Красивый макияж

Skull Makeup

В качестве легкой разминки перед своим личным хэллоуиновским марафоном (таки-ж осень на дворе, всегда ваш, Капитан Очевидность) я вступила в ряды бесчисленной скелетной армии, чтобы напомнить читателям о самом быстром, простом и эффектном способе вызвать фурор на вечеринке в честь басурманского Дня всех святых.

Этот макияж настолько прост, что я щедро позволила себе облениться и привести список использовавшихся продуктов без фото-сопровождения:
◄ Белый и черный грим
◄ Черный карандаш и черные тени

К этому нехилому перечню добавляем лицо в количестве как минимум одной штуки.
И понеслась, родимая. Каялом обвожу весь глаз по контуру, включая слизистую, этим же карандашом наношу ориентировочные линии: глазницы, «дырку» носа (он у нас хрящ, а не кость, ну все помнят), границу верхней челюсти и где-то там на шее когда-нибудь будет позвоночник.
У вас вся спина белая — осторожно, остроумие! Закрашиваю практически все видимое пространство белым гримом.
Рисую черным гримом внешний контур глазниц (по подвижному верхнему и нижнему веку у нас был каял, с которым намного проще моргать, чем с застывшим гримом — хозяйке на заметку).
Моя любимая часть — губы. В смысле, зубы.
1. Тенями прохожусь по границе смыкания губ.
2. Тонкой кистью с гримом увожу разрез в сторону и намечаю сами зубы (гениальный способ не накосячить с размером — открывать рот и сверять рисунок с собственной стоматологической подсказкой)
3. Начинаю выводить форму зубов (да-да, у меня «начинка» кривенькая, снаружи тоже не буду приукрашивать действительность). Под нижней губой можно сразу нарисовать тень, так как она там довольно глубокая.
Переключаюсь на маленькую скошенную кисть и пушистика, тенями добавляю объем и рельеф. Внутреннюю часть дополнительно прорисовала гримом.
Увожу контур тенями дальше, обозначая границу между нижней челюстью и скуловой костью (кстати, полезно при этом щупать собственное лицо — опять же, в качестве шаблона). По бокам обвожу глазницу по форме лобной кости.
Крашу ресницы тушью. Даже если приклеить огромные опахала, их не будет видно на черном фоне, поэтому накладные ресницы пусть пока пылятся в сторонке.
Добавляю тени вокруг глазниц. Гримом заполняю полость носа (а после — закрашиваю и уши).
Вы слышали красивое слово «глабелла»? На мой вкус, звучит как название какого-нибудь расчудесного аленького цветочка. Ан нет, это всего-навсего надпереносье — его и «потрескала» тонкой кистью с гримом.
Выше я уже призналась в собственной безграничной лени, поэтому гуляю по полной — честно скажу, что времени на шею у меня уже не было, поэтому я ооочень приблизительно обозначила присутствие позвоночника и ребер.
Да и вообще, я вся такая в кофте, поэтому не будем приглядываться.
В теории позвонки шейного и грудного отделов различаются — в шейных есть «отростки», грудные более округлые. А если совсем по-хорошему, то ребра впереди соединяются реберным хрящом, поэтому — как вариант — можно нарисовать его сплошной полосой с небольшими затемнениями и уже к нему присоединить ребра (а еще точнее — реберные хрящи. В общем, это несложно погуглить, а объяснять на пальцах затруднительно).
На выходе получаем простенький, но более-менее яркий образ.
Кстати, всю эту «красоту» можно исполнить и без грима: взять самый светлый тональный и припудрить его белыми тенями, а черный грим полностью заменить карандашами и подводками.
Ну и на закуску — как без бэкстейджа

Постскриптум об удобстве времяпрепровождения в таком виде. Чуть меньше двух лет назад я первый раз испробовала этот макияж на деньрожденско-хэллоуинской вечеринке. Еда отправлялась сразу глубоко в рот, без смачного облизывания вилки пардон за анатомические подробности, но я тут до костей разделась, думаю, уже простительно. Пила через трубочку. Подправляла внутренний контур губ черным каялом (не чаще, чем в нормальных случаях — помаду). Так что вполне терпимо.

Спасибо за внимание,
Катерина (ко мне на «ты»)
  • 02 сентября 2014, 10:54
Каааатяяяяя! да что же это такое делается))))))
  • 02 сентября 2014, 10:57
Ну все, меня уже не остановить
  • 02 сентября 2014, 11:06
и не надо!)
с назначением!)))
Сижу я такая, пью кофе… Открываю Косметисту, чтобы посмотреть, что творится на любимом сайте…
Бааааааацццц, и я в обмороке!   Катенька уже за всех натворила!
Катя, ты мега, супер, вау! Талантливая ты, в общем! Звезда!
  • 02 сентября 2014, 11:04
Ой, для утра и впрямь, наверное, перебор )))
Спасибо, Оленька
Сижу как истукан… текст читаю, фото боюсь смотреть.
  • 02 сентября 2014, 11:12
Ахаха, давай я тебе текстовый файл отправлю?
Как вариант…
Кстати, с назначением!
  • 02 сентября 2014, 11:24
Спасибо! Пока разбираюсь )
  • Alcie
  • 02 сентября 2014, 11:03
Ыыыыы)
Слов нет!
  • 02 сентября 2014, 11:06
Можно мою рафаэлло тогда?
  • Alcie
  • 02 сентября 2014, 11:19
и пары коробок рафаэлл не жалко
Кэт, какая у тебя замечательная пипка) Всем пипкам пипка (кх, кх, это я про нос)   Теперь я однозначно в ожидании Хэлоуина, чтобы забабахать подобное и на своем лице   Все сделано очень здорово, ужасающе круто   Череп в очках, кстати, очень стильно смотрится
  • 02 сентября 2014, 11:09
«Но и это еще не все!» я сегодня говорю рекламами
Ты погодь, у меня там огого планы ;))
Спасибо, милый бро!
Вся трепещу и жду так, как лето через год
Это просто мега-круто! Особенно заворожило фото с закрытыми глазами. Никогда не праздновала хеллоуин, но в этом году, чувствую, хочется=)
  • 02 сентября 2014, 11:10
А у меня все с последней фотографии и началось — тоже до этого не праздновала. На самом деле это невероятно весело, очень рекомендую
  • Puziko
  • 02 сентября 2014, 11:09
Да что ж Вы с нами творите- то? Что ни пост, то взрыв мозга!   В хорошем смысле))))
  • 02 сентября 2014, 11:18
Ой, с мозгаи поаккуратнее надо, я учту на будущее
И лучше на «ты» ))
Нет, ну что за безобразие, я в шоке
С таким как вы выразились «макияжем» поди мама родная не узнает.
Вы делали фото на улице, как я понимаю не в Хэллоуин. Как реагировали прохожие?
А вообще вы молодец, может кому и пригодится инструкция этого «макияжа»
  • 02 сентября 2014, 11:17
Меня приятельница тоже не узнала, когда я на ту вечеринку пришла да еще и в парике, «ты кто?», говорит
Прохожие вели себя соответственно своему именованию — проходили мимо ) На самом деле, когда выходишь на улицу с разукрашенным лицом и фотиком наперевес, вопросов ни у кого не возникает.
А ко мне на «ты» лучше ;)
Ты у меня вызвала совершенно странные ассоциации — нечто среднее между Чеширским котом и Джаредом Лето (   ) — почему так, до сих пор не понимаю.
на тебе, как классический вариант — очень органично ))))
  • 02 сентября 2014, 11:25
Ахахаха, потрясающе! Заинтриговал ассоциативный ряд, который привел тебя к таким умозаключениям, это ж надо!
Спасибо, Катюш!
  • Mahonie
  • 02 сентября 2014, 11:26
Катя отметила первое сентября с русским размахом, чё!   Начало вполне приличное, а-ля панда, а потом скелет  . Крутая ты, Катюш!
  • 02 сентября 2014, 11:27
Панда, точно! А я сидела тупила — думала, кого-то мне это напоминает…
  • 02 сентября 2014, 11:31
Ничего не басурманский праздник — во многих культурах есть традиция переодеваться в нечисть или, хотя бы, в мифических существ, у нас в Латвии на Рождество среди колядующих по традиции и бабуля-смерть должна гулять   Правда, не такая сеСКапильная   Фото с очками вообще убило — зубы в 2 ряда уже)))
Завидую твоей стрииижке   И, тебя уже раз 20 спрашивали, но всё-таки — как ты уши потом отмываешь?   Со всем металлом, который туда напихан или всё-таки снимаешь железки?
  • 02 сентября 2014, 11:54
Спасибо за культурный экскурс )
У меня в школе отменили хэллоуин из-за его иностранности и типа нечистости, вот я зуб и заточила с тех пор ((

Те железяки, которые на фото, я почти никогда не снимаю — шипы очень редко, а кольца вообще без понятия, как открыть, так и хожу с ними который год   Поэтому парикмахеры очень не любят эту сторону моей головы, боятся превратить меня в Ван Гога.
Мою ухо шампунем вместе с головой, потом вычищаю остатки вокруг сережек ватной палочкой или мне кто-нибудь говорит, что у меня зеленое ухо

Спасибо тебе большое
  • 02 сентября 2014, 12:01
Я недавно прикупила ватные палочки, которые названы «палочками для нанесения макияжа». Так вот, с одной стороны они приплюснутые, а-ля спонж для теней, а сдругой стороны — остренько закручены. Мне кажется, тебе идеально такими было бы «железо начищать»
У нас тоже этот праздник ругают, а сами-то?   Мне он нравится не в пример больше, чем розово-сердешный праздник, например
  • 02 сентября 2014, 12:38
Это новость   извини, не сдержалась
Такими и пользуюсь давненько, и впрямь очень удобные палочки.

Мне тоже хелавин намного больше импонирует, чем день нашествия плюшевых медведей )
  • 02 сентября 2014, 13:28
Хто знает, может, хде и новость))) (я такие в нашем селе впервые увидела   )
Ой, ну как всегда крууууть! Молоцец!
Спасибо большое ))
Катюня, ну ты зарядила! Мега-круто! Особенно фото с закрытыми глазами! Хорошо, что не ночь на дворе, иначе я бы об****лась!
  • 02 сентября 2014, 12:39
Ахахахах, вот это достояная заявка в номинации «самый смешной коммент»
Спасибо за столь высоченную оценку, ахах ))
исключительно искренне описала своё восхищение!)
Ну наконец то! Скелетон   Очень ждала этот образ, потрясающе красиво и качественно! Может тебе гримером работать?)) с руками оторвут такого спеца! Образ с очками отпад!
  • 02 сентября 2014, 12:40
А может и работать — посмотрим, как сложится )

• ELENA64
  • 02 сентября 2014, 11:45
Именно сегодня подумала, что скучно мне как-то без твоих взрывных постов — и воооот она, бомба в сознание!
Ин-те-рес-но, захватывающе! Мастер!
  • 02 сентября 2014, 12:42
Я все пытаюсь накопить фото для обзоров, но руки так и тянутся к коробке с гримом вместо помад-и-т-д )
Спасибо большое, обожаю ваши комменты
  • Skogge
  • 02 сентября 2014, 11:45
Вот он! Вот он мой идеальный образ на Хэлоуин!
Такой мэйк просто находка для человека, на теле которого нное количество тату в стиле чикано и трэш польки, то есть — для меня. И пусть к общему образу придется добавить несколько элементов стилевой отсебятины, я все равно безмерно благодарна.
Меня еще от Мэнсона не отпустило, а тут уже скелет. Перед такой гармоничностью и себяощущением в образах — молча снимаю шляпу!
Рефлексы Павлова прям:) Я еще только увидела твой пост, а у меня уже потекли слюнки, да
  • 02 сентября 2014, 12:45
О, с такими татуировками вам надо следующего поста дождаться маленький спойлер, только тссс
Спасибо большое, безумно приятно!
  • Skogge
  • 02 сентября 2014, 13:39
Конечно дождусь:) Тут вот ващще не вопрос
Обалденно!   Нереально круто!
  • 02 сентября 2014, 12:55
Спасибо, все балдеем
Окренеть просто! Страшно красиво! Аж мурашки по коже забегали! Снимаю шляпу перед твоим мастерством!
  • 02 сентября 2014, 12:45
«Страшно» — это хорошо в данном случае ))
я, как и Оля, открыла Косметисту под утренний кофе и обалдела…
В общем, кофе остыл и был вылит, а челюсть с пола до сих пор поднять не могу))))))))
Катя, это офигенно!
  • 02 сентября 2014, 12:46
О нееет, из-за меня пострадал кофе — вот этого я себе не прощу! )))
Спасибо огроменское!
  • ValiVali
  • 02 сентября 2014, 12:02
Кать, у тебя потрясающе живой ум и отличное чувство юмора! Завораживающий образ)Мне, как врачу, было интересно читать про то, как ты рассказываешь о соединении ребер))))Умница!)
  • 02 сентября 2014, 12:48
Мне, как заядлому сколиознику, и самой было интересно писать ) Спасибо за профессиональную оценку, бобриха довольна ))
Всегда шикарные образы и подача!
Единственный вопрос: а отмываться тяжело?
  • 02 сентября 2014, 12:52
Грим на водной основе, смывается, соответственно, водой. Поэтому просто приняла душ по завешению сего мероприятия. А вот ванну тяжелее отмывать от серых разводов )
Катя, у вас талант, идите в гримеры, ну, или в консультанты по гриму.   На худой конец, в массовики затейники.
  • 02 сентября 2014, 12:50
Или в дураки-разбойники ))
Спасибо большое! Надеюсь, выведет в ту сторону дорожка )
  • Syberia
  • 02 сентября 2014, 12:25
ОМГ! Это же просто ШИКАРНО! Сделано так мастерски! Как же круто и атмосферно вышло!
Напомнило немного вот это:

• 02 сентября 2014, 12:49
А «вот это» — это у нас кто? ))
  • Syberia
  • 02 сентября 2014, 12:54
Это норвежская black metal группо Taake)
  • 02 сентября 2014, 13:01
Послушала. Тру-скандинавская-блэчина прямо )
  • Juka
  • 02 сентября 2014, 12:31
Да, Катерина, не перестаешь шокировать. Просто восхитительно. Нестандартно, креативно и оригинально. Очень люблю твои посты. И всегда интересно читать/смотреть.
Пс. С назначением!
  • 02 сентября 2014, 12:54
Спасибо, спасибо и спасибо большое! Улыбка сейчас как у персонажа поста, почти до ушей )
Присоединяюсь к поздравлениям с таким назначением в наше любимом сообществе!
  • 03 сентября 2014, 04:23
Спасибо большое, надеюсь принести пользу дорогой косметисте )
  • Tesorito
  • 02 сентября 2014, 13:19
Вот это да! Всегда поражаюсь Вашему мастерству! Нужно работать в Голливуде!
Всегда интересно наблюдать в постах постепенное превращение в «кого-то»))
  • 02 сентября 2014, 13:48
Спасибо большое, очень лестно )
Лучше на «ты» ;)
  • kat-rina
  • 02 сентября 2014, 13:39
Вот это зрелище! Жуть просто! Вы невероятно талантливы!
  • 02 сентября 2014, 13:48
Жуть — это хорошо )
Лучше на «ты»
  • pi4y4y
  • 02 сентября 2014, 13:45
Ах, прям бальзам на душу :) Все гениальное — череп!
Я вот подумала — и сама ведь так смогу, но зависла на прорисовке зубов… Обойдусь в этом году все же маской :)
  • 02 сентября 2014, 13:51
На самом деле с зубами все проще, чем кажется — как только начинаешь рисовать, сразу улавливаешь принцип, только на картинку черепушки стоит поглядывать. Это правда очень легкий макияж )
Очень круто получилось :3 А ты не думала развить тему в стиле мексиканских мертвецов?)
Кстати а что за грим? А то планирую купить, но пока в трудностях выбора…
  • 03 сентября 2014, 04:51
Тссс
Все время пользуюсь гримом на водной основе Wolfe Face Art & FX Hydrocolor (знакомый бодипейнтер посоветовал). В России покупала грим пару раз — в художественных салонах, там выбор был небольшой, поэтому брала, что есть.
Водные гримы сушат кожу больше, чем кремовые, зато намного проще отмываются. Поэтому если планировать большой арт, то, наверное, все-таки посоветую водную основу.
Последнее фото просто отвал башки!
А главное — как профессионально сработано!
Вполне можете снимать тьюториалы и в ютуб их!
  • 03 сентября 2014, 04:47
Я с видео не очень лажу, по образованию — журналист-печатник (не ТВшник), поэтому моя зона комфорта — это текст )
Очень качественная и стильная работа! Это не только мастерство, но еще и талант с призванием вместе! Браво!
  • 03 сентября 2014, 04:45
Оооой, вы меня перехваливаете, тут делов-то )
Тем не менее, спасибо!

Крутышка!

Что же будет дальше? Какие образы нас еще ждут? Не раскрывайте интригу!
  • 03 сентября 2014, 04:44
У меня когнитивный диссонанс — так рассказать, что будет дальше или не раскрывать интригу?
А вообще у меня пунктик, из-за которого я не люблю делиться будущими задумками — если я про них говорю, то они должны реализоваться, если этого не происходит по стечению обстоятельств, то я страдаю синдромом незавершенности )

Не рассказывать! Пусть будет сюрпрайз!
  • Schi88
  • 02 сентября 2014, 15:31
Как всегда! То есть — на высшем уровне. Фотографии «из темноты» — вообще шикарные!
  • 03 сентября 2014, 04:42
Пародоксально, что фотографии «из темноты» получились более-менее неплохими только благодаря наличию дневного света )
Спасибо, чудесная Софи!
Обалдеть, как круто получилось! Фото с зубастой улыбкой — это шедевр   как и реалистично нарисованная «глабелла». Молодчинка!
я, кажется, пропустила что-то: с каким назначением тебя можно поздравить? А еще очень интересно, какая музыка звучит в твоих наушниках, которые, как я заметила, у тебя в каждом из таких постов?
Модератор сообщества «Отзывы о косметике»
  • 03 сентября 2014, 04:40
Спасибо огромное!
А музыка указана в графе «Музыка» в конце поста неожиданно, правда? ))
На самом деле я обычно рисую не торопясь и с перерывами, поэтому успеваю послушать кучу альбомов. Если эта информация важна, то я люблю дэт/трэш/мелодик метал )
  Ну надо же, действительно, неожиданно! А я с телефона никогда не замечала этого момента!
  • Vixen_79
  • 02 сентября 2014, 15:50
Катя, не перестаю восхищаться и мастерством и тобой! Да, я за тобой слежу   Каждый раз жду твои посты, очень интересно читать и смотреть. Ты просто мега круть! Удачи тебе, радости нам;) и Поздравляю с назначением!
  • 03 сентября 2014, 04:33
Спасибо большое, такая слежка — прямо бальзам на душу )))
  • Charly-V
  • 02 сентября 2014, 16:00
Воу, вы такая красивая! Я прям балдею, меня бы так кто загримировал))))))
  • 03 сентября 2014, 04:30
До или после?
  • Charly-V
  • 03 сентября 2014, 08:25
Ахахах) и до и после, хотя после мне нравится еще больше — у меня немного извращенное понимание красоты
Катюша, супер! Я не буду особо разглагольствовать, чтобы не повторяться, т.к. все уже сказано. Просто скажу, что ты очень талантливый человечек с двумя рядами верхних зубов гг. Поздравляю тебя с назначением!
  • 03 сентября 2014, 04:30
Спасибо, Даша! Очень лестно и няшно ))
Здравствуйте.
На заднем плане у вас зеркало Conair Touch Control? Очень давно хочу купить его? Вам нравится стоит ли покупать?
  • 03 сентября 2014, 04:29
Это Conair, но модель попроще — с тремя ручными режимами переключения (два из которых довольно бесполезны), обычным и увеличительным (кажется, 8х или 10х) зеркалами.
Эта вещица стала моим спасением (с ужасом жду того момента, когда лампа перегорит, пока 1 год — полет нормальный). Я не могу расположить свое рабочее пространство так, чтобы сидеть напротив окна, поэтому такая лампа-зеркало — единственный выход из ситуации. Если есть необходимость и возможность приобрести нечто в этом духе, то, конечно, рекомендую!
Доброе утро!
Спасибо, я высмотрела его у блогера на ютьюбе.Та же проблема с окном.А сама лампа заменяема?
  • 03 сентября 2014, 10:52
Я пока не выясняла этот вопрос, но сама конструкция не выглядит разборной, поэтому мне трудно представить, как лампу можно заменить. Хотя сами лампы я видела в интернете, но не знаю, как их менять.
  • Lostore
  • 02 сентября 2014, 17:53
Вы талантище невероятная! Очень круто смотрится. Я сдалась в желании повторить на моменте растушевки после «зубов»). Так держать!
  • 03 сентября 2014, 04:52
На самом деле достаточно взглянуть на сам череп и на его интерпретацию на человеческом лице — и все будет понятно, это намного проще, чем кажется глаза боятся, руки рисуют
Очень здорово! Особенно с закрытыми глазами… страшненько тааааак ;)
  • 03 сентября 2014, 04:53
Спасибо, Юля! Страшненько — это хорошо )
потрясно)) только, кажется, что косметики на такое художество уйдет ой как много) но оно того стоит)
  • 03 сентября 2014, 04:55
Ну да, косметики уйдет и впрямь чутка побольше, чем с обычным макияжем )
Поэтому для подобных экспериментов я стараюсь использовать недорогие марки
  • Halinka
  • 02 сентября 2014, 18:26
Хочууу еще таких постов
  • 03 сентября 2014, 04:55
Будут!
  • sonataly
  • 02 сентября 2014, 18:36
Вот это да! С ума сойти какой образ и какова техника исполнения!
Красоту ничем не испортишь :)
Жду с нетерпением образ Малифисенты :)
  • 03 сентября 2014, 04:56
Для Малифисенты нужны рога, меня пока жаба давит их покупать, а самой мастерить лень. Поэтому пока думаю над этим образом )
Вооооу! Вот это Вы талантище!
Мужу нравится, когда я сильно накрашена, поэтому нужно будет его порадовать новеньким мэйком
  • 03 сентября 2014, 04:57
Вот это кардинальный будет поворот!
  • Styu
  • 02 сентября 2014, 23:25
Что может быть лучше черепушки? Замечательно и красиво! А ещё моё больное воображение видит в сочетании «глазницы + глабелла» очки
Поздравляю с назначением :)
  • 03 сентября 2014, 04:58
Спасибо и спасибо! Мое воображение, кстати, солидарно )
классный макияж)выполнен на ура)
хотела бы в качестве фотографа такую модель поймать
  • 03 сентября 2014, 04:59
Я не фотогенична, но пытаюсь это скрывать )))
  • JulyKM
  • 03 сентября 2014, 10:13
Катя! Ты просто супер. Последнее фото вообще крутое — и ногти и грим и майка и волосы (люблю длинные)
  • 03 сентября 2014, 10:57
Спасибо! )))
Последнее фото — дань ненатуральности: накладные ногти, парик...)) И это был как раз тот случай, который я постоянно цитирую в своих постах — пыталась вставить и цветные линзы, за неделю начала репетировать, в итоге плюнула на это бессмысленное и беспощадное занятие )
  • JulyKM
  • 03 сентября 2014, 11:00
Для Хэллоуина все пойдет и накладные ногти тоже
  • Irseen
  • 03 сентября 2014, 10:30
Классно! Вы молодец!
  • 03 сентября 2014, 10:58
Обожаю этот праздник!
Сделаю обязательно!
Спасибо. Отличнейший пост!
  • 06 сентября 2014, 13:25
И я, и я, и я того же мнения!
Спасибо большое, Наталия!
Ну оооочень классно)
  • 06 сентября 2014, 13:25
Как замечательно, что я теперь плюсики могу ставить!   Хотя тут одного плюсика мало)) Потрясающе, Катя! Ты самая настоящая волшебница, так правдоподобно вышло     Спасибо большое!
  • 06 сентября 2014, 13:28
Не в плюсиках счастье
  • Dominka
  • 03 сентября 2014, 13:28
Дико коробило выражение «ужасно красива»… Сейчас понимаю, что есть уместные моменты.
Впечатляет!
  • 06 сентября 2014, 13:27
Спасибо, мне ужасно приятно!
  • Melme
  • 03 сентября 2014, 16:07
МАмочки… Я готова бежать и плыть к тебе через океан, и выкрасть такую мастерицу     ты очешуительна
  • 06 сентября 2014, 13:28
Ах Лу
Я буду ждать тебя, мой парус! ))
Шикарно! Очень понравился урок.
  • 06 сентября 2014, 13:29
Спасибо, всегда к вашим услугам ))
Круто! Очень круто! Я жалею, что знакомые мне девчата-школьницы так не умеют. Было бы классно их поснимать.
  • 06 сентября 2014, 13:30
А дел-то тут немного совсем — думаю, большинству такой макияж более чем под силу на то и урок здесь
  • Michela
  • 14 сентября 2014, 20:41
«более-менее яркий образ» ахах после макияжа Катрины я поняла, что ты имела ввиду
Фото с зубами в 3 ряда особенно понравилось))
  • 15 сентября 2014, 08:51
Если бы улыбнулась четырьмя рядами, было бы еще хуже
Но вообще да, как бы с малого образа логично было начать )
  • 20 сентября 2014, 01:25
Хоть и не очень детальный образ, но зато быстрый ))
  • 20 сентября 2014, 05:15
Вот и я о чем ;)
Первый раз перед хэллоуином его за полтора часа нарисовала, а второй раз вообще мгновенно накалякался ))
  • 22 сентября 2014, 08:40
У меня ушло часа два на половину лица и шеи (половинчатый образ), но прорисовка более детальная была и шею пришлось покрывать красками, которые с помощью спирта активируются — то еще развлечение )))
  • 22 сентября 2014, 09:04
Посмотрела сейчас на сайте — очень красиво! Особенно шея — волный востоооорг!   И классный переход получился между половинами, в том числе по тону.

Краска, спирт? Ой, а можно мне про такое чудо техники узнать?
  • 22 сентября 2014, 09:21
Когда рисую черепки всегда беру тон цвета слоновой кости, так более реалистично, на мой взгляд. И если половинку рисовать, то все же переход от светлого к темному выходит более плавный, чем с белого в тон лица.
Есть краски, которые активируюися спиртом, т. е. вместо воды спирт используется. А саим краски в палитрах в твердом виде. У меня skin illustrator, знаю еще темпту такие делает и вроде PPI. Их прелесть в том, что они супер устойчивые к воде, поту и т. д. Но сложновато ими рисовать. Одно дело — раны, кровь, синяки и прочие прелести спец эффектов, другое дело — рисовать непосредственно какой-то узор, да еще и растушевывать с плавными переходами.
  • 22 сентября 2014, 10:02
Все, сейчас вспомнила, смотрела обзоры на ютьюбе на спиртовые краски. Снимать их тоже не так просто, как я понимаю.
С половинкой слоновой кости согласна на 100%, в данном случае просто гениально вышло!
  • 22 сентября 2014, 10:48
Снимать либо в душе с мочалкой, либо спиртом, либо и тем и другим, также есть еще специальные растворители. Но имхо, если для себя побаловаться такими красками, то оно того не стоит, особенно если покрываемая площадь довольно большая и кожа нежная :) Носится рисунок хорошо, не чувствуется совсем, но оттирать его потом неприятно.