16.03.2014

День святого Патрика

В эти выходные католический мир взрывается зелеными фейерверками, посвященными дню святого Патрика. Если вдруг вы планируете отмечать этот праздник или же просто неравнодушны к зелени (во всех ее проявлениях ;)), то увидимся под катом.

Сокращу википедию до трех предложений.
Праздник отмечается 17-го марта в день смерти покровителя Ирландии святого Патрика, жившего на стыке IV-V веков. Эта дата символизирует принятие христианства в Ирландии, является праздником культурного наследия страны в целом, а во всем мире почитается уже не только католиками, но и завистливыми к радости ирландцев выпивохами. Изначально в этот день просто «смягчались ограничения на постную пищу и употребление алкоголя», но сейчас масштабы весенних гуляний дошли до такого предела, что полмира облачается в зеленую одежду и поднимает тосты за ирландского святого.

А чем мы хуже? Правильно, ничем. Вот только глаза тут кое у кого типа зеленые, а цветовой круг подсказывает их обладательнице, что зеленое с зеленым — это масло масляное и вообще фу. Поэтому палитра цвета трилистника выходит в свет только по большим праздникам, коим день святого Патрика и будем считать.
Конечно, мой внутренний клоун хотел нарисовать изумрудные клеверы от лба до подбородка, но некстати проснувшаяся скромность набила его по рукам и заставила изобразить ненавязчивые простенькие стрелки. Тематичность буду соблюдать футболкой.

Итак, мои маленькие лепреконы:
◄ Палетка теней Sephora Collection Color Anthology
e.l.f. Studio Cream Eyeliner Metallic Olive
◄ Urban Decay Skyscraper Multi-Benefit Mascara Black
◄ Oriflame Very Me Double Trouble Eye Pencil Goddess Green

Загрунтованный холст: СС-крем, консилер, пудра, база на глазах

Брови, куда без них, родимых

На все веко и во внутренний уголок глаза наношу светлые матовые тени

— Люди в твоем возрасте детей имеют, а у тебя пижама с какой-то розовой фигней.
— А в твоем возрасте люди знают, кто проживает на дне океана (с)

Вдохновленная своей футболкой с Патриком, который не имеет ничего общего с католическим священником, кроме имени, добавляю во внешний уголок глаза розовые матовые тени и тщательно растушевываю, заходя в складку

Нижнее веко подчеркиваю матовыми коричневыми тенями, чтоб пусто не казалось

Самое интересное — рисую жирненькую стрелку зеленым шиммерным карандашом. У меня с зелеными оттенками в косметичке напряг, поэтому взяла, что по сусекам наскребла, оттенок хоть и не «тру»-тематичный ко дню святого Патрика, но симпатичная такая морская волна нашлась или абсент. Основание ресниц не прокрашиваю

Хватаюсь, как обычно, за черный лайнер, но потом думаю — а гори оно все огнем, раз на цвете глаз уже не выехать, пущай оливковая подводка подчеркнет ресничный край

Завершаю порчу макияж тушью

Быстренько закрепим пройденное

Румяна, бронзер, хайлайт — восстанавливаю цвета типа здоровый вид лица

В задумчивости сижу над косметичкой — помаду не хочется использовать, ищу блеск подходящего к розовопузовому Патрику цвета. Нашелся, правда лег очень не ахти, ну да ладно, гуляки сегодня вообще дальше собственного носа ничего не увидят

Готова к озеленению до посинения

Присоединяюсь к толпам пьяных ирландцев и просто сочувствующих, чего и всем желаю в эти выходные!

Спасибо за внимание,
Катерина (ко мне на «ты»)

ELENA64 16 марта 2014, 09:30
Славный макияж! Правила правилами, цитирую Вас, Катя: "… зеленое с зеленым — это масло масляное и вообще фу", но как же красиво на Ваших глазах это зелёное с зелёным! У меня тоже глаза такого же цвета, и в ходу фиолетовые, а также зелёные тени-карандаши.
Nameless 16 марта 2014, 09:34
Спасибо большое! Можно на «ты» ;)
Макияж простенький, но для меня из-за зеленого очень необычный, поэтому решила поделиться своим восторгом с общественностью ) я тоже как-то за фиолетовые оттенки — глаза становятся такими большущими, зеленущими, красивущими   а с зеленым на веках радужка уходит совсем в болотно-непонятный, но иногда так хочется, эх
ELENA64 16 марта 2014, 09:40
Катя, разные оттенки зелёного (каждый — своё) вытягивают из радужки нужное. Хотя, я думаю, Вы это и без меня отлично знаете. P.S. на «ты» не получается у меня, привычки работы…
Nameless 16 марта 2014, 09:45
Ага, знаю… Вот только как в голову втемяшила «опасность» зеленого цвета для себя, так на пушечный выстрел к нему не подхожу, включая гардероб — в этом посте выдала все зеленое, что есть в доме
Alouette 16 марта 2014, 10:36
Да-да, согласна. Если взять нужный тон, то и зеленый притянет зеленый. У меня были такие тени жидкие, замечательного подходящего цвета (жаль, закончились, а новых именно такого оттенка не встречала..) И они мои серо-зеленые глаза делали под себя, зелеными.
Но все остальные мои зеленые тени, надо сказать, наоборот, зелень в глазах у меня убивают. Тут очень тонко нужно подобрать зеленый ( но это возможно!)
Paradisa 16 марта 2014, 12:08
А можно и я со своими 5ю копейками? :)
Катя, очень славный макияж! И стрелка цвета абсента очень выгодно подчеркнула цвет глаз… Но вот у меня абсолютно зеленые, без примесей и оттенков, глаза. Конечно фиолетовые — это наше все (а мое еще и темные оттенки синего), а вот с зеленым сколько я не пыталась ну никак не выходит, если в подводке-тенях есть толика зеленого глаза сразу блекнут-сереют-тускнеют… А так хочется иногда побаловаться зеленым :)
Alouette 16 марта 2014, 12:28
Тон-в-тон подобрать нужно, но чуть темнее или чуть светлее. Задача очень сложная. Я скупила десятки зеленых теней (и не все подряд, а лишь те, которые мне уже казались похожими на цвет глаз) — так вот только одни оказались подходящими. :)
Paradisa 16 марта 2014, 14:15
Я даже не десятки опробовала (благо мама обожает зеленые тени, есть кому отдавать)… Более-менее смотрятся что-то типа хаки или с коричневенцой, но для меня это уже как-то не зеленый… :) Ну будем искать )))
Nameless 16 марта 2014, 20:06
А расскажите о них в посте, а то прямо так заинтриговали...?
Может, и мы поймем и подчерпнем принцип схожести ) было бы интересно почитать
Alouette 16 марта 2014, 20:27
Так, говорю же, они закончились у меня… :(((
Но можно же подобрать цвет в каком-нибудь «кулере» адобовском, например. С подходящей фотографии выбрать цвет глаз по RGB, к примеру. А там путем добавления белого или черного найти, соответственно, более светлый или более темный вариант теней.
Но проблема потом в том, чтобы распечатанный образец при печати получился как надо, и чтобы цвет глаз с исходной фотографии тоже был максимально правильным… в общем, тут и с калиброванным монитором трудновато будет…
Nameless 16 марта 2014, 20:44
Упс, как-то мимо ушей прошло то, что они у вас закончились, пардон тогда )
А за танцы с бубнами и фотошопом я точно не буду впрягаться, лучше попробую что-нибудь из огромных 100+ палеток или буду по-старинке покупать «свои» проверенные цвета, хотя идея интересная )
ELENA64 16 марта 2014, 09:34
И ещё о посте: Катя, Вы грамотно, умно и по делу пишите — инструктируете. Хороший урок!
Nameless 16 марта 2014, 09:47
Спасибо еще раз! Старалась мыслью по древу не сильно расползаться как обычно это делаю
Sane4ka 16 марта 2014, 10:25
Очень красивый макияж, Катюша! Ты такая милая)
Nameless 16 марта 2014, 10:43
555Galina 16 марта 2014, 10:31
Катюш, очень свежий и весенний макияж получился) думаю, не только мы, но и те самые гуляки, которые дальше своего носа не видят, тоже оценят по достоинству) ты просто прелесть)
Nameless 16 марта 2014, 10:44
Спасибо ) это все мои любимые стрелки виноваты )
moondelicious 16 марта 2014, 10:57
Катя, мне нравится, как ты выглядишь!
Nameless 16 марта 2014, 11:02
Ахаха, спасибо большое )))
moondelicious 16 марта 2014, 11:43
Очень понравились румяна-бронзер-хайлайт Сефора!
moondelicious 16 марта 2014, 12:07
«Во всех ее проявлениях» ;))
Nameless 16 марта 2014, 19:41
Мне тоже очень нравится эта сборная штука, почти на нее только и перешла — румяна розовые красивушные и бронзер не слишком теплый, прям доктор прописал!
Katenuchek 16 марта 2014, 11:11
а мне нравится, как вышло зеленое с зеленым) очень красивый цвет!
Nameless 16 марта 2014, 11:13
Спасибо! Мне тоже нравится цвет карандаша, жаль, что почти не использую его
Demchonka 16 марта 2014, 11:20
Какая красота! Замечательный пост! А футболка крутая ;)
Nameless 16 марта 2014, 19:41
Спасибо большое, футболке радуюсь ))
Ray-Cher 16 марта 2014, 11:51
Макияж отличный и девушка очень красивая. А по поводу зеленого, так у вас тут и не совсем два зеленых: один зеленый болотный, а второй бирюзовый, а футболка так вообще травяной зеленый. Так все очень красиво!
Катя, а розовые тени и зеленый в баночке это что за марки? В баночке узнаю mufe.
Nameless 16 марта 2014, 19:43
Розовые тени — из большой палетки Сефора, а подводка в баночке — e.l.f., можете тыкнуть в ссылку в перечислении продуктов, там о ней подробнее рассказано )
Marlena 16 марта 2014, 12:07
Красивый и очень аккуратный макияж, вы умничка
Nameless 16 марта 2014, 19:45
Спасибо )
Он простенький, тут напортачить надо умудриться ))
Katenika 16 марта 2014, 12:54
Катя, ты так похожа на красотку Кейт Бэкет из сериал «Касл»))) Очень выразительное лицо! (по теме): макияж — прелесть, футболка — отпад)))
Alcie 16 марта 2014, 13:01
я об этом же подумала))
Nameless 16 марта 2014, 19:46
Уоу, меня никогда ни с кем не сравнивали, удивительно.
Ну глазами да, может есть такое, интересно, спасиб )
Delorian 16 марта 2014, 13:05
Мне тоже нравится румяна-бронзер-хайлайт Сефора) какая милая девочка, таким и без макияжа супер
Nameless 16 марта 2014, 19:49
Да, очень классный кругляшик, прям не нарадуюсь на него, хотя как-то со скепсисом вначале отнеслась.
Спасибо! А без макияжа такие милые деочки выглядят на 13 лет, пока как-то некомильфо )
Sharvin 16 марта 2014, 13:06
Ура, Патрик-Патрик-Патрик! большое спасибо тебе за урок, есть такой же карандашик, ю весьма трепетно люблю его за сочный зелёный, теперь есть куда применить!
всё равно скучаю по невыращенным на лице трилистникам
Nameless 16 марта 2014, 19:51
Тебе спасибо )
Я тоже. И по золотому глиттеру, рассыпанному везде — лице, шее, руках, по полу, эх!
Sharvin 16 марта 2014, 21:23
да мне-то не за что
золотой глиттер — эх, не ввергай в ностальгию! ничё, буду завтра лепреконить!
Zaoknomzima 16 марта 2014, 13:32
На фото в жакете- напрашивается черная маленькая шляпа-цилиндр!))) макияж очень носибельный!)
Nameless 16 марта 2014, 19:51
Правильно, как у лепреконов ))
Letta 16 марта 2014, 14:22
Шикарный макияж)
Nameless 16 марта 2014, 19:52
Спасибо! Хотя он так-то простенький )
anasteziya 16 марта 2014, 15:46
хорошо написано, черт возьми)!
Nameless 16 марта 2014, 19:53
Уоооу, ну если ВЫ хвалите, значит я превзошла саму себя — обожаю ваши тексты
Baramba 16 марта 2014, 15:48
Меня больше не макияж впечатлил, хоть он изящен и аккуратен, а твоя природная красота. Кожа, брови, форма века — исключительны. С такими исходными данными хоть серобурокозявчатые стрелки можно рисовать)
Nameless 16 марта 2014, 19:55
Спасибо большое, хоть я лично не очень согласна, но комплимент слышать всегда приятно. Мне как раз форма глаза очень не нравится — хочется творить-вытворять, а складке пофиг на мои желания, она полвека закроет и привет ))
Baramba 16 марта 2014, 20:28
не, это как раз изюминка, что-то из серебряного века мне в этих веках видится…
Nameless 16 марта 2014, 20:45
Ох, вот это совсем неожиданно и интересно, спасибо )
Michela 16 марта 2014, 16:43
Красивущий макияж и с обоими Патриками отлично сочетается  .
Nameless 16 марта 2014, 19:58
Спасибо, Даша
Linana82 16 марта 2014, 16:53
Макияж очень красивый получился и очень тебе (?) к лицу! Такая красавица, просто восторг!
Nameless 16 марта 2014, 19:59
Конечно на «ты», я категорически упорствую в этом вопросе!
Спасибо большое
shinebright 16 марта 2014, 17:09
Мне понравилось в макияже, что зеленая только стрелка как акцент, а не все веко. красиво смотрится с розовыми тенями)
И футболка супер))
Nameless 16 марта 2014, 20:01
Спасибо )
Ну все веко я не могу позволить себе разрисовать из-за цвета глаз, хотя вон к первому комменту бурная дискуссия на эту тему разраслась. А к стрелкам питаю давнюю и нежную любовь )
Cathy 16 марта 2014, 17:11
Присоединяюсь ко всем похвалам выше, а от меня лично — вот: брови ну просто на миллион долларов!
Nameless 16 марта 2014, 20:03
Ух ты, спасибо, неожиданно!
Они у меня в принципе молодцы, но капризульки, приходится приручать, иногда выходит, видать )
LILY 16 марта 2014, 19:09
Катя, у Вас потрясающие посты) не только " посмотреть", но и " почитать", причем с удовольствием)

Мейк замечательный, Патрик должен быть доволен)
Nameless 16 марта 2014, 20:05
Спасибо огромное, я очень радуюсь, когда узнаю, что не все только картинки листают в посте )))
LILY 17 марта 2014, 07:36
у Вас замечательные тексты! можно ходить, как в библиотеку…
Nameless 17 марта 2014, 07:52
Спасибо огромное, очень приятно это слышать, лучший комплимент! Над текстом я больше задумываюсь, чем над фото, что в своих, что в чужих постах )
А ко мне на «ты» лучше, если вам комфортно
LILY 17 марта 2014, 09:34
я тоже из тех, кто больше читает ( так человек гораздо лучше проявляет себя, заслуга фотографии — это уже вторая очередь. Кстати, Вы очень хороши собой))

и конечно, пусть будет ты ) с радостью)
Melme 16 марта 2014, 23:34
Ах, какая ты прелестная! И форма твоих глаз просто чудесная, очень красивая, который раз обращаю внимание! И ушкооо с сережками прелесть
Nameless 17 марта 2014, 02:10
Спасибо большое, Лу! Очень приятно ) Хотя я не восторге от своей формы, но работаю с тем, что есть )
KatrinaYatt 17 марта 2014, 10:40
Не прибедняйся — будь в восторге от себя, ибо есть от чего!
Мне понравилось — свежо и не перегружено лишним: взгляд лучистый и светлый, а не тяжелый. Не быть тебе лепреконом, быть тебе эльфийкой )
Nameless 17 марта 2014, 18:36
Я стараюсь обращать внимание на свои лучшие черты, хотя самооценка и перфекционизм не дают делать это в полной мере. Хорошо, что все это можно исправить косметикой ) ну и комлиментами косметист, конечно же ))))
Diana-Nathalie 17 марта 2014, 17:46
Как здорово! А я совсем забыла про праздник — стараюсь ходить в такой день в зеленом в офис))) Есть у меня такой пунктик!)
Карнадаш-подводка очень понравился! И вообще я зеленый очень люблю и уважаю. Когда-нибудь мои ногти станут ровными и длинными и тогда я покажу любимый лак!
Nameless 17 марта 2014, 18:37
Спасибо! Карандаш прикольный, ага. Вторая сторона у него поунылее, а вот эта часть такая яркая, сочная, ухх )
Будем ждать пост про лак ;)
oceanborn24 18 марта 2014, 07:34
Какая вы красивая