19.03.2023

Персефона номер раз. Глазастая

Божечки, как же я в детстве любила «Легенды и мифы Древней Греции», а потом Рима; в общем, зачитывалась я античными…

Мне до сих пор импонирует эта история: боги регулярно тусуют со смертными, женятся/интригуют/ревнуют к людям; то чинят беспредел, то справедливость восстанавливают.

Персефона (Прозерпина) — дочь Деметры и Зевса была вскормлена матерью и нимфами в пещере, росла вместе с Афиной и Афродитой. А в юности к ней сватался Аполлон. Ну не прелесть ли, читать такое?

Я долго смотрела на все три гаммы, но выбрала самую контрастную.

Интересно было совместить столько ярких оттенков разом на одном небольшом по площади лице. Получилось по разному, аж два макияжа (и многие авторы вчера и сегодня выкладывали по два, а то и по три макияжа, вдохновлённых Персефоной), не уверена, что носибельно для повседневности, но на то нам и флэшмоб дан в ощущениях — попробовать что-то новенькое.

Вводные: как обычно, все фото сделаны на фронтальную камеру телефона, без фильтров, корректировала только светопередачу и границы фото для эстетичности. Свет дневной, непрямой, у окна, если не указано иного.

Макияж глаз и бровей всегда выполняю первым, все тени наношу на базу.

И я участвую во флэшмобах с условием, что буду использовать ВСЕ цвета и создам такую схему макияжа, которая будет носибельной. Это такой вызов самой себе.

В этот пост поместила макияж номер РАЗ (номер два вот здесь, после прочтения welcome сравнить).

Менее драматичный, будем считать, что соответствует той части жизни Персефоны, которая до похищения и супружества с Аидом и до зёрен граната.

Из базового, не по теме палитры:

• консилер Luminous Silk Concealer, оттенок 03 (бренд Armani)
  • тональный крем Synchro Skin Glow, оттенок Neutral 3 (бренд Shiseido)
  • тушь Diorshow Iconic Overcurl, цвет Noir 090 Black (бренд Dior)
  • база для теней Smudge Eyeshadow Base (бренд NARS)
  • кремовые тени для век Eyetint, оттенок 05 cream (бренд Beautydrugs)
  • гель для укладки бровей 24-h Brow Setter (бренд Benefit)
  • пудра матирующая Pressed Setting Powder, оттенок Translucent (бренд Laura Mercier)
  • подсвечивающая пудра CandleGlow Sheer Perfecting Powder, оттенок 3 (бренд Laura Mercier)

Из интересного, цветного, по теме палитры, использовала:

• палетка теней Mini Star Palette, бренд Natasha Denona
  • палетка «Купание чародейки», бренд Тамми Танука
  • палетка Palette of 10 Multi-Finish Eyeshadows, Cosmic Queen, бренд Pupa
  • румяна Prisme Blush, оттенок 03-Spice, бренд Givenchy
  • бронзер Lighting Bronzer, оттенок Diffused Bronze Light, бренд Hourglass
  • карандаш для глаз Waterproof Pencil, оттенок 05 Forest, бренд Clarins
  • карандаш Crayon MicroLiner Ink, оттенка Teal 08, бренд Shiseido
  • карандаш для бровей Waterproof Powder Eyebrow Pencil, оттенок 2 Chestnut, бренд Dior
  • помада Pure Color Envy Hi-Lustre, оттенок 130 Slow Burn, бренд Estee Lauder

Свотчи продуктов, участвующих в цвете палитры в том же порядке, что и во флэшмобе:

Слева направо:

• смесь теней 026 и 069 из палетки «Купание чародейки» (Тамми Танука)
  • оттенок onion 05DC, палетка Mini Star Palette (Natasha Denona)
  • чёрный рефил (нет названия), палетка Palette of 10 Multi-Finish Eyeshadows, Cosmic Queen (Pupa)
  • оттенок cosmo 109К, палетка Mini Star Palette (Natasha Denona) — выше
  • бирюзовый рефил (нет названия), палетка Palette of 10 Multi-Finish Eyeshadows, Cosmic Queen (Pupa) — ниже
  • оттенок Teal 08, карандаш Crayon MicroLiner Ink (Shiseido)
  • помада Pure Color Envy Hi-Lustre, оттенок 130 Slow Burn (Estee Lauder)
Сверху вниз: дневной непрямой свет, солнечный свет, теплый искусственный свет, холодный искусственный свет

Погнали!

Оформляю брови карандашом Waterproof Powder Eyebrow Pencil, оттенок 2 Chestnut (Dior), кремовыми тенями для век Eyetint, оттенок 05 cream (Beautydrugs) выравниваю цвет кожи на неподвижном и подвижном веке.

Бирюзовым рефилом палетки Palette of 10 Multi-Finish Eyeshadows, Cosmic Queen (Pupa) создаю форму для halo eye – наношу его внутри снаружи подвижного века.

Этапы 1 и 2 (описание выше)
Этапы 1 и 2 (описание выше)

Создаю переход от бирюзового оттенка к золотому через оттенок cosmo 109К, палетка теней Mini Star Palette (Natasha Denona), он имеет коричневую базу, хорошо стушёвывается с ярким бирюзовым Pupa.

Заполняю центр века оттенком onion 05DC, палетка теней Mini Star Palette (Natasha Denona), добиваюсь плавного перехода оттенков друг в друга.

Этапы 3 и 4 (описание выше)
Этапы 3 и 4 (описание выше)

На неподвижном веке создаю переход от бирюзового Pupa к коже оттенком cosmo 109К, палетка теней Mini Star Palette (Natasha Denona), он имеет коричневую базу, и за счет тушёвки она обнажается, получается плавный переход и небольшое затемнение. Совсем увести в кожу помогает бронзер Lighting Bronzer, оттенок Diffused Bronze Light (Hourglass).

На внешний уголок добавляю чёрный оттенок из палетки Pupa, намечаю небольшую стрелочку им.

Этапы 5 и 6 (описание выше)
Этапы 5 и 6 (описание выше)

Внутренний уголок глаза подсвечиваю смесью золотистых теней 026 и 069 из палетки «Купание чародейки» (Тамми Танука), прохожусь ими же по нижнему веку.

Также внутренний уголок глаза обозначаю карандашом оттенка Teal 08 (Shiseido), начинаю им прокрашивать межресничное пространство.

Этапы 7 и 8 (описание выше)
Этапы 7 и 8 (описание выше)

Крашу ресницы тушью Diorshow Iconic Overcurl (Dior).

Углубляю все цвета, докрашиваю межресничное пространство, на нижнем веке добавляю для яркости оттенок onion 05DC, палетка теней Mini Star Palette (Natasha Denona). Укладываю брови, все подчищаю, консилер под глаза и глаза готовы!

Этапы 9 и 10 (описание выше)
Этапы 9 и 10 (описание выше)

Расфокус и разные источники для сияшек.

Несколько источников искусственного света
Несколько источников искусственного света

Вот ещё несколько ракурсов макияжа глаз с разными освещениями и под разными углами:

Наношу тональный крем и прорабатываю некоторые зоны консилером.

Вот так halo eye в оттенках палитры выглядит на мне. И что мы видим? Бирюзовый из палетки Pupa (вы вблизи видели, что он бирюзовый), рядом с золотистыми цветами выглядит как синий! Он имел и сам по себе такую холодную сине-тёмную базу. Но рядом с золотистыми синий в нём стал доминировать, особенно если смотреть издалека.

Макияж глаз макро
Макияж глаз макро
Макияж глаз, общий вид
Макияж глаз, общий вид

Завершаю макияж: наношу румяна Prisme Blush, 03-Spice (Givenchy), немного бронзера Diffused Bronze Light (Hourglass), обе-две пудры Laura Mercier – где надо матируем, где надо подсвечиваем и помада Pure Color Envy Hi-Lustre, оттенок 130 Slow Burn, бренд Estee Lauder.

Готово! Общий образ.

В целом, результат мне понравился. Остается вопрос как сохранить бирюзовость бирюзового рядом с желтыми оттенками.

Такая палитра несколько избыточна для меня, много акцентов – и глаза, и губы. Очень хочется «успокоить» образ за счет лаконичности одежды и минимума аксессуаров.

Благодаря флэшмобу вспомнила, что есть такая техника halo eye, и, кажется, она мне идет. Глаз на лице «много», они доминируют, особенно издалека. Эдакий слепящий встречных дальний свет фар (водители поймут).

С такими глазами как раз сидеть в театре и хлопать ими, дивясь перипетиям античных трагедий и хитроумности нитей судьбы, которые прядут суровые мойры.

Tatimka90 19 марта 2023, 18:59
Мне эта цветовая гамма больше всех понравилась, тоже по ним макияж сделала, очень контрастно, но как же красиво👍
Ольга Львова 19 марта 2023, 19:15
да… я читала ваш, классный! Я тож бродила меж трех, бродила и остальные мне скучноватыми показались для вызова самой себе. Но девочки такой красоты по остальным гаммам наваяли, глаз не оторвать!
Tatimka90 19 марта 2023, 19:20
Я по остальным гаммам тоже парочку в избранное утащила😌
Ann0701 19 марта 2023, 19:26
Действительно, очень носибельно. И красиво, и Вам идёт. Глаза томные и загадочные.
Ольга Львова 20 марта 2023, 19:12
Спасибо! Флэшмобы помогают что-то эдакое изобрести
Anasko_666 19 марта 2023, 19:36
Шикарный образ 🔥🔥🔥
Ольга Львова 20 марта 2023, 19:13
Оксана, спасибо! Я на ваши загляделась
Anasko_666 20 марта 2023, 19:29
❤️❤️❤️
Losta 19 марта 2023, 20:13
Как с картины! Невероятно идет. В жизни бы себе такой макияж не подумала сделать, а теперь — хочу.
Ольга Львова 20 марта 2023, 19:13
О… прекрасно, будем вдохновлять друг друга :)
Diana-Nathalie 19 марта 2023, 20:20
Я тоже в детстве ими зачитывалась)
Красив получилось, живо.
Ольга Львова 20 марта 2023, 19:14
Спасибо! да… в детстве это как сказки было. Интересно, греки как воспринимают эти легенды и мифы, как что-то родное, как мы бабку-ягу и леших-домовых? А второй макияж посмотрели-сравнили?
Agn 19 марта 2023, 21:11
Очень!
Ольга Львова 20 марта 2023, 19:15
Спасибо! Я еще второй в этой гамме сделала, пост сразу по порядку. очень интересно предпочтения первый/второй?
Agn 20 марта 2023, 22:17
Оба хороши, но «глазастый» произвёл большее впечатление)
Agn 20 марта 2023, 22:18
От препода преподу респект и книксен
Ольга Львова 22 марта 2023, 19:25
И в ответ   нужное это дело — молодёжь учить
Madame_Medvedishna 19 марта 2023, 21:34
Так здорово смотреть и читать, как участницы преподнесли палитру месяца! Я обожала мифологию в детстве, очень много читала по этой теме.
Про halo eye пошла читать, спасибо😅
А ещё у вас очень красивые брови, люблю округлую форму!
Ольга Львова 20 марта 2023, 19:16
Спасибо-спасибо! Да, палитра была вдохновляющей и, как оказалось, носибельной, несмотря на контрастность.
iri-sa 19 марта 2023, 23:05
Очень Вам идёт!
Ольга Львова 20 марта 2023, 19:17
Спасибо большое! Не с первой попытки, но удалось усмирить эту гамму :)
Olgagavlovich 20 марта 2023, 16:46
О, и этот макияж шикарный) в общем оба очень красивые получились и вам идут💖
Ольга Львова 20 марта 2023, 19:17
Спасибо большое! Рада, что вы читаете и комментируете :)
JJlovesmakeup 21 марта 2023, 18:21
Обворожительный макияж!)))
Ольга Львова 21 марта 2023, 19:25
Алина, спасибо большое! А между этим и вторым какой выбор?
JJlovesmakeup 22 марта 2023, 03:47
Наверное, этот))) Второй более модный, но туг глазищи на пол лица!
Ольга Львова 22 марта 2023, 19:23
Ага. У меня прямо ощущение что как фары дальнего света ночью
redishhh 23 марта 2023, 13:20
Красиво вам так! Спасибо, что напомнили про halo eyes — надо попробовать тоже)
Ольга Львова 23 марта 2023, 13:31
Спасибо! Я сама про halo eye вспомнила из-за флэшмоба :)