Маст-хэв на лето Clarins Double Fix` Mascara

Добрый день, косметисточки! Сегодня покажу новое приобретение, которое прекрасно дополнило мой летний арсенал   а именно: водостойкий фиксатор двойного действия — фиксирует тушь и брови   кому интересно — прошу под кат

Т.к. в Летуале в этом месяце проходит акция «Всё для глаз», то я не могла упустить возможность и отправилась за водостойкой тушью, которая так нужна мне летом. Но только преступив порог «Остапа понесло..» и я решила не распыляться на тушь, а купить некий гель-фиксатор от Clarins. К моему удивлению, обнаружила я его только в третьем Летуале, и то последний экземпляр! До этого консы пожимали плечами со словами «давно не было и вряд ли будет»   странно, вроде продукт сезонный

И вот он, у меня в руках   выглядит как обычная тушь и самой обычной кисточкой. Консистенция — гель, при высыхании больше похож на легкий воск.

Производитель немногословен: Фиксатор для туши двойного действия для бровей и ресниц
Попробуем разобраться в двух поставленный задачах.
Начнем с бровей. Они у меня непослушные, многие волоски растут вниз. И еще, прошу прощения, бровки не в лучшем состоянии, при нормальном освещении этого не было видно, а на камере вылезло. Но мы же оцениваем продукт?..

Вот холст:

Далее подкрасила и нанесла гель:

Сохнет очень быстро, не липнет. И даже при нырянии в воду, волоски не висят мокрыми паклями, а остаются на своем месте. Поразительно… растущие вниз волоски укрощены  . Вы, наверно, подумали, что за сильное фиксирование придется поплатиться ощущениями? К счастью, ощущения утяжеления и склеивания нет, гель не ощущается.

Теперь разберем более интересную функцию — фиксирование туши.
Принцип прост: наносим на любимую тушь гель и вуаля! Тушь стала водостойкой
Но здесь нужно быть аккуратной, т.к. можно переборщить с гелем и получить склеенные палки.

Покажу на примере. На первом фото только тушь, на втором от Вас правый глаз — обычное нанесение, левый — то, о чем я предупреждала

Детально будем разглядывать адекватно накрашенный глаз
Для эксперимента я нанесла гель и пошла умываться так, как я умываюсь по вечерам, смывая макияж, потирая руками глазки, и подождала высыхания, не трогая глаз. Вот, что происходило с ресницами за это время:
Когда я вынырнула, то была в шоке. Ресницы склеились как палки   но потом подумала, что даже без туши ресницы будут выглядеть после контакта с водой примерно так же. Проходит минут 5 и все возвращается на свои места — реснички сохнут и расклеиваются, но главное это то, что тушь не потекла несмотря на то, что я терла подопытный глаз рукой. Красилась тушью с гелем на море, за целый день на пляже с активным купанием ничего не потекло с глаз. Меня лично это радует   Как же ее смывать? Да очень просто, любым средством для снятия водостойкой косметики, у меня Клиник — смывает отлично.

Кстати, прилагаю фото состава, для тех, кто разбирается:

Итак   подводя итог, могу сказать, что это отличный фиксатор бровей. Бровки будут на месте целый день при любых обстоятельствах, если, конечно, не прилагать специальных физический усилий для взъерошивания
Как водостойкое покрытие тушь тоже работает отлично, мне кажется это гораздо экономичнее и, как показала практика, надежнее, чем водостойкая тушь.

Срок тестирования: неделя
Стоимость: 849 рублей без скидок

Желаю Вам удачного отдыха и удачных летних покупок

Алина, на «ты» пожалуйста
Ну вот… а я Люмине на днях купила на смену Beyu… и ничем не впечатлилась…
Спасибо за отзыв… нет мне теперь покоя…
  • 22 июня 2012, 20:13
А я выкинула гель Essence   но Beyu не пробовала, тебе он как?
Плохо держит — чуть дотронешься до брови и вуаля, вот она лохматость!   Люмине цепко берется, и в течение дня хорошо держит, хоть и чувствуется при дотрагивании, но ее окрашивающие свойства мне ни к чему, а кожу вокруг потом оттирать нужно…
Видимо, придется в ИДБ завтра топать (воспользуюсь СчастливымДнем)
  • LYU
  • 22 июня 2012, 19:46
прямо тянет на научный труд по испытанию продукта) спасибо за интересный отзыв!
  • 22 июня 2012, 20:18
И Вам спасибо, что уделили моей «писанине» время
Спасибо за хорошый пост! Очень инетресная штучка!
Вот следующее средство для ресниц, которое я буду пробовать!))
  • 22 июня 2012, 20:17
Приятно, что мой труд небесполезен
Ничего себе! Хороший результат.
  • 23 июня 2012, 20:15
Да, результат впечатляет! Сегодня испытала в морской соленой воде — за день ничего не потекло
  • ilknur
  • 22 июня 2012, 20:22
Какая интересная вещица — спасибо, что просветили! Надо поискать!
  • 22 июня 2012, 20:27
Надеюсь Вы найдете легче, чем это далось мне :)
Ух ты, даже не знала, что такая штука есть! Спасибо!
  • 23 июня 2012, 20:16
И Вам спасибо, что почитали :) на косметисте про нее практически не упоминалось, в магазинах тоже пожимали плечами
Спасибо за коментарий! Я как раз просматривела средства для укладки бровей… про ресницы я даже не догадывалась, что так можно использовать!))) Скажите он придает немного влажный блеск на бровях или просто на фото так получилось?
  • 22 июня 2012, 21:26
Наверно не высохло просто, блеск не придает :) я рада тому, что это средство убивает двух зайцев
  • Andrea
  • 22 июня 2012, 21:28
две недели назад искала этот фиксатор… так и не нашла-в одном из Дугласов Милана консультант сказала что эту базу сняли с производства
  • 22 июня 2012, 21:42
Сняли? Странно, по мне так отличный продукт
Ах, какая чУдная штучка! И мне тоже надо   Спасибо за своевременный пост
  • 23 июня 2012, 20:13
И Вам спасибо, что прочитали :) удачных покупок ;)
У меня есть такой гель, брови держит намертво, в бассейн — незаменимая вещь. Есть у него один недостаток, со временем он образовывает белый налет на бровях, брови как седые. Но это произошло примерно через год пользования. А так — вещь и цену свою оправдывает!
  • 22 июня 2012, 22:08
Наверно, подсыхает? Я на море косметичку укомлектовываю, ну если проверено бассейном, то отлично :)
все так четко и по теме!
  • 23 июня 2012, 20:13
Спасибо :)
сегодня просто день Кларанс )) а Вы не знаете, у них такой черный гель есть? Или он только в бесцветном варианте продается?
  • 23 июня 2012, 20:10
Знаю ;) он только прозрачный

давно пользуюсь этой штукой после щипчиков для подкручивания ресниц. единственное, что помогает держать изгиб в течение дня в любую погоду. не знаю, что бы я без нее делала. искала аналог в массе, не нашла, пока… может кто знает что-то подобное, подешевле, чтобы изгиб держался /пробовала гели Вивьен С, Эссенс, не держат вообще, не поняла их предназначения!/
  • 23 июня 2012, 20:12
Essеnce я сама не поняла. С Кларанс небо и земля! Попробую его после щипчиков, я их забросила, потому что изгиб плохо держится, Вы дали мне надежду

ура! я рада!