Красивый макияж

Tutorial. May the Sun Make-up

Макияж глаз вдохновленный майским солнышком!

Этот простейший макияж никого не оставляет равнодушным!
До сих помню, как его придумала )) Мне страсть как хотелось очень яркие желтые и оранжевые тени для век. Когда они прибыли ко мне в одной палитре Ultra Matte V1, я не смогла определиться, какой цвет опробую первым. Вот и нанесла их вместе ))

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Яркие желтые матовые тени для век.
• Оранжевые матовые тени для век.
• Средние по тону тени цвета тауп, матовые или сатиновой текстурой.
• Хайлатер или светлые полупрозрачные тени с легким мерцанием.
• Подводка для глаз зеленого изумрудного цвета, текстура не имеет значения, по желанию.
• Две натуральные, плоские, среднего размера кисти для теней. Одна, желательно, скошеная.
• Большая натуральная пушистая скошеная кисть или кисть-карандаш.
• Большая пушистая кисть с натуральным ворсом для растушевки теней.
• Натуральная кисть-карандаш среднего размера.
• Любая удобная для вас кисть для подводки.

Начинаем макияж с тона лица. Теперь наносим базу под тени светло бежевую или белую на все подвижное верхнее веко. В данном случае база нам служит подложкой под яркие тени. Если у вас есть только прозрачная база, можно сделать подложку светлым мягким карандашом для век.

Берем первую плоскую кисть среднего размера и наносим на верхнее подвижное веко яркие желтые тени от внутренних уголков глаз к центру. Медленно наслаиваем яркий цвет втирающими движениями!

Берем вторую плоскую кисть, желательно скошеную, и наносим яркие оранжевые тени на оставшуюся часть подвижного века. В центре века оттенок нужно накладывать под определённым углом! Нижняя точка (у ресничного края) должна быть на уровне с внешним краем радужки глаз, а верхняя точка (у края подвижного века) на уровне внутреннего края радужки. Наслаиваем оттенок легкими прихлопывающими и втирающими движениями.
! Сглаживаем этой же кистью тени на стыке, но не растушевывайте их! Такие близкие по спектру чистые цвета просто сольются в единый светло-оранжевый оттенок. Из-за чего потеряется главная фишка этого макияжа!

Лирическое отступление! Чтобы сделать плавный переход от ярких цветов в родной цвет кожи нужно растушевать тени по верхнему краю и нанести вспомогательный оттенок. Практически всем для этого подойдут средние по тону тени тауп. Девушкам с нависшим веком лучше использовать тени телесного цвета или пудру, но не светлее родного цвета кожи.

Берем большую натуральную скошеную кисть или кисть-карандаш. Наносим тени тауп на неподвижное веко в складку. Продолжая распределять тени, сразу растушевываем оттенки на стыке.

Наносим хайлатер или светлые тени с легким сиянием, тонким слоем, под бровями и у внутренних уголков глаз. Большой натуральной кистью помогаем сразу растушевать предыдущие тени по краю!

Подводим верхнее веко яркой изумрудной подводкой!
Подробное описание, как простроить идеальные стрелки, можно почитать в уроках Маленький секрет для аккуратных стрелок и Long Eyeline Стрелки — кошачий глаз.

Немного подводим нижнее веко тенями цвета тауп, только у внешних уголков глаз. Для нанесения используем кисть-карандаш среднего размера, это не принципиально, можно брать любую небольшую кисть для теней.

Красим верхние ресницы черной тушью. Макияж готов!

Традиционный коллаж со всеми этапами урока:

Солнечный макияж гармонично дополняют окружающие краски весны!
Отлично смотрится и с прозрачным блеском для губ, да и с яркой помадой не смотрится вызывающим ))

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
2 оттенка теней из палитры I-Divine от Sleek (Ultra Matte V1);
тени Inglot (FS №357);
хайлайтер Cheek Powder от Mikatvonk (№08 Highlight/ Bright Gold);
жидкая подводка от VOV Liquid Eye (No5 Glam Green).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
минеральные пудры от Colorevolution (Porcelain, Sandstone);
компактная пудра NYX хайлайтер/контур Highlight & Contour Powder;
румяна Colo Song от VOV (№1 Pink Brown);
база под тени Original Primer от Urban Decay;
карандаш для бровей от Color Me (№PS78);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
тушь для ресниц Butterfly от Color Me;
тинт для губ Let Me New York! от Mizon (№4 Hot Pink Glam).

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!
Нина, просто шикарно! *шумные аплодисменты"
(Сестра ваша тоже молодец, отличные фото)
А почему только верхние ресницы красить?
Огромное спасибо!
Красить или не красить нижние реснички — это «момент» очень индивидуальный. В данном случае, не хотелось делать акцент и на нижнем веке, чтобы не отвлекать от цветового рисунка на верхнем. Тем более в макияже задействованы, хоть и яркие, но достаточно светлые цвета
Я очень редко крашу нижние ресницы, наверно потому, что их у меня раз-два и обчелся   Мне кажется, что если их не прокрашивать, то получается своеобразный приподнятый эффект (не знаю, понятно ли выразилась)   Смотрится это очень круто!
А я если их не накрашу, то нос еще больше удлиняется)) Поэтому крашу всегда, тогда лицо (и нос) не такое длинное становится)
Ух! Ярко! Сочно! Лето уже с нами!
Спасибо! Один из моих самых любимых макияжей глаз
May the Sun be with you
Просто отличный яркий мэйк! У меня есть похожие оттенки в четвёрке Flormar, но там жёлтый скорее пастельный… Буду пробовать
Благодарю
С пастельным желтым будет совершенно другой эффект, хотя, надо опробовать! Аж самой захотелось
Другим пока (увы!) не владею, но в активном поиске   Зато есть подводка с бирюзовым глиттером, поверх чёрной просто ухх! Так что, не тем, так другим вытяну мэйк на нужный уровень яркости и волнения общественности
Шикарно! Получится немного в стиле 60-х, но современная версия
  • 22 мая 2014, 19:15
Нина, я скучала)
красота, как всегда!

Смотрю на фото и вспомнила давно назревший вопрос по поводу стрелки. о том, что она должна повторять линию роста ресниц на нижнем веке. Т.е. буквально доводить у внешнего уголка прямо до нижнего века? (как-то не совсем получается словами описать)
Спасибо-спасибо! Так приятно!

Некоторые моменты трудно рассказать, а легче показать. Я даже не совсем поняла вопрос
Смотри на схемы построения в уроках: kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/48162.html, kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/45187.html
Если будут вопросы, пиши к там, тогда мне будет легче понять по контексту.
  • 22 мая 2014, 23:56
пазиба!
Комментарий удален
Очень классно цвета сочетаются, в восторге от подводки!   Во истину летний макияж!
Большое спасибо! Рада, что понравился макияж
Ждала этот урок здесь, ура!
Давно хочу попробовать что-нибудь этакое на выход, но не знаю, как бы это с одеждой сочетать, у меня практически ничего такого яркого по цветам нет…
По своему опыту скажу, этот макияж отлично смотрится с белой одеждой и даже с Ч/Б   Главное, чтобы светлое было возле лица!
Макияж феерический, фото — просто невероятные. Ты большая-большая молодец!)
Спасибо-спасибо! Не только я   и моя сестричка Леночка, фотограф!
Спасибо за очередную порцию эстетического удовольствия! Я, вероятно, никогда не решусь на такой мейк-ап (муж-консерватор, сама трус), но как же стильно он смотрится на вас! Браво!
Пожалуйста! Очень приятно   Не надо «боятся» цвета, он всегда окружает нас, тем более в теплое время года!

Крыло райской птицы! Класс!
Большое спасибо!
Нина, это же просто ОБАЛДЕТЬ!
очень красиво!
И фотки здоровские.
Спасибо-спасибо! Один из любимых макияжей глаз, захотелось и показать по-особенному
Какая красота, просто восторг! Люблю все такое, сочное-яркое-летнее-нетривиальное! Макияж чудесный, ей-Богу, хоть палетку яркую покупай и экспериментируй))
Вот только стрелки у меня ну никак не получаются, следую вашим урокам — но руки мои, видимо, растут не из плеч:(
Огромное спасибо! Конечно, надо покупать, им всегда найдется применение. Да сама палитра будет источником вдохновения!
Стрелки дело не простое. Может просто не подходит сама подводка? Надо найти «свою» кисть!
Очень красивый макияж, фото и оттенки, такие яркие! Вам идет.
А почему вы выбрали розовый цвет помады, а не какой то теплый оттенок?
Под этот макияж подойдет любой цвет помады, если он гармонирует с тоном кожи. Решила выбрать самый экстравагантный вариант
Макияж глаз в теплой гамме, чтобы подчеркнуть холодный цвет глаз. А тон лица у меня немного холодный, так что мало теплых оттенков на губах на мне смотрятся хорошо.
Что означает «Tutorial»?
Грубо говоря, урок:)
Теперь ясно
Более точный перевод с английского «учебник».
Просто нет слов! Взрыв цвета! Очень красивый макияж и очень аккуратно и масмтерски выполнен!
Большое спасибо! Очень приятно
  • 22 мая 2014, 23:56
И еще вопрос
Нина, а яркие цвета можно только на подвижное веко, да? А то у меня нависающее веко и подвижную часть почти не вино а местами не видно вообще
Сложности формулировки
В таком случает, все что я называю «подвижным веком» нужно интерпретировать, как область верхнего века закрывающее глазное яблоко, когда глаз закрыт. Если веко сильно нависает, можно смело завести оттенок на несколько миллиметров выше области яблока глаза.
Макияж — колибри)) очень понравилось, сочно, но не вульгарно
Спасибо, что подметили, он им правда совершенно не вульгарный
Какой красивый и позитивный макияж! И фото невероятной красоты!
Спасибо-спасибо!
О как красиво, ярко, сочно, солнечно, потрясно!
Благодарю! Очень приятно!
  • olga_g