Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.02.2026
3112

Идеальное попадание в свой цвет. LuxVisage Browissimo Automatic Brow Pencil 311 Taupe

Всех приветствую в своем отзыве ❤️


Уж насколько я не любила оформлять брови карандашами раньше, настолько подсела на это дело сейчас, так что постоянно нахожусь в поиске классных новых вариантов. Сегодня как раз о таком.


Упаковка, внешний вид


Карандаш в чёрном пластике, дизайн весьма лаконичный, мне такое нравится. Есть полоска с указанием оттенка. У нас в магазинах на момент приобретения карандаша тестеров не было, так что ориентировалась на нее и на название.


Вся необходимая информация находилась на информационной наклейке. Никакой защиты первого вскрытия не было, даже эта самая наклейка была расположена так, что никак не мешала открыть карандаш.



С одной стороны у нас щёточка, со второй сам грифель. Не очень удобно, что оба колпачка чёрные, так что в суматошных утренних сборах вечно как назло открываешь не с той стороны, с которой нужно. А, так как они ещё и по длине разные, то закрываешь тоже не с первого раза.



Вся длина грифеля
Вся длина грифеля

Общая информация


  • Масса продукта нигде не указана.
  • Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.
  • Отдушки нет.
  • Полная стоимость на сайте ЗЯ — около 350 RUB, но со скидкой видела и за 200 RUB. Короче, очень бюджетный.
  • Карандаш выпущен в 5 оттенках: 310 Soft Brown, 311 Taupe, 312 Smoky, 313 Ash Brown, 314 Deep Brown


Мой оттенок и впечатления от использования карандаша


Как уже сказала, бала наугад и выбрала оттенок 311 taupe. Как мне кажется, с выбором вообще не прогадала. Очень красивый и правильный холодный серо-коричневый оттенок, который не выглядит слишком тёмным и не уходит в зеленцу или рыжесть. Мне кажется, что именно с этим карандашом у меня случилось 100% попадание в цвет своих волосков.


Карандаш оптимальной для меня жёсткости: не слишком мягкий, но и не жёсткий, не царапает кожу, и не тянет её за собой. Цвет карандаш отдаёт хорошо, при желании можно наслоить. Благодаря тоненькому грифелю можно прорисовать отдельные волоски, а можно сделать совсем лёгкие и воздушные «пудровые» бровки, просто немного «вычесав» карандаш щёточкой.


Вообще за счёт удачной текстуры и идеального для меня оттенка брови с этим карандашиком получается сделать буквально за пару взмахов. Обычно я наношу этот карандаш, а далее закрепляю результат каким-нибудь прозрачным гелем. Но бывает и в обратной последовательности: сначала гель, потом карандаш. В последнее время несколько отошла от графичных бровей и делаю что-то вроде этого.


На бровях прозрачный гель
На бровях прозрачный гель


Добавила карандаш
Добавила карандаш


По стойкости у меня нареканий нет. Да, если с усилием провести по нему рукой, то он сотрётся. Но это надо приложить усилия. А так для обычной жизни мне спокойно хватает его стойкости, брови остаются со мной до самого демакижа в том виде, в каком я их нарисовала изначально.


Только нарисовала
Только нарисовала


В конце дня
В конце дня

Демакияж проблем не доставляет, карандаш смывается любым средством для снятия макияжа. Обычно демакияж у меня это гидрофильное масло + гель для умывания.Но были случаи, когда смывала просто мицелляркой и даже салфеткой для снятия макияжа. Ни в одном из случаев проблем не было.


Макияжи с использованием карандаша


Макияж №1. Здесь я самый первый раз пробовала карандаш. По сути кроме него и прозрачного геля вообще ничего нет.


Макияж №2. Тоже вариант минималистичного макияжа, но сюда уже добавила губы.


Макияж №3. Ещё один вариант «брови + губы».


Макияж №4. Здесь уже вариант поярче, добавила мятно-белые стрелочки на внешних уголках.



Макияж №5. Ну и полноценный макиж с тоном, коррекцией и т.д.



Итоговое мнение


Хороших карандашей сейчас много, но найти ещё один — всегда за радость. Да и мне кажется, никогда у меня не было настолько точного попадания в свой цвет. Ну и в остальном, текстура, простота в работе, стойкость — всё в нём меня полностью устраивает. Так что однозначно 5/5 и моя рекомендация.


Всем спасибо за внимание ❤️

Косметика Luxvisage
92 продукта · 25 отзывов · 317 обзоров

Лучшее за месяц

Комментарии

Fitnessbikini 15 февраля 2026, 12:41
Есть такой, идеальный и тоже точное попадание под цвет своих бровей. Без зеленцы и рыжины как у Вивьен сабо.
TatReviews 15 февраля 2026, 13:46
О да, оттенок прямо-таки идеальный сделали   А я все никак до легендарного вс не дойду, ахах)
Fitnessbikini 15 февраля 2026, 14:16
И не надо 😁 не стоит того.
TatReviews 15 февраля 2026, 14:23
Принимается, спасибо что уберегли 🫶🏻 Потрачу на что-нибудь другое  
SNasty 15 февраля 2026, 12:50
У этого карандаша только один недостаток — быстро заканчивается, и как-то даже неожиданно. В остальном он действительно идеален. Очень нравится.
TatReviews 15 февраля 2026, 14:22
Мне тоже кажется, что очень удачный запуск   Я удивлена даже что на него долгое время вообще не было отзывов, будто никто не заметил даже 🥹
NeNaCarnaval 15 февраля 2026, 13:27
Второй макияж 😍
TatReviews 15 февраля 2026, 15:24
Большое спасибо 🥹❤️
RAGE 15 февраля 2026, 15:30
их старые карандаши были не менее идеальными)
Обожала их)
Вот нравится мне Люксвизаж, что ни продукт — то находка
TatReviews 15 февраля 2026, 17:22
Полностью согласна, всей душой обожаю этот бренд, рада, что наши такое делают 🥹
BlueberryCheesecake 15 февраля 2026, 19:24
Брови классные вышли)
А что за карандаш на губах в 2 и 5 макияжах? Кстати очень похож на капучино от стелари, каким он должен быть  
TatReviews 15 февраля 2026, 22:01
Спасибо   Это b.colour capsule 615  
Julia_Turturro 15 февраля 2026, 20:30
Спасибо, что показали. Я вечно ищу идеальный серый тауп
TatReviews 15 февраля 2026, 21:56
И Вам спасибо за внимание к отзыву 🫶🏻 В моём понимании, это как раз он 🥰
Свежие обсуждения в Чилауте
SMAS1Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки6Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ11Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара18Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню40Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?9Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования8Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?29Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред...