31.10.2023

Сказочно хороша - Estee Lauder Pure Color Envy Matte Sculpting Lipstick 550 Mind Game

Привет, я Лена, и сегодня у меня сказ о том, как я за сливой пошла и с шоколадом вернулась.

Мы, женщины (не люблю обобщать, переиначу: я, женщина), весьма непредсказуемые и многоуровневые создания. Натура у нас тонкая, хрупкая. Мы умеем думать о тысячах мелочах и нескольких крупных делах сразу. Наши мысли играют с нами, заставляя то забивать с полувздоха виртуальную корзину ста сорока пятью соблазнительными штучками, то, буквально через час, выкидывать их оттуда, приговаривая: «кому вообще это нужно, ну что за ерунда, да я в жизни не буду этим пользоваться!». Вот такие мы интересные и сложные существа, и понять нас могут только другие мы.

Но я, например, я себя иногда не понимаю совсем, даже со стороны.

Ведь хотела-то я помаду цвета сливы или тёмного винограда, какой-нибудь бордовый фиолет! А принесла в кармане — счастливая! — коричневую помаду цвета даже не знаю чего! Но нет, не того, чего чего, а просто тёмного шоколада, даже немножко горького.

Причём -это редко бывает теперь — купила я её в магазине очно, своими глазами глядя на её прелести, даже без искажений цветопередачи экраном. Такая вот игра разума. И это была электрическая молния, резкий взмах крыльев, внезапная любовь с полувзгляда. Заверните, — крикнула я, борясь с перебитым дыханьем, — она теперь моя!

Estee Lauder Pure Color Envy Matte Sculpting Lipstick 550 Mind Game.

Ах, как тяжела, как лаконична она внешне. Глянцевый футляр цвета морских глубин с золотой верхушкой, оттиск бренда на ней, как же это стильно! Форма бесподобная, брусок с округлыми рёбрами и небольшим расширением в центральной части — ни с чем не спутаешь эту помаду, если придётся искать её на ощупь в темноте.

Крышка примагничивается к стику. Очень крепко. Снимается с небольшим усилием, подтверждающим, что самопроизвольно помада не откроется нигде, никогда (в идеальном мире, разумеется). Закрывается со слабым щелчком, это рёбра поворачиваются друг к другу лицом. Стык в стык — идеально!

Снимаем колпачок — и внутри безупречный стиль тоже. Оттиск бренда на золотистом металле патрона не позволяет забыть, чьё творение держу я в руке. Сам стик ровный и гладкий, немного смущает лишь широкий полукруглый срез помады, удобно ли это? Особенно, если рельеф контура губ моих это зигзаг. Оказалось, удобно.

Помада заявлена скульптурирующей, оно так и есть. Этим широким кончиком губы рисуются сами, поверьте. А у меня к тому же и нет карандаша подходящего цвета, какая удача.

Текстура у помады чрезвычайно плотная, один слой даёт великолепное покрытие. А два слоя — сказка!

Внизу - один слой, вверху - три. В два слоя насыщенность примерно та же.
Внизу — один слой, вверху — три. В два слоя насыщенность примерно та же.

Я, знаете ли, плотно сидела на сказках когда-то, особенно после того, как папа подарил мне двухтомник сказок народов СССР. Серьёзно, это один из лучших сборников, что мне довелось прочесть. Мудрость предыдущих поколений, наблюдения, выводы, советы и назидания их в весьма интересной форме. Это как полезная конфетка (есть такие? Ну допустим, есть, вишня в коньяке и шоколаде, а мне нельзя ни того, ни другого, какая жалость!), и полезно, и вкусно! Но если серьёзно, знакомые характеры, реальные жизненные ситуации, закутанные в вуаль-выдумку фантастических явлений, с невероятными поворотами, обычно с хорошими концовками, истории, дающие надежду на лучшее, — разве это может не нравиться? И не говорите мне, что сказки это детские забавы, вспомним хотя бы волшебного мальчика Гарри Поттера, кто из нас не ожидал с нетерпением каждый новый том, полный его чудесных приключений? Особенно седьмой.

Так, это всё верно, конечно, но при чём здесь помада, Лена? Опять ты уводишь от сути, опять ты уходишь от сухой энциклопедичности описания.

Я ведь сказала уже: помада-сказка. Плотная, матовая — это правда. А невесомая на губах при этом — что это как не фантастическая выдумка?

Повторю: очень плотная помада с полуматовым-полусатиновым финишем, который, к слову, не длится долго, при впитывании помада становится просто матовой, но не тусклой, и при этом чрезвычайно комфортная, настолько, что уже через несколько минут после нанесения на губы я забываю о её присутствии — что это? Не стягивает кожу, не сушит, питает, не скатывается в полоску, не разъедает, не провоцирует появление трещин, не требует идеальных губ, за контур не убегает, не растекается  — скажите мне, она настоящая? А раз так, то она идеальна?

Вот такая сказочно хорошая упаковка у помады
Вот такая сказочно хорошая упаковка у помады

Да, у меня уже новый год на повестке
Да, у меня уже новый год на повестке

Состав - сказка!
Состав — сказка!

Вернёмся к цвету. Это какой-то хитрый нейтральный коричневый с толикой розовинки. Удивительно, как он вписался в мой макияж! После Mac Love me Coffee and Cigarettes это первая тёмная некрасная помада, которую я вижу на себе и которая мне нравится. Не берусь утверждать, что оттенок подойдёт многим, например, не представляю его на юных девушках и седых 80-тилетних старушках.

Куда можно надеть EL Mind game? Мой образ жизни таков, что я не ищу особых дат, у меня каждый макияж довольно заметный, поэтому выбираю её под макияж глаз в тёплых тонах. Например, под палетку Natasha Denona.Bronze, или под Tom Ford Honeymoon, или под Nars Afrerglow и под многие другие. Обычный торжественный каждый день, вот мой стиль.

Сверху вниз: Estee Lauder Envy Matte Mind Game;

Charlotte Tilbury Pillow Talk Medium — самая похожая по цвету, но намного менее комфортная на губах;

Charlotte Tilbury Walk of no shame — с чего он мне показался похожим?;

Mac DGAF;

Mac Coffee and Cigarettes.

Кривое сравнение
Кривое сравнение

К чему нужно быть готовым при общении с Mind Game? Желательно иметь губы в нормальном состоянии, без явных шкурок и трещин (но идеальное состояние не требуется), которые помада залечит, но прежде ответственно подчеркнёт. Наносится достаточно туго, может чуть-чуть тянуть кожу, стик очень плотный. Подозреваю, что расходоваться стик будет долго. Но это же хорошо? Для меня однозначно да.

Обычные губы в нормальном состоянии без проблем. Кожа сама по себе сухая
Обычные губы в нормальном состоянии без проблем. Кожа сама по себе сухая

Без контурного карандаша, в два слоя
Без контурного карандаша, в два слоя

Она же, после перекуса
Она же, после перекуса

Контур подкорректировала кистью после нанесения
Контур подкорректировала кистью после нанесения

Стараюсь, чтобы срез помады не уплощался, подгибаю её так, чтобы кончик расходовался одновременно с плоскостью.

Что со стойкостью? Всё превосходно. Это не жидкий цемент, впивающийся в десятки слоёв кожи и переживающий и наваристый суп, и баранью ножку. После такого помады на губах не останется вовсе. И тинта не оставит, уйдёт полностью, что мне очень нравится. После еды обновить Mind Game не составит труда, не будет катышков, не будет наждачки. Простой перекус (аккуратный) переживёт, на чашке отпечаток оставит. Я никогда не засекаю время, но три-четыре часа от перекуса до приёма пищи Mind Game проживает на губах в неизменном виде.

К вечеру ощущение нормальных здоровых губ не уходит, я использую после помады специальный воостанавливающий бальзам на ночь, но это скорее по привычке, чем по необходимости. Никаких трещин, раздражений, никакой сухости.

Снимаю макияж с губ, как и с лица в целом, гидрофильным маслом, хотя в данном случае и мицеллярная вода с помадой легко справится.

Пою дифирамбы, и могла бы продолжать бесконечно, но есть одна ерунда, о которой нужно заявить.

У помады есть аромат, так сказать, запах ретро, запах бабушкиного сундука (отмечу сразу, никакого негативной оценки в этом нет, запах не противный, а просто отсылающий в иную эпоху). И кроме того, у помады есть вкус, того же сундука, той же бабушки. Если бы вы хотели поиграть в прятки и скрылись среди груды ажурных перчаток и платьев с накрахмаленными воротничками и случайно коснулись бы губами и языком стенки сундука изнутри, вы бы почувствовали то, что чувствую я при нанесении Estee Lauder Mind Game на губы.

Я в первый раз растерялась. Ладно запах, но вкус!

К счастью, эти ощущения мгновенно проходят и не беспокоят совершенно, а я весьма чувствительна к нехорошим отдушкам и тому подобному. Помнится, была у меня помада со вкусом рыбьего жира, но сейчас не об этом. Я должна была предупредить, я предупредила.

И повторю ещё раз: помада комфортна, а это теперь для меня  чрезвычайно важно.

Итог: 9, 5/10.

Вес: 3,5 гр.

Цена: 36-40 долларов, я купила за 15 на распродаже.

Изготовлена в США.

LevKate 31 октября 2023, 01:26
«Обычный торжественный каждый день, вот мой стиль» — Лена, это и мой стиль 🤩разделяю твои взгляды. С утра макияж — можно и на бал с ним вечером ☺️. Я под Ханимун любимую не могу среди своей розово -лиловой кучи найти помаду, один беж мираж ланком выручает, но уже совсем на исходе.
А помада на тебе хороша и ты с ней 😍🤩
Levsa834 31 октября 2023, 01:30
Спасибо! Да, я люблю полный парад сразу, и всё-таки одну лилово-сливовую помаду куплю, а потом всё
LevKate 31 октября 2023, 01:36
А я хочу Денону 😂
Olgagavlovich 31 октября 2023, 05:25
Цвет -сказка!
На парад я с вами)
Levsa834 31 октября 2023, 13:58
OllySiren 31 октября 2023, 07:26
Ох, какой цвет! Ох, какая Вы)) Елена, читать Вас — одно сплошное эстетическое удовольствие!
Помада очень гармонично смотрится.
Levsa834 31 октября 2023, 13:58
Как же приятно! Спасибо огромное!
QWER123 31 октября 2023, 10:04
Вам очень идёт цвет. У меня в оттенке 420 rebellious rose, очень универсальная помада и оттенок, и в пир, и в мир.
По техническим характеристикам, по тому как губная помада лежит на губах- 10 из 10 баллов. Мой фаворит.
RAGE 31 октября 2023, 10:14
Согласна с Вами) У меня тоже этот оттенок есть, шикарный!
Levsa834 31 октября 2023, 13:59
спасибо! У меня она есть, в кремовой текстуре, тоже нравится.
JJlovesmakeup 31 октября 2023, 11:02
Цвет потрясный)))
Levsa834 31 октября 2023, 13:59
Да, Алина, цвет невозможно красивый! Спасибо!
nelena 31 октября 2023, 15:12
Привет, Лена. Помада прекрасно лежит на губах. Больше всего понравилось, как её цвет оттенил волшебную зелень глаз.
Levsa834 31 октября 2023, 16:59
Привет! Спасибо большущее!
Ultrax 31 октября 2023, 15:12
Люблю косметику Эсти Лаудер. У меня такая помада в 525 цвете, нравится. Но самые лучшие были насыщенные помады-блески с прозрачным донышком, где виден цвет. Покупала набор из 5 штук, все выскребла до дна.
Levsa834 31 октября 2023, 16:59
Спасибо! Чем больше я узнаю эту морку, тем больше люблю. Туши у них для меня всегда были лучшими. Есть кремовые помады, очень хороши. Приобрела недавно гель для бровей — супер.
Katrinlisa 31 октября 2023, 16:38
Помада очень красивая и вам идет. Но главное, вы прекрасно пишете! Пишите ещё!
Levsa834 31 октября 2023, 16:58
Спасибо, как же приятно, что вам нравится!
viviana 31 октября 2023, 16:47
Как вам гармонично в этом оттенке
Levsa834 31 октября 2023, 16:58
Ссасибо большое!
ElenaKoza 31 октября 2023, 17:03
Лена, этот оттенок Ваш до невозможности 😍 Вам очень идет) и Вы какая-то новая с ним) очень красиво 😍
Levsa834 31 октября 2023, 17:11
Спасибо большое, верно, новая. Удивительно, издалека показалось бы, что цвет похады по крайней мере странный, но он такой гармоничный!
Victoria_K 31 октября 2023, 17:04
ЩИтаю помады этой линейки — одними из лучших в истории помад.
Если женщина не любит помады, ей надо подарить одну из этой линейки
Levsa834 31 октября 2023, 17:10
Виктория, точно, верно, спасибо!
Victoria_K 31 октября 2023, 17:14
И тебе 💝
Kabanuchka 31 октября 2023, 17:18
Лена, круто как! Тебе очень идет цвет и лежит чудесно ) есть немного похожая от save the queen, но темновата мне сейчас и тепловата, я как то в холодный переметнулась типаж
Levsa834 31 октября 2023, 17:25
Света, спасибо! Я тоже хочу в холодный типаж! Купила шампунь против жёлтого пигмента, мне кажется, хороший. И краску салерм нордический блонд, она аж фиолетовая, холод севернейший. Вообще, я хочу использовать всё, радует разнообразие. Достала фиолетовые тени сегодня, атас вообще. Но к холодному помады у меня всё-таки нет. Вдруг посоветуешь что)
Kabanuchka 31 октября 2023, 19:51
Слушай, ну у меня прозрачно невидимые помады. Самая яркая сейчас это черная Живанши, холодная ) из ярких покажу то что есть, но не пользуюсь )
С фиолетовым шампунем не усердствуй, они как и маски очень сушат волосы, я нейтрально стараюсь держать тонированием, свой пигмент очень сильный и дает оранжевые цвета, вот его нейтрализую, но не фиолетовыми, высушивают и не только мне, разумеется
С красками я только проф, много лет, уже 17 наверняка как и остальной уход по волосам, в остальном могу схалтурить и взять что-то, а волосы нет )
Ты очень красивая и очень гармонично выглядишь в своем цвете — имею в виду общее восприятие внешности ) и очень контрастно- это важно
Я сменила черный, шоколад и рыжий на блонд — сильно снизила температуру накала и контрастность и вынуждена подкрашиваться каждый день, иначе бледновато смотрится — но за счет этого решились другие более важные вопросы- общее восприятие, морщины, темные круги и седые волосы) это мне важнее
Но )) я всегда за эксперименты))) к тому же волосы отрастают и вперед!
Levsa834 31 октября 2023, 20:09
Спасибо. Я блондинка с небольшим стажем пока, учусь, тоже рыжей была, прикольно, но цвет сложный. А краситься начала ярче в период масок)) лица было не видать же, подчёркивала глаза больше, понравилось.
Kabanuchka 01 ноября 2023, 00:11
Ой, с масками вообще было, конечно
Я радовалась что мы не красимся, как представила себе плюс 46 и ты с полным макияжем и в маске 🤦‍♀️
Рыжий крутой цвет, но там действительно сложно миксовать и он очень, нет, ОЧЕНЬ быстро вымывается в грустную тряпку
Kabanuchka 03 ноября 2023, 21:43
Лен, холодные, кроме Живанши черного у меня нашлись три — Шарлотта pillow talk ( но серия superstar, она блестящая как бы влажная, без блесток )
Too faced блеск плампер ( если ты любишь такой эффект ) цвета почти нет, но зимой на моей относительно ставшей белой коже очень классно выглядит, немного выделяя губы
И яркая MUFE, цвет вот, матовая
Kabanuchka 03 ноября 2023, 21:44
Шарлотта в сравнении со своей же матовой версией вот тоже
Kabanuchka 03 ноября 2023, 21:44
Айфон теплит фото, но посмотри в сети свотчи
Kabanuchka 03 ноября 2023, 22:00
А, вот еще — посмотри этот пост, я взяла себе после ее поста )) помада прекрасна, хотя я прям не люблю колорпоп
Цвет огонь, холодный, ядерный и очень очень отбеливает зубы визуально ( мои белые, но с этой помадой всегда спрашивали где отбеливала и чем )
kosmetista.ru/blog/71695.html
Levsa834 03 ноября 2023, 23:03
Свет, спасибо! Пойду погуглю доставку с сайта, когда-то интересовалась маркой. А помады Шарлотты мне не понравились, очень сушат губы мне, почти не достаю.
Но я сама у себя нашла холодную, это живанши же фрамбуа что-то там. Такая класснаяг
Kabanuchka 03 ноября 2023, 23:57
Мне Шарлотта тоже сушит, но матовая серия и жидкая
А эти суперстар вроде не были в таком замечены )
Ольга Львова 31 октября 2023, 18:09
И я! И у меня! У меня тоже есть их помада! оттенок 130 Slow Burn. Сама не выбирала, позарилась на какую-то акцию, когда Сефора дарила эту помаду за что-то там. Что купила тогда в Сефоре — не помню, а помада оказалась первой в моих около-коричневых, обоженной глины и кирпича оттенках. Клаааасная!
Levsa834 31 октября 2023, 19:20
Класс, поищу!
Ольга Львова 31 октября 2023, 19:34
вот пост в котором она есть в общем образе
Levsa834 31 октября 2023, 19:57
О, мне такая нужна! Спасибо
Ольга Львова 31 октября 2023, 18:12
Лена, цвет классный и очень идет! читаю с удовольствием! Думаю, что на мне она будет почти нюд. Что ж вы с  LevKate делаете-то, а? У меня кубик рубика сложен из неоткрытых помад (натурально три ряда по три помады), а вы тут еще красоту и соблазн выкладываете. Эдак я из тене-маньяка в помада-манька переквалифицируюсь…
Levsa834 31 октября 2023, 19:20
Оллга, привет! Фото неоткрытых помад хочется)) я не умею не открывать)))
Ольга, где твои посты? Настаиваю сильно!
Я уж себя на категории не делю, маньяк и всё, пока нормально) главное, никого этим не обижаю, тихо-мирно забиваю хомячьи щёки арбузами
Эта помада да, загадка разума же, она как тёмный нюд легко может работать.
Ольга Львова 31 октября 2023, 19:30
не открываю помады и складываю их в поленницу рубика, потому как не теряю надежды писать посты про них. особенно про мою первую Патрик Та помаду! Парочку новинок в упаковке даже отфоткала красиво, но до свотча не добралась :)))) Я очень скучаю по возможности писать и делиться красотой! Вот-вот разгребу рабочую работу и каааак вернусь с обзорами помад, как вы все ахните! :))))
спасибо, Лена, что пишете, это такая отдушина и радость сердца — читать про красивое и смотреть на красавиц!
Levsa834 31 октября 2023, 19:56
Таак, задвигаем рабочую работу в рабочий ящик и ахаем.
Ольга Львова 31 октября 2023, 22:01
Торжественно клянусь расчехлиться в ноябре! Даже никакой флэшмоб ждать не буду :))))
gALBina 31 октября 2023, 20:03
У вас классные посты, буду с нетерпением ждать
Ольга Львова 31 октября 2023, 22:02
Спасииибо! Вот такая дружная поддержка вдохновляет, спасибо девочки!
Ольга Львова 31 октября 2023, 19:36
так-так, я еще книго-маньяк, а какая книга послужила фоном для фотосессии помады угадать не смогла, колитесь — что это читали?
Levsa834 31 октября 2023, 19:55
Ольга, на-таиваю на дружбе, а друзья тыкают))
Убить пересмешника Харпер Ли.
Ольга Львова 31 октября 2023, 22:00
Shame on me — не узнать такую книгу! Перевод у меня другой что ли?
Дружба — да! да! да!
Буду стараться на ты, у меня в силу профЭссии профдеформация обращаться ко всем страше 4 курса «на вы». Даже вотс коллегами идем в поход. Спим в одной палатке, еду делим, в туристической бане моемся, под один кустик пи-пи делаем, весь поход по имени и «на ты», а потом тооооолько шаг за пределы леса сделали: «Ольга Александровна, как домой поедете?» «Федор Николаевич, как вам борода к лицу»
НО я буду стараться!
Levsa834 31 октября 2023, 22:18

Меня на Вы и по имени-отчеству в 18 лет звали, не хочу больше)))
gALBina 31 октября 2023, 19:33
Какой оттенок 🤩 что-то подобное и я ищу🤩
Levsa834 31 октября 2023, 19:52
Альбина, вам пойдёт!
gALBina 31 октября 2023, 20:01
Надо посмотреть на наличие у нас
yana211292 31 октября 2023, 19:49
Вам очень идет. И помада красивая, действительно, напоминает мне «кофе и сигареты», у меня есть такая, но уж очень недостойно ведет себя на губах. На помады ЭЛ давно смотрю, очень хочется. Но три десятка своих в косметичке хоть немного останавливают
Levsa834 31 октября 2023, 19:53
Спасибо! Очень достойные помады у Estee. Кофе и сигареты мне нравится тоже, она хороша в жарком иссушающем климате, хоть и приходится её возобновлять часто. Но эта определённо лучше по ТХ.
Ольга Львова 31 октября 2023, 22:06
а еще, а еще! Charlotte Tilbury Walk of no shame — моя любимка, вообще! Я ее покупала вслепую, с импортного сайта. Первая помада тетушки Шарлотты у меня она.
Лена, я чую, мы косметичку на двоих собираем таки: Денона Бронз + Walk of no shame как минимум.
Levsa834 31 октября 2023, 22:17
Я согласна. Но я, как и ты, туговата стала хахаха, так что сговариваемся задолго и делаем в последний момент))
Ольга Львова 31 октября 2023, 22:27
Вот точно!   стала замечать что молодёжь тарахтит и не всегда я ловлю на лету :))))
Ну ничо. Мы ишо им покажем (скрюченным указательным пальчиком погрозила) :)))
Свежие обсуждения в постах
Новинка 2024 года от Rom&nd - блеск с эффектом стеклянных губ. Обзор Glasting Color Gloss в пяти нюдовых оттенках29 Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13 Горячая новинка от Шик вместо молодильных яблок: палетка хайлайтер румяна скульптор Shik Studio Baked Face Palette 02 Highlighter Blush Sculptor36