23.01.2024

Лиловая роза Lancome L'Absolu Cream 444 One Last Night Lipstick

Привет, я Лена.

Иногда меняешь курс и вместо сочного яблока покупаешь толстый баклажан. Да, он совсем другой, но он тоже вкусный. Вот я клялась на всех углах, что красного цвета помады отныне моё всё, а потом взяла и не раздумывая купила лиловую красотку, вот сразу, даже не проанализировав, а нужна ли мне помада холодного оттенка. Но знаете, я из отпуска, я загорелая и теперь мне идёт всё, даже льдинки.

Lancome L'Absolu Cream Lipstick 444 One Last Night.

Ну что ж, сразу. Это не первая моя помада в этой формуле. Знаю её плюсы и минусы. Сейчас расскажу.

Про футляр ланкомовских помад знают многие. Он, как и футляр шанелевских, оснащён кнопкой, вызваляющей патрон со стиком. Принципы у обеих помад разные, у Lancome мне нравится больше. Я прямо-таки обожаю эту кнопку и скажу по секрету, я даже стала искать эту кнопку в помадах других производителей. Да, беру, например, Velvet Teddy и ищу у неё кнопочку сверху, а кнопочки и нет. Беру любую другую помаду — и там увы. Скучаю по удобству (и по игрушке). Но ладно, не ускользаю от темы.

Футляр сам интересной формы, это цилиндр, сужающийся в центре. На торце с кнопкой роза, эмблема Lancome, на нижней стороне стика — данные помады.

Материал крышки — пластик, чёрный, нескользкий, довольно лёгкий, но не тонкий, а довольно прочный. По-моему, я уже что-то из помад бренда роняла и ничего, без проблем.

Нажми на кнопку - получишь результат и твоя мечта осуществится, пела группа Технология в дремучем году. Я уверена, песня была посвящена помаде Lancome
Нажми на кнопку — получишь результат и твоя мечта осуществится, пела группа Технология в дремучем году. Я уверена, песня была посвящена помаде Lancome

То, что чарует взгляд — внутри. Цоколь золотого (если бы!) патрона невероятно красив. У серии кремовых помад Lancome он такой косой рельефно-полосатый. Очень удобно держать его в руке. А глаз не отвести, я и не отвожу.

Стик помады у этой серии широкий полукруглый, у этой помады из этого поста — похожий. Сначала пугает, но в работе он удобен, особенно с такой нежной мягкой текстурой.

В нанесении помада беспроблемная. С первого слоя отдаст цвет, но я люблю много слоёв. Хотя стоп! С этой помадой лучше не перестараться, иначе появится первый, да и второй минус тоже.

Первый минус — явная отдушка. Что-то парфюмерное, мне не нравится совершенно. Терплю. Несколько секунд и запах исчезает. Но если нанести помаду толстым слоем — задерживается.

Второй минус — вкус. Такой же парфюм, увы и увы. Если помада попала в рот, держись. Язык раздражается, вкус навязчиво-неприятный и очень долго не уходит.

Поэтому наносить помаду, любую кремовую от Lancome, не только эту, надо аккуратно, не переборщив. Двух слоёв достаточно.

Состав
Состав

Формула, тем не менее, удачная. Ухаживает за губами, не сушит. Более комфортная, чем у кремовых помад Givenchy, чуть хуже, чем Guerlain Rouge G.

Удобный угол
Удобный угол

Оттенок хамелеонит в зависимости от света. Сначала он показался мне чужим. Вот, подумала, с чего мне баклажан вместо яблока, но на губы намазала. И вроде ничего. Вроде нормально. Понятно, что зелёные тени я с этой помадой на веки не нанесу, но с более спокойными она соседствует хорошо.

Внизу - один слой, вверху - в три слоя, дневной свет в комнате
Внизу — один слой, вверху — в три слоя, дневной свет в комнате

То же, на солнце
То же, на солнце

Хотя в принципе, я холодные оттенки не люблю. Мне почему-то кажется, что я жёлтая. Возможно, и сама помада на мне из-за этого выглядит теплее, чем на ком-то с другим типом внешности. А может быть, я и ошибаюсь, и подтон у помады нейтральный. Но знаете, я уже заказала очки для «вблизи» и скоро прозрею, ура!

Я давно не покупаю блески для губ из-за их текстуры, но блеск на губах мне нравится, и кремовая помада Lancome мне его дарит без жадности. Нет никакого шиммера, один лишь плотный, яркий, глубокий цвет и почти зеркальный блеск. И держится он долго, часа три и больше. Потом немного впитывается. Губы с ней мягкие и во время носки, и после. Смывается очень легко чем угодно, не оставляет тинта.

Даже немного смягчён рельеф губ. По контуру помады нанесла карандаш дая губ Pat Mcgrath в оттенке Divine Rose. Сразу спойлер - карандаш сказка.
Даже немного смягчён рельеф губ. По контуру помады нанесла карандаш дая губ Pat Mcgrath в оттенке Divine Rose. Сразу спойлер — карандаш сказка.

После приёма пищи я всегда наношу помаду заново. То есть, я обычно подкрашиваю губы четыре-петь раз в день. К ночи они остаются в прекрасном состоянии. Если до нанесения были сухие участки, корочки, помада их подлечит.

Здесь нанесла без контурного карандаша, так я обычно крашу губы на бегу. Виден неровный контур верхней губы

Здесь прошлась карандашом сверху по помаде, разровняв её
Здесь прошлась карандашом сверху по помаде, разровняв её

Хоть я и хвалю стик за форму, но на моих губах с неровным контуром помада иногда извивается змеёй и рисует что-то не то. Это легко поправить карандашом в тон сверху, разровняв им границы губ. Затекать в складки помада не будет. Она, повторюсь, она отличница во всём, кроме своих гастрономических характеристик. На упаковке помады заявлено Shaping cream lipstick — я согласна. Губы с ней выглядят чёткими, объёмными.

Ах, ещё одно. Стик мягкий, а у меня тяжёлые руки. Давить помадой на губы при прокрашивании не нужно, иначе стик поцарается о стенки патрона.

В итоге — я очень довольна. Я пробовала разные формулы весь прошлый год, матовые, полуматовые, бальзамные, всякие, и могу сказать — нет ничего приятнее кремовой помады, ухаживающей за губами.

Пожалуйста, Lancome, убери отдушку и вкус, и наступит идеальный мир.

Итог: 9/10.

Вес: 3,4 гр.

Изготовлена во Франции

Цена: около 30 долларов со скидкой.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, вам было интересно. А ещё интереснее вам может быть на моём Telegram-канале, где я решила писать обо всём, не только о косметике, но и о мире, в котором живу. Буду рада видеть вас там и общаться со всеми.

Unpa_Lumpa 23 января 2024, 06:00
Могут Ланком в цвета, красивые помады делают. Люблю их матовую линейку, одни из лучших. У них кстати запах более легкий, в рот не лезет))
Levsa834 23 января 2024, 13:50
Спасибо! Согласна, запаха и вкуса у матовых нет. Но не так комфортны нангубах для меня. Хотя оттенки невероятно хороши.
Vesnjana 23 января 2024, 06:11
Спасибо за обзор, помада такая нужна срочно. Лена, обожаю читать Ваши посты, подписалась
Levsa834 23 января 2024, 13:51
Вам спасибо, мне невероятно приятно!
parity06 23 января 2024, 07:52
Я же долго не покупала помады вообще, а красные категорически были под запретом к покупке.К сожалению Ланком уходит с нашего рынка и распродаёт помады и конечно остались помады красных оттенков, купила 6 штук   в кремовой текстуре, замечательные помады, очень комфортные и оттенки красивые.
Levsa834 23 января 2024, 13:52
Вот какая радость, целых шесть! Я тоже, если есть возможность, беру сразу. Они лишними не будут.
JuliaBerg 23 января 2024, 08:39
Очень красивый цвет, несомненно вам идёт, формула красивая, и губы тоже, я не фанат Ланком, мне всегда казалось, что это косметика рассчитана на + цать)но помада хороша.
Levsa834 23 января 2024, 13:54
Спасибо! Как интересно. Я к марке лояльна, тем более, Лиза Элдридж занималась ей. Не слишком навязчиво они себя рекламируют, это мне нравится. Очень хочу попробовать их тональные основы.
JuliaBerg 23 января 2024, 16:07
Мне она тоже нравится, но помню моя мама всегда пользовалась маркой, и как-то ассоциации по молодости возникли, что она более солидная и направленная на другой возрастной ценз, а после 30 у меня как-то руки не доходили до неё, хотя с удовольствием смотрю посты о ней, возможно мне тоже уже пора посмотреть из ассортимент) качество у них всегда было хорошее
Levsa834 23 января 2024, 16:42
Понятно)) у меня тоже их символ — роза смутно из детства где-то в памяти сидит. Насколько я понимаю, Ланком продавали в СССР, видимо, у мамы моей тоже было что-то от них.
JuliaBerg 23 января 2024, 18:18
Вооот, моё детство пришлось на конец 90-х, и это был самый бум импорта, но вот вспомнила у меня была лимитка Ланком тени, в серебряном железном футляре, шикарная) и ещё палетка для губ, вобщем то, я тоже из древности🙈
Levsa834 23 января 2024, 19:04
Конечно, в ту эпоху весь люкс французский был чистым сокровищем. Жаль, у меня нет ничего с тех времён, переезды угробили многие вещи.
SVIATLANA 23 января 2024, 09:57
Здравствуйте, Лена. Какие, же, вы красивые, Вы и Ваша помада! Невозможно оторвать глаза. Помада — полный восторг, в ней роскошно всё, и цвет, и футляр. И, мне кажется, это очень Ваш цвет, на Вас он больше нейтральный, наверное. Я тоже люблю такие цвета, у меня холодная внешность, на мне похолоднее будет. Пойду посмотрю, может, у нас такие помады могут быть. Спасибо за красоту.
Levsa834 23 января 2024, 13:56
Спасибо вам, мне очень приятно! Посмотрите обязательно. Ещё один оттенок, 391 советую, напишу прорнего тоже. Сумасшедше красив.
SVIATLANA 23 января 2024, 18:34
Благодарю. 391оттенок, обязательно, посмотрю.
Red_helga 23 января 2024, 10:00
Наконец-то розово-лиловая помада в обзорах!) умеют ланком создавать необычные цвета. Тебе очень идет, Лена!)
Levsa834 23 января 2024, 13:57
Оля, спасибо! Очень приятно это читать. Да, перерыв и отдых от красных))
Junavetra 23 января 2024, 10:10
купила несколько таких за 1300 в ривгоше)цвета сложные, мне нравятся
Ваша просто ну очень красивая, обожаю такой цвет хоть он мне не идет совершенно, но всегда любуюсь на других)
Levsa834 23 января 2024, 13:59
Спасибо! Я купила в порыве и очень этому рада, тк нечасто подобные оттенки беру. У меня много тёплого нюда и уже нечасто его использую. А эта просто в сердце попала.
Junavetra 23 января 2024, 15:43
так и я в порыве! цвет очень редкий и необычный! текстура очень красивая. и Вам очень идет! поздравляю с удачной покупкой)))🌷🌷🌷
Levsa834 23 января 2024, 16:38
Действительно редкий. Я думала, у меня Mac есть похожие, но там всё темнее.
Dramorgana 23 января 2024, 10:45
Ох, вам очень хорошо👌👍
LevKate 23 января 2024, 11:35
Лена, какой цвет обалденный 🤩
Очень круто тебе 👌
Levsa834 23 января 2024, 13:59
Спасибо, Катя! Подощди, я ещё покажу. А всё из-за тебя, ахаха!
nastya_koshkina 23 января 2024, 11:44
Цвет, действительно, нетривиальный. Я сперва подумала: «да ну, нет», но потом, глядя на тебя целиком, оценила! Необычно, смело и интересно, я бы побоялась такого цвета.
Levsa834 23 января 2024, 14:00
Настя, привет! Да ну, бояться цвета — в магазин не ходить!
Хотя оффлайн я, возможно, и не купила бы, да)
sweetsformysweet 23 января 2024, 11:47
Вот это цвет! И очень идет вам! Купила бы, да у нас уже почти все разобрали.
У меня есть 2 ярких оттенка кремовой серии — в целом, все хорошо, но нужен карандаш — контур в конце концов плывет. И мне не очень удобен такой широкий срез стика. А так помады отличные. Футляр — игрушка-залипака.
Levsa834 23 января 2024, 14:01
Olgagavlovich 23 января 2024, 12:07
Какой цвет🔥и как он вам идёт!
Levsa834 23 января 2024, 14:02
Спасибо! да, Ланком может замешивать цвета, порадовала помада.
nelena 23 января 2024, 17:47
Помада очень хорошо лежит на Ваших красивых губах. Видно, что Вам комфортно в ней. А цвет очень сложный для меня. Вы, Лена, из тех счастливиц, которые могут носить такое.
Levsa834 23 января 2024, 18:05
Лена, спасибо! По-моему, я просто решила, что возьмусь за любой оттенок и сделаю его комфортным. Тени подберу, румяна. Хотя есть один вредный, который ну никак мне не идёт. Это Mac Love me DGAF. Очень своеобразный. Лежит, валяется без дела. А эта да, очень пришлась по душе.
TanyaLu 23 января 2024, 18:34
Губы украшает эта помада, лежит просто безупречно!
И цвет, кстати, приятен и очень Вам идёт, нежно-освежающий.
За оформление вообще молчу, дичайший восторг!
Levsa834 23 января 2024, 19:02
Спасибо огромное, мне очень приятно!
Agn 23 января 2024, 22:23
Нравится кнопка. Есть пара экземпляров из другой линейки, играюсь, успокаивает (вот и получен результат, технология, однако :))
Но тут ещё и гиперболоидальный футляр!
И цвет, который ищу прямо сейчас.
Какой хороший пост, какой красивый и полезный   Спасибо-спасибо!
Levsa834 23 января 2024, 22:40
Спасибущи, мне ужасно приятно!
*хорошо, что есть повод вспомнить хорошую песню, любила её))
Annelisa 23 января 2024, 23:52
Красивый лиловый, и лежит хорошо
Levsa834 24 января 2024, 00:24
redishhh 25 января 2024, 19:18
Лена, по фото сразу заметно какая комфортная текстура у помады! Ну а цвет бомба, у меня подобный есть в лако-блеске от Jeffrey Starr, но ношу не часто сейчас, хотя он классный))
Levsa834 25 января 2024, 19:30
Да, да! От Джеффри ничего не пробовала, интересно было бы посмотреть. Цвет сложный и кажется сначала подозрительным, ахахах, но потом привыкаешь))
И ведь пока на себе не попробуешь, не узнаешь, что и как
JJlovesmakeup 26 января 2024, 08:05
Ух ты какое! А ведь красиво)) Не барбишно, не излишне фиолетово, а очень даже благородно)
Levsa834 26 января 2024, 13:59
Алина, спасибо! Точно, всё в меру)
AlexandraV 26 января 2024, 08:28
Если любите блеск и насыщенный цвет, плюс ухаживающие характеристики и отсутствие отдушки, вам могут очень понравится блески Gloss Embrace Лизы Элдридж. Отвечают все вышеперечисленным параметрам!
Levsa834 26 января 2024, 14:00
Спасибо, к косметике Лизы ещё не подобралась вплотную. Хотя хочется.