в палетке. Очевидно, именно им можно «добивать» макияжи «электрическим» зарядом — серебристые блестки неплохо прилипают к коже, а на базе из силиконистых жидкостей (типа дюралайна) просто взрываются искрами. Текстура зернистая, неплотно спрессованная. С Revolt легче работать набиванием, так как он не тушуется, лишь разносит блестки, поскольку состоит только из них. В общем, занятный экземпляр. Вначале я смотрела на него со скепсисом, но потом поняла, что этот глиттер — как красная звезда на елке — завершает всю картину.
Gonzo — матовый бирюзово-голубой с мелким-мелким серебристым шиммером. Звучит как бред — матовый с шиммером, но многие оттенки в палетке именно такие. Финиш у теней действительно матовый, но как бы не «глухой», а с «перчинкой» боже, что я несу. Если это кому-то поможет, то производитель называет сей эффект «matte with floating pearl» (хотя я не вижу «жемчужности», но куда уж мне). Gonzo очень послушен в нанесении, отлично тушуется и в ноль, и в другие оттенки, держится на слизистой.
Slowburn — матовый красно-оранжевый с тем же самым (см. невнятное описание выше) мелким-мелким шиммером. Довольно интересный оттенок, так как в зависимости от освещения выглядит то апельсиновым, то почти арбузным ага, с таким оттенком у меня только фруктово-ягодные ассоциации. Тушуется и наслаивается отлично.
Savage — матовый холодный розовый (фуксиевый). На этот раз без какого-либо шиммера. Может слегонца плешиветь (но несмертельно) — этот грешок вообще водится за абсолютно матовыми оттенками. Этим экземпляром легко делать растушевку более темных оттенков этой же цветовой гаммы, представив, будто это светлый тауп с фантазией у меня порядок. В целом не самый простой в работе оттенок, но за прикольную вырвиглазную барбишность ему можно это простить.
Fringe — бирюзово-зеленый с металлическим отливом. В данном случае финиш не такой, как я пыталась описать в случаях с Gonzo и Slowburn, а скорее сатиново-переливающийся. В палетке выглядит как цвет морской волны, но на глазах больше голубеет. У меня ассоциируется с русалкой. Очень сложный оттенок, слова кончились для его описания. Самый легкий в растушевке наравне с Jilted.

На перекуре между описаниями оттенков расскажу об их общей черте — относительно высокой сыпучести. По большей части она обуславливается яркостью цветов, то есть любую «пыль» под глазами очень хорошо видно. Если использовать совсем немного цвета — например, в стрелке или в качестве акцента, то можно отделаться малой кровью. Все работавшие со мной и этой палеткой визажисты начинали макияж именно с глаз, только после переходя к основе. Я сама не фанат этой очередности, но окончательно смирилась с утром деньги, вечером стулья «вначале глаза, потом лицо» после того, как Chaos засыпал все мои чудесно затоналенно-нарумяненные щеки, и мне в психе пришлось все стирать и начинать заново. Но вернемся к нашим баранам.

Chaos — матовый синий с вот-этим-вот-неописуемым шиммером. С этим оттенком приключилась уже знакомая история: я снова возложила самые большие надежды именно на синий оттенок палетки и снова разочаровалась. В реальности это самый капризный оттенок — из всех «типа-жемчужных» он наиболее матовый, следовательно, наиболее непослушный. Нанести его без проплешин почти невозможно, сильно сыпется, плохо тушуется… Вообще-то это не самые ужасные тени как таковые, но в данной палетке — явный аутсайдер. Кстати, на свотче сверху видно, что Chaos — единственный представитель Электрик с заметной разницей в нанесении на базу и без оной. Видимо, этот оттенок, став «вдохновителем» палетки, был взят как черновик свойств/текстуры/финиша, который усовершенствовали для новых цветов, а на сам Chaos махнули рукой: «И так сойдет». Использую этот синий по минимуму — например, в самом уголке глаза или же укладываю его на карандаш идентичного оттенка (благо, нашелся такой).
Jilted — темно-розовый с металлическим сатиновым отблеском. Имеет такой же финиш с переливом, как Fringe. Как упомянула ранее, чудесно тушуется, будто сам ложится на кожу. По характеристикам абсолютно идеален. Не рекомендую долго носить этот оттенок (на пару с Urban), если пугает въедливость красного пигмента — после снятия макияжа действительно можно остаться с розоватыми веками.
Urban — безумно красивый глубокий фиолетовый с сатиново-металлическим отливом (снова по примеру Fringe и Jilted). По характеристикам все то же самое, что у Jilted, разве что тушуется на толику похуже, но эта разница почти незаметна.
Freak — холодный светло-зеленый с сатиновым отливом, примерно таким же, как у двух предыдущий оттенков, но за счет светлого цвета перелив менее заметен. Очень весенний оттенок, к которому лично я совершенно равнодушна. На все веко наносить не пробовала, но вообще неплохо тушуется, симпатично мерцает. Производитель называет перелив этого оттенка золотистым, но я, хоть убей, не вижу его на глазах, и только чуть-чуть различаю в кругляше под определенным наклоном.
Thrash — забавный матовый желто-лаймовый оттенок с толикой шиммера. Довольно необычный желтый, я не встречала таких подтонов, поэтому немного затрудняюсь с описанием. Бывает «холодный» желтый? Если да, то примерно так я его и представляю. Не самый ходовой оттенок, но я постаралась и о нем не забыть в макияжах. Одной базы для «кричащего» цвета недостаточно, тут необходимо использовать доп.средства типа кремовых теней. Тушуется средне. В общем, странный цвет, но с учетом остальных чокнутых оттенков, Thrash можно назвать достойным завершением палетки.

Предупреждение
На этот раз Urban Decay решили обойтись безо всяких дополнительных плюшек вроде сэмпла праймера — коробочка содержит только саму палетку и бумажку с предупреждением на куче языков (кроме русского, ведь фирма не знает о существовании такой страны): «Slowburn, Savage, Jilted, and Urban are not intended for immediate eye area». Обожебоже, куда бежать, аж четыре оттенка нельзя наносить на глаза, какой ужас! Спокойно, без паники. Речь идет о тех цветах, которые включают в себя красный пигмент — это оранжевый Slowburn, розовый Savage, темно-розовый Jilted и фиолетовый Urban. Дело в том, что определенный компонент в составе этих теней не тестировался непосредственно для нанесения в зоне глаз американским управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). Поэтому Urban Decay были обязаны написать такое предупреждение — во всяком случае, на палетках, продаваемых в США (интересно, есть ли вкладыш-пугалка в канадских коробочках?).
От себя добавлю, что аллергикам и обладателям чувствительной кожи (особенно вокруг глаз) действительно стоит быть начеку — красный пигмент очень въедлив и может оставаться на коже. Пару раз со мной случалось такое, что при плотном набивании розовых/фиолетовых теней веко оставалось розоватым (на ночь после снятия макияжа я наносила крем/масло тонким слоем на веки, к утру все проходило).

Макияжи

Демонстрацию возможностей палетки я решила разделить на две части, которые можно условно обозначить как «нейтральную» и «взбесившуюся». В первом случае я использовала оттенки только как акцент в виде стрелки и т.п. (на «загрунтованном холсте» с нюдовыми тенями по подвижному веку, легким затемнением складки и высветлением внутреннего уголка глаза и подбровного пространства). Ну а дальше… А, ладно, и так все понятно будет.

1. Стрелка белым кайалом, заполнена от внутреннего уголка к внешнему Thrash, Freak, Fringe. Капелька Revolt во внутреннем уголке глаза.

2. Стрелка Chaos поверх карандаша в тон, плюс синяя тушь (кстати, сюда прилагались красные губы типадиор — нельзя ведь совсем нормально выглядеть).

3. Стрелка Revolt с дюралайном — пришлось уложить несколько слоев, не самый удачный способ применения данного оттенка. Плюс черная подводка.

4. Не удержалась и внесла некоторое разнообразие в «стрелочный» макияж. Розовые акценты — Savage (во внутреннем уголке — сухим способом, во внешнем — влажным), маленькая стрелка Revolt с дюралайном (он же на слизистой очень тупая идея, шиммер колется, но выглядит круто), плюс черная подводка.

5. Самый напрашивающийся цветной макияж в моем случае — это активный розовый думаю, мои зеленоватые глаза было видно за пару кварталов. По подвижному веку Savage вперемешку с Jilted, внешний угол и нижнее веко Urban (он же — на нижней слизистой, держится хорошо, не хуже водостойких каялов). Плюс черная подводка и хайлайтер под бровью.

6. Я долго не могла придумать, что делать с оранжевым цветом, и в конце концов решила нарисовать на глазах апельсины   Поэтому — Slowburn вездееее! Плюс Venus (под бровью) и Naked 2 (в складке) из UD Naked Basics, а также темно-зеленая подводка, олицетворяющая собой веточку дерева, хах.

7. После того, как я психанула оранжевым, дело с ним пошло бодрее. Thrash во внутреннем уголке глаза, Slowburn на подвижном веке, Jilted в складке и немного во внешнем уголке, Urban во внешнем уголке. На нижнем веке Thrash, Slowburn (в т.ч. на слизистой) и Urban. Плюс коричневая подводка вдоль линии роста верхних ресниц. Этот макияж напомнил мне байку о том, как была придумана пицца — мол, итальянская горе-хозяюшка накидала на лепешку остатки всей еды, что были в доме

8. Синяя борода бровь. Revolt в уголке глаза, Gonzo на подвижном веке переходит в Chaos, внешний угол Urban, растушеванный Savage. По нижнему веку Savage и Urban, они же — на слизистой. Плюс синяя подводка, синяя тушь на верхних ресницах и фиолетовая на нижних. Бровь — той же синей подводкой и поверх закреплена Chaos. Совсем баба с ума сошла

9. Макияж в честь чемпионата мира по футболу в Бразилии. Thrash на подвижном веке, ресничный край — Chaos (по подложке из карандаша в тон), на неподвижной части Freak. На нижнем веке эти же оттенки. Плюс синяя тушь.

10. Обычно я создаю цветной макияж в комплимент к одежде и/или аксессуарам, в данном случае вдохновлялась лаком и серьгами. Revolt во внутреннем уголке глаза, Gonzo на подвижном веке, Urban во внешней части и в складке, на нижнем веке те же оттенки (и на слизистой тоже). Плюс фиолетовая подводка и фиолетовая тушь.
Любопытное открытие: нависшее веко — это не всегда наказание. Например, мне нравится яркий мейк, но будь форма моего глаза более открытой, мне пришлось бы сдерживать свои цветастые порывы, чтобы глаза не светились двумя чокнутыми фонарями. А так — веко слегка скрывает мое безумие.

11. Примерно один и тот же макияж можно выполнить в чуть разной степени насыщенности — дело в деталях.
Чуть более цветной вариант слева — Fringe по верхнему и нижнему веку, также на слизистой, Revolt во внутреннем уголке глаза. Плюс черная подводка.
Справа голубо-бирюзовый «успокоен» нейтральными тенями — Fringe по всему подвижному веку, остальное оформлено оттенками из UD Naked Basics — Venus во внутреннем уголке, затемнение внешнего Crave (им же стрелка, по нижнему веку немного Naked 2). Пардон за разное освещение.

Способы применения

Не стоит забывать, что Электрик — это палетка пигментов, значит, содержимое можно использовать по нескольким назначениям. Например, набрать тени на ватный диск и перенести их на влажные волосы — получатся цветные мелки. На моих темных волосах этот трюк не работает (но на мне вообще подобные штуки никогда не видно, поэтому флаг в руки блондинкам и русым).
Кроме того, некоторые оттенки используются как румяна, но стоит помнить, что речь идет о чистых пигментах, которые могут «въедаться» в кожу, так что с этим надо быть поаккуратнее.
В приступе нейл-арта можно накрошить тени в лак, но лично меня жаба давит — оттенки всего по 1,2 грамма, а моя бурная фантазия подсказывает, что я буду часто использовать эту палетку и изотру ее до дыр и без подобных отсыпаний.
Поэтому мое любимое дополнительное применение Электрик — это создание продуктов для губ, и здесь фантазия ничем не ограничена. Можно сочетать оттенки палетки с помадами/блесками разных оттенков, создавая свои собственные, уникальные. Я же для свотчей использовала более-менее прозрачные продукты, чтобы цвета на губах остались «чистыми».
Savage и Jilted смешаны с бесцветным бальзамом для губ в формате стика (отщипнула кусочек на палитру, накрошила немного теней, пошаманила кистью). Fringe был смешан с тем же бальзамом, но дополнительно я похлопала кистью с пигментом по губам, чтобы не осталось проплешин.
Urban, Slowburn и Chaos смешаны с почти прозрачными (или очень-очень светлыми) блесками, которые не изменили оттенки пигментов. Нанесение зависит от качества продукта для губ (например, блеск, который я использовала в паре с Chaos, безумно текучий, поэтому вся конструкция на губах продержалась минуты две — и то даже на фото уже начала уползать из контура).

Заканчивая этот манускрипт, выражу свое мнение о ярком макияже в целом. Я могу позволить себе цветастые мейки за счет возраста, стиля в одежде и образа жизни (вряд ли я попрусь в ресторан в черном платье выгуливать вариант №7). Кроме того, попугай попугаю рознь — например, нижеследующий макияж я считаю более-менее лаконичным, поэтому даже повторяю его не первый раз. Для полноты картины добавлю весь «лук» (который был добит голубыми кедами и полуспортивной сумкой в тон обуви отвага и слабоумие).
Здесь во внутреннем уголке и под бровью Venus из UD Naked Basics, по подвижному веку Burnout, в складке Liar, они же вдоль линии роста нижних ресниц (оба из UD Naked3), на внешней части подвижного века — один из героев поста, Savage. Стрелка нарисована черным карандашом, сверху заполнена оттенком Freak (этот салатно-зеленый совершенно изменил цвет на черной подложке). Губы покрыты прозрачной гигиеничкой, смешанной с Savage.

Итоги

Нетто: 10х1,2 г
Размер палетки: 16,5х9х1,8 см
Страна производства палетки: США
Страна производства кисти: Китай
Стоимость: $49 (без налога, доставки и пр.)
Срок использования: 1 месяц
Оценка по пятибалльной шкале — 6! А если серьезно, то тезисно я бы выделила следующие основные качества:
+яркие насыщенные пигменты
+разнообразные цвета
+«неплоские», интересные оттенки
+неплешивость и легкость в нанесении
+широкий простор для творчества
+мультивариантность применения
-можно переборщить с попугайством и создать макияж, неприменимый к серым будням реальности
-низкая способность к растушевке у некоторых оттенков
-необходимость использования базы для достижения совсем чудовищно-взрывного цвета (праймер, кремовые тени, жирные карандаши и т.п.)

Вывод. На мой взгляд, эта палетка не совсем для новичка. Нужно уметь работать с цветом, знать парочку техник, иметь представление о сочетаемости оттенков, выявлять сильные и слабые стороны внешности, которые можно скорректировать при помощи «электрического» макияжа. Лично я не являюсь мейкап-гуру и периодически косячу в определенных моментах, но, с другой стороны, не попробовав — не узнаешь.
Совершенно точно Urban Decay Electric Pressed Pigment Palette не является мастхэвом для большинства. Я уверена, что многие приверженцы нюдового макияжа крутили пальцем у виска, просматривая обзор. Цветные акценты можно найти в куче других палеток или подобрать свои собственные в однушках. Однако мне вспоминается растерянность покупателя из «99 франков», который стоял перед огромными полками, набитыми до отказа вроде разными, но одновременно одинаковыми йогуртами. Так вот перед разноцветными однушками лично я так же «втыкаю» как олень — и все хочется, и «нукудатебестолько», как тут выбрать? Поэтому для меня Электрик стала отличным решением — Урбан Дикей уже все придумали за меня, остается только пользоваться и (не)соглашаться с их выбором.

Спасибо за внимание,
Катерина (ко мне на «ты»)

nati 30 июня 2014, 14:39
Обалдеть, какая красота   Сначала увидев тени подумала ну и кто ж их купил? Потом увидев макияжи обалдела, красотааааа. Плюсик ловите
Nameless 30 июня 2014, 14:52
Спасибо ко мне на «ты» лучше
Их купил я ))) палетка привлекла внимание сразу, как вышла. Пока думала, она подорожала на $1
tihonova_fm 30 июня 2014, 14:42
Вот это я, понимаю, обзор! Всем обзорам обзор!
Влюбилась в красный, мне совершенно точно необходим этот оттенок!
Nameless 30 июня 2014, 14:55
Спасибо большое!
Slowburn интересный. Он в зависимости от освещения реально выглядит то апельсиновым, то тепло-красным.
Даже и не знаю, хорошо или плохо то, что все представленные здесь оттенки нельзя купить по отдельности — с одной стороны, это увеличивает уникальность палетки, с другой — вряд ли цвета полюбятся и будут расходоваться в одинаковой степени.
tihonova_fm 30 июня 2014, 15:15
Я в этом смысле немножко неадекватна — хочу и баста!   Прекрасно понимаю, что даже красным оттенком воспользуюсь лишь несколько раз, но почему бы себя не побаловать?)
Nameless 30 июня 2014, 16:16
Если есть возможность — то почему бы и нет )
Электрик — очень приятная вещица, у меня от одного взгляда на нее немного поднимается настроение )
DarySummers 30 июня 2014, 14:43
Как же шикарно все, что ты делаешь! Синяя бровь, губы цвета морской волны — это нечто. Меня невероятно радует то, что есть люди, которые не боятся творить и экспериментировать, не боятся цвета и нестандартного использования косметических продуктов. Короче, ты королева всея Косметисты и Urban Decay.
Nameless 30 июня 2014, 14:58
Даша, ну ты сейчас вообще зашкалила с похвалой, аж неприлично
Спасибо огромное! Конечно, сюда я впихнула более-менее примечательные мейки, но в целом палетку эту использую как минимум через день. Потому что иначе скучно )
GoldDaisy 30 июня 2014, 14:53
Я как только увидела название поста и увидела первую фотку палетки поняла, что это Кааатя))))только потом увидела ник)))
Как всегда радуешь отличными, подробными обзорами! Радуется глаз)
На стрелки засмотрелась
Nameless 30 июня 2014, 15:00
Спасибо большое! Очень приятно, что меня узнают
Стараюсь редко, но метко, на обзоры действительно уходит некоторое количество времени )
solniskotanuska 30 июня 2014, 15:01
я тоже по первой фотке подумала, что это Катя.
Nameless 30 июня 2014, 15:12
Как урбан дикей прислали мне покупки в фиолетовой бумаге, так и не могу с ней расстаться ))
ula_volkova 30 июня 2014, 14:58
МАМАДАРАГАЯ!
Последние три мэйка, особенно СИНИЙ — просто ВАУУУУ! Как же это круто, весело и небанально!
Цвести всегда, цвести везде!
Nameless 30 июня 2014, 15:01
Спасибо ) очень люблю яркое во мне умер черный рэгги-певец или как минимум хиппи
solniskotanuska 30 июня 2014, 15:00
Катя, море восторга!
ААААААААА)))))))))
Хотелось бы увидеть, какая помада была к синим бровям.
К сожалению, я уже не в том возрасте, когда можно носить такие яркие макияжи без ущерба психике окружающих, но тобой любуюсь с удовольствием.
Nameless 30 июня 2014, 15:07
Спасибо огромное )
По секрету — синие брови из дома не выходили, но макияж был полным. С синими же губами а че мелочиться — правда, не пигментом из электрик, а лип таром намазюкалась. Я так к синему привыкаю — года четыре назад так же по дому ходила с красными губами, боясь высунуться на улицу. Прогресс
Syberia 30 июня 2014, 15:02
красные тени…
Nameless 30 июня 2014, 15:13
На меня друг смотрел вот так: О____О, говорит — почему у тебя красные глаза? )
AnnaCherry 30 июня 2014, 15:05
Снимаю шляпу! Десять шляп!
Очень ярко, очень красиво, очень необычно! Отличные тени, невероятные макияжи, пост-удовольствие
Nameless 30 июня 2014, 15:08
На десять шляп я бы посмотрела
Спасибо большое, Аня )
akuna_mataata 30 июня 2014, 22:41
Я тут заметила за собой, что не только шляпу хочу перед тобой снять))))
Nameless 30 июня 2014, 22:45
Так-так-так, Валентина, держите в руках себя и все свои вещи!
Ну ты и ржака, обожаю!
Salamand-ra 30 июня 2014, 15:07
Это все просто прекрасно! Разноцветный взрыв удовольствия, любуюсь простом с улыбкой до ушей! Спасибо
Nameless 30 июня 2014, 15:16
Спасибо, рада, что порадовала ))
Mari909 30 июня 2014, 15:10
Круто! Футбольный вообще супер!   Я даже задумалась, что палетка мне нужна
Nameless 30 июня 2014, 15:15
Спасибо, прекрасная Мари!
Если что — удачи с ней ;)
Mari909 30 июня 2014, 19:38
Кать, чтобы в Москве купить urban надо расстараться еще. Действительно, как ты и написала, игнорируют они нас(
Nameless 30 июня 2014, 19:43
Я знаю, что в России проблемы с УД, сочувствую, это печальный факт — продукты-то зачетные
alohahavaii 30 июня 2014, 15:11
Визуальный оргазм
Я буду заходить к тебе каждый день, вдохновляться! Очень смелые макияжи, у меня бы фантазии не хватило, наверное! Супер!
Nameless 30 июня 2014, 15:14
Так и у меня не хватает, я просто вдохновляюсь всем, что вижу аж до футбола дело дошло )
Спасибо огромное, безумно приятно!
victoria1994 30 июня 2014, 15:15
Ого! Все, оттачиваю мастерство на своей безымянной попугайской палетке и покупаю эту   невероятно клево, я все хочу повторить синие брови просто шедевральны
Nameless 30 июня 2014, 15:18
Вооот, именно китайские попугаи были моими друзьями, но они бесили до невозможности — приходилось целый пирог наслоить, чтобы добиться качественного покрытия. Но я все равно нежно их люблю за то, что помогли немного набить руку. Но с Электрик вообще безумная отдача — только прикоснешься к теням, уже не расстанешься ))) кстати, пара белых кистей так и остались розовыми — это к слову, ага
victoria1994 30 июня 2014, 19:11
Моя китайская палетка согласилась хорошо отдать только малиновые, синие и фиолетовые, накрасилась как никогда ярко в жизни под такое дело захотелось вылезти из кровати и пойти выгуливать макияж   если б не твои посты, я бы никогда не осмелилась
Nameless 30 июня 2014, 19:19
Вау, ну я прямо безумно рада, что смогла немного вдохновить ^______^
victoria1994 30 июня 2014, 21:10
Меня еще ждут синие стрелки с красной помадой!
Charly-V 30 июня 2014, 15:20
Воу, воу, палегче) Суперкрасиво) Ну и макияжи, предел моих мечтаний.
Nameless 30 июня 2014, 15:22
Спасибо большое!
А чего тут мечтать — включил режим шизофреника — и вперед ))
rapushka 30 июня 2014, 15:25
Здорово!
Смотреть и читать пост было огромным удовольствием — так красиво так красиво! и здесь постарались не только UD, но и ваше знание колористики и твердая опытная рука)
Со всеми отступлениями на тему правил макияжа согласна полностью и пару моментов возьму на вооружение
конечно, вам грех жаловаться на нависающее веко, нависание так… чисто символическое по сравнению, допустим, со мной)
еще раз повторюсь, очень-очень-очень приятно посмотреть на работы)
Nameless 30 июня 2014, 15:50
Спасибо большое ) лучше на «ты»
Ну да, веко у меня скорее «подвисающее», но гравитация и возраст сделают свое дело, поэтому активно интересуюсь макияжем для нависшего века. Да и для других надо знать )
rapushka 30 июня 2014, 16:08
тогда мне было бы очень интересно увидеть хороший качественный пост на эту тему(я уверена, что иного качества пост ты не позволишь себе сделать), в интернете информация скудная и одинаковая, я для себя выделила от силы 3 правила, это все что я смогла накопать:
1. исключительно матовые тени
2. смоки с прорисовкой несуществующей складки
3. удлинять и подкручивать ресницы без добавления объема
что-нибудь можешь вкратце добавить?
Nameless 30 июня 2014, 16:22
Очень хорошие правила, согласна с ними.
Обычно я смотрю на форму глаза, она совершенно индивидуальна, но если очень в общем, то многим обладательницам очень нависшего века противопоказана графичная стрелка (как ни печально). Однажды я попыталась нарисовать маме такую, обе очень смеялись. Но при этом подчеркивание ресничного края — обязательно. Мне больше всего нравится мягкий коричневатый смоки или аллюр, особенно на возрастных глазах. А на более молодых — то же самое, но в цвете (фиолетовый, болотный).
Уроки у меня не очень хорошо пишутся, не умею учить. Тем более что действительно считаю, что каждая внешность настолько индивидуальна, что сложно собрать всех в одну кучу и дать универсальный совет )
rapushka 30 июня 2014, 17:45
ну вот я и узнала что такое техника "«Аллюр»". пыталась рисовать на себе графичную стрелку «с изломом», которую как раз рекомендуют при нависании. все равно получается ерунда какая-то — мягкие, грузные веки плохо сочетаются с четкими линиями.
а возможно как-то получить персональную консультацию? такой тщательный подход очень импонирует)
Nameless 30 июня 2014, 18:57
Ох! Я далеко не профессионал, но можем пообщаться в личке, вдруг что-нибудь случайно и по делу смогу подсказать )
LILY 30 июня 2014, 15:37
Девушка, Вы, наверное, с другой планеты?) Фантастический пост)

понравилось все! — и апельсин с темно-зеленой стрелкой, и губы цвета электрик) Очень весело, очень красиво, очень профессионально(!) — здесь действительно надо «владеть кистью» ( кисть, кстати, вполне приличная)
У тебя хороший вкус — так запросто и с таким ошеломляющим результатом играть с цветом не каждому дано..)
Nameless 30 июня 2014, 15:52
Аааа, Лена, ты прелесть
Я подглядываю во все, что только можно — природу, город, ютьюб и инстаграм, везде по чуть-чуть отщипываю и вот такой ерундой маюсь не хочу, чтобы выглядело как кокетство, но я действительно не очень уверена в собственном вкусе ))
LILY 30 июня 2014, 15:56
говорят, что если не сомневаться, чемодан счастья гарантирован)))
Midnight_Orchid 30 июня 2014, 15:39
Скажите, пожалуйста, как наносить подобные тени на слизистую? Есть какой-то секрет? Понравился вариант с Urban, цитирую: «он же — на нижней слизистой, держится хорошо, не хуже водостойких каялов». Но, учитывая высокую сыпучесть теней, о которой говорится в посте, наверно и весь глаз был засыпан тенями при нанесении на слизистую, а не только под глазом)) Помню, как-то нанесла тени (не особо сыпучие) на слизистую, так они благополучно расплылись по всему глазу, а пока вычищала эти разводы — стерла все и со слизистой… Больше не экспериментирую   Но всегда, когда вижу, как тенями подведено внутреннее веко, задаюсь вопросом: как?!..
Nameless 30 июня 2014, 15:57
Ко мне лучше на «ты»
Тени осыпаются при полном макияже, так как наносятся похлапывающими движениями — соответственно, некоторая часть неизбежно оказывается на щеках. Однако у них в целом довольно мягкая текстура, которая очень хорошо взаимодействует с жидкостями — от воды до дюралайна. Поэтому и на влажную слизистую они как бы сами прилипают, не разлетаясь вокруг. Особые инструменты не использую, просто «прихлопываю» тени на слизистую небольшой кистью, их мягкая текстура позволяет хорошо держаться, а высокая пигментированность — быть видимыми.
Eva001 30 июня 2014, 15:42
Катерина, я сразу узнаю, чей отзыв! Ты профессиональный визажист- так умело используешь любые цвета/фактуры/палетки?
Nameless 30 июня 2014, 15:59
Спасибо, Ева, очень приятно, когда узнают! )
Я самоучка — ютьюб и много свободного времени. Когда есть возможность, крашу других. В планах как-то развивать эту деятельность, но пока я точно не проф.визажист )
maryforrst 30 июня 2014, 15:44
Это же волшебство какое-то!
Demchonka 30 июня 2014, 15:44
Женщина, ну, наконец-то! А то я уже извелась вся в ожидании этого поста! Ох уж эти оттенки! Chaos и Urban просто покорили мое сердце, невероятные и потрясающие   А как фиолетовый на губищах смотрится, аааа, я просто в экстазе!   За свою цену палетка просто «ВАУ» и обязательна к приобретению! Макияжи выше всех похвал, особенно синяя бровь — это чертовски круто! Пост оформлен очень последовательно и грамотно, ну, а фотки — лучше вообще молчать и слюни пускать   Браво!
Nameless 30 июня 2014, 16:09
Спасибо, бро! Мне так полюбилась палетка, что я хотела рассказать о ней ВСЕ, что только возможно )

Chaos — мои слезы (( я реально кайфанула именно с этого оттенка, когда засвотчила в магазине, а потом оказалось, что он сыпучий и плешивенький. Несмертельно, но по сравнению с остальными — прямо боль и печаль.
Demchonka 30 июня 2014, 16:20
Этому цвету можно простить все! Он такой расчудесный, что в любом случае рученьки к нему будут тянуться   Да и как по мне, так неукротимых продуктов не бывает (я тут наконец то укротила героиновый героин маковский)   Кстати, присмотрись вот к этому экземпляру — Makeup Geek Eyeshadow в оттенке Neptune, по цвету очень похожи
Nameless 30 июня 2014, 16:27
Ты мне дала совет насчет мейкапгика, чтобы я перестала быть растерянным оленем? )) Не вышло! Я заходила на их сайт по твоему науськиванию — глаза разбежались, кое-как собрала их в охапку и ушла ) Для меня это реально проблема, я даже в маке и инглот теряюсь — так красиво, заверните все, пожалуйста! Поэтому и фанатею за урбан дикей — вот что они мне собрали, тем и извазякаюсь )
О героине отдельно пошушукаемся
Demchonka 30 июня 2014, 16:33
Как я тебя понимаю))) У меня уже 30 оттенко где то от Мэйкапгик, да все мне мало) Чую, что все выгребу к концу лета)
Kate_Kate 30 июня 2014, 15:46
Я хочу вашу синюю стрелку! Я как раз приверженец нюда, но ваша синяя стрелка, она такая синяя стрелка
Nameless 30 июня 2014, 16:04
Спасибо! Лучше на «ты» ;)
Ну может я слегка охлажу пыл, показав полный безвкусный, хаха образ? ))

Кстати, стрелка лежит на Sephora Contour eye pencil 12hr wear, номер 29 My boyfriend's jeans. По оттенку практически идентичен теням Chaos, поэтому и подружились.
Silvara 30 июня 2014, 16:27
А мне образ совершенно не кажется безвкусным! Наоборот, вы так грамотно составляете композицию из макияжа, одежды, причёски, серьёзно. Наверное, у вас просто внутреннее чувство цвета есть.
Nameless 30 июня 2014, 16:32
Это Диор жахнул всех синими стрелками и красными губами, я и не при делах почти )
Спасибо, у меня секрет простой — сочетаю обычно два, макисимум три цвета в одежде и причмерно так же в макияже )
KatrinaYatt 30 июня 2014, 16:59
Сочетание синего и ярко-красного — одно из самых любимых! Бомба
Поэтому синяя стрелка и красные губы — да, да, да!
Nameless 30 июня 2014, 17:05
Я тоже люблю эти два цвета, всегда носилась между ними, как красивая и умная обезьяна, а потом решила «бомбануть» )
Спасибо, Катюш )
Heylenka 30 июня 2014, 15:57
чудесно! очень ярко! а синяя бровь серьезно повеселила
Nameless 02 июля 2014, 06:17
Спасибо! Я тоже хихикала, ага )
MissAlex 30 июня 2014, 15:59
Великолепно! Не каждому дано подать такие цвета стильно и даже элегантно)
Nameless 30 июня 2014, 18:55
Спасибо! Насчет элегантности не уверена, но поверю на слово )
MaLina_M 30 июня 2014, 16:08
Вот я вроде никогда отсутствием красноречия не страдала, но после твоих постов начинаю комплексовать. Серьезно. Я хочу читать тебя всегда))
Про макияж говорила раньше, с тех пор ничего не изменилось — волшебство и фантастика. Сначала думала выделить пару особенно понравившихся, но быстро бросила эту глупую затею, они все жуть, как круты. Ты стимулируешь меня вставить руки в плечи и начать пробовать что-то отличное от того, что привыкла рисовать на глазах за долгие годы))
Nameless 30 июня 2014, 18:23
Спасибо большое
На самом деле я ведь тоже привыкла рисовать на своих глазах примерно одно и то же, просто за счет измнения цветов макияжи выглядят по-разному ;)
MaLina_M 30 июня 2014, 18:33
У меня фиговое цветовое чутье) Я не боюсь цветных теней, да что там, я их люблю и использую, однако, все в итоге идет по одному сценарию. Осталось разве что как с лаками — листы бумаги раскрашивать на предмет интересных сочетаний))
Nameless 30 июня 2014, 18:45
Дак конечно, я часто на руке рисую, смотрю, как оттенки будут тушеваться между собой, сочетаться, ну и вообще )
MaLina_M 30 июня 2014, 19:10
Хм… где были мои мозги все эти годы? Спасибо за подсказку))
Vasha_Katya 30 июня 2014, 16:12
Катя, какая шикарная работа! Обзор — супер! Пока читала — обзавидовалась и слогу, и красоте мэйков, и рукам, которые растут из нужного места ))) большой и жирный плюс!
Nameless 30 июня 2014, 18:24
Спасибо, очень приятно! Рада, что эту летопись кто-то осилил и действительно читал ))
Protasik 30 июня 2014, 16:12
О боже! Накрасьте меня кто-нибудь также! Переоденьте и срочно выгоните из офиса встречать рассвет в голубых кедах! Это нереально круто и даже носибельно в жизни, что вызывает шок) Навык для укрощения такой радуги точно нужен. Благодарю за шикарный обзор и огромный труд. Это вдохновляет на подвиги и эксперименты. Пойду хоть губы намажу красной помадой.
Nameless 30 июня 2014, 17:06
Спасибо огромное, очень приятно видеть такой отклик!
Привет красной помаде ;)
Nessime 30 июня 2014, 16:26
Читала пост и с каждым следующим вариантом вспоминала тот пост про губы в стиле комикс, где в одном из коментов выразили мнение насчет твоего мастерства.
Кать, чистый восторг. Райская птица просто   Даже такие яркие цвета в твоем воплощении не пугают, а восхищают. А еще больше я засматриваюсь именно на технику нанесения и растушевки. Прям учебник для меня
Nameless 30 июня 2014, 17:01
Ой, ну там такая смешная история была, прямо прелесть )
Спасибо огромное! В принципе, техники тут вполне известные, америку я не открывала ) просто вместо привычных оттенков взяла слегонца поярче )
Nessime 30 июня 2014, 20:50
«Повторение — мать ученья!»   Честно говоря, чем больше я разглядываю подобные творения и потом пытаюсь воплотить на себе, тем лучше у меня получается. В подкорке все равно откладываются какие-то моменты, особенности, хитрости. Получается все равно не в точности (ведь все мы разные и со своими особенностями), но и уже не так, как до просмотра поста. (эк завернула! :) В общем, учусь, о Великий Гуру!
Nameless 30 июня 2014, 20:52
Ахаха ) нет-нет-нет, лавровый венок мейкапа мне еще рано на голову водружать ))
Кстати, насчет индивидуальных особенностей согласна — я часто вдохновляюсь чужими макияжами, но не повторяю их в точности, а видоизмению относительно своей внешности. А набивание руки — так это вообще самое главное ох сколько времени занимало у меня рисование стрелок несколько лет назад
Nessime 30 июня 2014, 21:09
Вот и попрактикуюсь завтра и с тенями, и со стрелками. Благо погода такая, что нос из дому высовывать не хочется. И безуминка на глазах будет в тему. Спасибо за настрой!
JulyKM 30 июня 2014, 16:31
Челюсть упала под стол! Самые креативные макияже на Косметисте — твои, Катя, несомненно! Всегда с большим удовольствием смотрю/читаю твои посты. Все нереально круто показываешь. Я ооочень редко крашу глаза тенями и поэтому твое мастерство для меня что-то невообразимое. Спасибо за красивый и интересный пост. Буду учиться.
Nameless 30 июня 2014, 16:59
Спасибо, Юля!
Вот действительно — кому что ) для меня нарисовать тонюсенькую стрелку вдоль ресниц — вообще не проблема, а сделать то же самое на ногте — лучше убейте! Поэтому, в свою очередь, восхищаюсь лакоманьячным творчеством
Anna3004 30 июня 2014, 16:39
Очень красивые креативные и смелые макияжи показаны в Вашем посте! Сделаны профессионально! Очень понравилось!
Приятно читать и лицезреть картинки
Nameless 30 июня 2014, 16:57
Спасибо! Лучше на «ты» )
Anikka 30 июня 2014, 16:44
Спасибо! Теперь я знаю, что ко мне едет :)
Как мне не хватало этого поста на прошлой неделе! Я как раз их тех, кто ничего в Mac и Inglot купить не может. Столбенею там и выхожу практически «ни с чем».
А тут все за меня собрали, нафантазировали. В общем, на прошлой неделе заказала. В нетерпении жду-с.

На такие смелые макияжи, как Ваши, не решусь, конечно. Однако для вдохновения буду перечитывать.
Ваш слог очень приятен. Улыбнули не раз
Nameless 30 июня 2014, 16:49
Спасибо! Ко мне на «ты» лучше )
Рада, что проинформировала — вообще в интернете уже довольно много обзоров палетки, но в рунете я пока не натыкалась. Поэтому хотелось как можно более полно осветить Электрик, не сильно торопилась с обзором, игралась с палеткой.
Поделитесь потом своим мнением о ней, очень интересно!
Столбенелое «пять»! ;)
Anikka 30 июня 2014, 16:57
К сожалению, у меня не ко всем ресурсам доступ. Меня именно рунет интересовал.
Я для акцентов заказывала + мне давно хотелось матовых красных и розовых.

Не уверена, что решусь на обзор, однако в личку не премину поделиться, не вопрос.
Nameless 30 июня 2014, 17:04
Здорово, спасибо, буду ждать! Очень надеюсь, что вам понравится палетка и вы сможете разделить мой восторг ;)
Для цветовых акцентов она идеальна, обычно я так эту палетку и использую, но в посте решила показать практически все, на что она способна — по крайней мере, в моих руках
alisha272 30 июня 2014, 16:47
Как же здорово у тебя получается использовать в макияже такие яркие цвета!) Выглядит очень красиво, не «по-колхозному». И к тому же поднимает настроение
Nameless 30 июня 2014, 16:53
Спасибо, Алина, очень приятно!
На мой взгляд, ассоциации с синетеневыми продавщицами из 90-х уже очень сильно устарели, дело не в том, какие цвета использовать, а как )
Yaroslavna 30 июня 2014, 17:02
Мне очень понравился макияж с синими бровями. Даже не думала, что такое будет носибельно выглядеть. :)
Nameless 30 июня 2014, 18:46
Для меня это пока черезчур забавно, привыкаю )
ELENA64 30 июня 2014, 17:05
Этот пост- настоящий праздник глазу и сердцу: невозможно наглядеться! Я, как завороженная, с радостным удовольствием любуюсь мастерством и вкусом!
Nameless 30 июня 2014, 18:55
Спасибо огромное, безумно приятно видеть такой отклик!
colombina 30 июня 2014, 17:09
синие брови
irina160165 30 июня 2014, 17:12
Цвета в палетке, конечно, специфические, но все макияжи сделаны со вкусом, смотрятся гармонично и идеально сочетаются с Вашей яркой внешностью!
Nameless 30 июня 2014, 18:48
Спасибо! Палетку необязательно сочетать саму с собой, я бы даже сказала, что в 90% случаев не обойтись без дополнительных оттенков, которые бы уравносили эту яркость
SIRELIS 30 июня 2014, 17:16
Синие брови-улет!   Обожаю Urban Decay! Вы эту палетку просто порвали-отличный обзор!
Nameless 30 июня 2014, 18:49
Спасибо! Я не уверена, кто кого порвал, потому что когда я ее только увидела и засвотчила, мозги вылетели как от огнестрела )
SIRELIS 30 июня 2014, 18:55
меня порвал ваш ответ
Nameless 30 июня 2014, 18:57
в этой ветке обсуждений всех рвет
SIRELIS 30 июня 2014, 19:01
В том смысле, что хороший и отличный пост   и Вы и палетка
Nameless 30 июня 2014, 19:06
Спасибо, я примерно так и поняла
Лучше на «ты», мы вон какими анатомическими подробностями уже поделились ))
SIRELIS 30 июня 2014, 19:11
Хорошо, так удобнее
alina02 30 июня 2014, 17:25
О хоспааадиии! Улёт полный! Сто мильонов тыщ плюсов!
Nameless 02 июля 2014, 06:15
Ахаха, спасибо большое )
chicharito 30 июня 2014, 17:30
Ты знаешь, это самый информативно-познавательный пост который я только видела в жизни. Просто на 5-7 минут я ушла в него, после прочтения еще и еще фотки просматривала.
Nameless 30 июня 2014, 18:51
Спасибо, Лена, это самая приятная похвала (в силу профессии я не могу относиться к тексту абы как)!
nuttyowl 30 июня 2014, 17:46
О, боже, какой прекрасный пост! Все такое яркое, а вы просто волшебница!
Nameless 02 июля 2014, 06:15
Спасибо! Где моя сова и палочка? )
helgina 30 июня 2014, 17:49
Хаха! Отличный выпендрёж! Супер, спасибо, с удовольствием позырила на все нарисованные безумства )
Сама я по такому буйству красок ниочинь, но поглядеть на изобретательные цветные красоты — всегда с радостью :)))
Поздравляю, хвалю, одобряю!
Nameless 30 июня 2014, 18:52
Выпендреж — это в точку! )))
Спасибо, Ольга, очень приятно
Alouette 30 июня 2014, 18:00
Я под впечатлением))
Макияж на бразильскую тематику очень гармоничным вышел!
Кстати, имхо, цвет глаз лучше подчеркнул красно-оранжевый, а не розовый.
А синяя бровь для моего восприятия уж слишком эпатажна))
Спасибо за идею про добавление пигмента в помаду — обязательно использую в следующей варке (как раз сегодня маковский пигмент прикупила 02 melon).
Отдельная радость — тебя читать (не только смотреть, хоть и оно выше всяких похвал)) Всегда получаю удовольствие))
Nameless 30 июня 2014, 18:32
Спасибо, Наталья, я очень радуюсь, когда не только картинки хвалят ;))
Красно-оранжевый очень отметил знакомый визажист, а друг испугался ) Поэтому буду дальше думать, как применять этот цвет ты, как обычно, положила глаз на «свою» теплую гамму ;)
На этом фото, кстати, свет лучше был, розово-фиолетовый вариант фоткала уже почти вечером. Он тоже ниче так, но даже для меня многовато )
beautiful_melanholy 30 июня 2014, 18:04
а не завалялось общего фото с синими бровями? я вот уже полгода брежу цветными бровями, сил моих уже нет!
макияж глаз идеальный!
Nameless 30 июня 2014, 18:26
Спасибо, прекрасная Саша
Я не стала общий фоткать — что-то мне в нем не понравилось, надо додумать до конца. Но обязательно буду повторять, может, и пост в тему выйдет ;) Пока привыкаю к синему в «неожиданных» местах как когда-то к красной помаде )
kelebekler 30 июня 2014, 18:13
В жизни не очень одобряю такие цвета на глазах, но ваш пост меня покорил. Очень симпатично.
Nameless 30 июня 2014, 18:35
Спасибо! Когда столько цвета сконцентрированно в посте, это может произвести ощущение «черезчура», но в реальной жизни я каждый день делаю разный макияж, начиная совершенно нюдовым и заканчивая попугаем-шизофреником — главное, самой интересно.
AnastasiiaS 30 июня 2014, 18:15
О боги! Какие макияжи! Я проскочила описание каждого оттенка, так хотелось быстрее посмотреть на творения! Я просто в восторге! Безумно ярко, безумно красиво! Макияж сделан на 10+. Короче я тащусь :) Разумопомутнительный пост удался!) п.с. я одобряю яркий макияж и не являюсь большим фанатом no makeup makeup. Конечно, если даме 45 и она в делом костюме, то вряд ли яркий макияж будет в тему))))
Nameless 30 июня 2014, 18:54
Спасибо )
Согласна, все хорошо в меру и к месту/ситуации.
KateS 30 июня 2014, 18:59
Даете вы жару на косметисте, конечно! Скучно не будет) спасибо за пост, хоть посморела на такую красоту
Nameless 30 июня 2014, 19:07
Прально, шевелимся, не унываем )
Evgeniya_St 30 июня 2014, 19:04
Катенька, ты очень талантливая.

Очень красивая, и посты всегда пишешь со вкусом
Nameless 30 июня 2014, 19:08
Спасибо, Женя, наши чувства взаимны ;)
RUS_Lana 30 июня 2014, 19:31
Как в той песне поётся: «Ну что сказать… ну что сказать...» Слов нет — красотища и сплошной креатив. Открыв рот смотрела все фото (главное не забыть закрыть   )
Nameless 30 июня 2014, 19:32
Ахаха, какая прелесть, спасибо ))))
murmure 30 июня 2014, 19:50
Очень понравились первые стрелки и ярко-синие!)
Палетка и вправду классная!)
Nameless 30 июня 2014, 19:58
Спасибо! Мне синие стрелки тоже понравились, но с ними пришлось чуть-чуть помаяться — вначале карандаш, потом тени… Зато финиш получился бархатный, интересный.
Marusya161 30 июня 2014, 20:22
Разнообразие макияжей не просто радует — приводит в восторг! Замечательный пост, утащу в избранное
Макияж на футбольную тематику мил моему сердцу
Палетка превосходная, я за красивый цвет душу продать готова, а тут они такие яркие, чистые, все, как я люблю. Как писали выше, визуальный оргазм, причем множественный. Спасибо большое за обзор, принесший такое удовольствие
Nameless 30 июня 2014, 20:46
Спасибо большое, очень рада, что смогла доставить эстетическое удовольствие ))
EkaterinaDI 30 июня 2014, 20:55
Знаете, Вы просто снесли мне мое мировоззрение к чертям! Это просто потрясающеволшебноневероятнокруто! И да да, именно в одно слово!.. Вы волшебница и такая красавица!
Я под впечатлением. Палетка крышесносная.
Nameless 30 июня 2014, 20:57
Воу-воу-воу, палехче!
Спасибо огромное, очень круто такое слышать читать )
Ко мне лучше на «ты», с шизофрениками надо поласковее ))
EkaterinaDI 30 июня 2014, 20:59
Господи Боже, мне бы быть таким шизофренником с ТАКИМИ руками)
Да, конечно, давайте на «ты»))
Nameless 30 июня 2014, 21:09
Руки обычные, в плане маникюра так вообще растут из другого места ) Главное — практика ;)
EkaterinaDI 01 июля 2014, 03:16
А еще фантазия, оригинальность и находчивость!
В общем ты огромная молодец, Катерина!
Meteora1312 30 июня 2014, 21:38
ОМГ! Катерина- ты мой кумир))) синие стрелки с красной помадой очень круто смотрятся! А пигменты на губах вообще отвал башки головы! Я сегодня выгуливала розовые тени, пока что самый смелый мой мейк, но я вдохновляюсь и набираюсь смелости. Спасибо!
Nameless 30 июня 2014, 22:37
Спасибо большое, очень круто и приятно слышать такое
Розовым теням — да!
Rossetto 30 июня 2014, 22:56
Ну вы мастерица! Обалденно!
Меня именно аккуратность макияжей так поразила, не цвета даже.
Nameless 02 июля 2014, 05:48
Ой, а мы разве не на «ты»?
Спасибо, перфекционизм — он такой )
Mashyshe4ka 30 июня 2014, 23:02
Вы проделали невероятную работу! Большое спасибо за подробнейший обзор! Все варианты макияжа чудесные и сумасшедше веселые!!)!))
Nameless 02 июля 2014, 06:14
Спасибо, очень рада, что насмешила
И лучше на «ты» ;)
akuna_mataata 30 июня 2014, 23:06
Я вот честно не знаю, что тебе вообще тут можно написать… Хотя, мне хотелось бы верить, что ты ждала мой комментарий Мне кажется, я сошла с ума какая досада но не от вида палетки и макияжей, а что «О Божечки, она снова написала пост уааах ураа ура урааамотсофоко»! А теперь ты понимаешь, что со мной случилось потом? Этот неловкий момент, когда нечего написать, ведь дух захватило вместе с голосовыми связками, клавиатурой и онемевшими пальцами и сдалось в плен чудесной Екатерины!
По делу: Первую радужную стрелку я увидела и поняла, как ты её сделала, как ты мне тогда говорила! И вправду результат очень впечатляющий! Чёрно-серебряно-розовая стрелочка заставила меня пискнуть от белой зависти твоим волшебным ПРЯМЫМ рукам вот так новость!! Твой, если можно так сказать, макияжный почерк напомнил мне талантливого шведского кажется визажиста Линду Халберг! Но по тебе я сохну жёщщще)))
Nameless 02 июля 2014, 05:50
Валя, аааа   Спасибо тебе, дорогая!
И как мне теперь саму себя переплевывать, скажите на милость?
Ну вот, меня тут гуру обзывают, а я вон как мало знаю — пойду гуглить Линду Халберг ;)
me0wth 30 июня 2014, 23:16
«Лично я не являюсь мейкап-гуру» сказала она...«Ну конечно!» завистливо подумала я!   Катя, у тебя всегда потрясающие макияжи, и сочетание цветов и техника выполнения просто безупречны! Я вот прям сижу и думаю, как бы мне тоже так научиться оперировать с цветом, но у меня форма глаз неподходящая. Долго уже хочу и смотрю на эту палетку в сефоре, но так и не решаюсь купить, так как не знаю как применить ее на себя))
Nameless 02 июля 2014, 05:52
Спасибо огромное!
Мне моя форма глаз тоже не нравилась и не казалась подходящей — во всяком случае у многих девушек намного более открытые глаза — вот там целое раздолье для творчества. Ну и что же теперь, совсем не краситься? ))))
Электрик — точно не мастхэв, как я заметила. И мне кажется, если она будет лежать без дела, то и не очень она и нужна )
nspirito 30 июня 2014, 23:27
Катерина, спасибо за пост! Нереально крутые варианты макияжа Бразилия попала в самое сердце, содержательный
nspirito 30 июня 2014, 23:39
содержательный пост, красивые фотографии вдохновляют на создание чего-нибудь яркого и необычного. Ты отлично сочетаешь цвета! Нравится твоя подача материала и креативное использование продукта. Синие брови, пигмент на губах вызывают только восхищение.
Nameless 02 июля 2014, 05:52
Спасибо большое!Это все от безделья
marusya_s 30 июня 2014, 23:57
Ох, Катерина, я в обмороке от твоего поста — ты талант. Меня больше всего впечатлили красные тени! Есть полный образ с ними? Я просто в восторге!
Nameless 02 июля 2014, 05:54
Спасибо огромное!
Нет, к сожалению, полного макияжа нет — что успевается перед выходом щелкнуть, то и фоткаю, а лицо у меня не очень фотогеничное, поэтому для полного образа надо старательно корчить вменяемую рожу, на что часто не хватает времени )
lili_lapushka 01 июля 2014, 00:55
Я твой фанат (раз уж на ты)!
Безумно нравится стиль обзора палеток (и не только конкретно этой), но это безумие меня окончательно покорило!
Nameless 02 июля 2014, 05:54
Спасибо, безумно приятно! Я чуток палеткоман, поэтому пишу о них с удовольствием )
KatrinaYatt 01 июля 2014, 02:02
нужные цензурные слова пришли ко мне только по приезду в Питер

Катя! Нет, даже так — КАТЯ! Что же ты такое делаешь?
Тут должна быть гифка с волком из старых мультов, который сначала свистит, потом льет слюни, потом падает челюсть и выпрыгивает сердце из груди
Откуда ж такие идеальные руки/техники/сочетания/фотографии/тытытыты?
Палетка — отвал башки и взрыв цвета. Того парнишу из Сефоры ты просто раскатала своими мейками — просто рядом не сидел даже!
Я влюблен, сражен, покорен, очарован и тд, и тп.
Не теряю надежды на то, что UD будет и в России-матушке в свободном доступе…

И да, ты — Королева Косметисты. И не спорь
Nameless 02 июля 2014, 05:56
Ахахаха, Катя, хохотала над каждой строчкой
Спасибо тебе, красотка! Про волка вообще убило ))
А за Криса заступлюсь, он хотя бы не косорукий в отличие от многих попадавшихся мне товарищей )
sonnez 01 июля 2014, 08:09
Спасибо! Как красиво вы рисуете стрелки и используете тени! Я кроме как одним цветом на все веко ничего больше не могу.
Nameless 02 июля 2014, 05:57
Спасибо )
У меня строение глаза не позволяет одним цветом все накрасить — станет плоским и вообще не фонтан, поэтому и изголяюсь )
Schi88 01 июля 2014, 09:49
Набрела на этот пост только сегодня рано утром — теперь у меня на весь день яркое и разноцветное настроение! Огромное спасибо тебе за это!
Nameless 02 июля 2014, 05:59
Спасибо, чудесная Софи! Твой комментарий очень улыбнул
Dominka 01 июля 2014, 11:50
Я бы как «некто» из басни с очками сидела над этой палеткой. Ну, максимум, что сообразила — рыжую и синюю стрелки. Твоё обращение с цветами — высший пилотаж! Получила огромное удовольствие от прочтения и просмотра! Спасибо большущее за такую проделанную работу и подаренное нам настроение/наслаждение!
Nameless 02 июля 2014, 06:00
Спасибо большое )
Я тоже зависала над палеткой, но она как змей-искуситель шепчет: «Накрась вот этим… и вот этим, и вот этим оттенком»
ms_lissa 01 июля 2014, 11:53
Господи, это великолепно!     теперь я точно куплю эту палетку   спасибо за пост!
Nameless 02 июля 2014, 06:00
Спасибо, рада была подсказать/рассказать ;)
Michela 01 июля 2014, 14:18
Я чуть было не пропустила твой психоделический я хотела сказать электрический пост. Кать, ты просто офигеть как круто показала палетку. УД должны тебе еще спасибо сказать и извиниться за то, что не доработали Chaos и Revolt))) Такой взрыв цвета и фантазии  ! Хотя перспектива рисовать глаза, а потом лицо немного пугает. Не люблю я это дело.
Fringe, Slowburn и Urban просто невероятные  . Chaos тоже классно смотрится. Жалко, что на деле такой какахой оказался(( На губах все цвета понравились, особенно Fringe (что-то меня клинит на этом оттенке).
За ЧМ отдельное спс.
Nameless 02 июля 2014, 06:05
Спасибо огромное, Даша!
Revolt меня вполне устраивает (только на слизистую его не надо, но это я сама дура) — для данной палетки это отличный вариант хайлайта.
На Fringe правильно клинит, он шикарен! Не знаю, смогла ли я все-таки достоверно его передать на фото, он прямо такой разный, непонятный и красивый ))
Я тоже не люблю рисовать глаза до лица, но с пигментами такое часто бывает — они мягкие, но сыпучие. Поэтому — куда деваться
Diana-Nathalie 01 июля 2014, 14:43
Нереально круто! Я читала и перечитывала. Я смотрела и еще раз возвращалась и читала. И снова смотрела.
Очень-очень здорово. Это моя мечта! Цвета отличные. Как я люблю много и яркого. Да еще так грамотно подобраны сочетания. Если бы я могла поставить тысячу, я бы это сделала! Я безумно хочу научиться так же чувствовать цвета, делать такие макияжи.
Наверное, пора идти на курсыф визажа. Вот только с сильно нависшим веком тяжеловато будет, но теоретически, получив знания, можно и с ним работать.
Большое-прибольшое-огромное спасибо))
Nameless 02 июля 2014, 06:09
Ой, Наталия, прямо безумно приятно, спасибо!
Кстати, я ходила на маленькие курсы, хоть лично для меня толку было не так много, но все-таки и новые знания вынесла, и повторила пройденное. Особенно мне понравилось, что в маленькой группе из 6 человек собрались женщины от 18 до 60 лет разных родов деятельности и даже разных цветотипов. Ооочень интересно было на всех посмотреть, послушать не только мои персональные рекомендации, но и чужие. В общем, если есть возможность походить на какие-нибудь мини-курсы — очень рекомендую ;)
Diana-Nathalie 02 июля 2014, 09:29
Я просто несколько попорука, поэтому мне сложные макияжи не даются. ДА и с простыми проблема. Поэтому для меня любой макияж сложен. А если он еще и гармоничен, то это вообще запредел для моего понимания. Если еще сочетания текстур я могу подобрать на глаз, то цветов — никогда.
В планах есть задача посетить курсы. Но, видимо, на осень все это останется. Или даже на зиму. Но очень-очень хочется хоть немного приблизиться))
Разные цветотипы — здорово! Хорошая выборка получилась, значит — повезло. Да еще и разный возраст. Мне бы тоже было интересно услышать не только для себя. Но и понимать, как цвет и свет увязать от формы и вообще от лица в целом.
Nameless 02 июля 2014, 09:50
На моих курсах было хорошее отдельное занятие по колористике — конечно, обо всем за три часа не рассказать, но семечко хорошее посадили, вот выращиваю деревце из него. С цветом и впрямь не всегда просто работать, зато интереснооо — укачаешься )))
Поэтому желаю удачи с курсами, когда бы они ни были ;)
Diana-Nathalie 02 июля 2014, 09:53
Спасибо) Главное получить азы и увесистый пинок — остальное дело чтения и практики))
Nameless 02 июля 2014, 09:55
Мне еще ютьюб помогает )
Sharvin 01 июля 2014, 15:22
Ам-ам-ам, какой ж ты шквал на нас радужный обрушила, клааааас!   Ты обалденно сочетаешь цвета, Urban Decay пора брать тебя официальным визажистом за твою горячую и пламенную любовь!
синие брови — отпад. Синяя Борода-Бровь плачет в сторонке, и я вместе с ним, ибо мои брови синий карандаш не возьмёт
Nameless 02 июля 2014, 06:11
Спасибо большое, Марусь! Твои бы слова да в урбандикеевские уши! )
Мои брови синий карандаш тоже не берет — слишком темные и кучерявые слегка ) Поэтому кремовой подводкой рисовала, а сверху тенями закрепила.
vityn4ik 01 июля 2014, 15:27
Катя, это просто взрыв мозга! Все нереально круто, особенно синие стрелки, брови и Бразилия)
Nameless 02 июля 2014, 06:13
Спасибо большое
Кстати, я удивлена — многим тут нравится «Бразилия», а я так вообще хотела ее выкинуть, когда по лимиту фото вначале не влазила )
Diana-Nathalie 02 июля 2014, 09:30
Бразилия крутая) Хорошо, что этого не случилось!
Michela 02 июля 2014, 10:29
Ё-моё, ЧМ как-никак. Хорошо, что не выкинула.
Nameless 02 июля 2014, 11:23
Святое не трожь?
Tammy_Tanuka 02 июля 2014, 12:43
Классно: -)
Nameless 02 июля 2014, 12:56
Спасибо, Тамми! Приятно получить комплимент от такого мастера
Revelika 04 июля 2014, 01:50
шикарный макияж, шикарные тени))) сижу и любуюсь, в восторге))))
deardarling 10 июля 2014, 12:31
упал-и-умир-сраженный-красотой
очень здорово !) даешь яркость в массы )
Nameless 10 июля 2014, 18:07
Ахаха, спасибо
Ура цветам )
Anastasiya_Bidzilya 24 июля 2014, 03:47
все варианта макияжа просто потрясающие)
Nameless 24 июля 2014, 08:08
Спасибо ))
dulik99 29 июля 2014, 14:02
Кэт, как ты классно «раздуваешь»-оч интересно читать твои посты, все с таким тонким чувством юмора))) продолжай творить на радость нам)
Nameless 30 июля 2014, 07:00
Большое спасибо, я рада, что многие уделяют столь же много внимания тексту, как и я ;))
fraurebecca 16 августа 2014, 15:31
Вот это работа!
Во-первых, изумительный цвет глаз у тебя, большая редкость.
Во-вторых, шикарный макияж, профессионализм, все так идеально выполнено, я никогда так не научусь
В-третьих, это ж надо какой полет фантазии!
У тебя талант!
Спасибо за пост.
Nameless 17 августа 2014, 03:50
Ого, спасибо большое!
Насчет цвета глаз — удивлена, т.к. не считаю его редким или каким-то особенным, в моем окружении как минимум у пяти человек такие же (и это только те, кого я сходу вспомнила))). Но спасибо )
А научиться всему можно, тут ведь только в практике все дело. Я с ужасом смотрю свои старые фотографии, так и хочется руки оторвать за ту ерунду, которую творила на лице. Не все сразу )
kata_fay 04 сентября 2014, 21:29
Катя, ты мой гуру! это невообразимо! когда я научусь хотя бы так идеально тушевать я уж не говорю про невероятные сочетания оттенков , я буду собой гордиться. ты космос!
Nameless 05 сентября 2014, 08:16
Уоу, спасибо огромное!
На самом деле оттенки этой палетки не особо «тушевочные», сейчас пересмотрела фото — некоторые варианты точно по-другому сделала бы.
А остальное — дело техники, с опытом приходит ;)
Mrs_Sha 16 декабря 2015, 17:54
Я в шоке! Я просто в шоке! Обычно не оставляю комментарии, но твой обзор и примеры макияжа меня просто сшибли с ног, потому что они сногсшибательны!
Безумно понравились цветные стрелки!

Кать,
Что нужно сделать ну прямо обязательно обязательно:
1. Выложить урок для «чайников» по наведению такой красоты — может быть тогда мои корявые руки, вдохновившись, наконец-то начнут творить!

Пожалуйста Пожалуйста Пожалуйста Пожалуйста Пожалуйста!
mohito 25 января 2016, 21:53
Катя, спасибо за отзыв, вдохновил очень. Ходила несколько дней вокруг этой палетки…
Попросила сегодня визажиста нанести как на первой фото цветную стрелку (с ипользованием карандаша), только цвета хаос и Fringe.
Жаль днем не смогла сфотографировать… А сейчас темно.