Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.11.2024
5551

Муссовые румяна b.colour Professional Capsule в оттенках 01 и 02: качество за адекватный ценник

Всем привет!

Даже страшно как-то публиковать пост после такого длительного перерыва, но главное начать, верно? :)

Хочу показать вам достойных представителей масс-маркета, которые прочно заняли свое место в моей весьма обширной косметичке — муссовые румяна b.colour Professional Capsule mousse blush в оттенках 01 Ice Rose и 02 Just Peachy.

Начну с того, что b.colour Professional Capsule — «профессиональная» линейка бренда 7Days b.colour. У меня достаточно продуктов именно PC и могу сказать, что они правда имеют весьма неплохое качество, как для масс-маркета — так тем более(хоть и позиционируются профом, сам производитель отчаянно демпингует на маркетплейсах, продавая продукцию куда ниже заявленной им же РРЦ).

В общем, от недоверия к непосредственно 7Days я дошла до горячей симпатии к b.colour Professional Capsule.


Но есть кое-что, что мне не нравится конкретно в этой линейке очень сильно, и это упаковки. Как только вы сняли и выбросили защитную слюду с наклейкой — все, информации нет никакой (кроме малюсенькой наклейки с датой, до которой годен запечатанный продукт), даже названия оттенка, не говоря уже о сроках использования. Это очень неудобно и хотелось бы, чтобы бренд доработал этот момент. Ну кто вспомнит, какой оттенок и дата изготовления были указаны на наклейке, выброшенной при вскрытии? Только самые педанты, хранящие эти наклейки или записывающие даты вскрытия.

Объем небольшой: всего 3 грамма.


Зато нет никакого лишнего визуального шума, все очень просто: прозрачный пластмассовый кейс с круглым рефилом внутри. Выглядит так, будто можно извлечь рефил и переселить в магнитную палетку, но не уверена, что он магнитится.

Я не отличаюсь особой осторожностью, поэтому уронила румяна во втором оттенке на линолеум, упаковка падение не пережила, расколовшись пополам, а вот сам рефил никак не пострадал.



Текстура действительно муссовая, мягкая. Это не такой мусс, каким был, например, популярный в нулевых тон Maybelline, он более плотный, но приятный на ощупь своей шелковистостью. Отдушка еле уловимая, можно сказать, что отсутствует.

Пигментация отличная, румяна отлично растушевываются, тушуются между собой и, наоборот, наслаиваются. Несмотря на текстуру, не делают дырок в тоне и не требуют закрепления — спокойно хожу с ними весь день, не фиксируя сухими продуктами.


Но также ввиду текстуры нужно быть внимательнее к состоянию кожи: у меня воспалительные элементы находятся как раз в районе щек, что эти муссовые румяна могут подчеркнуть западанием цвета. Но все равно меньше, чем это делают жидкие кремовые продукты. В целом все же для таких случаев, если смущает акцент на воспалительных элементах или пятнах постакне, лучше брать максимально нейтральных оттенков сухие или запеченные текстуры.


Производитель заявляет, что продукт мультифункциональный, 3 в 1: можно использовать как румяна, тени и тинт для губ. Для губ не пробовала, как тени — тоже нет, скорее просто проходилась по внешним уголкам с оттяжкой на виски в нюдовом быстромейке.


Наносить можно чем угодно: хоть пальцами, но лучше, конечно, спонжем или кистью. На кисть переносятся отлично, пигментация огонь, в совокупности с мягкой текстурой достаточно одного проведения кистью по рефилу, чтобы получить нужное количество продукта. Напятнить сложно, поскольку эти муссовые румяна хорошо тушуются — причем не только непосредственно на тоне (любом, конфликтов не наблюдала), но и с другими румянами. Часто комбинирую b.colour Professional Capsule mousse blush с более спокойными вроде запеченных SHIK в 01 оттенке или запеченных же Alix Avien 33 Warm peach.


Мои оттенки: 01 Ice Rose — красивый холодный розовый и 02 Just Peachy — шикарный оранжево-персиковый. Люблю оба. Всего в линейке четыре оттенка, планирую как-нибудь докупить еще 04, тоже нравится.




Финиш заявлен как сатиновый, но по мне он все же матовый, несмотря на незначительное содержание мельчайших блесток, я на себе их в упор не вижу.

b.colour Professional Capsule mousse blush 01 Ice Rose
b.colour Professional Capsule mousse blush 01 Ice Rose


b.colour Professional Capsule mousse blush 01 Ice Rose
b.colour Professional Capsule mousse blush 01 Ice Rose


b.colour Professional Capsule mousse blush 02 Just Peachy
b.colour Professional Capsule mousse blush 02 Just Peachy


b.colour Professional Capsule mousse blush 02 Just Peachy
b.colour Professional Capsule mousse blush 02 Just Peachy

Стойкость отличная, к вечеру даже в жаркую погоду незначительно тускнеют, не исчезая полностью.


b.colour Professional Capsule mousse blush 01 Ice Rose
b.colour Professional Capsule mousse blush 01 Ice Rose


b.colour Professional Capsule mousse blush 01 Ice Rose
b.colour Professional Capsule mousse blush 01 Ice Rose


b.colour Professional Capsule mousse blush 02 Just Peachy
b.colour Professional Capsule mousse blush 02 Just Peachy


b.colour Professional Capsule mousse blush 02 Just Peachy
b.colour Professional Capsule mousse blush 02 Just Peachy


b.colour Professional Capsule mousse blush в оттенках 01 Ice Rose и 02 Just Peachy
b.colour Professional Capsule mousse blush в оттенках 01 Ice Rose и 02 Just Peachy


b.colour Professional Capsule mousse blush 01 Ice Rose + SHIK Blush Melange 01
b.colour Professional Capsule mousse blush 01 Ice Rose + SHIK Blush Melange 01

Что касается цены: я добавлю в пост «официальный» ценник, но уже упоминала выше, что дешевле всего продукцию 7Days можно купить на маркетплейсах.

699₽цена
8/10оценка
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: MICA, POLYMETHYL METHACRYLATE, TRIETHYLHEXANOIN, DIMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SILICA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты» :) Приглашаю в свой ТГ-канал — там я не пропадаю на полгода:)

Лучшее за месяц

Комментарии

Irene_blago 05 ноября 2024, 13:31
Даша, мне очень нравится как румяна сели на кожу ?
mrs_serejkina 05 ноября 2024, 13:44
Ира, спасибо, мне тоже нравится   действительно хороший продукт
PusheenCat 05 ноября 2024, 17:53
Красивые румяна, очень похожи на мои любимые holika holika jelly dough blusher? такие продукты очень красиво смотрятся на коже, мне теперь вообще не хочется пользоваться сухими румянами)
mrs_serejkina 05 ноября 2024, 18:57
Holika Holika тоже в планах как-нибудь попробовать, много слышала о них  
nastya_koshkina 05 ноября 2024, 18:23
Даша, очень радостно видеть тебя снова на Косметисте! Чудесные макияжи  
mrs_serejkina 05 ноября 2024, 18:58
Настя, спасибо большое!   сама рада, надеюсь, теперь меня хватит на все)
anjta 05 ноября 2024, 20:35
Даша, как приятно снова видеть Вас здесь! Как всегда, красотка! К румянам присмотрюсь, спасибо за пост.
mrs_serejkina 05 ноября 2024, 20:49
Спасибо, очень приятно  
Sara_Maria 06 ноября 2024, 16:25
Все пишут про румяна, а я напишу про макияж глаз, это просто бомба, пушка, петарда. Очень красиво ???
mrs_serejkina 06 ноября 2024, 19:27
Спасибо большое, очень приятно  
InnaMalina75 06 ноября 2024, 23:08
Доброй ночи! Немного не по теме поста… чем Вы тонируете волосы? Я пользуюсь Тоника, но она ацки быстро смывается. Особенно заинтересовал цвет на последнем фото. Заранее благодарю за ответ!
mrs_serejkina 07 ноября 2024, 14:54
К сожалению, не помню. Я часто смешиваю прямые пигменты, здесь, скорее всего, тоже. Вероятнее всего здесь смесь Estel New tone и как раз Тоники
Esea 10 декабря 2025, 18:07
Здравствуйте, а что за бордовый карандаш на нижнем веке у Вас в последнем макияже?
mrs_serejkina 25 декабря 2025, 01:33
Maybelline Tattoo liner 942
Свежие обсуждения в Чилауте
Ламеллярная вода для волос10Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг11Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос26Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице19Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался... Липидема63У кого такая же проблема? Вес откладывается выше колена. Всегда у кого была такая же проблема как вы исправили убили улучшили ситуацию? отчаяние Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone28Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена86собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо...