19.03.2023

Персефона номер два. Драма и победа

Продолжаем разговор про Персефону (Прозерпину).

Кто читает не подряд мои два поста, вот первая серия «Прозерпина — жизнь до замужества».

Вообще-то, именно такой макияж, как будет показано ниже, я придумала для палитры месяца, но первая проба мне не понравилась. Ушла думать и надумала halo eye (первый пост по нему).

Но время побродить вокруг оттенков палитры было, что позволило переосмыслить и первую идею, так что смотрим второй вариант в той же цветовой палитре.

Вводные: как обычно, все фото сделаны на фронтальную камеру телефона, без фильтров, корректировала только светопередачу и границы фото для эстетичности. Свет дневной, непрямой, у окна, если не указано иного.

Макияж глаз и бровей всегда выполняю первым, все тени наношу на базу.

И я участвую во флэшмобах с условием, что буду использовать ВСЕ цвета и создам такую схему макияжа, которая будет носибельной. Это такой вызов самой себе.

В этот пост поместила макияж номер ДВА. И вышла драма на максималках (это для меня-то! Кто вообще нюдовый макияж за макияж не считает 😊) Будем считать, что соответствует той части жизни Персефоны, которая после зёрен граната, когда она вынуждена жить на два дома, носиться между Олимпом и Аидом. Античная драма как она есть.

Из базового, не по теме палитры:

• консилер Luminous Silk Concealer, оттенок 03 (бренд Armani)
  • тональный крем Synchro Skin Glow, оттенок Neutral 3 (бренд Shiseido)
  • тушь Diorshow Iconic Overcurl, цвет Noir 090 Black (бренд Dior)
  • база для теней Smudge Eyeshadow Base (бренд NARS)
  • кремовые тени для век Eyetint, оттенок 05 cream (бренд Beautydrugs)
  • гель для укладки бровей 24-h Brow Setter (бренд Benefit)
  • пудра матирующая Pressed Setting Powder, оттенок Translucent (бренд Laura Mercier)
  • подсвечивающая пудра CandleGlow Sheer Perfecting Powder, оттенок 3 (бренд Laura Mercier)

Из интересного, цветного, по теме палитры, использовала:

• палетка теней Mini Star Palette, бренд Natasha Denona
  • Тушь Diorshow Iconic Overcurl, цвет Noir 090 Black, бренд Dior
  • бронзер Lighting Bronzer, оттенок Diffused Bronze Light, бренд Hourglass
  • карандаш для глаз Waterproof Pencil, оттенок 05 Forest, бренд Clarins
  • карандаш Crayon MicroLiner Ink, оттенка Teal 08, бренд Shiseido

Свотчи продуктов, участвующих в цвете палитры в том же порядке, что и во флэшмобе:

Слева направо:

• оттенок Недотрога, рассыпчатые тени для глаз (Тамми Танука)
  • оттенок onion 05DC, палетка теней Mini Star Palette (Natasha Denona)
  • Noir 090 Black, тушь Тушь Diorshow Iconic Overcurl (Dior)
  • оттенок Княгиня, рассыпчатые тени для глаз (Тамми Танука) — выше
  • бирюзовый рефил (нет названия), палетка Palette of 10 Multi-Finish Eyeshadows, Cosmic Queen (Pupa) – ниже
  • оттенок Teal 08, карандаш Crayon MicroLiner Ink (Shiseido)
  • оттенок 05 Forest, карандаш для глаз Waterproof Pencil (Clarins)
  • оттенок 420 Chili Vibration, помада Vernis A Levres Vinyl Cream (YSL)
Сверху вниз: дневной непрямой свет, яркий дневной свет, теплый искусственный свет, холодный искусственный свет

Погнали!

Оформляю брови карандашом для бровей Precisely, My Brow Pencil оттенок 3,5 (Benefit) и гелем для укладки бровей 24-h Brow Setter (Benefit). Внутренний уголок брови делаю острым, с драмой. Кремовыми тенями для век Eyetint, оттенок 05 cream (Beautydrugs) выравниваю цвет кожи на неподвижном и подвижном веке.

Внутренний уголок подвижного века заполняю Недотрогой (Тамми Танука), наружный - оттенком onion 05DC, палетка теней Mini Star Palette (Natasha Denona), добиваюсь плавного перехода оттенков друг в друга.

Этапы 1 и 2 (описание выше)
Этапы 1 и 2 (описание выше)

Прокрашиваю карандашом Teal 08 (Shiseido) межресничное пространство и намечаю стрелку, утолщая ее карандашом от середины века оттенком 05 Forest, Waterproof Pencil (Clarins).

По нижнему веку немного наношу карандаш 05 Forest, Waterproof Pencil (Clarins) и растушёвываю его, соединяя верхнее и нижнее веко.

Этапы 3 и 4 (описание выше)
Этапы 3 и 4 (описание выше)

На нижнее веко добавляю поверх карандаша бирюзовый оттенок из Cosmic Queen (Pupa) и им же затемняю внешний уголок стрелки.

Бронзером оттенка Diffused Bronze Light (Hourglass) затемняю внешний уголок неподвижного века, поддерживаю форму глаза, заданную стрелкой.

Этапы 5 и 6 (описание выше)
Этапы 5 и 6 (описание выше)

Ярко прокрашиваю еще раз карандашом Teal 08 (Shiseido) межресничное пространство и акцентирую им внутренний уголок глаза. Снаружи от карандаша тонкой кисточкой наношу немного кремовых теней Beautydrugs и на них как на клей сажаю-втаптываю пигмент Недотрога (Тамми Танука) по верхнему краю, и пигмент Княгиня (Тамми Танука) по нижнему краю.

Крашу ресницы тушью Diorshow Iconic Overcurl (Dior). Углубляю все цвета, докрашиваю межресничное пространство.

Этапы 7 и 8 (описание выше)
Этапы 7 и 8 (описание выше)

Цветные этапы на закрытых глазах:

Расфокус и разные источники для сияшек:

Всё подчищаю, консилер под глаза и они готовы! Глаза получились скорее египетские, чем греческие. Но мне красивооооо…

Наношу тональный крем и прорабатываю некоторые зоны консилером.

И вот она помада. Давно ее не доставала. Она с таким ретро вайбом, но, божечки, какой глянец!

помада Vernis A Levres Vinyl Cream, оттенок 420 Chili Vibration, бренд YSL
помада Vernis A Levres Vinyl Cream, оттенок 420 Chili Vibration, бренд YSL

Завершаю макияж: наношу румяна из миниатюры NARS, немного бронзера Diffused Bronze Light (Hourglass), обе-две пудры Laura Mercier – где надо матируем, где надо подсвечиваем.

Образ готов. К драме готова.

Только лаконичная и строгая одежда, минимум украшений.

В таком виде на диссертационный совет идти и недостойного соискателя учёной степени громить. Черных шаров ему накатать полную панамку.

Непримиримо сверкать глазами с трибуны. Не идти на компромиссы. Не факт, что быть справедливым. Триумфально выходить из зала, победно цокая каблуками-стилетами.

Levsa834 19 марта 2023, 19:22
Вот этот макияж меня нежно убил. В хорошем смысле, как обычно. Вам очень идёт, очень стильно и молодо.
Мифы про богов я тоже люблю)
Ольга Львова 20 марта 2023, 19:20
Спасииииибо   я сама немного в шоке от финального результата. Вот они, флэшмобы, что творят, какие-то глубины в нас находят, каких-то богинь древнегреческих из нас ваяют :)))))
Rita_p 19 марта 2023, 19:24
Красотищааа, вам очень идёт)))) помада отвал бошки
Ольга Львова 20 марта 2023, 19:21
Спасибо большое! Помада — да. Что-то она у меня скромно в уголке стояла. Надо по ней обзор написать, наверное. Блески Фенти подвиньтесь :)
Anasko_666 19 марта 2023, 19:38
Я даже не знаю какой мне больше понравился из двух 🤔 пришла к выводу, то оба классные и оба вам к лицу 🙂
Ольга Львова 20 марта 2023, 19:24
Оксана, спасибо большое! Выгуляла золотишко, нечасто я им балуюсь на веках :) Хороший такой стимул — флэшмобы по гаммам, стараюсь не пропускать, какие-то интересные сочетания находятся для себя. Да и на результаты других мастериц посмотреть любо-дорого
Anasko_666 20 марта 2023, 19:29
Ой, золотишко я тоже редко «выгуливаю» 🙃
Diana-Nathalie 19 марта 2023, 20:20
А тут какие-то отпускные мотивы просматриваются. Или это мне навеяло.
Ольга Львова 20 марта 2023, 19:24
Эх. Хорошо бы. Платье в тропических птицах, цветы в волосы и босиком по пляжу…
Ksniya 19 марта 2023, 20:26
О! Мне так понравилось! Прямо хочу попробовать на себе. Спасибо🌹
Ольга Львова 20 марта 2023, 19:25
Ура! Флэшмоб вдохновляющий! Жду фото хотя бы одного глазика — как получилось :)
Ksniya 22 марта 2023, 08:49
Ну, я старалась) Не так ярко, но мне понравилось. Спасибо за идею. Привлекло сочетание золотого с синим.
Ольга Львова 22 марта 2023, 19:22
Ага, отлично. Рада, что идея пригодилась   можно ещё и синюю тушь, с тёмными глазами она отлично смотрится
Mariya_Mariya 19 марта 2023, 20:32
Ярко, дерзко! Классный мейк! Какие глаза, в низ можно утонуть!
Ольга Львова 20 марта 2023, 19:26
Спасибо большое! Да, если б не флэшмоб, и помаду такую яркую не делать, то глазища получаются как в аниме — пол лица занимают :))))
Ann0701 19 марта 2023, 20:32
Вам очень идёт. Наверное, этот мне даже больше нравится.
Ольга Львова 20 марта 2023, 20:33
Спасибо! Он такой эффектный и удерживающий внимание на лице. С таким макияжем обязательно что-то публичное надо делать. Лекцию там читать, заявление с трибуны делать :) а первый вполне себе на каждый день (ну, для меня дак точно)
TatiGrishina 19 марта 2023, 22:54
Вау!
Ольга Львова 20 марта 2023, 20:34
Спасиииибо :))))
iri-sa 19 марта 2023, 23:08
Отлично получилось, только, давайте, без разгромов на совете
Ольга Львова 20 марта 2023, 19:35
  макияж задал характер. Очень захотелось побыть дерзкой и непримиримой
Ольга, отлично получилось, только, давайте, без разгромов на совете
Ольга, отлично получилось, только, давайте, без разгромов на совете
Mac_Cecht 19 марта 2023, 23:40
Я так и не поняла, что дало бирюзу во внутреннем уголке, но она чудо как хороша!
Ольга Львова 20 марта 2023, 19:34
да уж, описать процесс — тот еще челлендж. На матовые кремовые, типа как на липкую базу притоптала тонкой кистью Княгиню Тамишную. Кста, хорошо держалась, уголок глаза оставался графичным долго.
NastasyaKrein 20 марта 2023, 09:30
Потрясающий макияж! Прямо очень Вам красиво!
Ольга Львова 20 марта 2023, 20:35
Спасибо большое! Это все стрелы :) и акцентированный внутренний уголок. И помада
Olgagavlovich 20 марта 2023, 16:42
Шикарный результат 👍
Ольга Львова 20 марта 2023, 20:36
Спасибо! Вторая попытка в палитру оказалась тоже интересной. Да и золотишко выгуляла на глазах, нечастый гость в моей палитре :)