Привет. Представьте себе, помаду я приобрела уже года два с половиной назад, а показываю только сейчас. И то потому, что купила палетку теней с идентичным названием, но совсем в другой гамме. Что ж, орхидеи бывают разные, зелёные, жёлтые, красные…
Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick
391 Exotic Orchid.

Помада в обычной кремовой формуле Lancome, в обычном изумительном футляре с кнопкой, в прекрасном глубоком ягодно-розовом оттенке.


Я показывала когда-то другую помаду, сестрицу этой. Странное дело, оттенок казался совсем мне не подходящим, а обзор я написала, что же случилось с моей орхидеей, почему я её обошла вниманием?

А скажу сразу: при всей моей любви к кнопочным футлярам, при всей любви к этому оттенку, при всей любви к формуле, я не смогла преодолеть стойкого отвращения к отдушке и, главное, к парфюмерному спиртовому привкусу во рту, который появляется каждый раз, когда я наношу помаду на губы. Этот оттенок должен был называться не орхидеей, а кактусом. Красив, но очень колок.



Итак, упаковка. Не помню, была ли собачк… картонка. Наверное, была, но в памяти не осталась.
Футляр тяжёлый и ладный, открывается при нажатии на розу — символ бренда. Обожаю этот механизм.
Цоколь, держащий стик, потрясающе красив.
И сам стик тоже нравится. Люблю такую полукруглую форму кончика, она удобная.

Формула кремовая, довольно плотная. Нанесённая в один слой, она уже даёт хорошее покрытие. Я ношу в два-три слоя.

Карандаш при работе с этой помадой не обязателен, она сама прокрашивает контур почти идеально. Покрытие не скапливается и не затекает в складки, морщинки. Не подчёркивает сухие участки. По моим ощущениям, помада не питает и не увлажняет кожу губ, но и не сушит. Стойкая для кремовой, перекус может пережить, обед нет, конечно. Тинта на коже не оставляет.




Оттенок очень люблю, этакая драма, но без трагического финала. И строгая, и непростая, и лёгкая одновременно. На прогулку, работу, в театр, куда угодно — везде могла бы её носить. Ягодная, резкая, яркая, холодная.



Могла бы с удовольствием её везде и всегда носить и использовать полностью, если бы не жуткая для моего носа отдушка и вкус. К счастью, за два года помада не испортилась, зато запах её стал слабее. Чем я и пользуюсь. Сейчас реагирую не так сильно, либо нос привык, либо мозг смирился. Но лучше бы не было этих отдушек у косметики, Вселенная, ну послушай уже меня.
Итог: 9/10.
Вес: 3,4 гр.
Изготовлена во Франции.
Цена: да кто ж упомнит, долларов 30-35.
Благодарю за внимание и жду в гости.
Комментарии
А разнообразие полезно и нужно.
Цвет тебе очень идёт.
Тебе хорошо такие ягодные оттенки!
Влада, спасибо тебе, хороший друг!
Но, бесспорно, тебе как раз идут такие насыщенные тона!💄👑
Хорошо, что я к помадам, по большому счету, равнодушна😂
Парочка есть, и хватит на годы вперёд)
Спасибо большое!
Кстати, почему не любишь помады, губы у тебя прекрасной формы.
Да по большому счету, я не против помад — бальзамные на первом месте.
Сатиновая текстура — на втором. Такого плана помадой я могу и стиком воспользоваться, и кистью нанести тонкий слой.
А матовые — вот категорическое нет. Исключение — жидкие, с кистью.
Вот ты говоришь, форма губ позволяет, а размер то — нет😄
Когда покрытие матовое, они визуально уменьшаются, и я становлюсь похожа на строгую училку. Не нравится мне это дело.
Про масло напишу.
Спасибо за вашу рекомендацию! 🍀Пожалуй, присмотрюсь, но только ради интереса)
Уже не верю, что матовое покрытие на губах сможет визуально улучшить их вид)
я тоже так подумала😂, как так интересно Лена обозвала… ))
Привет, Мила)
Обожаю ланкомовские помады и кнопку и формулы и даже отдушку. Абсолютно понимаю, за что аромат критикуют, но сама от него кайфую — буквально в случайный момент очень нужно пойти и понюхать
Из-за всей упаковочно-ароматной магии склонна прощать даже косяки (может я особо криворука, но у меня стики с завидной регулярностью трутся о патрон). Единственное от чего готова ныть — так это от редизайна с прямого металлического цилиндра, на современные пластиковые «песочные часы». Как же приятно металл холодил руку, как же идеально минималистичный футляр входил в сумочку…