Красивый макияж

Клиентский день Shiseido. Летний макияж глаз - пробуем тропики

Хочу поделиться о том, как я посетила клиентский день Shiseido и попала на визаж

Я люблю косметику Shiseido и, узнав о КД, сразу же записала на макияж. Встретили меня приятные девушки: косметолог и визажист. Сначала мне сделали демакияж: двухфазное средство для снятия макияжа, тоник и увлажнили софтнером. Попав в руки визажиста я сказала, что готова на любые эксперименты. Я предпочитаю бежево-коричневую палетку теней и сама боюсь экспериментов, но решила «отдаться» профессионалу

Макияж начался с выравнивания тона лица: база, сужающая поры, на лобик, корректор под глаза и локально и в завершение пудра. Но отдельно я хочу остановиться об интересном макияже глаз.

Сначала мне нанесли базу на веки:
Визажист сказала, что база универсальна, подходит как для глаз, так и для губ, так и для лица в общем. Мне наносили как базу под тени, но я не в восторге т.к. на одном глазу тени начали скатываться в полоску (фото макияжа сделаны спустя 4 часа, поэтому на фото это явно заметно). Не знаю как база бы играла на лице, но для жирных век она не подойдет.

Далее тени. Мне предложили самую яркую палетку-тройку Тропик YE406:
Ну… раз уж я решила пробовать новый мейк, то нужно идти до победного конца!..
Базовый цвет — канареечный, его наносили на всё веко, рассказывая мне, что он поможет скрыть следы усталости. Ну не знаю, возможно и поможет, я сомневаюсь. Но мне кажется его слишком высоко нанесли, не хватает светлого оттенка под бровь.

Далее пошел в дело салатовый цвет, а складку века выделили тенями-единичками асфальтового цвета:

Не нашла конкретно их, покажу для опознания в желтом цвете:
А вот мой цвет — GY913 Грифель (скачано с сайта Shiseido)

Кстати по линии роста нижних ресниц прошлись розовым цветом, но он быстро ушел в никуда

И добавили тонко карандаш по линии роста ресниц (могу ошибаться с карандашом, но думаю этот):

Затем ресницы покрыли основой под тушь. Визажист рассказала интересный факт, что если тушь нанести сразу после нанесения базы, то получим эффект удлинения, а если через несколько минут, то эффект объема!   странно как-то, как думаете, с чем это связано? Мы долго искали тушь, поэтому получился эффект объема. От базы я не увидела особого эффекта, да и тушь самая обычная, без выдающихся качеств:

Далее подкрасили брови тенями для бровей:
мне красили темным цветом из светлого набора BL3 Светло-коричневый, думала, что будет слишком блекло, но цвет попал очень хорошо!

И зафиксировали брови средством для фиксации:
Брови держатся очень хорошо вот уже около 6 часов, но есть легкое ощущение склеености. Всё-таки останусь верна гелю для бровей от Clarins, о котором я писала пост, т.к. у него более надежная фиксация, как мне показалось (но опять же, не могу точно судить после одного раза), и есть весомый плюс: Clarins также фиксирует тушь, делая ее супер водостойкой.
Завершили мой макияж румянами и дальним светом. Подробного фото щёчек, к сожалению не будет. Нанесли коралловую помаду, но я ее благополучно съела и заменила на привычный мне нюд от Essence.

В целом, я макияжем довольна, но ожидала большего. Главное — попробовала новые оттенки в макияже и узнала с чем их едят и едят ли вообще  оказалось их тоже можно носить, но аккуратно и под образ

Спасибо за внимание

Я Алина, на «ты», пожалуйста!
Спасибо что поделились, Алина.Как по мне — то думаю что вы дома творите макияжи гораздо лучше чем этот.Он выглядит неплохим для новичка, но не визажиста.Вы шикарная девушка, а какие у вас волосы — каскад!
  • 21 июля 2012, 22:58
Спасибо, Алёна! Мне очень приятно читать :)
да, по технике макияжа ничего сверхестественного не было, интересен был сам факт и результат
У меня есть эта палетка(писала о ней) и очень ее люблю!(на мне цвета гораздо ярче, даже при легком нанесении(по этому не поняла тут роли базы...))
А макияж который сделали вам мне не понравился=( желтый сверху придал припухлости, а розовый снизу болезненности… и еще обычно наношу светлый(белый герлен) в уголок глаза и под бровь…
  • 21 июля 2012, 22:59
Да да, абсолютно с Вами согласна! Желтый слишком высоко, я это заметила сразу, я бы лучше под бровь добавила светлых теней и растушевала их с этим мимозным цветом
Честно, не очень для проф визажиста марки, не понравилось. Сами бы вы накрасились лучше в сто раз, уверена! Вид какой то больной получился..;(
  • 21 июля 2012, 23:12
Хах, спасибо :) ну для эксперемента пойдет, сама бы я даже не пробовала
тяп-ляп сделано. обидно((
мне кажется, что вы просто созданы для классического дуэта черная стрелка+красная помада
  • 21 июля 2012, 23:15
Боюсь красной помады, надеюсь найдется тот человек, который посоветует мне нужный цвет. Купила вишневый Риммель от Кейт Мосс, домашние ужаснулись может от непривычки? забросила эту идею
Довольно симпатично по цветам, но не слишком аккуратно… А как вам пудра для бровей? Давно к ней присматриваюсь, но отзывов слишком мало…
  • 21 июля 2012, 23:17
Пудра мне понравилась, смотрится естественнее, чем с карандашом и сидит на месте, никуде не девается (а у нас жарищааа). Я даже подумываю о покупке, но нужно затестить все наборы, если у меня самый светлый, то что в темных?..
Ты очень красивая, модельной внешности. Но визажист у шисейдо, скорее всего, неопытный. Вот так кое-как намазюкать глаза, типо для рекламы этой косметики… ну я бы после такого не купила))) Если бы не знала что за фирма Шисейдо, и что она из себя представляет.
  • 21 июля 2012, 23:30
Ой, спасибо, Аня :)
Возможно так оно и есть, и соглашусь с тобой, что если бы не знала чем меня «мазюкают», то и к результату бы отнеслась не так положительно, но я шла в гости к любимой марке и уже мысленно предвкушала))
Это и понятно))) Я бы тоже с удовольствием сходила «померила» хорошую косметику, но у нас такого нет)))
Я к шисейдо очень хорошо отношусь, есть кое-что очень хорошее)

А кораловая помада как? Качество понравилось?
  • 21 июля 2012, 23:42
Я обожаю их тени-единички и матирующую пудру. Помада мне понравилась, легка хорошо, но не хватало бальзама! Она быстро убежала и губы немного подсушивало :(

честно, не увидела бы разницы на лице между косметикой шисейдо, или, скажем, палеткой флормар.
Не очень накрасили… но Вы красивая, Вас сложно испортить
  • 21 июля 2012, 23:38
флормар не пользовалась, но эти цвета, как сказала моя подруга, напоминают детскую косметику)
  • AAlex
  • 21 июля 2012, 23:51
Вы безумно красивая!
Макияж в технике не очень понравился. На общем фото красиво, но не макияж Вас украсил, а Вы макияж!
  • 21 июля 2012, 23:56
Благодарю за комплимент

Вы просто обворожительны! Кроме того, напомнили мне Кармен Электру. Надеюсь Вас не смутит такое сравнение
  • 21 июля 2012, 23:55
Спасиибо, сегодня у меня просто день комплиментов)) с Кармен меня еще не сравнивали, но слышать очень приятно, считаю ее красивой женщиной)
Вы украсили собой этот макияж  , а не наоборот! Это еще раз подтверждает -красивым все идет!
а если честно -макияж совсем не впечатлил, но сам процесс полезен и интересен, так ведь?
  • 22 июля 2012, 00:03
Спасибо, Вы преувеличиваете :)
Мне например было интересно нанесение румян, дальнего света, хотела попробовать фиксатор бровей и базу под тени. Но больше всего понравился пожалуй демакияж   рассказали об уходе и как правильно пользоваться двухфазным средством. Вобщем сходила не зря!
подвели нижнее веко розовым,   не сказать, что глаза больными выглядят, но как-то не то. А макияжи на косметисте и получше делают. Визажит вам попался не супер.
  • 22 июля 2012, 00:25
На Косметисте девочки вобще профи, сижу иной раз и слюни пускаю :)
А мне уже было все равно про что пост — после того, как я главное фото увидела мне только одно Вам захотелось сказать: Какая Вы красавица!
  • 22 июля 2012, 00:25
Спасибо большое   Вы сказали — я прочитала и улыбнулась широко
  • Nika85
  • 22 июля 2012, 02:50
У меня тоже есть эта палетка. И так тени на мне смотрятся без базы, прозрачно. а у вас с базой… В общем, визажисту руки надо оторвать за попытку испортить красивую девушку
  • 22 июля 2012, 12:11
Нииика, благодарю Вас
на самом деле база себя не проявила   зато убедилась — брать ее не буду
вы очень хорошенькая  , но визажисты… я в шоке, ну и мейк…
  • 22 июля 2012, 12:13
Меня перед началом спросили насколько ярко? Я говорю «творите», к эксперементам готова", вот и натворили
  нда… перестарались, это хорошо, что у вас внешность яркая, на другой девушке это вообще страх был бы

нанести розовый на нижнее век — провокация. в общем макияж не плох, но как-то размыт, размазан и профессионализмом здесь все-таки не «пахнет». вы и без него выглядите просто восхитительно!
  • 22 июля 2012, 12:09
Спасиибо :)
Меня расстроила база под тени, какя-то она совсем не база :(
  • Lekka
  • 22 июля 2012, 10:05
Привет! Вот и нашла тебя))
А мне первое фото понравилось. Такое свежее, летнее))
  • 22 июля 2012, 12:03
Привет, Алён :) я хотела тебе показать, а ты уже и нашла меня :)
а мне макияж очень понравился… по летнему и не так ярко как попугай… и вам очень идет
  • 22 июля 2012, 12:08
Когда мне первый раз показали палетку, ассоциация была именно с попугаем
Очень понравился твой макияж, ИМХО тебе очень идут эти цвета!
  • 22 июля 2012, 12:05
Спасибо :) думаю я сама поэксперементирую с ними, всё-таки идея цветосодаржания мне понравилась, а остальное дело техники)
А ты бы не могла рассказать про свою прическу пожалуйста? Это плойка, щетка, утюжок? Очень красивая, нежная прическа, и объем супер!
  • 22 июля 2012, 15:21
Всё до безобразия просто :) голову вечером вымыла, естественный образом высушила волосы (идеально прочесывать не нужно). Когда волосы уже подсохли, собираю в недо-пучок :) собираю хвост и когда последний раз оборачиваю резинку, не до конца протягиваю хвост — получается «гулька», в ней сплю, утром распускаю и получаются такие волны. Но подвиваю 2-4 передние прядки крупной плойкой Бош 32мм (на фото видно одну сторону, вторая раскрутилась за день, я ничем не фиксировала).
Если же нет времени на естественную сушку волос в форме пучка, то беру пенку (немного, чтоб не получить эффект мокрых волос), «жмакаю» с ней волосы и подсушиваю вниз головой, но отросшую челку все равно делаю плойкой — она не достает до пучка.
У меня от природы волосы тонкие, но очень густые и пушатся, это играет здесь немаловажную роль

P.S. вот фото, здесь волос уложен вторым способом, который занимает меньше времени и волны более плавные (челка сделана плойкой Ремингтон 19мм)
ох я тоже с пенкой так пробовала не однократно, но из-за того что волосы волонистые(но выглядят они не очень та красиво) и пушаться, нормально не получалось, а у тебя выглядит очень круто!
Такой жаркий, красивый образ получился у вас!
  • 22 июля 2012, 15:24
Спасибо :) этот макияж требует ансамбля, потому что по одиночке он бы смотрелся совсем инородно
Вы очень симпатичная, а вот макияж мне не очень понравился — на мой взгляд, многовато желтого.
  • 22 июля 2012, 15:23
Спасибо за комплимент) А по поводу желтого я согласна, его слишком высоко нанесли, я бы добавила светлого под бровь и сгладила границу
  • Uji
  • 22 июля 2012, 15:51
Этот макияж делала визажист?   Мда, без комментариев.
У Вас роскошные волосы и красивая внешность.