Зачем на самом деле нужна Urban Decay Naked Basics Palette

Будучи упоротым фанатом Urban Decay, не смогла я таки промолчать о маленькой, да удаленькой палетке базовых оттенков моей любимой фирмы. Скажете, «ой ну фиии, это скучно, и вообще на сто раз все про нее известно»? Да. Но стоит немного включить фантазию…
Зачем на самом деле нужна Urban Decay Naked Basics Palette
На этот раз обойдусь без долгих вступлений — пост будет лаконичным и с макимально возможным КПД (под стать палетке).
Зачем на самом деле нужна Urban Decay Naked Basics Palette Матовый пластик, зеркало на 180°, нет кистей, спонжей и прочей ереси. Многие ругают тугую защелку — у меня этой проблемы не было, открывается как по маслу.
Зачем на самом деле нужна Urban Decay Naked Basics Palette
С тенями приятно работать за счет их способности к отличной растушевке. Пигментация у них не ядреная (по сравнению с другими тенями Urban Decay), но я впервые не считаю это минусом — ну кому нужны намелованные веки? Все-таки матовые тени — такая штука, с которой не стоит перебарщивать. А в случае данной цветовой палитры и вообще нет смысла в «пигмента мне, да побоооольше!». Однако это и не случай «легкой дымки», «акварельности» и прочих эвфемизмов плохой пигментации.

Не знаю, есть ли особый смысл на стопицотый раз рассказывать об оттенках, поэтому вкратце:
Venus — единственный шиммерный оттенок в палетке, нейтральный хайлайтер
Foxy — матовый теплый (желтоватый) нюд
W.O.S — матовый холодный (розоватый) нюд
Naked 2 — матовый бежевый (нейтральный, но больше теплый, нежели тауп)
Faint — матовый теплый коричневый
Crave — матовый темно-коричнево-черный
Зачем на самом деле нужна Urban Decay Naked Basics Palette Отдельную оду стоит посвятить Venus, это самый идеальный хайлайт из всех, что я встречала. Не кричащий, не выбеливающий, очень правильный. Иногда им же прохожусь по скулам. Дает ненавязчивое мерцание без отдельных блесток или неестественных переливов. Самый мягкий рефилл в палетке, остальные тени по текстуре одинаково суховатые.
У меня желтый подтон кожи, но в целом внешность холодная, поэтому между Foxy и W.O.S. я всегда выбираю второй оттенок — они вроде почти одинаковые, но W.O.S. идеально подходит к моему оттенку кожи, а Foxy ее нездорово желтит (вообще я не встречала еще ни одного обзора, где бы автор выбрала Foxy — он вообще для кого?). Разница лучше видна на предыдущем свотче.
Зачем на самом деле нужна Urban Decay Naked Basics Palette Naked 2 хорош для затемнения складки, оттенок очень деликатный. Кстати, именно он используется смуглыми девушками на подвижном веке (в моем случае это W.O.S.). Faint наношу для большей «драматичности» складки (смуглянки, опять же — для обычного затемнения). Ну и Crave — для смоки или стрелки.
Зачем на самом деле нужна Urban Decay Naked Basics Palette
От унылого описания оттенков перейду к не менее унылым макияжам. Для начала — разные стрелки при разном освещении с разным прищуром. Рисунок теней один и тот же — Venus во внутреннем уголке глаза и под бровью, W.O.S. на все подвижное веко, Naked 2 в складке и слегка по нижнему веку. Это универсальный мейк, который делает мой автопилот.
Зачем на самом деле нужна Urban Decay Naked Basics Palette Кстати, все три варианта были сняты в походных условиях — именно эту палетку я взяла в короткий отпуск (куда надо было ехать очень налегке, и UD Naked Basics + несколько подводок стали моим «вот-это-я-точно-беру!»).
Зачем на самом деле нужна Urban Decay Naked Basics Palette Именно в поездке я наконец-то оценила такое явление, как зеркало в палетке. Вообще-то я к ним отношусь очень снисходительно, но в UD Naked Basics зеркало оказалось незаменимо ох уж эти гостиницы.
Зачем на самом деле нужна Urban Decay Naked Basics Palette Напоследок еще один скучный мейк, вместо стрелки линия роста ресниц подведена Faint, по подвижному веку Naked 2 с большей концентрацией в складке, плюс традиционно Venus во внутреннем уголке глаза и под бровью.
Зачем на самом деле нужна Urban Decay Naked Basics Palette Этот вариант я использую, когда совсем тороплюсь — намалевалась одной палеткой, губехи обозначила — и вперед. Здесь можно попытаться разглядеть хайлатер Venus на скуле.
Кстати да, у меня все-таки два глаза
Зачем на самом деле нужна Urban Decay Naked Basics Palette Но вообще легендарная малышка приобреталась для поддержки цветных мейков — маленький яркий акцент очень удобно оформлять этими базовыми оттенками. Здесь использованы все цвета (кроме Foxy — ну не сложилось у меня с ним). Стрелка — Crave с дюралайном (видно, что он не угольно-черный). Акцент… А почему бы не сделать его красным?
Зачем на самом деле нужна Urban Decay Naked Basics Palette Не, че-то маловато цвета. Вот так получше будет
Venus во внутреннем уголке и под бровью, красные тени на подвижное веко, затемнение складки Faint, Crave от линии роста ресниц вверх и на нижнем веке. Плюс черная подводка.
Зачем на самом деле нужна Urban Decay Naked Basics Palette Сейчас это один из моих любимых вечерне-цветных вариантов. И весело, и не «тупо смоки».
Зачем на самом деле нужна Urban Decay Naked Basics Palette
Вывод. Urban Decay Naked Basics — идеальная базовая палетка. Ее оттенки подходят всем типам внешности — от прозрачно-белых азиаток до шоколадных афроамериканок, ну и славянка, конечно, тоже останется довольна. Эта палетка не нужна фанатам нюдовых мейкапов, у которых уже сотня других матовых теней в бежевой гамме. Но плюсы малышки неоспоримы:
— высокое качество теней (тушевка+пигментация)
— оттенки «макияжа без макияжа»
— оттенки, подходящие для обрамления цветного макияжа
— компактность палетки (удобна в дороге)

Вес теней: 6*1,3 г
Стоимость: $28
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5 (без плюса, так как Foxy бесполезен)

P.S. Красные тени — NYX Primal Colors Hot Red (PC07) море удовольствия за $5
Спасибо за внимание,
Катерина (ко мне на «ты»)
Классные макияжи — красота!, просматривая которые забыла о чем пост. Палетка тут явно не на главных ролях.
Спасибо )
Действительно, эта палетка не так обращает на себя внимание (как другие от Urban Decay, например), но без нее уже как без рук. И отличная экономия времени, сил и денег — собрали отличные оттенки в одну кроху, очень удобно ))
Обожаю такие универсальные вещи! Naked нет… но есть от Isa Dora… она всегда и везде со мной;)На тебе понравилось всё! Но с красным-просто улёёёёт!
Спасибо большое )
У меня тоже есть четверка Isa Dora (пятерки у них тоже классные). Замечательные тени, я даже дырочки начала в них проковыривать, но как появилась UD, ID ушла на задний план (настолько, что даже не помню, где она   )
Да, да и да! У меня тоже Isa Dora   Пользуюсь ею постоянно и дырочки уже очень хорошо заметны) Как только закончится, подумаю про UD. Действительно, цвета вроде и скучные, но без них никуда.
А вот Ваши мейки просто супер! И растушевка какая! Ням-ням   И не могу не отметить аккуратные брови, что радует глаз) Спасибо за такой подробный обзор!
Спасибо большое! Лучше на «ты» ;)
ID тоже очень крутые тени. В моей палетке растяжка была чуть меньше, в бейсикс очень нравится оттенок Naked 2 — не было такого до этого
Какая милая малышка!   давно пытаюсь выглядеть где-нибудь хорошие нюдовые матовые тени, но что б уж без совсем «меловых» светлых оттенков! И тут твой пост как раз, ураураура!
Urban Decay надо по-любому заказывать. Из того, что можно купить в России, могу посоветовать Isa Dora — суть примерно та же, неплохая подборка оттенков и качество отличное.
Аналогичная палетка из матовых нюдов еще есть у Эсти Лаудер, каждый раз у стенда торможу, заглядываясь на нее)
Это моя-моя палетка. Идеальная и обожаемая.   Единственный оттенок, который остался без дела — faint, он слишком рыже-теплый для меня: инородно смотрится. Но и даже это не стало минусом — любовь слепа, да )

Но, Кэтрин, обожеобожеобоже, о чем был пост?! Не запомнил ничего, кроме огня на глазах, феерии цвета и буйства красок… Роскошно ж   сейчас очень популярен комплимент ' Малефисента ' — так вот, она нервно курит в сторонке по сравнению с тобой! Точнее, ее гримеры — им надо бы у тебя поучиться.
Я помню твой пост об этой палетке мне он больше всех на сайте понравился, тссс )))
А Foxy ты приспособила?

Ахаха, спасибо ))) Про Малифисенту — отдельный разговор! Мне Мак заспамил все мыло лимиткой по фильму, так что в кинотеатр я шла с намерением пристально рассматривать мейкап Энджи (чем и занималась). В общем, прямо в сердце попала ты своим комплементом
А если совсем флудить, то Анджелина сама обсуждала с гримерами свой образ и принимала активное участие в его создании, респектуля ей
уиииии, хозяин дал Добби носок Спасибо
Да, знаешь, я им 'затираю' практически все чрезмерно блестящие или темные оттенки и, соответственно, растушевываю… И ближе к переносице (где синева моих синяков все синее   ) более незаметно и естественно смотрится как раз foxy, — я его вместо хайлайтера в уголок. Но соло носить не могу, в отличии от w.o.s., который просто вторая кожа.

Я тоже пару раз посмотрела коллекцию мак, теперь хочу в реале ткнуть пальцем, ибо по фото Энджи совершенно сумасшедше накрашена. Но твой 'и вспыхнет пламя' просто поразил меня — невозможно придраться, остается только челюсть с пола поднимать )))
наверное, единственный неудачник, который еще не посмотрел фильм, но ооооооочень хочется. Надеюсь, что хоть завтра удастся.
Кстати, а про Foxy-то — идея! Надо попробовать его на синяки — а вдруг им понравится ))) Спасибо за наводку!

У Мака странная коллекция. Во всяком случае тени — точно не из фильма. Надо погуглить точнее, но я не разглядела в ее макияжах оттенков маковской малифисентской четверки (может, слепая? ну вроде аймакс тридэ, все дела). Ты тоже присмотрись ;)
Захвалила, ню
Ох уж этот красный макияж!   Все остальные тоже хороши, но этот особенно прекрасен, в очередной раз восхищена мастерством)
Спасибо, помню-помню коммент из инстаграма )
Ну, на то она и палетка Бэйсикс, чтобы быть основой под разные цветовые комбинации   Захотела — сдержанный нюд, захотела — дымчатые смоуки, захотела — ядерно-красный взрыв. Эта палетка — моя любимица, я без нее вообще как без рук
Вот, подписываюсь под каждым словом! Когда мне неохото думать над макияжем, то достаю именно эту палетку
  • Schi88
  • 07 июня 2014, 14:38
Последний макияж и образ — нет слов, просто восторг! Как же я люблю такую нестандартную гамму на веках. Все макияжи выполнены мастерски!
Палетка сама по себе именно базовая, в посте очень здорово показаны её возможности в качестве вспомогательного средства!   Если бы коричневый и бежевый были бы холоднее, ближе к таупу (мои базовые цвета холодные), то я, возможно, захотела бы такую приобрести — просто чтобы иметь все цвета под рукой в одной палетке. А так хватает аналогичных цветов и текстур — правда, в разрозненном виде.
Спасибо большое, от такого мастера вдвойне приятно слышать
Согласна с оценкой палетки. Мне тоже хотелось бы видеть ее слегка похолоднее, но и так сойдет )) И да, если в косметички есть аналоги (пусть и «разбросанные»), то в Бейсикс нет необходимости
  • Schi88
  • 07 июня 2014, 16:10
«Разбросанных» аналогов гораздо больше, чем шесть, именно поэтому я и решила, что необходимости нет, согласна. Но показана палетка чудесно, и сама по себе она очень хорошая, и в руках автора поста — тем более.
Шикарные макияжи! С синей стрелкой и красными тенями просто отпадные!
Стрелка фиолетовая )
  • Kieran
  • 07 июня 2014, 16:15
Спасибо за пост. Засматриваюсь на нее, но у нас недоступна, к сожалению. а можно узнать что за подводка фиолетовая?
Да, очень жаль, что в России и на постсоветском пространстве нет Urban Decay.
Кстати, как и марки Kat Von D — фиолетовый карандаш Kat Von D Waterproof Autograph Pencil в оттенке Homie
Псоледний мейк просто взрыв! Супер!
Сама как раз только что рассматривала Малифисенту на предмет макияжа, но там глаза гораздо спокойней, а Ваш образ хоть и другой, но сразу о ней напомнил, даже не успела еще прочитать коментарий выше :)
Мне на самом деле она даже не приходила в голову насчет этого макияжа, поэтому сравнение неожиданное, но приятное )
Вы очень милая
Спасибо, можно на ты )
Всё думала, что она мне нужна. Но почему-то после Вашего поста, решила точно — не надо мне её.
Спасибо за потрясающий пост. Вы красавица
Ахах, интересно, как я подтолкнула к окончательному отказу?
Спасибо, и можно на «ты» )
Знаешь, вот не знаю. Но почитав эти строки: «Героиня и впрямь малышка. Многие об этом знают, но все же удивляются ее компактности при первой личной встрече — так было и со мной. Пигментация у них не ядреная (по сравнению с другими тенями Urban Decay), но я впервые не считаю это минусом — ну кому нужны намелованные веки? Все-таки матовые тени — такая штука, с которой не стоит перебарщивать. А в случае данной цветовой палитры и вообще нет смысла в «пигмента мне, да побоооольше!». Однако это и не случай «легкой дымки», «акварельности» и прочих эвфемизмов плохой пигментации.»
Вдруг я решила, что она не стоит своих денег! Может лучше взять Ателье тени — матовые. Так как в моей палетте от Костел Сенс, есть схожие и этим я отговариваю себя тратить на нее деньги:))))
Своих американских денег она точно стоит, меньше $30 за шесть оттенков — неплохая цена ) но с учетом ее труднодоступности и большей стоимости в СНГ — действительно легче найти/собрать свою базовую палетку
Аха. Мне лично 80$ на неё о жаль. Так продают тут в Казахстане посредники. Но, если я поеду куда-нить :))) обязательно куплю:)
$80?!?!?!
Какой кошмар. И бред. Желаю удачи во встрече с адекватной ценой!
вы очень красивая, нет слов)
а naked — это просто сказочные тени, я обожаю их!
Спасибо большое (лучше на «ты»;))
Какие красивые макияжи, надо тоже подобное попробовать сотворить   а что за фиолетовая подводка?
Kat Von D Waterproof Autograph Pencil в оттенке Homie, очень нравится
Отличная малышка) Я бы такой обзавелась) Ну и макияж выше всяких похвал))
Спасибо! Она хороша )
  • MsDeg
  • 07 июня 2014, 17:10
Макияж с красными тенями просто супер!
Спасибо )
Последний мейк просто огоонь:)) Палетка отличная, что и ожидаемо от УД) Сразу закрадывается мыслишка, а не надоела ли мне моя базовая палетка, не пора ли ей изменить))
Спасибо ^__^
А какая у тебя базовая палетка?
У меня The Balm Meet Matt, там помимо нюдовой растяжки есть и цветные матовые.В нюдовых уже хорошие дырки протерла, думаю, надо уже что-то новое))
А вообще еще хочу спросить про тени Nyx) У нас появились их стенды, вот я все и смотрю обзоры на их тени, стоит или не стоит брать? У нас, правда, цена однушек в 2 раза дороже $10)
О, классная палетка — и тепло, и холодок ;)

Вообще я не очень хорошо знакома с NYX, но подруги хвалят. У меня пока только одни тенюшки — красные из серии Primal Colors, эта серия мне на руке очень понравилась, думаю еще какие-нибудь прикупить.
Когда увидела цены на продукты фирмы в России — уронила челюсть ) в Штатах это дико бюджетный бренд — чуть подороже ELF, но все равно очень приятно-доступный.
У нас хоть и не Россия, но цены на косметику тоже огого)Спасибо, пошла тестить оттенки
Знаю, что не Россия, просто к слову пришлись и русские оборзевшие цены
очень красивые стрелки, я криворукая, такие рисовать не умею. Отличный обзор (и муз. выбор :-D)
Спасибо ) я научилась рисовать стрелки «маркерами», все еще мой любимый вид подводки. Практика ;)
Катя, почитала- и сразу захотелось матовых теней (не обязательно этих))
Скажи, пожалуйста, а на свотчах теней на руке — там что внизу, а что вверху? (Или я где-то прозевала) без базы и с базой? Или освещение разное?
Кстати, есть ли разница при нанесении на базу и без? (на веках) Интересует именно нанесение, а не последующее поведение (сильно ли отличается пигментация, тушевка, равномерность)
На первом длинном свотче справа и слева подписи — две верхние половинки в тени, две нижние — на солнце; первая и третья четверти — без базы, вторая и четвертая — с базой. Два следующих свотча (с рефиллами) — так же, верхняя половина без базы, нижняя с базой (правда, на верхнюю часть руки упала тень, эт пардон).
На мой взгляд, матовые тени довольно сложно носить без базы — они просто хуже «прилипают» к векам. Плюс тушевка по базе получается легче и чище. Пигментация у этих теней неплохая, но с праймером цветам легче раскрыться.
Кстати, при просмотре косметисты с айпада правая часть изображений слегка обрезается — на пару мм, но подбешивает >.<
С него и смотрю)) но я тот верхний снимок вообще как-то проглядела)
А базой пользоваться не люблю, поэтому теперь даже не знаю, нужна ли мне такая (или аналогичная) палетка…
Я помню, поэтому и уточнила вернее, поделилась своим психозом ))
У Smashbox есть отличная палетка — нюдовая растяжка на 7 матовых и 7 шиммерных оттенков, те тени получше без базы, но вообще да, матовые в целом так ее и просят
Честно больше засмотрелась на ваши чудесные профессиональные макияжи  ! У меня тоже есть эта палетка, и вы вдохновили меня на плодотворную работу с ней))
Спасибо большое, успехов!
Ко мне на «ты» можно ;)
  • Dakini
  • 07 июня 2014, 20:25
у меня вопрос про подводки — про фиолетовую уже поняла, а остальные черные тоже Kat Von D?
спасибо)
Черная одна и та же — Stila Stay All Day Waterproof Liquid Eye Liner в оттенке Black (самая любимая, может потом до обзора доберусь)
ВОт есть же люди у которых руки из правильного места растут!
Автор, прекрасный пост!
Ахах, спасибо )
Чтоб мой автопилот такое рисовал тт
По факту — кому базовая, а кому сильно теплая. Почему я все никак у УД подобрать палетку среди naked и не могу >_< ищу по отдельным рефиллам нужные тона.
Все тут про подводки, а я в своем репертуаре — что за красота на губах в последнем образе?
Спасибо, Веля )
На губах типа омбре Urban Decay Catfight (розовый в центре) и Kat Von D Vampira (малиново-бордовый по краям). Толком не видно, зато я знаю
Катя, красно-черный макияж убийственнен)))
Ай-яй-яй, я же с добрыми намерениями
Спасибо ))
Катерина!!!1 Ну нельзя так… Нельзя быть красивой такойнельзя так расчудесно малевать свои ДВА (О_о) глаза, что аж то ли умереть хочется, то ли пархать от восторга! Эти скучные (??!?!?????) мейки ещё будут мне сниться в сказочных снах! Блин, кажется нужно зачёркивать весь комментарий)))
Я так понимаю, эта палетка должна быть у каждой уважаемой себя девушки? Почему ты не указала эту фразу?))) Кажется я зарабатываю себе на предупреждение
За что обожаю Basics — все цвета (за исключением единичных) крайне юзабельны и универсальны, а одним в пору хоть скулы рисуй! А по поводу размеров — дык это ж плюс — носи с собой — не хочу! Кстати, не так уж и быстро они заканчиваются)
Спокойствие, только спокойствие
Как обычно, твой коммент побудил меня к глупому хихиканью, сопровождающемся недоуменными взглядами окружающих )

Мне кажется, у каждой должна быть базовая палетка «ноу мейкап мейкап», а уж какая именно — дело десятое. Но УД собрали очень неплохой вариант, это да.
  • 08 июня 2014, 12:47
А скулки каким?)
Я скулки Faint'ом порой добавляла!) Не подумайте, не во весь цвет, а намёком таким!
  • 08 июня 2014, 13:54
Хе-хе, надо попробовать)
А я FAINT для оформления бровей полюбила, уже весь истыканный.
Для меня он слишком теплый, но вообще-то отличное применение, хороший «бровный» цвет )
Да, есть такое, не всем подойдет, но у меня брови черные, так что в принципе достаточно уместно получается.
Зато в отпуск можно взять для макияжа глаз только её и пару цветных карандашей и глазки полностью одеты.
Вот у меня именно такая поездка и была, бейсикс+две подводки и карандаш, дико удобно. Даже в самолете ей красилась )
есть и минус, от нюдового макияжа в течение недели-двух подряд появляется непреодолимое желание накупить цветных тенюшек)
  • 08 июня 2014, 08:03
Всегда с удовольствием читаю ( именно читаю), но всегда есть и на что посмотреть) все варианты хороши, но последняя картинка — просто бомба!

позавидовала автопилоту…
Спасибо большое, Лена
Автопилоту передам привет, когда будем «пост сдал — пост принял» ))
  • 08 июня 2014, 12:34
Foxy выбирают я))) у меня все очень нейтральное, розовый на мне слишком розовый. А фокси единственный в палатке, где не то что дырочка есть, там уже дыра протерта.
Ого, такой человек есть! Спасибо, что поделились )
  • 08 июня 2014, 12:46
И да, Катя, пиши побольше! Зачитываюсь. И засматриваюсь)) потому что и мейки бесподобны, и сама красавица.
Спасибо большое, очень приятно видеть такой отклик, особенно журналисту — а то вбросил инфу, а фибэка никакого
Пишу по мере возможностей, отфоткано материалов на сто лет вперед, а времени на тексты не хватает )
Эти глаза напротив! Ла ла ла ла! Именно те, которые оформлены с добавлением красного цвета!   Полный восторг! Ну, а теперь все по порядку   Палетка действительно базовая, как я ее только не юзаю. И брови намулевать, и складку века оформить, и смоки забахать. Фактически я пользуюсь только тремя оттенками (naked 2, faint, crave). Причем Faint мой фаворит для бровей, оттенок очень правильный, ну, а как им складку века можно подчеркнуть, так это ж аще сказка! Первые три оттенка мне не очень нравятся, что-то в их тх меня смущает. Высветлить зону под бровью ими можно на ура (только так в основном их и использую), а вот на тонкой коже подвижного века они себя ведут довольно таки странно, но это опять же, я про свои глаза говорю.
А сейчас буду визжать! О боже, какие замечательные макияжи ты сделала с этой палеткой, просто бэст! Проору еще раз про мэйк с красными тенями, это же адски круто! С удовольствием все прочитала и налюбовалась твоей трушной красотой! Жду от тебя с нетерпением еще один пост на одну ядерную палетку от уд
Ай спасибо, ну захвалила прям ууух
По делу скажу, что сама мало использую Faint, хотя он хорош, просто хватает Naked 2. А вот из первой тройки мое сердце отдано Venus — прямо кипяток, самый лучший хайлайт — думаю, именно у этого оттенка есть шанс протереться до дыр )
А обзор на электрик буду долго готовить, хочу ее подробно показать ))
Вот этого обзора я прямо жду и плачу, когда же он уже появится!
Я потом еще пару спойлеров тебе кину ;)

Первый макияж я бы носила днем, и с каким удовольствием бы носила))) и даже бы рискнула надеть последний на тематическую вечеринку
Все в ваших руках! ;)
Кому тематическая вечеринка, а кому — обычный день   побольше макияжа, ухаха

Я когда днем вижу столько макияжа в маршрутке или на улице, короткая юбка и каблук для стриптиза я пугаюсь
Наверное, в России я бы тоже поспокойнее относилась к мейку. Но в моем месте обитания трудно сделать что-то шокирующее окружающих )
И главное все-таки — это умение сочетать мейк с остальным образом, как мне кажется. Лично я одеваюсь просто, но ярко, поэтому макияжи не сильно бросаются в глаза

У вас профессиональные макияжи, очень красивые   я б носила! вы наверное визажист) у меня руки к другому шью я, а вот с макияжами только если тени соло и стрелка, хотя многому косметисточки научили!
Ой, ко мне на «ты» лучше ))
Спасибо большое! Я пока любитель — так, плюшками балуюсь, пару курсов и много свободного времени.
Вау, шитье — это очень круто, я пуговицу кое-как на место пришпандориваю, мой максимум, так что респетище!
Круто! И не всегда тени должны быть ультра-пигментированными, не всегда отсутствие этого параметра можно определить как минус, на мой взгляд! У меня есть эта палетка, сначала не понравилась (я просто не любила матовые тени до этого), а сейчас чаще всего рука тянется к ней… но я бы лично для себя хотела бы хайлайтер чуть теплее :)
Для меня низкая пигментция теней — почти всегда минус, я не фанат «полупрозрачностей» и всего в этом духе ) но в случае с базовыми матовыми оттенками это простительно и даже в какой-то степени желательно — чтобы не переборщить (а то вместо складки можно бессонные впалые глаза получить   ).
А насчет Venus согласна, он именно прохладный — поэтому мне и полюбился, в других палетках у меня более теплые оттенки. Так что действительно — все зависит от типа внешности )
Ну вот опять. После твоих постов мой виш-лист просто трещит по швам. Как так-то?! Хотя трещит не от палетки, а от карандаша Kat Von D и теней NYX.
Теперь по теме: отличная базовая палетка, но вот не цепляет и все. Эх, не нашла я еще ту рабочую лошадку с базовыми матовыми оттенками, с которой и в огонь, и в воду, и на необитаемый остров  .
Все мейки замечательные, но последний…
Ахаха, спасибо, Даша! ))
Удивлена, что фиолетовый карандаш привлек столько внимания — думала делать на него обзор, но как-то заленилась
Кстати, я некоторое время выбирала — нейкед бейсикс или собрать себе что-нибудь в маке, но во втором случае стало лениво и УД пришла на помощь )
А зря, отличный карандаш (цвет).
Я собрала себе палетку инглот, но чувствую, что скоро отдам подруге (она от нее в восторге). Тоже лениво опять все собирать, но все-таки попробую. Вариантов с одной стороны оч много, с другой — вообще нет. Моя основная проблема, что я не могу ничего потестить, а заказывать кота в мешке не хочется (я против жестокого обращения с животными)))
Может быть дозрею на пост о двух карандашах KVD, но пока есть много интересного на очереди ) да и эту фирму в России еще сложнее выцепить, чем UD, поэтому интересного мало для большинства читателей.
А чем инглот не устраивает?
Ага. Электрик, надеюсь, первая в очереди))
Хорошие тени, но что-то не то. То кажутся не очень пигментированными, то цвета не очень удачными (хотя они универсальные), то их слишком мало. В общем, все это придирки, но я уже решила, что буду искать дальше свою идеальную базовую палетку.
Макияжи электрик каждый день фоткаю, прям уруру, как нравится ))
С тенями инглот, как я посмотрю, очень ситуативно выходит — то писки-восторги, то «меее, так себе». Непредсказуемые поляки )
Ждемс
У них есть отличные продукты, есть вообще что-то невнятное. Как повезет))
Отличная палетка, макияжи выше всех похвал. Особенно с красным — так просто вообще нечто!   Спасибо!
Наверное, она мне нужна!)
Спасибо, Наталия! )
Палетка — маленькое чудо, я очень ей довольна и не понимаю, почему не приобрела раньше (вернее, понимаю — казалась скучной. А на деле без нее уже как без рук)

прекрасный пост! спасибо
Вам спасибо ^^
Самый лучший обхор на эту палетку — пользуюсь ею уже второй год — моя незаменимка! я и брови ею рисую ;) ваши макияжи — верх мастерства — так красиво! поделитесь подводкой на первых фото такого изумительного синего цвета? а то у меня тож глаза карие :)
Большое спасибо )
Боюсь, с настройками монитора придется поработать — подводка на первом фото макияжа фиолетовая, а глаза у меня вроде как всю жизнь зеленые были )))
Это карандаш Kat Von D Waterproof Autograph Pencil в фиолетовом (!) оттенке Homie
Какая Вы красивая)
Ваши посты приятно читать, а еще приятнее разглядывать фотографии сделанных Вами макияжей
Пишите почаще! Этим Вы доставляете нам большую радость!))
Спасибо большое, очень приятно!
Только ко мне лучше на «ты», а то я как-то не привыкла...)
Пишу по мере возможностей, но на текст уходит много времени (ну не могу я просто фоточки вбросить без более-менее связной истории))